Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  2a giornata attivitÓ Interzona Esordienti  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 50 Stile Libero Esordienti A F (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 5
1░ 7 LAVEDER ELISA 2006 GIS  
FINA 390
2░ 4 GIACOMINI SARA GIULIA 2007 GIS  
FINA 334
3░ 2 CONTI VALENTINA 2007 SPORTING CLUB ARBIZZANO  
FINA 217
4░ 6 PEREGO FRANCESCA 2007 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 199
5░ 3 MARTA LEITER LUCREZIA 2007 SPORTING CLUB ARBIZZANO  
FINA 188
6░ 5 POLTRONIERI SABRINA 2007 TEAM SPORT ISOLA  
FINA 183
7░ 8 TOSCANI CAMILLA 2007 TEAM SPORT ISOLA  
FINA 119
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 5 BARONI SOFIA 2007 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 240
2░ 6 TALDO MARTA 2007 SCHIO NUOTO  
FINA 238
3░ 3 PESSINA GIADA 2007 IN SPORT  
FINA 222
4░ 4 DAVID ALESSIA 2007 TEAM SPORT ISOLA  
FINA 210
5░ 7 OTTO FRANCESCA 2006 IN SPORT  
FINA 202
6░ 2 SCIALPI MATILDE 2007 SPORTING CLUB ARBIZZANO  
FINA 189
7░ 8 PICCINATO ANNA 2007 TEAM SPORT ISOLA  
FINA 178
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 6 VENTURINI MATILDE 2006 SPORTING CLUB ARBIZZANO  
FINA 288
2░ 9 PEZZANI ADELAIDE 2007 AMATORI NUOTO  
FINA 276
3░ 2 PIOVAN MARIA VITTORIA 2006 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 269
4░ 4 COSTA CARLOTTA 2007 GIS  
FINA 256
5░ 3 DE ANTONI MAIA 2007 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 254
5░ 8 DANIELI ANNA 2006 GIS  
FINA 254
7░ 5 ZAMBONI ALICE 2006 IN SPORT  
FINA 252
8░ 1 MELONI ANASTASIA 2006 TEAM SPORT ISOLA  
FINA 246
9░ 10 BALDIN ALESSIA 2007 GIS  
FINA 213
- 7 CARTA LAURA 2007 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 6 TESSARO ANNA 2006 GIS  
FINA 343
2░ 8 RADER ISABELLA 2006 GIS  
FINA 322
3░ 5 CESCHI BEATRICE 2007 IN SPORT  
FINA 311
4░ 10 DANIELI ALICE 2006 FREE TIME  
FINA 308
5░ 4 MARCAZZAN VITTORIA 2006 IN SPORT  
FINA 295
6░ 7 BORDIN LUCREZIA 2007 FREE TIME  
FINA 293
7░ 3 SALATA REBECCA 2006 GIS  
FINA 278
8░ 1 MORI ANNA 2006 IN SPORT  
FINA 258
9░ 2 DE STEFANI MARIAELENA 2007 GIS  
FINA 252
10░ 9 BERTO LUCIA 2007 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 234
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 5 DE MOZZI SOFIA 2006 RARI NANTES MAROSTICA  
FINA 421
2░ 7 LAEZZA VALENTINA 2006 GIS  
FINA 369
3░ 6 DAL LAGO GEMMA 2007 GIS  
FINA 366
4░ 2 CISCATO ANNA 2006 SCHIO NUOTO  
FINA 352
5░ 3 MENEGHINI SERENELLA 2006 FREE TIME  
FINA 346
6░ 1 NERI OLIMPIA AURORA 2007 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 337
6░ 8 PERLOTTO VITTORIA 2006 SCHIO NUOTO  
FINA 337
8░ 4 TECCHIO ELISA 2006 GIS  
FINA 331
9░ 9 DAL SASSO ALICE 2006 GIS  
FINA 314
10░ 10 ROSSI ELEONORA 2006 TEAM SPORT ISOLA  
FINA 303
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 50 Stile Libero Esordienti A F (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 5 DE MOZZI SOFIA2006 RARI NANTES MAROSTICA  
FINA 421
2░ 5 7 LAVEDER ELISA2006 GIS  
FINA 390
3░ 1 7 LAEZZA VALENTINA2006 GIS  
FINA 369
4░ 1 6 DAL LAGO GEMMA2007 GIS  
FINA 366
5░ 1 2 CISCATO ANNA2006 SCHIO NUOTO  
FINA 352
6░ 1 3 MENEGHINI SERENELLA2006 FREE TIME  
FINA 346
7░ 2 6 TESSARO ANNA2006 GIS  
FINA 343
8░ 1 8 PERLOTTO VITTORIA2006 SCHIO NUOTO  
FINA 337
8░ 1 1 NERI OLIMPIA AURORA2007 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 337
10░ 5 4 GIACOMINI SARA GIULIA2007 GIS  
FINA 334
11░ 1 4 TECCHIO ELISA2006 GIS  
FINA 331
12░ 2 8 RADER ISABELLA2006 GIS  
FINA 322
13░ 1 9 DAL SASSO ALICE2006 GIS  
FINA 314
14░ 2 5 CESCHI BEATRICE2007 IN SPORT  
FINA 311
15░ 2 10 DANIELI ALICE2006 FREE TIME  
FINA 308
16░ 1 10 ROSSI ELEONORA2006 TEAM SPORT ISOLA  
FINA 303
17░ 2 4 MARCAZZAN VITTORIA2006 IN SPORT  
FINA 295
18░ 2 7 BORDIN LUCREZIA2007 FREE TIME  
FINA 293
19░ 3 6 VENTURINI MATILDE2006 SPORTING CLUB ARBIZZANO  
FINA 288
20░ 2 3 SALATA REBECCA2006 GIS  
FINA 278
21░ 3 9 PEZZANI ADELAIDE2007 AMATORI NUOTO  
FINA 276
22░ 3 2 PIOVAN MARIA VITTORIA2006 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 269
23░ 2 1 MORI ANNA2006 IN SPORT  
FINA 258
24░ 3 4 COSTA CARLOTTA2007 GIS  
FINA 256
25░ 3 3 DE ANTONI MAIA2007 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 254
25░ 3 8 DANIELI ANNA2006 GIS  
FINA 254
27░ 3 5 ZAMBONI ALICE2006 IN SPORT  
FINA 252
27░ 2 2 DE STEFANI MARIAELENA2007 GIS  
FINA 252
29░ 3 1 MELONI ANASTASIA2006 TEAM SPORT ISOLA  
FINA 246
30░ 4 5 BARONI SOFIA2007 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 240
31░ 4 6 TALDO MARTA2007 SCHIO NUOTO  
FINA 238
32░ 2 9 BERTO LUCIA2007 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 234
33░ 4 3 PESSINA GIADA2007 IN SPORT  
FINA 222
34░ 5 2 CONTI VALENTINA2007 SPORTING CLUB ARBIZZANO  
FINA 217
35░ 3 10 BALDIN ALESSIA2007 GIS  
FINA 213
36░ 4 4 DAVID ALESSIA2007 TEAM SPORT ISOLA  
FINA 210
37░ 4 7 OTTO FRANCESCA2006 IN SPORT  
FINA 202
38░ 5 6 PEREGO FRANCESCA2007 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 199
39░ 4 2 SCIALPI MATILDE2007 SPORTING CLUB ARBIZZANO  
FINA 189
40░ 5 3 MARTA LEITER LUCREZIA2007 SPORTING CLUB ARBIZZANO  
FINA 188
41░ 5 5 POLTRONIERI SABRINA2007 TEAM SPORT ISOLA  
FINA 183
42░ 4 8 PICCINATO ANNA2007 TEAM SPORT ISOLA  
FINA 178
43░ 5 8 TOSCANI CAMILLA2007 TEAM SPORT ISOLA  
FINA 119
- 3 7 CARTA LAURA2007 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie