Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  9░ Memorial Internazionale Chiara Giavi  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 100 Farfalla Ragazzi M (Eliminatorie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR:
Pos C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Qual
Batteria n░ 1
1░ 3 ZACCARIA ROK 1989 A.S.D.R.N.ADRIA MONFALCONE 01:01.42  *
2░ 4 MARZINOTTO DAVIDE 1989 U.S.D. HYDROS 01:03.31  
3░ 2 ANACORETO MARCO 1989 A.S.D. ANTARES NUOTO 01:06.66  
4░ 5 SQUIZZATO FRANCESCO 1989 A.S.D. ANTARES NUOTO 01:10.43  
5░ 1 CANEVE OMAR 1991 A.S.D. NUOTO BELLUNO 01:20.15  
Batteria n░ 2
1░ 4 MARCHI GIACOMO 1989 U.N. PLAVIS 01:03.87  
2░ 3 VIANELLO DEVIS 1989 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:05.20  
3░ 5 MORA PIETRO 1991 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 01:12.03  
4░ 1 TODESCO ALESSIO 1991 A.S.D. NUOTO BELLUNO 01:14.74  
- 2 SPIRKOVSKI BOZIN 1989 S.C. SKOPJE ASS  
Batteria n░ 3
1░ 4 PIVA STEFANO 1989 CENTRO SPORT PALLADIO SpA VICENZA 01:00.44  *
2░ 3 BRUNETTA MATTEO 1989 U.N. PLAVIS 01:00.65  *
3░ 2 AGUGIARO MATTIA 1990 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:05.25  
4░ 5 CANAL GIACOMO 1989 PLAIN TEAM VENETO 01:09.64  
- 1 MIRANDOLA ENRICO 1990 ACQUAVIVA 2001 ASS  
Batteria n░ 4
1░ 3 VERLATO MASSIMILIANO 1989 TEAM EUGANEO 01:01.13  *
2░ 2 CARDINALE ENRICO 1990 A.S.D.R.N.ADRIA MONFALCONE 01:03.67  
3░ 4 GALLINA GIAN MARCO 1989 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:04.36  
4░ 5 BADOER TOBIA 1991 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 01:08.58  
- 1 CAMPAGNARO GIOVANNI MARIA 1991 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. ASS  
Batteria n░ 5
1░ 3 PESCE MATTIA 1989 ASD MIRANO NOALE SW 00:59.71  *
2░ 4 FIDANZA LORENZO 1989 BUSTO NUOTO ASD 01:02.42  
3░ 2 LISTA LORENZO 1990 SCHIO NUOTO FAMILA 01:06.16  
4░ 1 LAGO DAVIDE 1991 CENTRO NUOTO ROSA' 01:12.26  
- 5 NUTI EDOARDO 1989 A.S. DIL. FUTURA NUOTO PRATO SQU  
- 6 GALLINA RICCARDO 1990 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:10.00  
Batteria n░ 6
1░ 3 PELLIZZON MARCO 1989 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 00:59.48  *
2░ 4 CECCHINATO ENRICO 1990 ASD MIRANO NOALE SW 01:01.80  
3░ 2 MASTRAPASQUA LEONARDO 1989 U.S.D. HYDROS 01:03.12  
4░ 5 AVOLINO MARIO 1989 A.S. DIL. FUTURA NUOTO PRATO 01:09.90  
5░ 1 CRIVELLARO DOMENICO 1991 TEAM EUGANEO 01:12.26  
- 6 PEGORARO EDDI 1991 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:11.50  


Risultati totali del turno di gara 100 Farfalla Ragazzi M (Eliminatorie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR:
Pos B C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Qual
1░ 6 3 PELLIZZON MARCO 1989 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 00:59.48  *
2░ 5 3 PESCE MATTIA 1989 ASD MIRANO NOALE SW 00:59.71  *
3░ 3 4 PIVA STEFANO 1989 CENTRO SPORT PALLADIO SpA VICENZA 01:00.44  *
4░ 3 3 BRUNETTA MATTEO 1989 U.N. PLAVIS 01:00.65  *
5░ 4 3 VERLATO MASSIMILIANO 1989 TEAM EUGANEO 01:01.13  *
6░ 1 3 ZACCARIA ROK 1989 A.S.D.R.N.ADRIA MONFALCONE 01:01.42  *
7░ 6 4 CECCHINATO ENRICO 1990 ASD MIRANO NOALE SW 01:01.80  
8░ 5 4 FIDANZA LORENZO 1989 BUSTO NUOTO ASD 01:02.42  
9░ 6 2 MASTRAPASQUA LEONARDO 1989 U.S.D. HYDROS 01:03.12  
10░ 1 4 MARZINOTTO DAVIDE 1989 U.S.D. HYDROS 01:03.31  
11░ 4 2 CARDINALE ENRICO 1990 A.S.D.R.N.ADRIA MONFALCONE 01:03.67  
12░ 2 4 MARCHI GIACOMO 1989 U.N. PLAVIS 01:03.87  
13░ 4 4 GALLINA GIAN MARCO 1989 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:04.36  
14░ 2 3 VIANELLO DEVIS 1989 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:05.20  
15░ 3 2 AGUGIARO MATTIA 1990 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:05.25  
16░ 5 2 LISTA LORENZO 1990 SCHIO NUOTO FAMILA 01:06.16  
17░ 1 2 ANACORETO MARCO 1989 A.S.D. ANTARES NUOTO 01:06.66  
18░ 4 5 BADOER TOBIA 1991 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 01:08.58  
19░ 3 5 CANAL GIACOMO 1989 PLAIN TEAM VENETO 01:09.64  
20░ 6 5 AVOLINO MARIO 1989 A.S. DIL. FUTURA NUOTO PRATO 01:09.90  
21░ 5 6 GALLINA RICCARDO 1990 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:10.00  
22░ 1 5 SQUIZZATO FRANCESCO 1989 A.S.D. ANTARES NUOTO 01:10.43  
23░ 6 6 PEGORARO EDDI 1991 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:11.50  
24░ 2 5 MORA PIETRO 1991 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 01:12.03  
25░ 5 1 LAGO DAVIDE 1991 CENTRO NUOTO ROSA' 01:12.26  
25░ 6 1 CRIVELLARO DOMENICO 1991 TEAM EUGANEO 01:12.26  
27░ 2 1 TODESCO ALESSIO 1991 A.S.D. NUOTO BELLUNO 01:14.74  
28░ 1 1 CANEVE OMAR 1991 A.S.D. NUOTO BELLUNO 01:20.15  
- 2 2 SPIRKOVSKI BOZIN 1989 S.C. SKOPJE ASS  
- 3 1 MIRANDOLA ENRICO 1990 ACQUAVIVA 2001 ASS  
- 4 1 CAMPAGNARO GIOVANNI MARIA 1991 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. ASS  
- 5 5 NUTI EDOARDO 1989 A.S. DIL. FUTURA NUOTO PRATO SQU  


Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie