Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  8a giornata attivitÓ interzona Esordienti  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 100 Stile Libero Esordienti B F (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 5
1░ 4 LUNETTA MARIA ALESSANDRA 2007 GABBIANO  
FINA 153
2░ 3 ANGELICO AURORA 2008 AQUAFIT 2.0  
FINA 143
3░ 5 SACCOMANDI EMMA 2007 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 140
4░ 1 LAZZARINI BEATRICE 2008 STILELIBERO SSD  
FINA 117
5░ 7 GRELLA GIULIA 2008 NUOTO VENEZIA  
FINA 113
6░ 6 CALLEGARO AURORA 2008 GABBIANO  
FINA 108
7░ 2 VELIJA VIKI 2008 GABBIANO  
FINA 95
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 6 CALLERI GAIA 2008 AQUAFIT 2.0  
FINA 146
2░ 3 ROSSI MATILDE 2008 GABBIANO  
FINA 110
3░ 1 CATARIN MICHELA 2008 STILELIBERO SSD  
FINA 105
4░ 2 DALLA CIA GIULIA 2008 STILELIBERO SSD  
FINA 103
5░ 7 BOATTO GIORGIA 2008 CAORLE NUOTO  
FINA 88
- 4 CARRARO AURORA CHIARA 2008 GABBIANO  
- 5 DE MATTIA MARTINA 2008 CAORLE NUOTO  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 3 LIMIDO LAVINIA 2008 STILELIBERO SSD  
FINA 188
2░ 7 PEZZATO AURORA 2007 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 184
3░ 2 PINESE ELEONORA 2007 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 180
4░ 4 STROZZI MADDALENA 2007 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 161
5░ 1 COMAN ANTONIA CATALINA 2007 GABBIANO  
FINA 151
6░ 6 SCARPA GIORGIA 2007 NUOTO VENEZIA  
FINA 150
7░ 8 PERISSINOTTO MARTINA 2007 CAORLE NUOTO  
FINA 148
8░ 5 VENDRAMEL VIOLA 2007 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 145
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 4 DE PAOLI EMMA 2008 NUOTO VENEZIA  
FINA 245
2░ 3 GAMBARO ANNALISA 2007 NUOTO VENEZIA  
FINA 238
3░ 2 PASQUETTO EMMA 2007 GABBIANO  
FINA 235
4░ 5 TAGLIAPIETRA ELISA 2008 NUOTO VENEZIA  
FINA 224
4░ 6 GRIGGIO AURORA 2007 GABBIANO  
FINA 224
6░ 7 STEVANATO CRISTIANA 2007 STILELIBERO SSD  
FINA 219
7░ 1 SQUIZZATO CHANTAL 2008 GABBIANO  
FINA 187
8░ 8 BENATELLI BEATRICE 2008 CAORLE NUOTO  
FINA 164
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 4 BARI GIORGIANA IRINA 2007 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 342
2░ 2 LAZZAROTTO VIOLA 2008 NUOTO VENEZIA  
FINA 296
3░ 3 PUGIOTTO AURORA 2007 NUOTO VENEZIA  
FINA 278
4░ 6 SARTORI GIULIA 2007 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 268
5░ 7 BRUCO MARTINA 2007 NUOTO VENEZIA  
FINA 267
6░ 1 BOGNOLO DALIA 2007 NUOTO VENEZIA  
FINA 265
7░ 8 SOLMI GIADA 2007 SERENISSIMA NUOTO CLUB  
FINA 264
8░ 5 BACCHION VERONICA 2007 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA  
FINA 253
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Stile Libero Esordienti B F (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 4 BARI GIORGIANA IRINA2007 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 342
2░ 1 2 LAZZAROTTO VIOLA2008 NUOTO VENEZIA  
FINA 296
3░ 1 3 PUGIOTTO AURORA2007 NUOTO VENEZIA  
FINA 278
4░ 1 6 SARTORI GIULIA2007 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 268
5░ 1 7 BRUCO MARTINA2007 NUOTO VENEZIA  
FINA 267
6░ 1 1 BOGNOLO DALIA2007 NUOTO VENEZIA  
FINA 265
7░ 1 8 SOLMI GIADA2007 SERENISSIMA NUOTO CLUB  
FINA 264
8░ 1 5 BACCHION VERONICA2007 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA  
FINA 253
9░ 2 4 DE PAOLI EMMA2008 NUOTO VENEZIA  
FINA 245
10░ 2 3 GAMBARO ANNALISA2007 NUOTO VENEZIA  
FINA 238
11░ 2 2 PASQUETTO EMMA2007 GABBIANO  
FINA 235
12░ 2 6 GRIGGIO AURORA2007 GABBIANO  
FINA 224
12░ 2 5 TAGLIAPIETRA ELISA2008 NUOTO VENEZIA  
FINA 224
14░ 2 7 STEVANATO CRISTIANA2007 STILELIBERO SSD  
FINA 219
15░ 3 3 LIMIDO LAVINIA2008 STILELIBERO SSD  
FINA 188
16░ 2 1 SQUIZZATO CHANTAL2008 GABBIANO  
FINA 187
17░ 3 7 PEZZATO AURORA2007 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 184
18░ 3 2 PINESE ELEONORA2007 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 180
19░ 2 8 BENATELLI BEATRICE2008 CAORLE NUOTO  
FINA 164
20░ 3 4 STROZZI MADDALENA2007 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 161
21░ 5 4 LUNETTA MARIA ALESSANDRA2007 GABBIANO  
FINA 153
22░ 3 1 COMAN ANTONIA CATALINA2007 GABBIANO  
FINA 151
23░ 3 6 SCARPA GIORGIA2007 NUOTO VENEZIA  
FINA 150
24░ 3 8 PERISSINOTTO MARTINA2007 CAORLE NUOTO  
FINA 148
25░ 4 6 CALLERI GAIA2008 AQUAFIT 2.0  
FINA 146
26░ 3 5 VENDRAMEL VIOLA2007 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 145
27░ 5 3 ANGELICO AURORA2008 AQUAFIT 2.0  
FINA 143
28░ 5 5 SACCOMANDI EMMA2007 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 140
29░ 5 1 LAZZARINI BEATRICE2008 STILELIBERO SSD  
FINA 117
30░ 5 7 GRELLA GIULIA2008 NUOTO VENEZIA  
FINA 113
31░ 4 3 ROSSI MATILDE2008 GABBIANO  
FINA 110
32░ 5 6 CALLEGARO AURORA2008 GABBIANO  
FINA 108
33░ 4 1 CATARIN MICHELA2008 STILELIBERO SSD  
FINA 105
34░ 4 2 DALLA CIA GIULIA2008 STILELIBERO SSD  
FINA 103
35░ 5 2 VELIJA VIKI2008 GABBIANO  
FINA 95
36░ 4 7 BOATTO GIORGIA2008 CAORLE NUOTO  
FINA 88
- 4 5 DE MATTIA MARTINA2008 CAORLE NUOTO  
- 4 4 CARRARO AURORA CHIARA2008 GABBIANO  
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie