Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  8a giornata attivitÓ interzona Esordienti  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 200 Misti Esordienti A M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 5
1░ 5 MARCHIOTTO FRANCESCO 2005 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 259
2░ 2 MANCINI RICCARDO 2005 THERMAL DELFINI ABANO  
FINA 220
3░ 4 GIUNTA FILIPPO 2005 THERMAL DELFINI ABANO  
FINA 216
4░ 6 CRISTOFARI ANDREA 2005 SCHIO NUOTO  
FINA 215
5░ 3 FAENZA FRANCESCO 2005 THERMAL DELFINI ABANO  
FINA 205
6░ 7 URIA MULLONI TANCREDI FILIBERTO 2005 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 172
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 2 CONTI GABRIELE 2005 SCHIO NUOTO  
FINA 237
2░ 4 SGARBOSSA RICCARDO 2005 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 217
3░ 6 RENIERO EDOARDO 2005 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 216
4░ 5 RIZZO GABRIELE 2005 ROVIGONUOTO  
FINA 215
4░ 7 GUIDOLIN LORENZO 2005 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 215
6░ 3 BELLAMOLI GIANMARCO 2005 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 196
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 6 CALIARI MATTEO 2004 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 284
2░ 2 GAFFO TOMMASO 2004 THERMAL DELFINI ABANO  
FINA 281
3░ 5 DE TOFFOLI DANTE 2004 AQUAREA VICENZA  
FINA 270
4░ 7 NERI RICCARDO 2005 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 262
5░ 4 RIVA MASSIMILIANO 2005 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 257
6░ 3 MARCOLONGO MICHELE 2004 IN SPORT  
FINA 242
7░ 1 COLLA ZENO 2005 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 211
8░ 8 MORANDUZZO TOMMASO 2005 SPORTING CLUB VERONA  
FINA 185
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 3 BOARIA PIETRO 2004 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 343
2░ 2 TAGLIACOLLO MATTEO 2004 ROVIGONUOTO  
FINA 323
3░ 4 PILONE LORENZO 2004 THERMAL DELFINI ABANO  
FINA 321
4░ 7 MARCHESIN TOMMASO 2004 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 316
5░ 1 ZIN GIACOMO 2005 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 299
6░ 8 BALLARDIN MATTEO 2005 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 293
7░ 6 PELLEGRINI MICHELE 2004 ROVIGONUOTO  
FINA 283
8░ 5 LANCERINI LUIZ 2004 RARI NANTES MAROSTICA  
FINA 272
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 4 LUCI FILIPPO 2004 SPORTING CLUB VERONA  
FINA 421
2░ 5 MESSA EDOARDO 2004 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 396
3░ 6 GERON MATTIA 2004 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 342
4░ 3 BRAGGION SIMONE 2004 ROVIGONUOTO  
FINA 330
5░ 2 CERPELLONI TOMMASO 2004 SPORTING CLUB VERONA  
FINA 329
5░ 7 SINARDI EDDY 2004 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 329
7░ 8 ANDRIOLO EMANUELE 2004 SCHIO NUOTO  
FINA 306
8░ 1 BITTANTE JACOPO 2005 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 302
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 200 Misti Esordienti A M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 4 LUCI FILIPPO2004 SPORTING CLUB VERONA  
FINA 421
2░ 1 5 MESSA EDOARDO2004 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 396
3░ 2 3 BOARIA PIETRO2004 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 343
4░ 1 6 GERON MATTIA2004 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 342
5░ 1 3 BRAGGION SIMONE2004 ROVIGONUOTO  
FINA 330
6░ 1 2 CERPELLONI TOMMASO2004 SPORTING CLUB VERONA  
FINA 329
6░ 1 7 SINARDI EDDY2004 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 329
8░ 2 2 TAGLIACOLLO MATTEO2004 ROVIGONUOTO  
FINA 323
9░ 2 4 PILONE LORENZO2004 THERMAL DELFINI ABANO  
FINA 321
10░ 2 7 MARCHESIN TOMMASO2004 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 316
11░ 1 8 ANDRIOLO EMANUELE2004 SCHIO NUOTO  
FINA 306
12░ 1 1 BITTANTE JACOPO2005 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 302
13░ 2 1 ZIN GIACOMO2005 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 299
14░ 2 8 BALLARDIN MATTEO2005 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 293
15░ 3 6 CALIARI MATTEO2004 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 284
16░ 2 6 PELLEGRINI MICHELE2004 ROVIGONUOTO  
FINA 283
17░ 3 2 GAFFO TOMMASO2004 THERMAL DELFINI ABANO  
FINA 281
18░ 2 5 LANCERINI LUIZ2004 RARI NANTES MAROSTICA  
FINA 272
19░ 3 5 DE TOFFOLI DANTE2004 AQUAREA VICENZA  
FINA 270
20░ 3 7 NERI RICCARDO2005 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 262
21░ 5 5 MARCHIOTTO FRANCESCO2005 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 259
22░ 3 4 RIVA MASSIMILIANO2005 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 257
23░ 3 3 MARCOLONGO MICHELE2004 IN SPORT  
FINA 242
24░ 4 2 CONTI GABRIELE2005 SCHIO NUOTO  
FINA 237
25░ 5 2 MANCINI RICCARDO2005 THERMAL DELFINI ABANO  
FINA 220
26░ 4 4 SGARBOSSA RICCARDO2005 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 217
27░ 5 4 GIUNTA FILIPPO2005 THERMAL DELFINI ABANO  
FINA 216
28░ 4 6 RENIERO EDOARDO2005 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 216
29░ 4 5 RIZZO GABRIELE2005 ROVIGONUOTO  
FINA 215
29░ 4 7 GUIDOLIN LORENZO2005 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 215
31░ 5 6 CRISTOFARI ANDREA2005 SCHIO NUOTO  
FINA 215
32░ 3 1 COLLA ZENO2005 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 211
33░ 5 3 FAENZA FRANCESCO2005 THERMAL DELFINI ABANO  
FINA 205
34░ 4 3 BELLAMOLI GIANMARCO2005 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 196
35░ 3 8 MORANDUZZO TOMMASO2005 SPORTING CLUB VERONA  
FINA 185
36░ 5 7 URIA MULLONI TANCREDI FILIBERTO2005 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 172
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie