Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  6a giornata attivitÓ interzona Esordienti  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 50 Stile Libero Esordienti A M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 7 TIRELLI MATTIA 2005 GIS  
FINA 221
2░ 5 ROSSIGNOLI TOMMASO 2005 TEAM SPORT ISOLA  
FINA 215
3░ 2 RIZZO GABRIELE 2005 ROVIGONUOTO  
FINA 204
4░ 4 ORLANDO ALESSANDRO 2005 ROVIGONUOTO  
FINA 192
5░ 9 GIULIARI FRANCESCO 2005 IN SPORT  
FINA 186
6░ 8 ANTONINI FRANCESCO 2004 IN SPORT  
FINA 181
7░ 3 MAULE TOMMASO 2004 GIS  
FINA 180
7░ 6 RENIERO EDOARDO 2005 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 180
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 5 MARIN TOMMASO 2005 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 271
1░ 6 GOBBO LUCA 2004 FREE TIME  
FINA 271
3░ 4 GAFFO TOMMASO 2004 THERMAL DELFINI ABANO  
FINA 269
3░ 7 NARDELLO MATTIA 2005 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 269
5░ 9 GIUNTA FILIPPO 2005 THERMAL DELFINI ABANO  
FINA 234
6░ 1 BERGAMIN MARCO 2005 ROVIGONUOTO  
FINA 225
6░ 3 VITALINI ALESSANDRO 2005 GIS  
FINA 225
8░ 2 DALLA COSTA MARCO 2005 GIS  
FINA 206
- 8 BASTIANELLO MICHAEL 2005 GIS  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 7 BOARIA PIETRO 2004 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 345
2░ 6 TONIOLO FRANCESCO 2004 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 317
3░ 5 CAPOZZO LEONARDO 2004 GIS  
FINA 308
4░ 3 ZIN GIACOMO 2005 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 296
4░ 4 MARCOLONGO MICHELE 2004 IN SPORT  
FINA 296
6░ 8 GRIGOLON MATTEO 2004 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 287
7░ 10 FERRARI LUCA 2004 GIS  
FINA 285
8░ 2 BALLARDIN MATTEO 2005 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 282
8░ 9 RIVA MASSIMILIANO 2005 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 282
10░ 1 MARCHESIN MICHELE 2005 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 274
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 5 CODARDINI ELIA 2004 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 432
2░ 7 BRAGGION SIMONE 2004 ROVIGONUOTO  
FINA 383
3░ 6 BEGHETTO LORENZO 2004 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 375
4░ 9 PILONE LORENZO 2004 THERMAL DELFINI ABANO  
FINA 352
5░ 4 VAROTTO TOMMASO 2004 GIS  
FINA 348
6░ 3 BERGAMIN SAMUEL 2004 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 345
6░ 8 MARCHESIN TOMMASO 2004 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 345
8░ 2 TAGLIACOLLO MATTEO 2004 ROVIGONUOTO  
FINA 331
9░ 10 DAL MONTE EMANUELE 2004 FREE TIME  
FINA 321
10░ 1 CAVEDON ALBERTO 2004 FREE TIME  
FINA 296
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 50 Stile Libero Esordienti A M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 5 CODARDINI ELIA2004 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 432
2░ 1 7 BRAGGION SIMONE2004 ROVIGONUOTO  
FINA 383
3░ 1 6 BEGHETTO LORENZO2004 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 375
4░ 1 9 PILONE LORENZO2004 THERMAL DELFINI ABANO  
FINA 352
5░ 1 4 VAROTTO TOMMASO2004 GIS  
FINA 348
6░ 1 3 BERGAMIN SAMUEL2004 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 345
6░ 1 8 MARCHESIN TOMMASO2004 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 345
6░ 2 7 BOARIA PIETRO2004 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 345
9░ 1 2 TAGLIACOLLO MATTEO2004 ROVIGONUOTO  
FINA 331
10░ 1 10 DAL MONTE EMANUELE2004 FREE TIME  
FINA 321
11░ 2 6 TONIOLO FRANCESCO2004 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 317
12░ 2 5 CAPOZZO LEONARDO2004 GIS  
FINA 308
13░ 2 3 ZIN GIACOMO2005 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 296
13░ 2 4 MARCOLONGO MICHELE2004 IN SPORT  
FINA 296
13░ 1 1 CAVEDON ALBERTO2004 FREE TIME  
FINA 296
16░ 2 8 GRIGOLON MATTEO2004 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 287
17░ 2 10 FERRARI LUCA2004 GIS  
FINA 285
18░ 2 2 BALLARDIN MATTEO2005 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 282
18░ 2 9 RIVA MASSIMILIANO2005 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 282
20░ 2 1 MARCHESIN MICHELE2005 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 274
21░ 3 5 MARIN TOMMASO2005 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 271
21░ 3 6 GOBBO LUCA2004 FREE TIME  
FINA 271
23░ 3 7 NARDELLO MATTIA2005 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 269
23░ 3 4 GAFFO TOMMASO2004 THERMAL DELFINI ABANO  
FINA 269
25░ 3 9 GIUNTA FILIPPO2005 THERMAL DELFINI ABANO  
FINA 234
26░ 3 1 BERGAMIN MARCO2005 ROVIGONUOTO  
FINA 225
26░ 3 3 VITALINI ALESSANDRO2005 GIS  
FINA 225
28░ 4 7 TIRELLI MATTIA2005 GIS  
FINA 221
29░ 4 5 ROSSIGNOLI TOMMASO2005 TEAM SPORT ISOLA  
FINA 215
30░ 3 2 DALLA COSTA MARCO2005 GIS  
FINA 206
31░ 4 2 RIZZO GABRIELE2005 ROVIGONUOTO  
FINA 204
32░ 4 4 ORLANDO ALESSANDRO2005 ROVIGONUOTO  
FINA 192
33░ 4 9 GIULIARI FRANCESCO2005 IN SPORT  
FINA 186
34░ 4 8 ANTONINI FRANCESCO2004 IN SPORT  
FINA 181
35░ 4 6 RENIERO EDOARDO2005 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 180
35░ 4 3 MAULE TOMMASO2004 GIS  
FINA 180
- 3 8 BASTIANELLO MICHAEL2005 GIS  
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

Rinnova il tesseramento tecnico online

NUOTO+ Power Swim Camp Arena Experience - By Giovanni Franceschi

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Privacy - Cookie