Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  6a giornata attivitÓ interzona Esordienti  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 50 Stile Libero Esordienti A M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 7 TIRELLI MATTIA 2005 GIS  
FINA 221
2░ 5 ROSSIGNOLI TOMMASO 2005 TEAM SPORT ISOLA  
FINA 215
3░ 2 RIZZO GABRIELE 2005 ROVIGONUOTO  
FINA 204
4░ 4 ORLANDO ALESSANDRO 2005 ROVIGONUOTO  
FINA 192
5░ 9 GIULIARI FRANCESCO 2005 IN SPORT  
FINA 186
6░ 8 ANTONINI FRANCESCO 2004 IN SPORT  
FINA 181
7░ 3 MAULE TOMMASO 2004 GIS  
FINA 180
7░ 6 RENIERO EDOARDO 2005 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 180
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 5 MARIN TOMMASO 2005 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 271
1░ 6 GOBBO LUCA 2004 FREE TIME  
FINA 271
3░ 4 GAFFO TOMMASO 2004 THERMAL DELFINI ABANO  
FINA 269
3░ 7 NARDELLO MATTIA 2005 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 269
5░ 9 GIUNTA FILIPPO 2005 THERMAL DELFINI ABANO  
FINA 234
6░ 1 BERGAMIN MARCO 2005 ROVIGONUOTO  
FINA 225
6░ 3 VITALINI ALESSANDRO 2005 GIS  
FINA 225
8░ 2 DALLA COSTA MARCO 2005 GIS  
FINA 206
- 8 BASTIANELLO MICHAEL 2005 GIS  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 7 BOARIA PIETRO 2004 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 345
2░ 6 TONIOLO FRANCESCO 2004 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 317
3░ 5 CAPOZZO LEONARDO 2004 GIS  
FINA 308
4░ 3 ZIN GIACOMO 2005 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 296
4░ 4 MARCOLONGO MICHELE 2004 IN SPORT  
FINA 296
6░ 8 GRIGOLON MATTEO 2004 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 287
7░ 10 FERRARI LUCA 2004 GIS  
FINA 285
8░ 2 BALLARDIN MATTEO 2005 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 282
8░ 9 RIVA MASSIMILIANO 2005 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 282
10░ 1 MARCHESIN MICHELE 2005 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 274
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 5 CODARDINI ELIA 2004 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 432
2░ 7 BRAGGION SIMONE 2004 ROVIGONUOTO  
FINA 383
3░ 6 BEGHETTO LORENZO 2004 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 375
4░ 9 PILONE LORENZO 2004 THERMAL DELFINI ABANO  
FINA 352
5░ 4 VAROTTO TOMMASO 2004 GIS  
FINA 348
6░ 3 BERGAMIN SAMUEL 2004 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 345
6░ 8 MARCHESIN TOMMASO 2004 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 345
8░ 2 TAGLIACOLLO MATTEO 2004 ROVIGONUOTO  
FINA 331
9░ 10 DAL MONTE EMANUELE 2004 FREE TIME  
FINA 321
10░ 1 CAVEDON ALBERTO 2004 FREE TIME  
FINA 296
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 50 Stile Libero Esordienti A M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 5 CODARDINI ELIA2004 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 432
2░ 1 7 BRAGGION SIMONE2004 ROVIGONUOTO  
FINA 383
3░ 1 6 BEGHETTO LORENZO2004 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 375
4░ 1 9 PILONE LORENZO2004 THERMAL DELFINI ABANO  
FINA 352
5░ 1 4 VAROTTO TOMMASO2004 GIS  
FINA 348
6░ 1 3 BERGAMIN SAMUEL2004 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 345
6░ 1 8 MARCHESIN TOMMASO2004 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 345
6░ 2 7 BOARIA PIETRO2004 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 345
9░ 1 2 TAGLIACOLLO MATTEO2004 ROVIGONUOTO  
FINA 331
10░ 1 10 DAL MONTE EMANUELE2004 FREE TIME  
FINA 321
11░ 2 6 TONIOLO FRANCESCO2004 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 317
12░ 2 5 CAPOZZO LEONARDO2004 GIS  
FINA 308
13░ 2 3 ZIN GIACOMO2005 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 296
13░ 2 4 MARCOLONGO MICHELE2004 IN SPORT  
FINA 296
13░ 1 1 CAVEDON ALBERTO2004 FREE TIME  
FINA 296
16░ 2 8 GRIGOLON MATTEO2004 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 287
17░ 2 10 FERRARI LUCA2004 GIS  
FINA 285
18░ 2 2 BALLARDIN MATTEO2005 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 282
18░ 2 9 RIVA MASSIMILIANO2005 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 282
20░ 2 1 MARCHESIN MICHELE2005 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 274
21░ 3 5 MARIN TOMMASO2005 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 271
21░ 3 6 GOBBO LUCA2004 FREE TIME  
FINA 271
23░ 3 7 NARDELLO MATTIA2005 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 269
23░ 3 4 GAFFO TOMMASO2004 THERMAL DELFINI ABANO  
FINA 269
25░ 3 9 GIUNTA FILIPPO2005 THERMAL DELFINI ABANO  
FINA 234
26░ 3 1 BERGAMIN MARCO2005 ROVIGONUOTO  
FINA 225
26░ 3 3 VITALINI ALESSANDRO2005 GIS  
FINA 225
28░ 4 7 TIRELLI MATTIA2005 GIS  
FINA 221
29░ 4 5 ROSSIGNOLI TOMMASO2005 TEAM SPORT ISOLA  
FINA 215
30░ 3 2 DALLA COSTA MARCO2005 GIS  
FINA 206
31░ 4 2 RIZZO GABRIELE2005 ROVIGONUOTO  
FINA 204
32░ 4 4 ORLANDO ALESSANDRO2005 ROVIGONUOTO  
FINA 192
33░ 4 9 GIULIARI FRANCESCO2005 IN SPORT  
FINA 186
34░ 4 8 ANTONINI FRANCESCO2004 IN SPORT  
FINA 181
35░ 4 6 RENIERO EDOARDO2005 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 180
35░ 4 3 MAULE TOMMASO2004 GIS  
FINA 180
- 3 8 BASTIANELLO MICHAEL2005 GIS  
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie