Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  AttivitÓ Zonale di Categoria BL-TV-VE 1a fase  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 200 Rana Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
WR: 02:00.5 GYURTA DANIEL (HUN) DUBAI 2014
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 5 BELLIO DAMIANO 2001 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 394
2░ 4 SCATTOLON SAMUELE 2002 ANTARES NUOTO  
FINA 387
3░ 3 CAVASIN FEDERICO 2002 HYDROS  
FINA 378
4░ 2 ORTOLAN DANIELE 2003 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 347
- 6 MAZZA SIMONE 1999 NOTTOLI NUOTO 74  
- 7 ZANGHELLINI JONATHAN 2003 PIAVE NUOTO  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 4 COAN GIOVANNI 1996 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 552
2░ 5 ANTONELLO MANUEL 2000 ANTARES NUOTO  
FINA 507
3░ 3 GRIGGIO JACOPO 2000 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 492
4░ 2 BUTTAZZI SIMONE 2000 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 487
5░ 6 D'ANCONA NICOLA 2002 TEAM VENETO  
FINA 462
6░ 7 VALERIO CRISTIAN 2000 HYDROS  
FINA 438
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 200 Rana Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
WR: 02:00.5 GYURTA DANIEL (HUN) DUBAI 2014
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 4 COAN GIOVANNI1996 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 552
2░ 1 5 ANTONELLO MANUEL2000 ANTARES NUOTO  
FINA 507
3░ 1 3 GRIGGIO JACOPO2000 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 492
4░ 1 2 BUTTAZZI SIMONE2000 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 487
5░ 1 6 D'ANCONA NICOLA2002 TEAM VENETO  
FINA 462
6░ 1 7 VALERIO CRISTIAN2000 HYDROS  
FINA 438
7░ 2 5 BELLIO DAMIANO2001 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 394
8░ 2 4 SCATTOLON SAMUELE2002 ANTARES NUOTO  
FINA 387
9░ 2 3 CAVASIN FEDERICO2002 HYDROS  
FINA 378
10░ 2 2 ORTOLAN DANIELE2003 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 347
- 2 6 MAZZA SIMONE1999 NOTTOLI NUOTO 74  
- 2 7 ZANGHELLINI JONATHAN2003 PIAVE NUOTO  
Risultati gara riepilogativi

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Ragazzi - M
1░ 1 6 D'ANCONA NICOLA 2002 TEAM VENETO  
FINA 462
2░ 2 5 BELLIO DAMIANO 2001 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 394
3░ 2 4 SCATTOLON SAMUELE 2002 ANTARES NUOTO  
FINA 387
4░ 2 3 CAVASIN FEDERICO 2002 HYDROS  
FINA 378
5░ 2 2 ORTOLAN DANIELE 2003 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 347
- 2 7 ZANGHELLINI JONATHAN 2003 PIAVE NUOTO  
Juniores - M
1░ 1 5 ANTONELLO MANUEL 2000 ANTARES NUOTO  
FINA 507
2░ 1 3 GRIGGIO JACOPO 2000 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 492
3░ 1 2 BUTTAZZI SIMONE 2000 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 487
4░ 1 7 VALERIO CRISTIAN 2000 HYDROS  
FINA 438
- 2 6 MAZZA SIMONE 1999 NOTTOLI NUOTO 74  
Senior - M
1░ 1 4 COAN GIOVANNI 1996 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 552
Riepilogo risultati suddiviso per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

Rinnova il tesseramento tecnico online

NUOTO+ Power Swim Camp Arena Experience - By Giovanni Franceschi

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Privacy - Cookie