Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  7^ giornata circuito AQUASPORT  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 50 Dorso Assoluti Maschi (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 50
WR: 00:24.0 TANCOCK LIAM (GBR) ROMA 2009
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 6
1░ 7 FUSER CARLO 1966 PIAVE NUOTO 7.00
FINA 131
2░ 4 FLORIAN DAVIDE 1977 ROSA BLU 8.00
FINA 124
3░ 5 MOMESSO VENANZIO 1971 PIAVE NUOTO 6.00
FINA 115
4░ 6 COSTACURTA LUCA 1976 RANAZZURRA CONEGLIANO 7.00
FINA 110
5░ 3 BARBIERI MARCO 1978 PIAVE NUOTO 5.00
FINA 109
6░ 2 STEFANATO ANTONIO 1963 ATLANTIC SPORT 7.00
FINA 97
7░ 1 ZARAMELLA BRUNO 1943 RANAZZURRA CONEGLIANO 10.00
FINA 38
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 5
1░ 5 DAL CORSO IVAN 1990 A.R.C.A. 2.00
FINA 212
2░ 3 SARTORI EROS 1981 MONTENUOTO 7.50
FINA 200
3░ 2 PEZZATO LUCA 1971 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 7.00
FINA 169
4░ 4 SPONCHIADO IVAN 1986 ATLANTIC SPORT 10.00
FINA 166
5░ 1 SCOMPARIN DAVIDE 1989 ROSA BLU 0.00
FINA 160
6░ 7 BALDASSO LUCA 1992 ATLANTIC SPORT 8.00
FINA 140
7░ 6 CANELLO ALBERTO 1979 MONTENUOTO 6.00
FINA 138
8░ 8 CENEDESE MASSIMILIANO 1987 STELLA MARINA 6.00
FINA 132
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 2 CHISINI GRANZOTTO GIACOMO 1992 STELLA MARINA 4.00
FINA 243
2░ 4 RIZZANTE RICCARDO 1992 CAORLE NUOTO 3.00
FINA 240
3░ 5 DANIELI STEFANO 1978 PIAVE NUOTO 7.50
FINA 200
4░ 3 BOLLETTA CLAUDIO 1966 MONTENUOTO 8.00
FINA 193
5░ 1 CASAGRANDE ELIA 1988 STELLA MARINA 1.00
FINA 182
5░ 6 POLES LUCA 1993 A.R.C.A. 3.00
FINA 182
7░ 7 ROMANO ANDREA 1975 STELLA MARINA 10.00
FINA 165
7░ 8 MASON ALBERTO 1985 CENTRO NUOTO LE BANDIE 7.00
FINA 165
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 4 ZIZZI RICCARDO 1995 PIAVE NUOTO 7.00
FINA 341
2░ 5 VIDAL ALESSANDRO 1970 A.R.C.A. 10.00
FINA 279
3░ 3 SORDI MARIO 1967 CENTRO NUOTO LE BANDIE 10.00
FINA 236
4░ 8 SEGAT LEONARDO 1994 A.R.C.A. 6.00
FINA 225
5░ 1 LORENZON MATTEO 1995 STELLA MARINA 5.00
FINA 220
6░ 7 STRIULI LEONARDO 2000 CAORLE NUOTO 10.00
FINA 212
7░ 2 SIMIONATO GIANLUCA 1997 STILELIBERO SSD 4.00
FINA 209
8░ 6 PANZIERA EMANUEL 1998 CENTRO SPORTIVO HOF 4.00
FINA 208
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 4 GRANZOTTO STEFANO 1990 CENTRO NUOTO LE BANDIE 7.50
FINA 357
2░ 6 CELEBRIN ANDREA 1990 RANAZZURRA CONEGLIANO 6.00
FINA 350
3░ 3 CASTELLETTO LEONARDO 1999 A.R.C.A. 7.00
FINA 333
4░ 7 GIUSTO ANDREA 1999 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 6.00
FINA 303
5░ 8 FORMELLI EDOARDO 1999 STILELIBERO SSD 5.00
FINA 279
6░ 5 PAVAN MATTEO 1983 CENTRO NUOTO LE BANDIE 10.00
FINA 270
7░ 1 TONIN BRUNO 1985 MONTENUOTO 8.00
FINA 257
8░ 2 DA FRE' RAOUL 1970 A.R.C.A. 8.00
FINA 220
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 4 NARDO MASSIMO 1991 CAORLE NUOTO 10.00
FINA 480
2░ 5 COSTANTINI ENRICO 1998 PIAVE NUOTO 10.00
FINA 432
3░ 3 MARCON MATTIA 1998 RANAZZURRA CONEGLIANO 8.00
FINA 383
4░ 6 BARRO PAOLO 1980 RANAZZURRA CONEGLIANO 10.00
FINA 376
5░ 8 GOBBO SAMUELE 1993 CENTRO SPORTIVO HOF 10.00
FINA 366
6░ 7 BOLZAN MARCO 1992 RANAZZURRA CONEGLIANO 7.50
FINA 357
7░ 1 NARDO MICHELE 1994 CAORLE NUOTO 8.00
FINA 353
8░ 2 ZANETTE RICCARDO 1992 A.R.C.A. 5.00
FINA 313
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 50 Dorso Assoluti Maschi (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 50
WR: 00:24.0 TANCOCK LIAM (GBR) ROMA 2009
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 4 NARDO MASSIMO1991 CAORLE NUOTO 10.00
FINA 480
2░ 1 5 COSTANTINI ENRICO1998 PIAVE NUOTO 10.00
FINA 432
3░ 1 3 MARCON MATTIA1998 RANAZZURRA CONEGLIANO 8.00
FINA 383
4░ 1 6 BARRO PAOLO1980 RANAZZURRA CONEGLIANO 10.00
FINA 376
5░ 1 8 GOBBO SAMUELE1993 CENTRO SPORTIVO HOF 10.00
FINA 366
6░ 1 7 BOLZAN MARCO1992 RANAZZURRA CONEGLIANO 7.50
FINA 357
6░ 2 4 GRANZOTTO STEFANO1990 CENTRO NUOTO LE BANDIE 7.50
FINA 357
8░ 1 1 NARDO MICHELE1994 CAORLE NUOTO 8.00
FINA 353
9░ 2 6 CELEBRIN ANDREA1990 RANAZZURRA CONEGLIANO 6.00
FINA 350
10░ 3 4 ZIZZI RICCARDO1995 PIAVE NUOTO 7.00
FINA 341
11░ 2 3 CASTELLETTO LEONARDO1999 A.R.C.A. 7.00
FINA 333
12░ 1 2 ZANETTE RICCARDO1992 A.R.C.A. 5.00
FINA 313
13░ 2 7 GIUSTO ANDREA1999 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 6.00
FINA 303
14░ 3 5 VIDAL ALESSANDRO1970 A.R.C.A. 10.00
FINA 279
14░ 2 8 FORMELLI EDOARDO1999 STILELIBERO SSD 5.00
FINA 279
16░ 2 5 PAVAN MATTEO1983 CENTRO NUOTO LE BANDIE 10.00
FINA 270
17░ 2 1 TONIN BRUNO1985 MONTENUOTO 8.00
FINA 257
18░ 4 2 CHISINI GRANZOTTO GIACOMO1992 STELLA MARINA 4.00
FINA 243
19░ 4 4 RIZZANTE RICCARDO1992 CAORLE NUOTO 3.00
FINA 240
20░ 3 3 SORDI MARIO1967 CENTRO NUOTO LE BANDIE 10.00
FINA 236
21░ 3 8 SEGAT LEONARDO1994 A.R.C.A. 6.00
FINA 225
22░ 2 2 DA FRE' RAOUL1970 A.R.C.A. 8.00
FINA 220
22░ 3 1 LORENZON MATTEO1995 STELLA MARINA 5.00
FINA 220
24░ 5 5 DAL CORSO IVAN1990 A.R.C.A. 2.00
FINA 212
24░ 3 7 STRIULI LEONARDO2000 CAORLE NUOTO 10.00
FINA 212
26░ 3 2 SIMIONATO GIANLUCA1997 STILELIBERO SSD 4.00
FINA 209
27░ 3 6 PANZIERA EMANUEL1998 CENTRO SPORTIVO HOF 4.00
FINA 208
28░ 5 3 SARTORI EROS1981 MONTENUOTO 7.50
FINA 200
28░ 4 5 DANIELI STEFANO1978 PIAVE NUOTO 7.50
FINA 200
30░ 4 3 BOLLETTA CLAUDIO1966 MONTENUOTO 8.00
FINA 193
31░ 4 6 POLES LUCA1993 A.R.C.A. 3.00
FINA 182
31░ 4 1 CASAGRANDE ELIA1988 STELLA MARINA 1.00
FINA 182
33░ 5 2 PEZZATO LUCA1971 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 7.00
FINA 169
34░ 5 4 SPONCHIADO IVAN1986 ATLANTIC SPORT 10.00
FINA 166
35░ 4 7 ROMANO ANDREA1975 STELLA MARINA 10.00
FINA 165
35░ 4 8 MASON ALBERTO1985 CENTRO NUOTO LE BANDIE 7.00
FINA 165
37░ 5 1 SCOMPARIN DAVIDE1989 ROSA BLU 0.00
FINA 160
38░ 5 7 BALDASSO LUCA1992 ATLANTIC SPORT 8.00
FINA 140
39░ 5 6 CANELLO ALBERTO1979 MONTENUOTO 6.00
FINA 138
40░ 5 8 CENEDESE MASSIMILIANO1987 STELLA MARINA 6.00
FINA 132
41░ 6 7 FUSER CARLO1966 PIAVE NUOTO 7.00
FINA 131
42░ 6 4 FLORIAN DAVIDE1977 ROSA BLU 8.00
FINA 124
43░ 6 5 MOMESSO VENANZIO1971 PIAVE NUOTO 6.00
FINA 115
44░ 6 6 COSTACURTA LUCA1976 RANAZZURRA CONEGLIANO 7.00
FINA 110
45░ 6 3 BARBIERI MARCO1978 PIAVE NUOTO 5.00
FINA 109
46░ 6 2 STEFANATO ANTONIO1963 ATLANTIC SPORT 7.00
FINA 97
47░ 6 1 ZARAMELLA BRUNO1943 RANAZZURRA CONEGLIANO 10.00
FINA 38
Risultati gara riepilogativi

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
P6 - M
1░ 3 7 STRIULI LEONARDO 2000 CAORLE NUOTO 10.00
FINA 212
P7 - M
1░ 1 5 COSTANTINI ENRICO 1998 PIAVE NUOTO 10.00
FINA 432
2░ 1 3 MARCON MATTIA 1998 RANAZZURRA CONEGLIANO 8.00
FINA 383
3░ 2 3 CASTELLETTO LEONARDO 1999 A.R.C.A. 7.00
FINA 333
4░ 2 7 GIUSTO ANDREA 1999 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 6.00
FINA 303
5░ 2 8 FORMELLI EDOARDO 1999 STILELIBERO SSD 5.00
FINA 279
6░ 3 6 PANZIERA EMANUEL 1998 CENTRO SPORTIVO HOF 4.00
FINA 208
U25 - M
1░ 1 8 GOBBO SAMUELE 1993 CENTRO SPORTIVO HOF 10.00
FINA 366
2░ 1 1 NARDO MICHELE 1994 CAORLE NUOTO 8.00
FINA 353
3░ 3 4 ZIZZI RICCARDO 1995 PIAVE NUOTO 7.00
FINA 341
4░ 3 8 SEGAT LEONARDO 1994 A.R.C.A. 6.00
FINA 225
5░ 3 1 LORENZON MATTEO 1995 STELLA MARINA 5.00
FINA 220
6░ 3 2 SIMIONATO GIANLUCA 1997 STILELIBERO SSD 4.00
FINA 209
7░ 4 6 POLES LUCA 1993 A.R.C.A. 3.00
FINA 182
M25 - M
1░ 1 4 NARDO MASSIMO 1991 CAORLE NUOTO 10.00
FINA 480
2░ 1 7 BOLZAN MARCO 1992 RANAZZURRA CONEGLIANO 7.50
FINA 357
2░ 2 4 GRANZOTTO STEFANO 1990 CENTRO NUOTO LE BANDIE 7.50
FINA 357
4░ 2 6 CELEBRIN ANDREA 1990 RANAZZURRA CONEGLIANO 6.00
FINA 350
5░ 1 2 ZANETTE RICCARDO 1992 A.R.C.A. 5.00
FINA 313
6░ 4 2 CHISINI GRANZOTTO GIACOMO 1992 STELLA MARINA 4.00
FINA 243
7░ 4 4 RIZZANTE RICCARDO 1992 CAORLE NUOTO 3.00
FINA 240
8░ 5 5 DAL CORSO IVAN 1990 A.R.C.A. 2.00
FINA 212
9░ 4 1 CASAGRANDE ELIA 1988 STELLA MARINA 1.00
FINA 182
10░ 5 1 SCOMPARIN DAVIDE 1989 ROSA BLU 0.00
FINA 160
11░ 5 7 BALDASSO LUCA 1992 ATLANTIC SPORT 8.00
FINA 140
M30 - M
1░ 2 5 PAVAN MATTEO 1983 CENTRO NUOTO LE BANDIE 10.00
FINA 270
2░ 2 1 TONIN BRUNO 1985 MONTENUOTO 8.00
FINA 257
3░ 5 4 SPONCHIADO IVAN 1986 ATLANTIC SPORT 10.00
FINA 166
4░ 4 8 MASON ALBERTO 1985 CENTRO NUOTO LE BANDIE 7.00
FINA 165
5░ 5 8 CENEDESE MASSIMILIANO 1987 STELLA MARINA 6.00
FINA 132
M35 - M
1░ 1 6 BARRO PAOLO 1980 RANAZZURRA CONEGLIANO 10.00
FINA 376
2░ 5 3 SARTORI EROS 1981 MONTENUOTO 7.50
FINA 200
2░ 4 5 DANIELI STEFANO 1978 PIAVE NUOTO 7.50
FINA 200
4░ 5 6 CANELLO ALBERTO 1979 MONTENUOTO 6.00
FINA 138
5░ 6 3 BARBIERI MARCO 1978 PIAVE NUOTO 5.00
FINA 109
M40 - M
1░ 4 7 ROMANO ANDREA 1975 STELLA MARINA 10.00
FINA 165
2░ 6 4 FLORIAN DAVIDE 1977 ROSA BLU 8.00
FINA 124
3░ 6 6 COSTACURTA LUCA 1976 RANAZZURRA CONEGLIANO 7.00
FINA 110
M45 - M
1░ 3 5 VIDAL ALESSANDRO 1970 A.R.C.A. 10.00
FINA 279
2░ 2 2 DA FRE' RAOUL 1970 A.R.C.A. 8.00
FINA 220
3░ 5 2 PEZZATO LUCA 1971 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 7.00
FINA 169
4░ 6 5 MOMESSO VENANZIO 1971 PIAVE NUOTO 6.00
FINA 115
M50 - M
1░ 3 3 SORDI MARIO 1967 CENTRO NUOTO LE BANDIE 10.00
FINA 236
2░ 4 3 BOLLETTA CLAUDIO 1966 MONTENUOTO 8.00
FINA 193
3░ 6 7 FUSER CARLO 1966 PIAVE NUOTO 7.00
FINA 131
4░ 6 2 STEFANATO ANTONIO 1963 ATLANTIC SPORT 7.00
FINA 97
M70 - M
1░ 6 1 ZARAMELLA BRUNO 1943 RANAZZURRA CONEGLIANO 10.00
FINA 38
Riepilogo risultati suddiviso per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

Rinnova il tesseramento tecnico online

NUOTO+ Power Swim Camp Arena Experience - By Giovanni Franceschi

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Privacy - Cookie