Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  7^ giornata circuito AQUASPORT  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 50 Farfalla Assoluti Femmine (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 50
WR: 00:24.4 SJOSTROM SARAH BORAS 2014
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 6 SARTORI LUANA 1992 STELLA MARINA 7.00
FINA 190
2░ 5 CONETTA ALESSIA 1993 MONTENUOTO 3.00
FINA 155
3░ 4 CENDRON GIULIA 1996 MONTENUOTO 2.00
FINA 153
4░ 3 GIRARDI GIULIANA 1983 CENTRO NUOTO LE BANDIE 8.00
FINA 134
5░ 7 FORNASIER LAURA 1992 RANAZZURRA CONEGLIANO 6.00
FINA 129
6░ 2 FENATO CHIARA 2001 RANAZZURRA CONEGLIANO 6.00
FINA 119
7░ 1 LEOGRANDE ROMANA 1980 A.R.C.A. 7.00
FINA 84
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 3 BERNARDI AURORA 1999 RANAZZURRA CONEGLIANO 7.00
FINA 272
2░ 6 TREVISAN MONICA 1975 PIAVE NUOTO 10.00
FINA 262
3░ 5 ROMEO SOFIA 2000 STILELIBERO SSD 6.00
FINA 260
4░ 4 GESTI ALESSANDRA 2001 STILELIBERO SSD 8.00
FINA 230
5░ 2 BALDASSO FEDERICA 1998 ATLANTIC SPORT 5.00
FINA 223
6░ 1 GASPARINI ALICE 1999 RANAZZURRA CONEGLIANO 4.00
FINA 221
7░ 8 CASAGRANDE REBECCA 1999 RANAZZURRA CONEGLIANO 3.00
FINA 194
8░ 7 CALLEGARI LINDA 1995 ATLANTIC SPORT 4.00
FINA 189
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 7 CONTE SARA 1998 MONTENUOTO 10.00
FINA 352
2░ 6 SCARPA SILVIA 1997 MONTENUOTO 6.00
FINA 297
3░ 1 SPADETTO GIADA 1982 STELLA MARINA 8.00
FINA 279
3░ 5 BEDANA MARGHERITA 1996 RANAZZURRA CONEGLIANO 5.00
FINA 279
5░ 4 CAPPELLOTTO ANNA 1983 A.R.C.A. 10.00
FINA 260
6░ 2 POLO SAMANTHA 1991 ROSA BLU 8.00
FINA 207
7░ 3 VIGNOTO ALESSIA 2001 STELLA MARINA 7.00
FINA 203
8░ 8 BELLOTTO VALERIA 1974 A.R.C.A. 8.00
FINA 200
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 6 CRACCO SARA 1979 A.R.C.A. 10.00
FINA 445
2░ 5 MENEGALDO MARA 1997 A.R.C.A. 10.00
FINA 421
3░ 2 TONON SABRINA 1997 RANAZZURRA CONEGLIANO 8.00
FINA 384
4░ 3 MATTIUZZO ANNA 1997 CENTRO NUOTO LE BANDIE 7.00
FINA 326
5░ 1 MEROTTO ELENA 1998 STELLA MARINA 8.00
FINA 315
6░ 4 TREVISAN LUCREZIA 2001 A.R.C.A. 10.00
FINA 313
7░ 7 DE LUCCHI ILARIA 1989 STELLA MARINA 10.00
FINA 240
- 8 MESTRINER ERICA 1998 RANAZZURRA CONEGLIANO 0.00
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 50 Farfalla Assoluti Femmine (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 50
WR: 00:24.4 SJOSTROM SARAH BORAS 2014
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 6 CRACCO SARA1979 A.R.C.A. 10.00
FINA 445
2░ 1 5 MENEGALDO MARA1997 A.R.C.A. 10.00
FINA 421
3░ 1 2 TONON SABRINA1997 RANAZZURRA CONEGLIANO 8.00
FINA 384
4░ 2 7 CONTE SARA1998 MONTENUOTO 10.00
FINA 352
5░ 1 3 MATTIUZZO ANNA1997 CENTRO NUOTO LE BANDIE 7.00
FINA 326
6░ 1 1 MEROTTO ELENA1998 STELLA MARINA 8.00
FINA 315
7░ 1 4 TREVISAN LUCREZIA2001 A.R.C.A. 10.00
FINA 313
8░ 2 6 SCARPA SILVIA1997 MONTENUOTO 6.00
FINA 297
9░ 2 5 BEDANA MARGHERITA1996 RANAZZURRA CONEGLIANO 5.00
FINA 279
9░ 2 1 SPADETTO GIADA1982 STELLA MARINA 8.00
FINA 279
11░ 3 3 BERNARDI AURORA1999 RANAZZURRA CONEGLIANO 7.00
FINA 272
12░ 3 6 TREVISAN MONICA1975 PIAVE NUOTO 10.00
FINA 262
13░ 2 4 CAPPELLOTTO ANNA1983 A.R.C.A. 10.00
FINA 260
13░ 3 5 ROMEO SOFIA2000 STILELIBERO SSD 6.00
FINA 260
15░ 1 7 DE LUCCHI ILARIA1989 STELLA MARINA 10.00
FINA 240
16░ 3 4 GESTI ALESSANDRA2001 STILELIBERO SSD 8.00
FINA 230
17░ 3 2 BALDASSO FEDERICA1998 ATLANTIC SPORT 5.00
FINA 223
18░ 3 1 GASPARINI ALICE1999 RANAZZURRA CONEGLIANO 4.00
FINA 221
19░ 2 2 POLO SAMANTHA1991 ROSA BLU 8.00
FINA 207
20░ 2 3 VIGNOTO ALESSIA2001 STELLA MARINA 7.00
FINA 203
21░ 2 8 BELLOTTO VALERIA1974 A.R.C.A. 8.00
FINA 200
22░ 3 8 CASAGRANDE REBECCA1999 RANAZZURRA CONEGLIANO 3.00
FINA 194
23░ 4 6 SARTORI LUANA1992 STELLA MARINA 7.00
FINA 190
24░ 3 7 CALLEGARI LINDA1995 ATLANTIC SPORT 4.00
FINA 189
25░ 4 5 CONETTA ALESSIA1993 MONTENUOTO 3.00
FINA 155
26░ 4 4 CENDRON GIULIA1996 MONTENUOTO 2.00
FINA 153
27░ 4 3 GIRARDI GIULIANA1983 CENTRO NUOTO LE BANDIE 8.00
FINA 134
28░ 4 7 FORNASIER LAURA1992 RANAZZURRA CONEGLIANO 6.00
FINA 129
29░ 4 2 FENATO CHIARA2001 RANAZZURRA CONEGLIANO 6.00
FINA 119
30░ 4 1 LEOGRANDE ROMANA1980 A.R.C.A. 7.00
FINA 84
- 1 8 MESTRINER ERICA1998 RANAZZURRA CONEGLIANO 0.00
Risultati gara riepilogativi

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
P6 - F
1░ 1 4 TREVISAN LUCREZIA 2001 A.R.C.A. 10.00
FINA 313
2░ 3 4 GESTI ALESSANDRA 2001 STILELIBERO SSD 8.00
FINA 230
3░ 2 3 VIGNOTO ALESSIA 2001 STELLA MARINA 7.00
FINA 203
4░ 4 2 FENATO CHIARA 2001 RANAZZURRA CONEGLIANO 6.00
FINA 119
P7 - F
1░ 2 7 CONTE SARA 1998 MONTENUOTO 10.00
FINA 352
2░ 1 1 MEROTTO ELENA 1998 STELLA MARINA 8.00
FINA 315
3░ 3 3 BERNARDI AURORA 1999 RANAZZURRA CONEGLIANO 7.00
FINA 272
4░ 3 5 ROMEO SOFIA 2000 STILELIBERO SSD 6.00
FINA 260
5░ 3 2 BALDASSO FEDERICA 1998 ATLANTIC SPORT 5.00
FINA 223
6░ 3 1 GASPARINI ALICE 1999 RANAZZURRA CONEGLIANO 4.00
FINA 221
7░ 3 8 CASAGRANDE REBECCA 1999 RANAZZURRA CONEGLIANO 3.00
FINA 194
- 1 8 MESTRINER ERICA 1998 RANAZZURRA CONEGLIANO 0.00
U25 - F
1░ 1 5 MENEGALDO MARA 1997 A.R.C.A. 10.00
FINA 421
2░ 1 2 TONON SABRINA 1997 RANAZZURRA CONEGLIANO 8.00
FINA 384
3░ 1 3 MATTIUZZO ANNA 1997 CENTRO NUOTO LE BANDIE 7.00
FINA 326
4░ 2 6 SCARPA SILVIA 1997 MONTENUOTO 6.00
FINA 297
5░ 2 5 BEDANA MARGHERITA 1996 RANAZZURRA CONEGLIANO 5.00
FINA 279
6░ 3 7 CALLEGARI LINDA 1995 ATLANTIC SPORT 4.00
FINA 189
7░ 4 5 CONETTA ALESSIA 1993 MONTENUOTO 3.00
FINA 155
8░ 4 4 CENDRON GIULIA 1996 MONTENUOTO 2.00
FINA 153
M25 - F
1░ 1 7 DE LUCCHI ILARIA 1989 STELLA MARINA 10.00
FINA 240
2░ 2 2 POLO SAMANTHA 1991 ROSA BLU 8.00
FINA 207
3░ 4 6 SARTORI LUANA 1992 STELLA MARINA 7.00
FINA 190
4░ 4 7 FORNASIER LAURA 1992 RANAZZURRA CONEGLIANO 6.00
FINA 129
M30 - F
1░ 2 4 CAPPELLOTTO ANNA 1983 A.R.C.A. 10.00
FINA 260
2░ 4 3 GIRARDI GIULIANA 1983 CENTRO NUOTO LE BANDIE 8.00
FINA 134
M35 - F
1░ 1 6 CRACCO SARA 1979 A.R.C.A. 10.00
FINA 445
2░ 2 1 SPADETTO GIADA 1982 STELLA MARINA 8.00
FINA 279
3░ 4 1 LEOGRANDE ROMANA 1980 A.R.C.A. 7.00
FINA 84
M40 - F
1░ 3 6 TREVISAN MONICA 1975 PIAVE NUOTO 10.00
FINA 262
2░ 2 8 BELLOTTO VALERIA 1974 A.R.C.A. 8.00
FINA 200
Riepilogo risultati suddiviso per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

Rinnova il tesseramento tecnico online

NUOTO+ Power Swim Camp Arena Experience - By Giovanni Franceschi

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Privacy - Cookie