Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  5a giornata attivitÓ interzona Esordienti  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 100 Stile Libero Esordienti A F (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 5
1░ 3 TOSONI ARIANNA 2006 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 265
2░ 4 SALATA REBECCA 2006 GIS  
FINA 255
3░ 7 ZANONI MARIA 2006 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 253
4░ 8 PELLICARI GIULIA 2006 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 247
5░ 5 PIRRACCHIO ANASTASIA 2005 GIS  
FINA 242
6░ 1 MANTOVANI ALICE 2006 AQUAPOLIS  
FINA 223
7░ 2 BERTONCELLO CHIARA 2006 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 210
8░ 6 DANIELI ANNA 2006 GIS  
FINA 190
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 5 ARTUSO SERENA 2005 AQUAPOLIS  
FINA 310
2░ 4 ZANDONA' SOFIA 2006 GIS  
FINA 288
3░ 2 RADER ISABELLA 2006 GIS  
FINA 285
3░ 6 ZILIO MARIKA 2006 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 285
5░ 3 ORSI GIULIA 2005 ATLANTIC SPORT  
FINA 282
5░ 8 DAL SASSO ALICE 2006 GIS  
FINA 282
7░ 7 BONIFACI ISABELLA 2005 GIS  
FINA 253
8░ 1 BALDIN GIADA 2005 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 234
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 4 STAMATE PAUN DENISA 2005 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 327
2░ 3 LAVEDER ELISA 2006 GIS  
FINA 324
3░ 6 MORO VERONICA 2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 318
4░ 5 TECCHIO ELISA 2006 GIS  
FINA 309
5░ 2 GIORGI AGNESE 2006 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 296
6░ 1 BONALDO GIULIA 2006 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 281
6░ 7 CISCATO ANNA 2006 SCHIO NUOTO  
FINA 281
8░ 8 GRIGOLETTO GAIA 2006 AQUAPOLIS  
FINA 241
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 8 JI CHEN CHEN 2005 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 414
2░ 7 MARCHETTI LUCREZIA 2005 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 402
3░ 6 SCOMPARIN EMMA 2006 STILELIBERO SSD  
FINA 395
4░ 5 TROTTA CLAUDIA 2005 STILELIBERO SSD  
FINA 393
5░ 2 SALVADORI GIULIA 2005 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 391
5░ 3 MASCOTTO LAVINIA 2005 AQUAPOLIS  
FINA 391
7░ 4 CASTELLAN ANNA 2005 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 390
8░ 1 MAINO ANNA 2005 AQUAPOLIS  
FINA 351
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 4 TASCA AURORA 2005 AQUAPOLIS  
FINA 455
2░ 5 GOSETTO GIORGIA 2005 STILELIBERO SSD  
FINA 445
3░ 7 CERVEGLIERI RITA 2006 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 433
4░ 2 FAVERO FRANCESCA 2005 AQUAPOLIS  
FINA 429
5░ 3 LIBERTI GIULIA 2005 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 423
6░ 1 DE MARCHI CATERINA 2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 405
7░ 6 BELLARIA ALESSIA 2005 GIS  
FINA 393
8░ 8 NARDELLO CHIARA 2005 GIS  
FINA 377
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Stile Libero Esordienti A F (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 4 TASCA AURORA2005 AQUAPOLIS  
FINA 455
2░ 1 5 GOSETTO GIORGIA2005 STILELIBERO SSD  
FINA 445
3░ 1 7 CERVEGLIERI RITA2006 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 433
4░ 1 2 FAVERO FRANCESCA2005 AQUAPOLIS  
FINA 429
5░ 1 3 LIBERTI GIULIA2005 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 423
6░ 2 8 JI CHEN CHEN2005 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 414
7░ 1 1 DE MARCHI CATERINA2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 405
8░ 2 7 MARCHETTI LUCREZIA2005 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 402
9░ 2 6 SCOMPARIN EMMA2006 STILELIBERO SSD  
FINA 395
10░ 2 5 TROTTA CLAUDIA2005 STILELIBERO SSD  
FINA 393
10░ 1 6 BELLARIA ALESSIA2005 GIS  
FINA 393
12░ 2 3 MASCOTTO LAVINIA2005 AQUAPOLIS  
FINA 391
12░ 2 2 SALVADORI GIULIA2005 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 391
14░ 2 4 CASTELLAN ANNA2005 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 390
15░ 1 8 NARDELLO CHIARA2005 GIS  
FINA 377
16░ 2 1 MAINO ANNA2005 AQUAPOLIS  
FINA 351
17░ 3 4 STAMATE PAUN DENISA2005 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 327
18░ 3 3 LAVEDER ELISA2006 GIS  
FINA 324
19░ 3 6 MORO VERONICA2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 318
20░ 4 5 ARTUSO SERENA2005 AQUAPOLIS  
FINA 310
21░ 3 5 TECCHIO ELISA2006 GIS  
FINA 309
22░ 3 2 GIORGI AGNESE2006 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 296
23░ 4 4 ZANDONA' SOFIA2006 GIS  
FINA 288
24░ 4 6 ZILIO MARIKA2006 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 285
24░ 4 2 RADER ISABELLA2006 GIS  
FINA 285
26░ 4 3 ORSI GIULIA2005 ATLANTIC SPORT  
FINA 282
26░ 4 8 DAL SASSO ALICE2006 GIS  
FINA 282
28░ 3 1 BONALDO GIULIA2006 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 281
28░ 3 7 CISCATO ANNA2006 SCHIO NUOTO  
FINA 281
30░ 5 3 TOSONI ARIANNA2006 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 265
31░ 5 4 SALATA REBECCA2006 GIS  
FINA 255
32░ 4 7 BONIFACI ISABELLA2005 GIS  
FINA 253
32░ 5 7 ZANONI MARIA2006 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 253
34░ 5 8 PELLICARI GIULIA2006 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 247
35░ 5 5 PIRRACCHIO ANASTASIA2005 GIS  
FINA 242
36░ 3 8 GRIGOLETTO GAIA2006 AQUAPOLIS  
FINA 241
37░ 4 1 BALDIN GIADA2005 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 234
38░ 5 1 MANTOVANI ALICE2006 AQUAPOLIS  
FINA 223
39░ 5 2 BERTONCELLO CHIARA2006 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 210
40░ 5 6 DANIELI ANNA2006 GIS  
FINA 190
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie