Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  5a giornata attivitÓ interzona Esordienti  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 100 Dorso Esordienti B F (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 7
1░ 3 DOTTO AMANDA 2007 STILELIBERO SSD  
FINA 166
2░ 4 LOSIGGIO SOFIA 2008 STILELIBERO SSD  
FINA 164
3░ 2 COLAPRISCO VITTORIA 2007 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 156
4░ 5 VANI CLELIA 2008 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 116
5░ 6 DE CAPUA BEATRICE 2007 STILELIBERO SSD  
FINA 102
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 6
1░ 7 STELLA AMELIA 2008 SCHIO NUOTO  
FINA 130
2░ 4 FORCOLIN IRENE 2007 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 122
3░ 5 CATARIN MICHELA 2008 STILELIBERO SSD  
FINA 94
4░ 3 GUERRA LINDA 2008 GIS  
FINA 88
5░ 2 SIMONATO MARTA 2008 GIS  
FINA 72
6░ 6 BOFFO GIULIA 2007 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 53
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 5
1░ 2 MABIGLIA GRETA 2007 AQUAPOLIS  
FINA 131
2░ 5 CARRARO SOFIA 2008 GIS  
FINA 122
3░ 4 BENACCHIO SARA 2008 AQUAPOLIS  
FINA 122
4░ 3 ALECCI MARGHERITA 2008 GIS  
FINA 117
5░ 6 BENACCHIO ANNA 2008 AQUAPOLIS  
FINA 97
6░ 7 FERRARO EMMA 2008 AQUAPOLIS  
FINA 94
7░ 8 BERNARDI FEDERICA 2008 AQUAPOLIS  
FINA 91
8░ 1 DAL MOLIN REBECCA ROSA 2008 GIS  
FINA 88
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 5 MABIGLIA MATILDE 2007 AQUAPOLIS  
FINA 174
2░ 3 LIMIDO LAVINIA 2008 STILELIBERO SSD  
FINA 145
3░ 2 GESUATO CAMILLA 2008 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 133
4░ 1 GARI GIULIA 2008 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 128
5░ 4 MELLI VITTORIA 2008 GIS  
FINA 122
6░ 7 TASCON GOMEZ FABIOLA MICHELLE 2008 AQUAPOLIS  
FINA 121
7░ 6 CAMUFFO ELISA 2008 STILELIBERO SSD  
FINA 116
8░ 8 ZANINI NICOLE 2008 GIS  
FINA 110
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 5 VERDOLINI AGNESE 2007 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 192
2░ 4 GROSSO SARA 2007 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 170
3░ 8 PAVANELLO GAIA 2007 SCHIO NUOTO  
FINA 170
4░ 2 BASSO ASIA 2008 GIS  
FINA 168
5░ 1 MARCHETTI SOFIA 2008 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 143
6░ 7 BATTOCCHIO VITTORIA 2008 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 142
7░ 3 CIESA ALICE 2008 GIS  
FINA 140
8░ 6 TREVISAN EVITA 2008 GIS  
FINA 105
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 2 BERTONCELLO LUCREZIA 2007 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 204
1░ 7 VANIN CATERINA 2007 STILELIBERO SSD  
FINA 204
3░ 5 STEVAN NOEMI 2007 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 194
4░ 1 PIOVESANA GAIA 2007 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 185
5░ 6 COSTA CARLOTTA 2007 GIS  
FINA 174
6░ 4 ZANELLA ELEONORA 2008 GIS  
FINA 168
7░ 3 ANDREOLA EVA 2007 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 164
8░ 8 BINOTTO MARGHERITA 2007 GIS  
FINA 153
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 4 ADDA MATILDA 2007 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 267
2░ 5 GIACOMINI SARA GIULIA 2007 GIS  
FINA 220
3░ 7 GRANDESSO NICOLE 2007 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 214
4░ 3 SIMIONI GAIA 2007 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 197
5░ 1 BOARO SARA 2007 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 190
6░ 2 MARIN CATERINA 2007 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 181
7░ 8 ROVERSO SOFIA 2007 ATLANTIC SPORT  
FINA 176
8░ 6 BENETTI MARTINA 2007 GIS  
FINA 160
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Dorso Esordienti B F (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 4 ADDA MATILDA2007 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 267
2░ 1 5 GIACOMINI SARA GIULIA2007 GIS  
FINA 220
3░ 1 7 GRANDESSO NICOLE2007 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 214
4░ 2 2 BERTONCELLO LUCREZIA2007 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 204
4░ 2 7 VANIN CATERINA2007 STILELIBERO SSD  
FINA 204
6░ 1 3 SIMIONI GAIA2007 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 197
7░ 2 5 STEVAN NOEMI2007 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 194
8░ 3 5 VERDOLINI AGNESE2007 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 192
9░ 1 1 BOARO SARA2007 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 190
10░ 2 1 PIOVESANA GAIA2007 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 185
11░ 1 2 MARIN CATERINA2007 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 181
12░ 1 8 ROVERSO SOFIA2007 ATLANTIC SPORT  
FINA 176
13░ 2 6 COSTA CARLOTTA2007 GIS  
FINA 174
14░ 4 5 MABIGLIA MATILDE2007 AQUAPOLIS  
FINA 174
15░ 3 4 GROSSO SARA2007 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 170
16░ 3 8 PAVANELLO GAIA2007 SCHIO NUOTO  
FINA 170
17░ 3 2 BASSO ASIA2008 GIS  
FINA 168
18░ 2 4 ZANELLA ELEONORA2008 GIS  
FINA 168
19░ 7 3 DOTTO AMANDA2007 STILELIBERO SSD  
FINA 166
20░ 7 4 LOSIGGIO SOFIA2008 STILELIBERO SSD  
FINA 164
20░ 2 3 ANDREOLA EVA2007 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 164
22░ 1 6 BENETTI MARTINA2007 GIS  
FINA 160
23░ 7 2 COLAPRISCO VITTORIA2007 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 156
24░ 2 8 BINOTTO MARGHERITA2007 GIS  
FINA 153
25░ 4 3 LIMIDO LAVINIA2008 STILELIBERO SSD  
FINA 145
26░ 3 1 MARCHETTI SOFIA2008 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 143
27░ 3 7 BATTOCCHIO VITTORIA2008 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 142
28░ 3 3 CIESA ALICE2008 GIS  
FINA 140
29░ 4 2 GESUATO CAMILLA2008 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 133
30░ 5 2 MABIGLIA GRETA2007 AQUAPOLIS  
FINA 131
31░ 6 7 STELLA AMELIA2008 SCHIO NUOTO  
FINA 130
32░ 4 1 GARI GIULIA2008 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 128
33░ 5 5 CARRARO SOFIA2008 GIS  
FINA 122
33░ 6 4 FORCOLIN IRENE2007 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 122
35░ 4 4 MELLI VITTORIA2008 GIS  
FINA 122
35░ 5 4 BENACCHIO SARA2008 AQUAPOLIS  
FINA 122
37░ 4 7 TASCON GOMEZ FABIOLA MICHELLE2008 AQUAPOLIS  
FINA 121
38░ 5 3 ALECCI MARGHERITA2008 GIS  
FINA 117
39░ 4 6 CAMUFFO ELISA2008 STILELIBERO SSD  
FINA 116
40░ 7 5 VANI CLELIA2008 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 116
41░ 4 8 ZANINI NICOLE2008 GIS  
FINA 110
42░ 3 6 TREVISAN EVITA2008 GIS  
FINA 105
43░ 7 6 DE CAPUA BEATRICE2007 STILELIBERO SSD  
FINA 102
44░ 5 6 BENACCHIO ANNA2008 AQUAPOLIS  
FINA 97
45░ 6 5 CATARIN MICHELA2008 STILELIBERO SSD  
FINA 94
45░ 5 7 FERRARO EMMA2008 AQUAPOLIS  
FINA 94
47░ 5 8 BERNARDI FEDERICA2008 AQUAPOLIS  
FINA 91
48░ 5 1 DAL MOLIN REBECCA ROSA2008 GIS  
FINA 88
49░ 6 3 GUERRA LINDA2008 GIS  
FINA 88
50░ 6 2 SIMONATO MARTA2008 GIS  
FINA 72
51░ 6 6 BOFFO GIULIA2007 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 53
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie