Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  6a giornata Aquasport  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 50 Stile Libero Assoluti Femmine (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 00:23.24 KROMOWIDJOJO RANOMI (NED) EINDHOVEN 2013
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 6 GERVASI SARA 1999 STELLA MARINA  
FINA 181
2░ 5 GROSSO FRANCESCA 1994 ATLANTIC SPORT  
FINA 144
3░ 2 PANKOWSKA DARIA 1993 A.R.C.A.  
FINA 133
4░ 4 BUSATTO ELISA 1980 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA  
FINA 130
5░ 3 INFANTE MARIA VALENTINA 1985 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA  
FINA 114
6░ 7 TOPPAN MAFALDA 1953 PIAVE NUOTO  
FINA 99
7░ 1 TRENTIN GIULIANA 1962 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 88
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 3 PANTO SONIA 1968 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 227
2░ 1 PADOIN ILARIA 1997 STELLA MARINA  
FINA 225
3░ 6 GIRARDI GIULIANA 1983 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 208
4░ 5 CHIARVESIO BARBARA 1995 A.R.C.A.  
FINA 201
5░ 4 ROSATI VALERIA 1984 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 189
6░ 2 CELAJ FABIOLA 1994 A.R.C.A.  
FINA 188
7░ 7 ZORNIO FEDERICA 2000 ATLANTIC SPORT  
FINA 172
8░ 8 LEOGRANDE ROMANA 1980 A.R.C.A.  
FINA 137
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 4 COZZI FRANCESCA 1997 A.R.C.A.  
FINA 293
2░ 5 MANTOET ELISABETTA 1997 MONTENUOTO  
FINA 288
3░ 3 BERTAZZON ELEONORA 1998 STELLA MARINA  
FINA 276
4░ 7 FERELLO CAMILLA 2001 STILELIBERO SSD  
FINA 274
5░ 2 FENATO CHIARA 2001 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 262
5░ 8 CONETTA ALESSIA 1993 MONTENUOTO  
FINA 262
7░ 6 FORNASIER LAURA 1992 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 258
8░ 1 BIASI EGLE 1997 A.R.C.A.  
FINA 250
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 3 BERNARDI AURORA 1999 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 394
2░ 6 BESSEGA ELISA 1998 CAORLE NUOTO  
FINA 369
3░ 7 CURIALE NICOLE 2000 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 346
4░ 5 D'INTINOSANTE ANITA 2000 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 337
5░ 2 MAZZUCCO ELISABETTA 1997 CENTRO SPORTIVO HOF  
FINA 317
6░ 8 ROVERE SILVIA 2001 A.R.C.A.  
FINA 290
7░ 4 ZULIANELLO CHIARA 1999 CAORLE NUOTO  
FINA 212
- 1 FAVARO GIULIA 1986 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 4 TONON SABRINA 1997 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 484
2░ 3 MESTRINER ERICA 1998 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 479
2░ 5 TOMASETTO ELISABETTA 1996 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 479
4░ 2 CLAMOR FRANCESCA 1997 STILELIBERO SSD  
FINA 430
5░ 1 FELETTO MARTINA 1987 STELLA MARINA  
FINA 398
5░ 6 BET NICOLE 1999 A.R.C.A.  
FINA 398
7░ 7 ZAIA CHIARA 1999 STILELIBERO SSD  
FINA 379
8░ 8 BATTISTELLA ANNA 2000 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 359
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 50 Stile Libero Assoluti Femmine (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 00:23.24 KROMOWIDJOJO RANOMI (NED) EINDHOVEN 2013
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 4 TONON SABRINA1997 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 484
2░ 1 3 MESTRINER ERICA1998 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 479
2░ 1 5 TOMASETTO ELISABETTA1996 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 479
4░ 1 2 CLAMOR FRANCESCA1997 STILELIBERO SSD  
FINA 430
5░ 1 6 BET NICOLE1999 A.R.C.A.  
FINA 398
5░ 1 1 FELETTO MARTINA1987 STELLA MARINA  
FINA 398
7░ 2 3 BERNARDI AURORA1999 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 394
8░ 1 7 ZAIA CHIARA1999 STILELIBERO SSD  
FINA 379
9░ 2 6 BESSEGA ELISA1998 CAORLE NUOTO  
FINA 369
10░ 1 8 BATTISTELLA ANNA2000 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 359
11░ 2 7 CURIALE NICOLE2000 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 346
12░ 2 5 D'INTINOSANTE ANITA2000 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 337
13░ 2 2 MAZZUCCO ELISABETTA1997 CENTRO SPORTIVO HOF  
FINA 317
14░ 3 4 COZZI FRANCESCA1997 A.R.C.A.  
FINA 293
15░ 2 8 ROVERE SILVIA2001 A.R.C.A.  
FINA 290
16░ 3 5 MANTOET ELISABETTA1997 MONTENUOTO  
FINA 288
17░ 3 3 BERTAZZON ELEONORA1998 STELLA MARINA  
FINA 276
18░ 3 7 FERELLO CAMILLA2001 STILELIBERO SSD  
FINA 274
19░ 3 8 CONETTA ALESSIA1993 MONTENUOTO  
FINA 262
19░ 3 2 FENATO CHIARA2001 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 262
21░ 3 6 FORNASIER LAURA1992 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 258
22░ 3 1 BIASI EGLE1997 A.R.C.A.  
FINA 250
23░ 4 3 PANTO SONIA1968 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 227
24░ 4 1 PADOIN ILARIA1997 STELLA MARINA  
FINA 225
25░ 2 4 ZULIANELLO CHIARA1999 CAORLE NUOTO  
FINA 212
26░ 4 6 GIRARDI GIULIANA1983 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 208
27░ 4 5 CHIARVESIO BARBARA1995 A.R.C.A.  
FINA 201
28░ 4 4 ROSATI VALERIA1984 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 189
29░ 4 2 CELAJ FABIOLA1994 A.R.C.A.  
FINA 188
30░ 5 6 GERVASI SARA1999 STELLA MARINA  
FINA 181
31░ 4 7 ZORNIO FEDERICA2000 ATLANTIC SPORT  
FINA 172
32░ 5 5 GROSSO FRANCESCA1994 ATLANTIC SPORT  
FINA 144
33░ 4 8 LEOGRANDE ROMANA1980 A.R.C.A.  
FINA 137
34░ 5 2 PANKOWSKA DARIA1993 A.R.C.A.  
FINA 133
35░ 5 4 BUSATTO ELISA1980 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA  
FINA 130
36░ 5 3 INFANTE MARIA VALENTINA1985 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA  
FINA 114
37░ 5 7 TOPPAN MAFALDA1953 PIAVE NUOTO  
FINA 99
38░ 5 1 TRENTIN GIULIANA1962 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 88
- 2 1 FAVARO GIULIA1986 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA  
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
P6 - F
1░ 2 8 ROVERE SILVIA 2001 A.R.C.A.  
FINA 290
2░ 3 7 FERELLO CAMILLA 2001 STILELIBERO SSD  
FINA 274
3░ 3 2 FENATO CHIARA 2001 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 262
P7 - F
1░ 1 3 MESTRINER ERICA 1998 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 479
2░ 1 6 BET NICOLE 1999 A.R.C.A.  
FINA 398
3░ 2 3 BERNARDI AURORA 1999 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 394
4░ 1 7 ZAIA CHIARA 1999 STILELIBERO SSD  
FINA 379
5░ 2 6 BESSEGA ELISA 1998 CAORLE NUOTO  
FINA 369
6░ 1 8 BATTISTELLA ANNA 2000 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 359
7░ 2 7 CURIALE NICOLE 2000 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 346
8░ 2 5 D'INTINOSANTE ANITA 2000 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 337
9░ 3 3 BERTAZZON ELEONORA 1998 STELLA MARINA  
FINA 276
10░ 2 4 ZULIANELLO CHIARA 1999 CAORLE NUOTO  
FINA 212
11░ 5 6 GERVASI SARA 1999 STELLA MARINA  
FINA 181
12░ 4 7 ZORNIO FEDERICA 2000 ATLANTIC SPORT  
FINA 172
U25 - F
1░ 1 4 TONON SABRINA 1997 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 484
2░ 1 5 TOMASETTO ELISABETTA 1996 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 479
3░ 1 2 CLAMOR FRANCESCA 1997 STILELIBERO SSD  
FINA 430
4░ 2 2 MAZZUCCO ELISABETTA 1997 CENTRO SPORTIVO HOF  
FINA 317
5░ 3 4 COZZI FRANCESCA 1997 A.R.C.A.  
FINA 293
6░ 3 5 MANTOET ELISABETTA 1997 MONTENUOTO  
FINA 288
7░ 3 8 CONETTA ALESSIA 1993 MONTENUOTO  
FINA 262
8░ 3 1 BIASI EGLE 1997 A.R.C.A.  
FINA 250
9░ 4 1 PADOIN ILARIA 1997 STELLA MARINA  
FINA 225
10░ 4 5 CHIARVESIO BARBARA 1995 A.R.C.A.  
FINA 201
11░ 4 2 CELAJ FABIOLA 1994 A.R.C.A.  
FINA 188
12░ 5 5 GROSSO FRANCESCA 1994 ATLANTIC SPORT  
FINA 144
13░ 5 2 PANKOWSKA DARIA 1993 A.R.C.A.  
FINA 133
M25 - F
1░ 3 6 FORNASIER LAURA 1992 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 258
M30 - F
1░ 1 1 FELETTO MARTINA 1987 STELLA MARINA  
FINA 398
2░ 4 6 GIRARDI GIULIANA 1983 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 208
3░ 4 4 ROSATI VALERIA 1984 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 189
4░ 5 3 INFANTE MARIA VALENTINA 1985 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA  
FINA 114
- 2 1 FAVARO GIULIA 1986 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA  
M35 - F
1░ 4 8 LEOGRANDE ROMANA 1980 A.R.C.A.  
FINA 137
2░ 5 4 BUSATTO ELISA 1980 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA  
FINA 130
M45 - F
1░ 4 3 PANTO SONIA 1968 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 227
M55 - F
1░ 5 1 TRENTIN GIULIANA 1962 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 88
M60 - F
1░ 5 7 TOPPAN MAFALDA 1953 PIAVE NUOTO  
FINA 99
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie