Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  2░ Trofeo CittÓ di Monastier  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 200 Farfalla Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 02:01.81 LIU ZIGE (CHN) JINAN 2009
CR: 02:23.77 PINARELLO MARTINA 2016
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 2 MOSCON GIORGIA 2002 PIAVE NUOTO 6.00
FINA 517
2░ 6 BONATO CHIARA MARIA 2003 TEAM INSUBRIKA 3.00
FINA 481
3░ 4 ODORICI ELISA 2004 TEAM NUOTO MODENA A.S.DILETT. 0.00
FINA 421
4░ 3 MAINARDI GIOIA 2003 ROSA BLU 0.00
FINA 340
5░ 5 CARNELLI MARTA 2000 TEAM INSUBRIKA 2.00
FINA 306
6░ 7 BETTARELLO GIULIA 2004 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 292
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 4 URBANETTO VITTORIA 2003 2001 TEAM 5.00
FINA 522
2░ 2 NICORA VITTORIA 2004 PIAVE NUOTO 4.00
FINA 483
3░ 5 DALLA TORRE NICOLE 2003 STILELIBERO SSD 2.00
FINA 462
4░ 7 GIURIATO MARTINA 2004 MIRANO NUOTO 0.00
FINA 458
5░ 1 DE FAVERI MARTINA 2002 PIAVE NUOTO 3.00
FINA 428
6░ 3 LAGO GRETA 2004 MIRANO NUOTO 0.00
FINA 414
7░ 6 DI GIOVANDOMENICO GIULIA 2003 UISP NUOTO CORDENONS 0.00
FINA 385
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 3 DE FEO ANNA 2003 PIAVE NUOTO 9.00
FINA 580
2░ 5 RIMOLDI ELISA 2004 TEAM INSUBRIKA 6.00
FINA 530
3░ 6 BIANCO VERDIANA 2000 ROSA BLU 4.00
FINA 511
4░ 4 FRANCESCHINI OTTAVIA 2001 HYDROS 5.00
FINA 498
5░ 8 PONTAROLLO ANNA 2004 AQUAPOLIS 1.00
FINA 462
6░ 7 TOSATTO EMMA 2002 G.P. NUOTO MIRA 4.00
FINA 456
7░ 2 MANGIAROTTI CAROLINA 2004 TEAM INSUBRIKA 0.00
FINA 426
8░ 1 MONDINI CHIARA 2003 TEAM INSUBRIKA 0.00
FINA 382
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 4 RODERICO VITTORIA 2001 TEAM INSUBRIKA 9.00
FINA 641
2░ 3 PINARELLO MARTINA 2000 HYDROS 9.00
FINA 640
3░ 5 FONTANA ANNA 1999 SCHIO NUOTO 7.00
FINA 603
4░ 1 GATTAGRISA CHIARA 2000 STILELIBERO SSD 6.00
FINA 591
5░ 7 CAPPELLETTO ANGELICA 2004 ROSA BLU 7.00
FINA 559
6░ 8 FANFANI LAVINIA 2002 PIAVE NUOTO 7.00
FINA 539
7░ 6 DE NEGRI ILARIA 1999 HYDROS 5.00
FINA 532
8░ 2 VICINI BEATRICE 2000 TEAM NUOTO MODENA A.S.DILETT. 3.00
FINA 509
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 200 Farfalla Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 02:01.81 LIU ZIGE (CHN) JINAN 2009
CR: 02:23.77 PINARELLO MARTINA 2016
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 4 RODERICO VITTORIA2001 TEAM INSUBRIKA 9.00
FINA 641
2░ 1 3 PINARELLO MARTINA2000 HYDROS 9.00
FINA 640
3░ 1 5 FONTANA ANNA1999 SCHIO NUOTO 7.00
FINA 603
4░ 1 1 GATTAGRISA CHIARA2000 STILELIBERO SSD 6.00
FINA 591
5░ 2 3 DE FEO ANNA2003 PIAVE NUOTO 9.00
FINA 580
6░ 1 7 CAPPELLETTO ANGELICA2004 ROSA BLU 7.00
FINA 559
7░ 1 8 FANFANI LAVINIA2002 PIAVE NUOTO 7.00
FINA 539
8░ 1 6 DE NEGRI ILARIA1999 HYDROS 5.00
FINA 532
9░ 2 5 RIMOLDI ELISA2004 TEAM INSUBRIKA 6.00
FINA 530
10░ 3 4 URBANETTO VITTORIA2003 2001 TEAM 5.00
FINA 522
11░ 4 2 MOSCON GIORGIA2002 PIAVE NUOTO 6.00
FINA 517
12░ 2 6 BIANCO VERDIANA2000 ROSA BLU 4.00
FINA 511
13░ 1 2 VICINI BEATRICE2000 TEAM NUOTO MODENA A.S.DILETT. 3.00
FINA 509
14░ 2 4 FRANCESCHINI OTTAVIA2001 HYDROS 5.00
FINA 498
15░ 3 2 NICORA VITTORIA2004 PIAVE NUOTO 4.00
FINA 483
16░ 4 6 BONATO CHIARA MARIA2003 TEAM INSUBRIKA 3.00
FINA 481
17░ 3 5 DALLA TORRE NICOLE2003 STILELIBERO SSD 2.00
FINA 462
18░ 2 8 PONTAROLLO ANNA2004 AQUAPOLIS 1.00
FINA 462
19░ 3 7 GIURIATO MARTINA2004 MIRANO NUOTO 0.00
FINA 458
20░ 2 7 TOSATTO EMMA2002 G.P. NUOTO MIRA 4.00
FINA 456
21░ 3 1 DE FAVERI MARTINA2002 PIAVE NUOTO 3.00
FINA 428
22░ 2 2 MANGIAROTTI CAROLINA2004 TEAM INSUBRIKA 0.00
FINA 426
23░ 4 4 ODORICI ELISA2004 TEAM NUOTO MODENA A.S.DILETT. 0.00
FINA 421
24░ 3 3 LAGO GRETA2004 MIRANO NUOTO 0.00
FINA 414
25░ 3 6 DI GIOVANDOMENICO GIULIA2003 UISP NUOTO CORDENONS 0.00
FINA 385
26░ 2 1 MONDINI CHIARA2003 TEAM INSUBRIKA 0.00
FINA 382
27░ 4 3 MAINARDI GIOIA2003 ROSA BLU 0.00
FINA 340
28░ 4 5 CARNELLI MARTA2000 TEAM INSUBRIKA 2.00
FINA 306
29░ 4 7 BETTARELLO GIULIA2004 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 292
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Ragazzi - F
1░ 2 3 DE FEO ANNA 2003 PIAVE NUOTO 9.00
FINA 580
2░ 1 7 CAPPELLETTO ANGELICA 2004 ROSA BLU 7.00
FINA 559
3░ 2 5 RIMOLDI ELISA 2004 TEAM INSUBRIKA 6.00
FINA 530
4░ 3 4 URBANETTO VITTORIA 2003 2001 TEAM 5.00
FINA 522
5░ 3 2 NICORA VITTORIA 2004 PIAVE NUOTO 4.00
FINA 483
6░ 4 6 BONATO CHIARA MARIA 2003 TEAM INSUBRIKA 3.00
FINA 481
7░ 3 5 DALLA TORRE NICOLE 2003 STILELIBERO SSD 2.00
FINA 462
8░ 2 8 PONTAROLLO ANNA 2004 AQUAPOLIS 1.00
FINA 462
9░ 3 7 GIURIATO MARTINA 2004 MIRANO NUOTO 0.00
FINA 458
10░ 2 2 MANGIAROTTI CAROLINA 2004 TEAM INSUBRIKA 0.00
FINA 426
11░ 4 4 ODORICI ELISA 2004 TEAM NUOTO MODENA A.S.DILETT. 0.00
FINA 421
12░ 3 3 LAGO GRETA 2004 MIRANO NUOTO 0.00
FINA 414
13░ 3 6 DI GIOVANDOMENICO GIULIA 2003 UISP NUOTO CORDENONS 0.00
FINA 385
14░ 2 1 MONDINI CHIARA 2003 TEAM INSUBRIKA 0.00
FINA 382
15░ 4 3 MAINARDI GIOIA 2003 ROSA BLU 0.00
FINA 340
16░ 4 7 BETTARELLO GIULIA 2004 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 292
Juniores - F
1░ 1 4 RODERICO VITTORIA 2001 TEAM INSUBRIKA 9.00
FINA 641
2░ 1 8 FANFANI LAVINIA 2002 PIAVE NUOTO 7.00
FINA 539
3░ 4 2 MOSCON GIORGIA 2002 PIAVE NUOTO 6.00
FINA 517
4░ 2 4 FRANCESCHINI OTTAVIA 2001 HYDROS 5.00
FINA 498
5░ 2 7 TOSATTO EMMA 2002 G.P. NUOTO MIRA 4.00
FINA 456
6░ 3 1 DE FAVERI MARTINA 2002 PIAVE NUOTO 3.00
FINA 428
Cadetti - F
1░ 1 3 PINARELLO MARTINA 2000 HYDROS 9.00
FINA 640
2░ 1 5 FONTANA ANNA 1999 SCHIO NUOTO 7.00
FINA 603
3░ 1 1 GATTAGRISA CHIARA 2000 STILELIBERO SSD 6.00
FINA 591
4░ 1 6 DE NEGRI ILARIA 1999 HYDROS 5.00
FINA 532
5░ 2 6 BIANCO VERDIANA 2000 ROSA BLU 4.00
FINA 511
6░ 1 2 VICINI BEATRICE 2000 TEAM NUOTO MODENA A.S.DILETT. 3.00
FINA 509
7░ 4 5 CARNELLI MARTA 2000 TEAM INSUBRIKA 2.00
FINA 306
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

Rinnova il tesseramento tecnico online

NUOTO+ Power Swim Camp Arena Experience - By Giovanni Franceschi

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Privacy - Cookie