Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  2░ Trofeo CittÓ di Monastier  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 50 Dorso Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 00:24.04 TANCOCK LIAM (GBR) ROMA 2009
CR: 00:27.58 GATTI FILIPPO (BENTEGODI) 2016
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 1 BINCOLETTO DAVIDE 2002 UISP NUOTO CORDENONS 0.00
FINA 477
2░ 4 SIMIONATO ALESSIO 2000 ROSA BLU 0.00
FINA 439
3░ 7 ZOCCARATO MARCO 1998 G.P. NUOTO MIRA 0.00
FINA 396
4░ 6 MARCHETTO PIETRO 2002 SCHIO NUOTO 0.00
FINA 292
5░ 2 BONETTO SAMUELE 2003 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 0.00
FINA 217
- 3 BALLARIN ANDREA 2003 CLODIA PISCINA E FITNESS 0.00
- 5 FOSCAN RICCARDO 1998 ROSA BLU F.G.
FINA 503
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 6 AGUIARI ENRICO 2000 2001 TEAM 0.00
FINA 638
2░ 4 LORENZON MARCO 1997 ROSA BLU 0.00
FINA 559
3░ 7 ZANGHELLINI JONATHAN 2003 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 465
4░ 3 CRIVELLI LUCA 2000 SOC. NUOTO GEMONESE 0.00
FINA 450
5░ 1 COLMAGRO MATTIA 2002 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 436
6░ 2 CAVALLINI ANDREA 2001 TEAM NUOTO MODENA A.S.DILETT. 0.00
FINA 430
7░ 5 LANCERINI JOSE' 2002 RARI NANTES MAROSTICA 0.00
FINA 414
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 6 DONOLA DANIEL 2000 SSV BOZEN A.S.V. 0.00
FINA 630
2░ 5 SERAFIN NICOLA 1997 STILELIBERO SSD 1.00
FINA 609
3░ 4 CROSATO GABRIELE 1998 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 607
4░ 2 VECCHIATO THOMAS 2000 HYDROS 0.00
FINA 518
5░ 8 ZANNONI RICCARDO 2002 RARI NANTES MAROSTICA 0.00
FINA 495
6░ 1 PANINI LEONARDO 1999 TEAM NUOTO MODENA A.S.DILETT. 0.00
FINA 470
- 3 FAVA PAOLO 1994 HYDROS 0.00
- 7 MARCHETTI LORENZO 1999 TEAM NUOTO MODENA A.S.DILETT. 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 3 TRABACCHIN NICOLO' 1999 SPORTING CLUB NOALE 1.00
FINA 670
2░ 5 TAFFARELLO MARCO 1996 HYDROS 1.00
FINA 636
3░ 7 FORMENTON DAVIDE 1998 SPORTING CLUB NOALE 0.00
FINA 606
4░ 1 MESTRONI FEDERICO 1999 ARCA TEAM 0.00
FINA 601
5░ 2 MAINARDIS GIONA 1999 SOC. NUOTO GEMONESE 0.00
FINA 600
6░ 8 GASPARINI FABIO 1999 G.P. NUOTO MIRA 0.00
FINA 574
7░ 6 VENDRAMINETTO LEONARDO 2001 PIAVE NUOTO 1.00
FINA 544
8░ 4 ASINARI LORENZO 2000 TEAM NUOTO MODENA A.S.DILETT. 0.00
FINA 431
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 50 Dorso Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 00:24.04 TANCOCK LIAM (GBR) ROMA 2009
CR: 00:27.58 GATTI FILIPPO (BENTEGODI) 2016
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 3 TRABACCHIN NICOLO'1999 SPORTING CLUB NOALE 1.00
FINA 670
2░ 3 6 AGUIARI ENRICO2000 2001 TEAM 0.00
FINA 638
3░ 1 5 TAFFARELLO MARCO1996 HYDROS 1.00
FINA 636
4░ 2 6 DONOLA DANIEL2000 SSV BOZEN A.S.V. 0.00
FINA 630
5░ 2 5 SERAFIN NICOLA1997 STILELIBERO SSD 1.00
FINA 609
6░ 2 4 CROSATO GABRIELE1998 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 607
7░ 1 7 FORMENTON DAVIDE1998 SPORTING CLUB NOALE 0.00
FINA 606
8░ 1 1 MESTRONI FEDERICO1999 ARCA TEAM 0.00
FINA 601
9░ 1 2 MAINARDIS GIONA1999 SOC. NUOTO GEMONESE 0.00
FINA 600
10░ 1 8 GASPARINI FABIO1999 G.P. NUOTO MIRA 0.00
FINA 574
11░ 3 4 LORENZON MARCO1997 ROSA BLU 0.00
FINA 559
12░ 1 6 VENDRAMINETTO LEONARDO2001 PIAVE NUOTO 1.00
FINA 544
13░ 2 2 VECCHIATO THOMAS2000 HYDROS 0.00
FINA 518
14░ 4 5 FOSCAN RICCARDO1998 ROSA BLU F.G.
FINA 503
15░ 2 8 ZANNONI RICCARDO2002 RARI NANTES MAROSTICA 0.00
FINA 495
16░ 4 1 BINCOLETTO DAVIDE2002 UISP NUOTO CORDENONS 0.00
FINA 477
17░ 2 1 PANINI LEONARDO1999 TEAM NUOTO MODENA A.S.DILETT. 0.00
FINA 470
18░ 3 7 ZANGHELLINI JONATHAN2003 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 465
19░ 3 3 CRIVELLI LUCA2000 SOC. NUOTO GEMONESE 0.00
FINA 450
20░ 4 4 SIMIONATO ALESSIO2000 ROSA BLU 0.00
FINA 439
21░ 3 1 COLMAGRO MATTIA2002 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 436
22░ 1 4 ASINARI LORENZO2000 TEAM NUOTO MODENA A.S.DILETT. 0.00
FINA 431
23░ 3 2 CAVALLINI ANDREA2001 TEAM NUOTO MODENA A.S.DILETT. 0.00
FINA 430
24░ 3 5 LANCERINI JOSE'2002 RARI NANTES MAROSTICA 0.00
FINA 414
25░ 4 7 ZOCCARATO MARCO1998 G.P. NUOTO MIRA 0.00
FINA 396
26░ 4 6 MARCHETTO PIETRO2002 SCHIO NUOTO 0.00
FINA 292
27░ 4 2 BONETTO SAMUELE2003 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 0.00
FINA 217
- 4 3 BALLARIN ANDREA2003 CLODIA PISCINA E FITNESS 0.00
- 2 3 FAVA PAOLO1994 HYDROS 0.00
- 2 7 MARCHETTI LORENZO1999 TEAM NUOTO MODENA A.S.DILETT. 0.00
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Ragazzi - M
1░ 1 6 VENDRAMINETTO LEONARDO 2001 PIAVE NUOTO 1.00
FINA 544
2░ 2 8 ZANNONI RICCARDO 2002 RARI NANTES MAROSTICA 0.00
FINA 495
3░ 4 1 BINCOLETTO DAVIDE 2002 UISP NUOTO CORDENONS 0.00
FINA 477
4░ 3 7 ZANGHELLINI JONATHAN 2003 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 465
5░ 3 1 COLMAGRO MATTIA 2002 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 436
6░ 3 2 CAVALLINI ANDREA 2001 TEAM NUOTO MODENA A.S.DILETT. 0.00
FINA 430
7░ 3 5 LANCERINI JOSE' 2002 RARI NANTES MAROSTICA 0.00
FINA 414
8░ 4 6 MARCHETTO PIETRO 2002 SCHIO NUOTO 0.00
FINA 292
9░ 4 2 BONETTO SAMUELE 2003 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 0.00
FINA 217
- 4 3 BALLARIN ANDREA 2003 CLODIA PISCINA E FITNESS 0.00
Juniores - M
1░ 1 3 TRABACCHIN NICOLO' 1999 SPORTING CLUB NOALE 1.00
FINA 670
2░ 3 6 AGUIARI ENRICO 2000 2001 TEAM 0.00
FINA 638
3░ 2 6 DONOLA DANIEL 2000 SSV BOZEN A.S.V. 0.00
FINA 630
4░ 1 1 MESTRONI FEDERICO 1999 ARCA TEAM 0.00
FINA 601
5░ 1 2 MAINARDIS GIONA 1999 SOC. NUOTO GEMONESE 0.00
FINA 600
6░ 1 8 GASPARINI FABIO 1999 G.P. NUOTO MIRA 0.00
FINA 574
7░ 2 2 VECCHIATO THOMAS 2000 HYDROS 0.00
FINA 518
8░ 2 1 PANINI LEONARDO 1999 TEAM NUOTO MODENA A.S.DILETT. 0.00
FINA 470
9░ 3 3 CRIVELLI LUCA 2000 SOC. NUOTO GEMONESE 0.00
FINA 450
10░ 4 4 SIMIONATO ALESSIO 2000 ROSA BLU 0.00
FINA 439
11░ 1 4 ASINARI LORENZO 2000 TEAM NUOTO MODENA A.S.DILETT. 0.00
FINA 431
- 2 7 MARCHETTI LORENZO 1999 TEAM NUOTO MODENA A.S.DILETT. 0.00
Cadetti - M
1░ 2 5 SERAFIN NICOLA 1997 STILELIBERO SSD 1.00
FINA 609
2░ 2 4 CROSATO GABRIELE 1998 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 607
3░ 1 7 FORMENTON DAVIDE 1998 SPORTING CLUB NOALE 0.00
FINA 606
4░ 3 4 LORENZON MARCO 1997 ROSA BLU 0.00
FINA 559
5░ 4 5 FOSCAN RICCARDO 1998 ROSA BLU F.G.
FINA 503
6░ 4 7 ZOCCARATO MARCO 1998 G.P. NUOTO MIRA 0.00
FINA 396
Senior - M
1░ 1 5 TAFFARELLO MARCO 1996 HYDROS 1.00
FINA 636
- 2 3 FAVA PAOLO 1994 HYDROS 0.00
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

Rinnova il tesseramento tecnico online

NUOTO+ Power Swim Camp Arena Experience - By Giovanni Franceschi

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Privacy - Cookie