Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  5a giornata Aquasport  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 50 Rana Assoluti Femmine (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
WR: 00:28.8 HARDY JESSICA (USA) BERLINO 2009
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 5
1░ 2 CELAJ FABIOLA 1994 A.R.C.A.  
FINA 170
2░ 5 BUSATTO ELISA 1980 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA  
FINA 145
3░ 4 TURRIN ELENA 1986 A.R.C.A.  
FINA 96
4░ 3 TOPPAN MAFALDA 1953 PIAVE NUOTO  
FINA 80
5░ 6 TRENTIN GIULIANA 1962 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 70
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 3 VITALI MARINA 2000 STELLA MARINA  
FINA 226
2░ 5 LA PLACA SILVIA 1976 A.R.C.A.  
FINA 220
3░ 4 GIRARDI GIULIANA 1983 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 216
4░ 2 TITTON MARTA 1998 STELLA MARINA  
FINA 189
5░ 6 PANTO SONIA 1968 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 180
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 5 FALIERO CHIARA FABIANA 1986 A.R.C.A.  
FINA 254
2░ 7 MILAN MARTA 1986 STELLA MARINA  
FINA 236
3░ 2 SARTORI LUANA 1992 STELLA MARINA  
FINA 227
4░ 6 FENATO CHIARA 2001 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 219
5░ 3 CELOTTO GIOIA 1977 A.R.C.A.  
FINA 217
6░ 1 FORNASIER LAURA 1992 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 206
7░ 4 TINTINAGLIA GIADA 1990 A.R.C.A.  
FINA 204
8░ 8 MINOZZI GIULIA 1988 MONTENUOTO  
FINA 193
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 3 ZULIANELLO CHIARA 1999 CAORLE NUOTO  
FINA 311
2░ 5 ANDREETTA ERICA 1979 A.R.C.A.  
FINA 307
3░ 4 CAPPELLOTTO ANNA 1983 A.R.C.A.  
FINA 305
4░ 6 GASPARINI ALICE 1999 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 284
5░ 2 SALGARELLI VITTORIA 1997 MONTENUOTO  
FINA 279
6░ 1 MINTO SILVIA 1988 A.R.C.A.  
FINA 267
7░ 8 COMPAGNIN ELENA 1999 MONTENUOTO  
FINA 249
8░ 7 FERELLO CAMILLA 2001 STILELIBERO SSD  
FINA 211
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 3 FRASSON ELEONORA 1984 PIAVE NUOTO  
FINA 457
2░ 5 LORENZETTO ELEONORA 1991 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 439
3░ 4 CAMILOTTO GIULIA 1997 A.R.C.A.  
FINA 422
4░ 6 MODOLO LAURA 1989 A.R.C.A.  
FINA 397
5░ 8 BRISOTTO ALICE 1997 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 360
6░ 2 CRACCO SARA 1979 A.R.C.A.  
FINA 344
7░ 1 FIORĎT GIULIA 1996 A.R.C.A.  
FINA 339
8░ 7 BEDANA MARGHERITA 1996 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 280
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 50 Rana Assoluti Femmine (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
WR: 00:28.8 HARDY JESSICA (USA) BERLINO 2009
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 3 FRASSON ELEONORA1984 PIAVE NUOTO  
FINA 457
2░ 1 5 LORENZETTO ELEONORA1991 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 439
3░ 1 4 CAMILOTTO GIULIA1997 A.R.C.A.  
FINA 422
4░ 1 6 MODOLO LAURA1989 A.R.C.A.  
FINA 397
5░ 1 8 BRISOTTO ALICE1997 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 360
6░ 1 2 CRACCO SARA1979 A.R.C.A.  
FINA 344
7░ 1 1 FIORĎT GIULIA1996 A.R.C.A.  
FINA 339
8░ 2 3 ZULIANELLO CHIARA1999 CAORLE NUOTO  
FINA 311
9░ 2 5 ANDREETTA ERICA1979 A.R.C.A.  
FINA 307
10░ 2 4 CAPPELLOTTO ANNA1983 A.R.C.A.  
FINA 305
11░ 2 6 GASPARINI ALICE1999 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 284
12░ 1 7 BEDANA MARGHERITA1996 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 280
13░ 2 2 SALGARELLI VITTORIA1997 MONTENUOTO  
FINA 279
14░ 2 1 MINTO SILVIA1988 A.R.C.A.  
FINA 267
15░ 3 5 FALIERO CHIARA FABIANA1986 A.R.C.A.  
FINA 254
16░ 2 8 COMPAGNIN ELENA1999 MONTENUOTO  
FINA 249
17░ 3 7 MILAN MARTA1986 STELLA MARINA  
FINA 236
18░ 3 2 SARTORI LUANA1992 STELLA MARINA  
FINA 227
19░ 4 3 VITALI MARINA2000 STELLA MARINA  
FINA 226
20░ 4 5 LA PLACA SILVIA1976 A.R.C.A.  
FINA 220
21░ 3 6 FENATO CHIARA2001 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 219
22░ 3 3 CELOTTO GIOIA1977 A.R.C.A.  
FINA 217
23░ 4 4 GIRARDI GIULIANA1983 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 216
24░ 2 7 FERELLO CAMILLA2001 STILELIBERO SSD  
FINA 211
25░ 3 1 FORNASIER LAURA1992 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 206
26░ 3 4 TINTINAGLIA GIADA1990 A.R.C.A.  
FINA 204
27░ 3 8 MINOZZI GIULIA1988 MONTENUOTO  
FINA 193
28░ 4 2 TITTON MARTA1998 STELLA MARINA  
FINA 189
29░ 4 6 PANTO SONIA1968 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 180
30░ 5 2 CELAJ FABIOLA1994 A.R.C.A.  
FINA 170
31░ 5 5 BUSATTO ELISA1980 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA  
FINA 145
32░ 5 4 TURRIN ELENA1986 A.R.C.A.  
FINA 96
33░ 5 3 TOPPAN MAFALDA1953 PIAVE NUOTO  
FINA 80
34░ 5 6 TRENTIN GIULIANA1962 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 70
Risultati gara riepilogativi

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
P6 - F
1░ 3 6 FENATO CHIARA 2001 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 219
2░ 2 7 FERELLO CAMILLA 2001 STILELIBERO SSD  
FINA 211
P7 - F
1░ 2 3 ZULIANELLO CHIARA 1999 CAORLE NUOTO  
FINA 311
2░ 2 6 GASPARINI ALICE 1999 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 284
3░ 2 8 COMPAGNIN ELENA 1999 MONTENUOTO  
FINA 249
4░ 4 3 VITALI MARINA 2000 STELLA MARINA  
FINA 226
5░ 4 2 TITTON MARTA 1998 STELLA MARINA  
FINA 189
U25 - F
1░ 1 4 CAMILOTTO GIULIA 1997 A.R.C.A.  
FINA 422
2░ 1 8 BRISOTTO ALICE 1997 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 360
3░ 1 1 FIORĎT GIULIA 1996 A.R.C.A.  
FINA 339
4░ 1 7 BEDANA MARGHERITA 1996 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 280
5░ 2 2 SALGARELLI VITTORIA 1997 MONTENUOTO  
FINA 279
6░ 5 2 CELAJ FABIOLA 1994 A.R.C.A.  
FINA 170
M25 - F
1░ 1 5 LORENZETTO ELEONORA 1991 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 439
2░ 1 6 MODOLO LAURA 1989 A.R.C.A.  
FINA 397
3░ 2 1 MINTO SILVIA 1988 A.R.C.A.  
FINA 267
4░ 3 2 SARTORI LUANA 1992 STELLA MARINA  
FINA 227
5░ 3 1 FORNASIER LAURA 1992 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 206
6░ 3 4 TINTINAGLIA GIADA 1990 A.R.C.A.  
FINA 204
7░ 3 8 MINOZZI GIULIA 1988 MONTENUOTO  
FINA 193
M30 - F
1░ 1 3 FRASSON ELEONORA 1984 PIAVE NUOTO  
FINA 457
2░ 2 4 CAPPELLOTTO ANNA 1983 A.R.C.A.  
FINA 305
3░ 3 5 FALIERO CHIARA FABIANA 1986 A.R.C.A.  
FINA 254
4░ 3 7 MILAN MARTA 1986 STELLA MARINA  
FINA 236
5░ 4 4 GIRARDI GIULIANA 1983 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 216
6░ 5 4 TURRIN ELENA 1986 A.R.C.A.  
FINA 96
M35 - F
1░ 1 2 CRACCO SARA 1979 A.R.C.A.  
FINA 344
2░ 2 5 ANDREETTA ERICA 1979 A.R.C.A.  
FINA 307
3░ 5 5 BUSATTO ELISA 1980 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA  
FINA 145
M40 - F
1░ 4 5 LA PLACA SILVIA 1976 A.R.C.A.  
FINA 220
2░ 3 3 CELOTTO GIOIA 1977 A.R.C.A.  
FINA 217
M45 - F
1░ 4 6 PANTO SONIA 1968 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 180
M55 - F
1░ 5 6 TRENTIN GIULIANA 1962 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 70
M60 - F
1░ 5 3 TOPPAN MAFALDA 1953 PIAVE NUOTO  
FINA 80
Riepilogo risultati suddiviso per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie