Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  2a giornata attivitÓ zonale di categoria PD-RO-VI-VR   >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 200 Stile Libero Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
WR: 01:39.4 BIEDERMANN PAUL (GER) BERLINO 2009
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 7
1░ 3 ZELLA RICCARDO 2003 GIS  
FINA 290
2░ 4 ZAPPIA ALESSANDRO 2003 SPORT MANAGEMENT  
FINA 273
3░ 2 TESTA RICCARDO 2003 GIS  
FINA 245
4░ 5 MICHELETTO ENRICO 2003 SPORT MANAGEMENT  
FINA 234
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 6
1░ 1 FACCI GIOVANNI 2002 SCHIO NUOTO  
FINA 363
2░ 5 DE GIORGIO TOMMASO 2003 LEOSPORT  
FINA 340
3░ 3 SELLA GIANLUCA 2003 SPORT MANAGEMENT  
FINA 328
4░ 2 VILLANI LUCA 2003 LEOSPORT  
FINA 324
5░ 4 MENEGOZZO STEFANO 2003 SCHIO NUOTO  
FINA 318
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 5
1░ 4 FERRARI THOMAS 2002 ADRIA NUOTO  
FINA 419
2░ 2 SCOTUZZI MATTIA 2001 LEOSPORT  
FINA 401
3░ 3 ORDAN ELIA 2002 SCHIO NUOTO  
FINA 375
4░ 1 MELLA RICCARDO 2003 LEOSPORT  
FINA 358
5░ 5 JORIZZO RICCARDO VITTORIO 2003 SCHIO NUOTO  
FINA 317
5░ 6 SERPELLONI LORENZO 2003 LEOSPORT  
FINA 317
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 1 VALERIO ACHILLE 2001 SPORT MANAGEMENT  
FINA 540
2░ 3 BRAZZALE LUCA 2002 SCHIO NUOTO  
FINA 534
3░ 2 MARCHETTO DAVIDE 2000 SCHIO NUOTO  
FINA 455
4░ 5 ZANON GUSTAVO 2001 AQUAPOLIS  
FINA 445
5░ 4 POZZATI ANDREA 2001 ADRIA NUOTO  
FINA 440
6░ 6 OTTOBONI PIETRO 2003 LEOSPORT  
FINA 388
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 3 MEAZZO ANDREA 1998 ADRIA NUOTO  
FINA 538
2░ 2 ALBERTI MARCO 1999 AQUAPOLIS  
FINA 511
3░ 4 SARTORI FRANCESCO 2002 LEOSPORT  
FINA 461
4░ 5 GIOVANARDI FEDERICO GIUSEPPE 2001 SPORT MANAGEMENT  
FINA 459
5░ 1 ZANCANELLA LORENZO 2001 LEOSPORT  
FINA 439
6░ 6 GHEZZO DAVIDE 2002 AQUAPOLIS  
FINA 433
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 3 BATTILANA FILIPPO 2000 LEOSPORT  
FINA 558
2░ 4 GRIFFANTE DAVIDE 2000 LEOSPORT  
FINA 538
3░ 2 GRIFFANTE GIANLUCA 2000 LEOSPORT  
FINA 500
4░ 5 RODIGHIERO LUCA 2001 SPORT MANAGEMENT  
FINA 460
5░ 1 CORDIOLI MARCO 2000 LEOSPORT  
FINA 449
5░ 6 SCARTOZZONI ANDREA 2002 LEOSPORT  
FINA 449
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 2 TESTOLIN ANDREA 1998 LEOSPORT  
FINA 662
2░ 3 CASTELLO MATTIA 1999 ACQUAMBIENTE  
FINA 634
3░ 5 BALDIN ALBERTO 1999 AQUAPOLIS  
FINA 590
4░ 1 VENTURINI THOMAS 1999 LEOSPORT  
FINA 561
5░ 6 CAVALLARO ALBERTO 1998 ADRIA NUOTO  
FINA 543
6░ 4 ZAUSA ANDREA 2000 LEOSPORT  
FINA 513
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 200 Stile Libero Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
WR: 01:39.4 BIEDERMANN PAUL (GER) BERLINO 2009
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 2 TESTOLIN ANDREA 1998 LEOSPORT  
FINA 662
2░ 1 3 CASTELLO MATTIA 1999 ACQUAMBIENTE  
FINA 634
3░ 1 5 BALDIN ALBERTO 1999 AQUAPOLIS  
FINA 590
4░ 1 1 VENTURINI THOMAS 1999 LEOSPORT  
FINA 561
5░ 2 3 BATTILANA FILIPPO 2000 LEOSPORT  
FINA 558
6░ 1 6 CAVALLARO ALBERTO 1998 ADRIA NUOTO  
FINA 543
7░ 4 1 VALERIO ACHILLE 2001 SPORT MANAGEMENT  
FINA 540
8░ 3 3 MEAZZO ANDREA 1998 ADRIA NUOTO  
FINA 538
8░ 2 4 GRIFFANTE DAVIDE 2000 LEOSPORT  
FINA 538
10░ 4 3 BRAZZALE LUCA 2002 SCHIO NUOTO  
FINA 534
11░ 1 4 ZAUSA ANDREA 2000 LEOSPORT  
FINA 513
12░ 3 2 ALBERTI MARCO 1999 AQUAPOLIS  
FINA 511
13░ 2 2 GRIFFANTE GIANLUCA 2000 LEOSPORT  
FINA 500
14░ 3 4 SARTORI FRANCESCO 2002 LEOSPORT  
FINA 461
15░ 2 5 RODIGHIERO LUCA 2001 SPORT MANAGEMENT  
FINA 460
16░ 3 5 GIOVANARDI FEDERICO GIUSEPPE 2001 SPORT MANAGEMENT  
FINA 459
17░ 4 2 MARCHETTO DAVIDE 2000 SCHIO NUOTO  
FINA 455
18░ 2 6 SCARTOZZONI ANDREA 2002 LEOSPORT  
FINA 449
18░ 2 1 CORDIOLI MARCO 2000 LEOSPORT  
FINA 449
20░ 4 5 ZANON GUSTAVO 2001 AQUAPOLIS  
FINA 445
21░ 4 4 POZZATI ANDREA 2001 ADRIA NUOTO  
FINA 440
22░ 3 1 ZANCANELLA LORENZO 2001 LEOSPORT  
FINA 439
23░ 3 6 GHEZZO DAVIDE 2002 AQUAPOLIS  
FINA 433
24░ 5 4 FERRARI THOMAS 2002 ADRIA NUOTO  
FINA 419
25░ 5 2 SCOTUZZI MATTIA 2001 LEOSPORT  
FINA 401
26░ 4 6 OTTOBONI PIETRO 2003 LEOSPORT  
FINA 388
27░ 5 3 ORDAN ELIA 2002 SCHIO NUOTO  
FINA 375
28░ 6 1 FACCI GIOVANNI 2002 SCHIO NUOTO  
FINA 363
29░ 5 1 MELLA RICCARDO 2003 LEOSPORT  
FINA 358
30░ 6 5 DE GIORGIO TOMMASO 2003 LEOSPORT  
FINA 340
31░ 6 3 SELLA GIANLUCA 2003 SPORT MANAGEMENT  
FINA 328
32░ 6 2 VILLANI LUCA 2003 LEOSPORT  
FINA 324
33░ 6 4 MENEGOZZO STEFANO 2003 SCHIO NUOTO  
FINA 318
34░ 5 5 JORIZZO RICCARDO VITTORIO 2003 SCHIO NUOTO  
FINA 317
34░ 5 6 SERPELLONI LORENZO 2003 LEOSPORT  
FINA 317
36░ 7 3 ZELLA RICCARDO 2003 GIS  
FINA 290
37░ 7 4 ZAPPIA ALESSANDRO 2003 SPORT MANAGEMENT  
FINA 273
38░ 7 2 TESTA RICCARDO 2003 GIS  
FINA 245
39░ 7 5 MICHELETTO ENRICO 2003 SPORT MANAGEMENT  
FINA 234
Risultati gara riepilogativi

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Ragazzi - M
1░ 4 1 VALERIO ACHILLE 2001 SPORT MANAGEMENT  
FINA 540
2░ 4 3 BRAZZALE LUCA 2002 SCHIO NUOTO  
FINA 534
3░ 3 4 SARTORI FRANCESCO 2002 LEOSPORT  
FINA 461
4░ 2 5 RODIGHIERO LUCA 2001 SPORT MANAGEMENT  
FINA 460
5░ 3 5 GIOVANARDI FEDERICO GIUSEPPE 2001 SPORT MANAGEMENT  
FINA 459
6░ 2 6 SCARTOZZONI ANDREA 2002 LEOSPORT  
FINA 449
7░ 4 5 ZANON GUSTAVO 2001 AQUAPOLIS  
FINA 445
8░ 4 4 POZZATI ANDREA 2001 ADRIA NUOTO  
FINA 440
9░ 3 1 ZANCANELLA LORENZO 2001 LEOSPORT  
FINA 439
10░ 3 6 GHEZZO DAVIDE 2002 AQUAPOLIS  
FINA 433
11░ 5 4 FERRARI THOMAS 2002 ADRIA NUOTO  
FINA 419
12░ 5 2 SCOTUZZI MATTIA 2001 LEOSPORT  
FINA 401
13░ 4 6 OTTOBONI PIETRO 2003 LEOSPORT  
FINA 388
14░ 5 3 ORDAN ELIA 2002 SCHIO NUOTO  
FINA 375
15░ 6 1 FACCI GIOVANNI 2002 SCHIO NUOTO  
FINA 363
16░ 5 1 MELLA RICCARDO 2003 LEOSPORT  
FINA 358
17░ 6 5 DE GIORGIO TOMMASO 2003 LEOSPORT  
FINA 340
18░ 6 3 SELLA GIANLUCA 2003 SPORT MANAGEMENT  
FINA 328
19░ 6 2 VILLANI LUCA 2003 LEOSPORT  
FINA 324
20░ 6 4 MENEGOZZO STEFANO 2003 SCHIO NUOTO  
FINA 318
21░ 5 5 JORIZZO RICCARDO VITTORIO 2003 SCHIO NUOTO  
FINA 317
21░ 5 6 SERPELLONI LORENZO 2003 LEOSPORT  
FINA 317
23░ 7 3 ZELLA RICCARDO 2003 GIS  
FINA 290
24░ 7 4 ZAPPIA ALESSANDRO 2003 SPORT MANAGEMENT  
FINA 273
25░ 7 2 TESTA RICCARDO 2003 GIS  
FINA 245
26░ 7 5 MICHELETTO ENRICO 2003 SPORT MANAGEMENT  
FINA 234
Juniores - M
1░ 1 3 CASTELLO MATTIA 1999 ACQUAMBIENTE  
FINA 634
2░ 1 5 BALDIN ALBERTO 1999 AQUAPOLIS  
FINA 590
3░ 1 1 VENTURINI THOMAS 1999 LEOSPORT  
FINA 561
4░ 2 3 BATTILANA FILIPPO 2000 LEOSPORT  
FINA 558
5░ 2 4 GRIFFANTE DAVIDE 2000 LEOSPORT  
FINA 538
6░ 1 4 ZAUSA ANDREA 2000 LEOSPORT  
FINA 513
7░ 3 2 ALBERTI MARCO 1999 AQUAPOLIS  
FINA 511
8░ 2 2 GRIFFANTE GIANLUCA 2000 LEOSPORT  
FINA 500
9░ 4 2 MARCHETTO DAVIDE 2000 SCHIO NUOTO  
FINA 455
10░ 2 1 CORDIOLI MARCO 2000 LEOSPORT  
FINA 449
Cadetti - M
1░ 1 2 TESTOLIN ANDREA 1998 LEOSPORT  
FINA 662
2░ 1 6 CAVALLARO ALBERTO 1998 ADRIA NUOTO  
FINA 543
3░ 3 3 MEAZZO ANDREA 1998 ADRIA NUOTO  
FINA 538
Riepilogo risultati suddiviso per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie