Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  20░ Memorial "Chiara Giavi"  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 200 Dorso Ragazzi M (Eliminatorie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto QualP
Batteria n░ 1
1░ 4 ZANGHELLINI JONATHAN 2003 PIAVE NUOTO  *
FINA 436
2░ 3 ROCCO GIOSUE' 2003 VENETO BANCA MONTEBELLUNA  *
FINA 361
3░ 2 BIMBATTI GABRIELE 2003 SOC. NUOTO GEMONESE  
FINA 320
4░ 6 MENEGHELLI MASSIMO 2003 3 PISCINE  
FINA 312
5░ 1 SARTORETTO ALESSIO 2003 HYDROS  
FINA 294
6░ 7 KUHN PAUL 2003 AUSTRIAN CLUB SVS-SIMMERING  
FINA 289
- 5 ROCCASECCA ANDREA 2003 ARCA TEAM  


P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto QualP
Batteria n░ 2
1░ 4 VALOTTO ENEA 2003 RARI NANTES VENEZIA  *
FINA 472
2░ 3 BONELLI ISMAELE 2003 TRIESTINA NUOTO  *
FINA 418
3░ 5 FURLAN FILIPPO 2003 GYMNASIUM PORDENONE  *
FINA 411
4░ 6 BALLARIN ANDREA 2003 CLODIA PISCINA E FITNESS  *
FINA 347
5░ 2 MENAPACE GIACOMO 2003 ANTARES NUOTO  *
FINA 340
6░ 7 PESCE LORENZO 2003 CENTRO NUOTO LE BANDIE  *
FINA 334
7░ 8 NOSELLA ALESSANDRO 2003 HYDROS  
FINA 297
- 1 DAMIAN LORENZO 2003 NOTTOLI NUOTO 74  


Risultati gara ordinati per batterie

Risultati riepilogativi del turno di gara 200 Dorso Ragazzi M (Eliminatorie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
P B C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto QualP
1░ 2 4 VALOTTO ENEA 2003 RARI NANTES VENEZIA  *
FINA 472
2░ 1 4 ZANGHELLINI JONATHAN 2003 PIAVE NUOTO  *
FINA 436
3░ 2 3 BONELLI ISMAELE 2003 TRIESTINA NUOTO  *
FINA 418
4░ 2 5 FURLAN FILIPPO 2003 GYMNASIUM PORDENONE  *
FINA 411
5░ 1 3 ROCCO GIOSUE' 2003 VENETO BANCA MONTEBELLUNA  *
FINA 361
6░ 2 6 BALLARIN ANDREA 2003 CLODIA PISCINA E FITNESS  *
FINA 347
7░ 2 2 MENAPACE GIACOMO 2003 ANTARES NUOTO  *
FINA 340
8░ 2 7 PESCE LORENZO 2003 CENTRO NUOTO LE BANDIE  *
FINA 334
9░ 1 2 BIMBATTI GABRIELE 2003 SOC. NUOTO GEMONESE  
FINA 320
10░ 1 6 MENEGHELLI MASSIMO 2003 3 PISCINE  
FINA 312
11░ 2 8 NOSELLA ALESSANDRO 2003 HYDROS  
FINA 297
12░ 1 1 SARTORETTO ALESSIO 2003 HYDROS  
FINA 294
13░ 1 7 KUHN PAUL 2003 AUSTRIAN CLUB SVS-SIMMERING  
FINA 289
- 1 5 ROCCASECCA ANDREA 2003 ARCA TEAM  
- 2 1 DAMIAN LORENZO 2003 NOTTOLI NUOTO 74  
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

Rinnova il tesseramento tecnico online

NUOTO+ Power Swim Camp Arena Experience - By Giovanni Franceschi

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Privacy - Cookie