Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  1a giornata attivitÓ interzona Esordienti  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 100 Stile Libero Esordienti A F (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 7
1░ 4 MASSARO LUDOVICA 2006 GABBIANO  
FINA 237
2░ 3 CARRARO SOFIA ANNA 2006 GABBIANO  
FINA 234
3░ 5 ZOPPELLETTO TANIA 2006 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 213
4░ 1 BERTONCELLO CHIARA 2006 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 179
5░ 6 PIRRACCHIO ANASTASIA 2005 GIS  
FINA 173
6░ 2 TESSARO ANNA 2006 GIS  
FINA 169
7░ 7 DANIELI ANNA 2006 GIS  
FINA 158
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 6
1░ 5 SCHIAVO GINEVRA 2005 GABBIANO  
FINA 250
2░ 1 BALICA DARIA VALENTINA 2006 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 247
3░ 6 BONIFACI ISABELLA 2005 GIS  
FINA 230
4░ 3 RADER ISABELLA 2006 GIS  
FINA 216
5░ 2 DAL SASSO ALICE 2006 GIS  
FINA 207
6░ 7 BALSADONNA GIOIA 2005 GABBIANO  
FINA 205
7░ 4 BONOMO REBECCA 2005 NUOTO ALTOPIANO 7 COMUNI  
FINA 180
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 5
1░ 6 TECCHIO ELISA 2006 GIS  
FINA 301
2░ 4 FABRIS ALICE 2006 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 269
3░ 5 ZANDONA' SOFIA 2006 GIS  
FINA 243
4░ 3 ZILIO MARIKA 2006 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 238
4░ 8 MARCHETTO SERENA 2005 LEOSPORT  
FINA 238
6░ 2 BALDIN GIADA 2005 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 228
7░ 7 RULLI GAIA 2006 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 207
8░ 1 SIMONETTO GAIA 2005 GIS  
FINA 179
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 4 RIGONI ALTEA 2005 NUOTO ALTOPIANO 7 COMUNI  
FINA 294
2░ 5 LAEZZA VALENTINA 2006 GIS  
FINA 289
3░ 6 VERZOTTO MARTINA 2006 GABBIANO  
FINA 272
4░ 8 CRACCHIOLO GIADA 2005 GABBIANO  
FINA 269
5░ 7 GIORGI AGNESE 2006 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 261
6░ 1 FAGGION MICHELLE NICOLE 2005 LEOSPORT  
FINA 258
7░ 2 BONALDO GIULIA 2006 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 255
8░ 3 FORNALE' SOFIA 2006 SPORTING CLUB VERONA  
FINA 242
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 5 BORSETTO SOFIA 2006 GABBIANO  
FINA 354
2░ 8 NARDELLO CHIARA 2005 GIS  
FINA 330
3░ 6 STAMATE PAUN DENISA 2005 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 305
4░ 7 RAMPAZZO ELENA 2006 GABBIANO  
FINA 302
5░ 4 DE POLI CATERINA 2005 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 291
6░ 1 LAVEDER ELISA 2006 GIS  
FINA 288
7░ 2 SARTORE SERENA 2006 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 281
8░ 3 LENZI MARIA SOLE 2006 GABBIANO  
FINA 241
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 5 FRASSON MATILDE 2005 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 402
2░ 4 CASTELLAN ANNA 2005 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 372
3░ 3 REPELE DILETTA 2005 GIS  
FINA 342
4░ 6 STEGANI ASIA 2005 LEOSPORT  
FINA 335
5░ 7 BELLARIA ALESSIA 2005 GIS  
FINA 326
6░ 2 TOGNON ANDREA 2005 GABBIANO  
FINA 323
7░ 1 STRAMANA' ANNA 2006 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 320
8░ 8 PRAVATO VERONICA 2005 GABBIANO  
FINA 296
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 5 SANTULIANA NICOLE 2005 LEOSPORT  
FINA 449
2░ 4 SCARTOZZONI LUCIA 2005 LEOSPORT  
FINA 437
3░ 3 SQUIZZATO SOPHIA 2005 GABBIANO  
FINA 398
4░ 2 TAGLIAFICO KAROL 2005 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 390
5░ 7 BORSOI FRANCESCA 2005 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 386
6░ 6 PALAZZO MASHA 2005 LEOSPORT  
FINA 377
7░ 1 MARIN IRENE 2006 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 328
8░ 8 ZONTA ASIA 2006 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 310
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Stile Libero Esordienti A F (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 5 SANTULIANA NICOLE 2005 LEOSPORT  
FINA 449
2░ 1 4 SCARTOZZONI LUCIA 2005 LEOSPORT  
FINA 437
3░ 2 5 FRASSON MATILDE 2005 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 402
4░ 1 3 SQUIZZATO SOPHIA 2005 GABBIANO  
FINA 398
5░ 1 2 TAGLIAFICO KAROL 2005 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 390
6░ 1 7 BORSOI FRANCESCA 2005 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 386
7░ 1 6 PALAZZO MASHA 2005 LEOSPORT  
FINA 377
8░ 2 4 CASTELLAN ANNA 2005 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 372
9░ 3 5 BORSETTO SOFIA 2006 GABBIANO  
FINA 354
10░ 2 3 REPELE DILETTA 2005 GIS  
FINA 342
11░ 2 6 STEGANI ASIA 2005 LEOSPORT  
FINA 335
12░ 3 8 NARDELLO CHIARA 2005 GIS  
FINA 330
13░ 1 1 MARIN IRENE 2006 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 328
14░ 2 7 BELLARIA ALESSIA 2005 GIS  
FINA 326
15░ 2 2 TOGNON ANDREA 2005 GABBIANO  
FINA 323
16░ 2 1 STRAMANA' ANNA 2006 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 320
17░ 1 8 ZONTA ASIA 2006 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 310
18░ 3 6 STAMATE PAUN DENISA 2005 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 305
19░ 3 7 RAMPAZZO ELENA 2006 GABBIANO  
FINA 302
20░ 5 6 TECCHIO ELISA 2006 GIS  
FINA 301
21░ 2 8 PRAVATO VERONICA 2005 GABBIANO  
FINA 296
22░ 4 4 RIGONI ALTEA 2005 NUOTO ALTOPIANO 7 COMUNI  
FINA 294
23░ 3 4 DE POLI CATERINA 2005 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 291
24░ 4 5 LAEZZA VALENTINA 2006 GIS  
FINA 289
25░ 3 1 LAVEDER ELISA 2006 GIS  
FINA 288
26░ 3 2 SARTORE SERENA 2006 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 281
27░ 4 6 VERZOTTO MARTINA 2006 GABBIANO  
FINA 272
28░ 4 8 CRACCHIOLO GIADA 2005 GABBIANO  
FINA 269
28░ 5 4 FABRIS ALICE 2006 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 269
30░ 4 7 GIORGI AGNESE 2006 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 261
31░ 4 1 FAGGION MICHELLE NICOLE 2005 LEOSPORT  
FINA 258
32░ 4 2 BONALDO GIULIA 2006 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 255
33░ 6 5 SCHIAVO GINEVRA 2005 GABBIANO  
FINA 250
34░ 6 1 BALICA DARIA VALENTINA 2006 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 247
35░ 5 5 ZANDONA' SOFIA 2006 GIS  
FINA 243
36░ 4 3 FORNALE' SOFIA 2006 SPORTING CLUB VERONA  
FINA 242
37░ 3 3 LENZI MARIA SOLE 2006 GABBIANO  
FINA 241
38░ 5 3 ZILIO MARIKA 2006 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 238
38░ 5 8 MARCHETTO SERENA 2005 LEOSPORT  
FINA 238
40░ 7 4 MASSARO LUDOVICA 2006 GABBIANO  
FINA 237
41░ 7 3 CARRARO SOFIA ANNA 2006 GABBIANO  
FINA 234
42░ 6 6 BONIFACI ISABELLA 2005 GIS  
FINA 230
43░ 5 2 BALDIN GIADA 2005 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 228
44░ 6 3 RADER ISABELLA 2006 GIS  
FINA 216
45░ 7 5 ZOPPELLETTO TANIA 2006 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 213
46░ 6 2 DAL SASSO ALICE 2006 GIS  
FINA 207
47░ 5 7 RULLI GAIA 2006 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 207
48░ 6 7 BALSADONNA GIOIA 2005 GABBIANO  
FINA 205
49░ 6 4 BONOMO REBECCA 2005 NUOTO ALTOPIANO 7 COMUNI  
FINA 180
50░ 7 1 BERTONCELLO CHIARA 2006 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 179
50░ 5 1 SIMONETTO GAIA 2005 GIS  
FINA 179
52░ 7 6 PIRRACCHIO ANASTASIA 2005 GIS  
FINA 173
53░ 7 2 TESSARO ANNA 2006 GIS  
FINA 169
54░ 7 7 DANIELI ANNA 2006 GIS  
FINA 158
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie