Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  1a giornata attivitÓ interzona Esordienti  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 50 Stile Libero Esordienti B F (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 8
1░ 6 BATTOCCHIO VITTORIA 2008 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 142
2░ 1 GESUATO CAMILLA 2008 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 127
3░ 7 JORIZZO ALESSANDRA MARIA 2008 SCHIO NUOTO  
FINA 86
4░ 2 FLORIO VITTORIA 2008 SCHIO NUOTO  
FINA 80
5░ 5 CARRARO AURORA CHIARA 2008 GABBIANO  
FINA 73
6░ 4 MELLI VITTORIA 2008 GIS  
FINA 70
7░ 3 SIMONATO MARTA 2008 GIS  
FINA 55
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 7
1░ 3 MANZA LINDA 2007 SCHIO NUOTO  
FINA 137
2░ 4 MENEGHINI SARA 2008 RARI NANTES MAROSTICA  
FINA 114
3░ 2 CALLEGARO AURORA 2008 GABBIANO  
FINA 113
4░ 7 MARAGNO SARA 2008 GIS  
FINA 107
5░ 5 TORRESIN VIOLA 2008 RARI NANTES MAROSTICA  
FINA 105
6░ 6 STELLA AMELIA 2008 SCHIO NUOTO  
FINA 99
7░ 1 DAL MOLIN REBECCA ROSA 2008 GIS  
FINA 71
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 6
1░ 6 TREVISAN EVITA 2008 GIS  
FINA 134
2░ 1 PAVANELLO GAIA 2007 SCHIO NUOTO  
FINA 132
3░ 5 ALECCI MARGHERITA 2008 GIS  
FINA 127
4░ 4 BERTOLDO GIULIA 2008 GIS  
FINA 122
5░ 3 LETO MARIA AURORA 2008 GIS  
FINA 112
6░ 8 CARRARO SOFIA 2008 GIS  
FINA 109
7░ 2 PIAZZA ANGELICA 2008 GIS  
FINA 107
8░ 7 REFOSCO BEATRICE 2008 GIS  
FINA 94
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 5
1░ 4 MARCHETTI SOFIA 2008 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 141
2░ 7 BASSO ASIA 2008 GIS  
FINA 140
3░ 3 SAVOIANI MARIA VITTORIA 2008 GIS  
FINA 136
4░ 1 NARDELLO GIORGIA 2008 GIS  
FINA 127
5░ 5 CIESA ALICE 2008 GIS  
FINA 124
6░ 6 ROSSI MATILDE 2008 GABBIANO  
FINA 119
7░ 8 BINOTTO MARGHERITA 2007 GIS  
FINA 116
8░ 2 MORESCO ANITA 2008 RARI NANTES MAROSTICA  
FINA 100
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 8 PERUFFO AURORA 2007 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 215
2░ 7 COSTA CARLOTTA 2007 GIS  
FINA 199
3░ 3 MARIN CATERINA 2007 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 190
4░ 1 BERTOLDO GIORGIA 2007 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 189
5░ 2 MASCOTTO GLORIA 2008 GIS  
FINA 177
5░ 6 SCIESSERE MATILDE 2008 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 177
7░ 4 SCUDIERO AURORA MARIA 2007 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 144
8░ 5 FORLIN CHIARA 2007 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 138
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 7 LLANAJ CHIARA 2007 RARI NANTES MAROSTICA  
FINA 207
2░ 6 PASQUETTO EMMA 2007 GABBIANO  
FINA 201
3░ 3 GRIGGIO AURORA 2007 GABBIANO  
FINA 183
4░ 1 ZANON SOFIA 2008 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 182
5░ 8 BENETTI MARTINA 2007 GIS  
FINA 178
6░ 4 LEVISARO BEATRICE 2007 GABBIANO  
FINA 177
7░ 5 PASQUALON ELEONORA 2008 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 174
8░ 2 BALDIN ALESSIA 2007 GIS  
FINA 169
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 1 DE STEFANI MARIAELENA 2007 GIS  
FINA 229
2░ 6 BERTONCELLO LUCREZIA 2007 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 217
3░ 5 SCOTTON EVELYN 2008 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 215
4░ 4 NOARO ELISA 2008 GIS  
FINA 212
5░ 7 BOARO SARA 2007 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 210
6░ 8 ZANELLA ELEONORA 2008 GIS  
FINA 201
7░ 3 MELONI VERONICA 2007 LEOSPORT  
FINA 192
8░ 2 DALLE NOGARE GIULIA 2007 SCHIO NUOTO  
FINA 185
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 3 BALDIN ELISABETTA MARTA 2007 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 314
1░ 4 ADDA MATILDA 2007 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 314
3░ 5 DAL LAGO GEMMA 2007 GIS  
FINA 283
4░ 7 GIACOMINI SARA GIULIA 2007 GIS  
FINA 256
5░ 6 SCALCO GIORGIA 2007 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 244
6░ 1 ZEN BENEDETTA 2007 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 232
7░ 2 SQUIZZATO CHANTAL 2008 GABBIANO  
FINA 229
8░ 8 SIMIONI GAIA 2007 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 222
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 50 Stile Libero Esordienti B F (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 3 BALDIN ELISABETTA MARTA 2007 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 314
1░ 1 4 ADDA MATILDA 2007 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 314
3░ 1 5 DAL LAGO GEMMA 2007 GIS  
FINA 283
4░ 1 7 GIACOMINI SARA GIULIA 2007 GIS  
FINA 256
5░ 1 6 SCALCO GIORGIA 2007 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 244
6░ 1 1 ZEN BENEDETTA 2007 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 232
7░ 1 2 SQUIZZATO CHANTAL 2008 GABBIANO  
FINA 229
7░ 2 1 DE STEFANI MARIAELENA 2007 GIS  
FINA 229
9░ 1 8 SIMIONI GAIA 2007 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 222
10░ 2 6 BERTONCELLO LUCREZIA 2007 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 217
11░ 4 8 PERUFFO AURORA 2007 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 215
11░ 2 5 SCOTTON EVELYN 2008 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 215
13░ 2 4 NOARO ELISA 2008 GIS  
FINA 212
14░ 2 7 BOARO SARA 2007 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 210
15░ 3 7 LLANAJ CHIARA 2007 RARI NANTES MAROSTICA  
FINA 207
16░ 3 6 PASQUETTO EMMA 2007 GABBIANO  
FINA 201
16░ 2 8 ZANELLA ELEONORA 2008 GIS  
FINA 201
18░ 4 7 COSTA CARLOTTA 2007 GIS  
FINA 199
19░ 2 3 MELONI VERONICA 2007 LEOSPORT  
FINA 192
20░ 4 3 MARIN CATERINA 2007 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 190
21░ 4 1 BERTOLDO GIORGIA 2007 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 189
22░ 2 2 DALLE NOGARE GIULIA 2007 SCHIO NUOTO  
FINA 185
23░ 3 3 GRIGGIO AURORA 2007 GABBIANO  
FINA 183
24░ 3 1 ZANON SOFIA 2008 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 182
25░ 3 8 BENETTI MARTINA 2007 GIS  
FINA 178
26░ 3 4 LEVISARO BEATRICE 2007 GABBIANO  
FINA 177
26░ 4 6 SCIESSERE MATILDE 2008 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 177
26░ 4 2 MASCOTTO GLORIA 2008 GIS  
FINA 177
29░ 3 5 PASQUALON ELEONORA 2008 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 174
30░ 3 2 BALDIN ALESSIA 2007 GIS  
FINA 169
31░ 4 4 SCUDIERO AURORA MARIA 2007 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 144
32░ 8 6 BATTOCCHIO VITTORIA 2008 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 142
33░ 5 4 MARCHETTI SOFIA 2008 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 141
34░ 5 7 BASSO ASIA 2008 GIS  
FINA 140
35░ 4 5 FORLIN CHIARA 2007 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 138
36░ 7 3 MANZA LINDA 2007 SCHIO NUOTO  
FINA 137
37░ 5 3 SAVOIANI MARIA VITTORIA 2008 GIS  
FINA 136
38░ 6 6 TREVISAN EVITA 2008 GIS  
FINA 134
39░ 6 1 PAVANELLO GAIA 2007 SCHIO NUOTO  
FINA 132
40░ 6 5 ALECCI MARGHERITA 2008 GIS  
FINA 127
40░ 5 1 NARDELLO GIORGIA 2008 GIS  
FINA 127
40░ 8 1 GESUATO CAMILLA 2008 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 127
43░ 5 5 CIESA ALICE 2008 GIS  
FINA 124
44░ 6 4 BERTOLDO GIULIA 2008 GIS  
FINA 122
45░ 5 6 ROSSI MATILDE 2008 GABBIANO  
FINA 119
46░ 5 8 BINOTTO MARGHERITA 2007 GIS  
FINA 116
47░ 7 4 MENEGHINI SARA 2008 RARI NANTES MAROSTICA  
FINA 114
48░ 7 2 CALLEGARO AURORA 2008 GABBIANO  
FINA 113
49░ 6 3 LETO MARIA AURORA 2008 GIS  
FINA 112
50░ 6 8 CARRARO SOFIA 2008 GIS  
FINA 109
51░ 7 7 MARAGNO SARA 2008 GIS  
FINA 107
51░ 6 2 PIAZZA ANGELICA 2008 GIS  
FINA 107
53░ 7 5 TORRESIN VIOLA 2008 RARI NANTES MAROSTICA  
FINA 105
54░ 5 2 MORESCO ANITA 2008 RARI NANTES MAROSTICA  
FINA 100
55░ 7 6 STELLA AMELIA 2008 SCHIO NUOTO  
FINA 99
56░ 6 7 REFOSCO BEATRICE 2008 GIS  
FINA 94
57░ 8 7 JORIZZO ALESSANDRA MARIA 2008 SCHIO NUOTO  
FINA 86
58░ 8 2 FLORIO VITTORIA 2008 SCHIO NUOTO  
FINA 80
59░ 8 5 CARRARO AURORA CHIARA 2008 GABBIANO  
FINA 73
60░ 7 1 DAL MOLIN REBECCA ROSA 2008 GIS  
FINA 71
61░ 8 4 MELLI VITTORIA 2008 GIS  
FINA 70
62░ 8 3 SIMONATO MARTA 2008 GIS  
FINA 55
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie