Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  CAMPIONATO ESORDIENTI B - GRUPPO TEAM VENETO  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 50 Rana Esordienti B F (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 8
1░ 1 OSTELLARI SOFIA 2006 SWIM CONSELVE 00:48.5 2.00
FINA 209
2░ 3 STRAMANA' ANNA 2006 CENTRO NUOTO CITTADELLA 00:50.5 0.00
FINA 185
3░ 5 BELLINELLO SOFIA 2006 ROVIGONUOTO 00:59.5 0.00
FINA 113
4░ 2 FORZAN VITTORIA 2006 PADOVANUOTO 01:02.2 0.00
FINA 99
- 4 PETENAZZO RITA 2006 PADOVANUOTO ASS 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 7
1░ 4 LENZI MARIA SOLE 2006 GABBIANO 00:47.3 7.00
FINA 226
2░ 5 MAZZUCATO AURORA 2006 THERMAL DELFINI ABANO 00:55.4 0.00
FINA 140
3░ 1 MILETO GIADA 2006 PADOVANUOTO 00:56.0 0.00
FINA 136
3░ 6 SILVAN GIADA 2006 PADOVANUOTO 00:56.0 0.00
FINA 136
5░ 3 TOSETTO GIULIA 2006 PADOVANUOTO 00:58.3 0.00
FINA 121
6░ 2 BERTONCELLO CHIARA 2006 CENTRO NUOTO TEZZE 01:00.7 0.00
FINA 107
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 6
1░ 5 BORSETTO SOFIA 2006 GABBIANO 00:47.6 6.00
FINA 221
2░ 3 SCARPARO CLAUDIA 2006 SWIM CONSELVE 00:49.9 0.00
FINA 192
3░ 1 FERRARI VALENTINA 2006 OCCHIOBELLO NUOTO 00:50.3 0.00
FINA 188
4░ 2 BONALDO GIULIA 2006 CENTRO NUOTO TEZZE 00:51.7 0.00
FINA 173
5░ 4 ZOPPELLETTO TANIA 2006 CENTRO NUOTO CITTADELLA 00:56.9 0.00
FINA 130
6░ 6 CARRARO SOFIA ANNA 2006 GABBIANO 00:59.3 0.00
FINA 115
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 5
1░ 5 LANZONI VANESSA 2006 NUOTO VENEZIA 00:52.4 0.00
FINA 166
2░ 1 BRANCALION SOFIA 2006 ROVIGONUOTO 00:52.8 0.00
FINA 162
3░ 4 RULLI GAIA 2006 CENTRO NUOTO TEZZE 00:53.3 0.00
FINA 158
4░ 3 RIZZETTO SOFIA 2006 TEAM PADOVA 00:55.4 0.00
FINA 140
5░ 6 BALICA DARIA VALENTINA 2006 CENTRO NUOTO CITTADELLA 00:56.1 0.00
FINA 135
- 2 BERTUCCI ALESSIA 2006 ROVIGONUOTO ASS 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 2 ZILIO MARIKA 2006 CENTRO NUOTO TEZZE 00:48.7 0.00
FINA 207
2░ 3 LOVISON VALENTINA 2006 TEAM PADOVA 00:50.5 0.00
FINA 185
3░ 4 POGGIOLI ALESSIA 2006 THERMAL DELFINI ABANO 00:51.2 0.00
FINA 178
4░ 1 MODA SCARATI ADELE 2006 TEAM PADOVA 00:53.8 0.00
FINA 153
5░ 6 MAZZUCATO SARA 2006 TEAM PADOVA 00:54.7 0.00
FINA 146
6░ 5 MEDAS ASIA 2006 PADOVANUOTO 00:54.8 0.00
FINA 145
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 3 GRAPEGGIA GIOIA 2006 SWIM CONSELVE 00:48.4 3.50
FINA 211
2░ 1 MONTANARI ANGELICA 2006 SWIM CONSELVE 00:50.3 0.00
FINA 188
2░ 2 MARIN IRENE 2006 CENTRO NUOTO ROSA' 00:50.3 0.00
FINA 188
2░ 4 RAMPAZZO ELENA 2006 GABBIANO 00:50.3 0.00
FINA 188
5░ 6 CARRARO GIULIA 2006 TEAM PADOVA 00:51.2 0.00
FINA 178
6░ 5 SAMBO ALICE 2006 NUOTO VENEZIA 00:51.5 0.00
FINA 175
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 1 ZONTA ASIA 2006 CENTRO NUOTO ROSA' 00:45.3 9.00
FINA 257
2░ 3 MARCHIORO ELEONORA 2006 SWIM CONSELVE 00:48.2 5.00
FINA 213
3░ 2 GAMBARO GIADA 2006 GABBIANO 00:48.4 3.50
FINA 211
4░ 6 TONIN GIOVANNA 2006 GABBIANO 00:51.4 0.00
FINA 176
5░ 5 BONANDINI GINEVRA 2006 NUOTO VENEZIA 00:51.7 0.00
FINA 173
6░ 4 FABRIS ALICE 2006 CENTRO NUOTO CITTADELLA 00:53.4 0.00
FINA 157
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 5 SIKA VITALIYA 2006 NUOTO VENEZIA 00:45.1 11.00
FINA 260
2░ 3 MASSARO LUDOVICA 2006 GABBIANO 00:45.6 8.00
FINA 252
3░ 4 VERZOTTO MARTINA 2006 GABBIANO 00:48.6 1.00
FINA 208
4░ 1 GOTTI GAIA 2006 TEAM PADOVA 00:48.8 0.00
FINA 206
4░ 6 PAVAN ANNA 2006 THERMAL DELFINI ABANO 00:48.8 0.00
FINA 206
6░ 2 SARTORE SERENA 2006 CENTRO NUOTO CITTADELLA 00:49.6 0.00
FINA 196
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 50 Rana Esordienti B F (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 5 SIKA VITALIYA 2006 NUOTO VENEZIA 00:45.1 11.00
FINA 260
2░ 2 1 ZONTA ASIA 2006 CENTRO NUOTO ROSA' 00:45.3 9.00
FINA 257
3░ 1 3 MASSARO LUDOVICA 2006 GABBIANO 00:45.6 8.00
FINA 252
4░ 7 4 LENZI MARIA SOLE 2006 GABBIANO 00:47.3 7.00
FINA 226
5░ 6 5 BORSETTO SOFIA 2006 GABBIANO 00:47.6 6.00
FINA 221
6░ 2 3 MARCHIORO ELEONORA 2006 SWIM CONSELVE 00:48.2 5.00
FINA 213
7░ 2 2 GAMBARO GIADA 2006 GABBIANO 00:48.4 3.50
FINA 211
7░ 3 3 GRAPEGGIA GIOIA 2006 SWIM CONSELVE 00:48.4 3.50
FINA 211
9░ 8 1 OSTELLARI SOFIA 2006 SWIM CONSELVE 00:48.5 2.00
FINA 209
10░ 1 4 VERZOTTO MARTINA 2006 GABBIANO 00:48.6 1.00
FINA 208
11░ 4 2 ZILIO MARIKA 2006 CENTRO NUOTO TEZZE 00:48.7 0.00
FINA 207
12░ 1 1 GOTTI GAIA 2006 TEAM PADOVA 00:48.8 0.00
FINA 206
12░ 1 6 PAVAN ANNA 2006 THERMAL DELFINI ABANO 00:48.8 0.00
FINA 206
14░ 1 2 SARTORE SERENA 2006 CENTRO NUOTO CITTADELLA 00:49.6 0.00
FINA 196
15░ 6 3 SCARPARO CLAUDIA 2006 SWIM CONSELVE 00:49.9 0.00
FINA 192
16░ 3 4 RAMPAZZO ELENA 2006 GABBIANO 00:50.3 0.00
FINA 188
16░ 3 1 MONTANARI ANGELICA 2006 SWIM CONSELVE 00:50.3 0.00
FINA 188
16░ 3 2 MARIN IRENE 2006 CENTRO NUOTO ROSA' 00:50.3 0.00
FINA 188
16░ 6 1 FERRARI VALENTINA 2006 OCCHIOBELLO NUOTO 00:50.3 0.00
FINA 188
20░ 8 3 STRAMANA' ANNA 2006 CENTRO NUOTO CITTADELLA 00:50.5 0.00
FINA 185
20░ 4 3 LOVISON VALENTINA 2006 TEAM PADOVA 00:50.5 0.00
FINA 185
22░ 3 6 CARRARO GIULIA 2006 TEAM PADOVA 00:51.2 0.00
FINA 178
22░ 4 4 POGGIOLI ALESSIA 2006 THERMAL DELFINI ABANO 00:51.2 0.00
FINA 178
24░ 2 6 TONIN GIOVANNA 2006 GABBIANO 00:51.4 0.00
FINA 176
25░ 3 5 SAMBO ALICE 2006 NUOTO VENEZIA 00:51.5 0.00
FINA 175
26░ 6 2 BONALDO GIULIA 2006 CENTRO NUOTO TEZZE 00:51.7 0.00
FINA 173
26░ 2 5 BONANDINI GINEVRA 2006 NUOTO VENEZIA 00:51.7 0.00
FINA 173
28░ 5 5 LANZONI VANESSA 2006 NUOTO VENEZIA 00:52.4 0.00
FINA 166
29░ 5 1 BRANCALION SOFIA 2006 ROVIGONUOTO 00:52.8 0.00
FINA 162
30░ 5 4 RULLI GAIA 2006 CENTRO NUOTO TEZZE 00:53.3 0.00
FINA 158
31░ 2 4 FABRIS ALICE 2006 CENTRO NUOTO CITTADELLA 00:53.4 0.00
FINA 157
32░ 4 1 MODA SCARATI ADELE 2006 TEAM PADOVA 00:53.8 0.00
FINA 153
33░ 4 6 MAZZUCATO SARA 2006 TEAM PADOVA 00:54.7 0.00
FINA 146
34░ 4 5 MEDAS ASIA 2006 PADOVANUOTO 00:54.8 0.00
FINA 145
35░ 5 3 RIZZETTO SOFIA 2006 TEAM PADOVA 00:55.4 0.00
FINA 140
35░ 7 5 MAZZUCATO AURORA 2006 THERMAL DELFINI ABANO 00:55.4 0.00
FINA 140
37░ 7 6 SILVAN GIADA 2006 PADOVANUOTO 00:56.0 0.00
FINA 136
37░ 7 1 MILETO GIADA 2006 PADOVANUOTO 00:56.0 0.00
FINA 136
39░ 5 6 BALICA DARIA VALENTINA 2006 CENTRO NUOTO CITTADELLA 00:56.1 0.00
FINA 135
40░ 6 4 ZOPPELLETTO TANIA 2006 CENTRO NUOTO CITTADELLA 00:56.9 0.00
FINA 130
41░ 7 3 TOSETTO GIULIA 2006 PADOVANUOTO 00:58.3 0.00
FINA 121
42░ 6 6 CARRARO SOFIA ANNA 2006 GABBIANO 00:59.3 0.00
FINA 115
43░ 8 5 BELLINELLO SOFIA 2006 ROVIGONUOTO 00:59.5 0.00
FINA 113
44░ 7 2 BERTONCELLO CHIARA 2006 CENTRO NUOTO TEZZE 01:00.7 0.00
FINA 107
45░ 8 2 FORZAN VITTORIA 2006 PADOVANUOTO 01:02.2 0.00
FINA 99
- 5 2 BERTUCCI ALESSIA 2006 ROVIGONUOTO ASS 0.00
- 8 4 PETENAZZO RITA 2006 PADOVANUOTO ASS 0.00
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie