Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  CAMPIONATO ESORDIENTI B - GRUPPO TEAM VENETO  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 50 Dorso Esordienti B F (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 8
1░ 5 OSTELLARI SOFIA 2006 SWIM CONSELVE 00:41.6 3.00
FINA 236
2░ 4 FORZAN VITTORIA 2006 PADOVANUOTO 00:53.4 0.00
FINA 111
3░ 3 BERTONCELLO CHIARA 2006 CENTRO NUOTO TEZZE 00:53.9 0.00
FINA 108
4░ 2 BELLINELLO SOFIA 2006 ROVIGONUOTO 00:55.1 0.00
FINA 101
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 7
1░ 3 ZILIO MARIKA 2006 CENTRO NUOTO TEZZE 00:43.3 0.00
FINA 209
2░ 2 BRANCALION SOFIA 2006 ROVIGONUOTO 00:48.0 0.00
FINA 153
2░ 4 RULLI GAIA 2006 CENTRO NUOTO TEZZE 00:48.0 0.00
FINA 153
- 1 PETENAZZO RITA 2006 PADOVANUOTO ASS 0.00
- 5 BERTUCCI ALESSIA 2006 ROVIGONUOTO ASS 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 6
1░ 4 CARRARO GIULIA 2006 TEAM PADOVA 00:44.3 0.00
FINA 195
2░ 6 BONALDO GIULIA 2006 CENTRO NUOTO TEZZE 00:45.6 0.00
FINA 179
3░ 1 TOSETTO GIULIA 2006 PADOVANUOTO 00:46.6 0.00
FINA 168
3░ 2 GRAPEGGIA GIOIA 2006 SWIM CONSELVE 00:46.6 0.00
FINA 168
5░ 5 SILVAN GIADA 2006 PADOVANUOTO 00:47.4 0.00
FINA 159
6░ 3 SAMBO ALICE 2006 NUOTO VENEZIA 00:47.8 0.00
FINA 155
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 5
1░ 5 TONIN GIOVANNA 2006 GABBIANO 00:46.3 0.00
FINA 171
2░ 4 ZOPPELLETTO TANIA 2006 CENTRO NUOTO CITTADELLA 00:47.8 0.00
FINA 155
3░ 3 LANZONI VANESSA 2006 NUOTO VENEZIA 00:48.2 0.00
FINA 152
4░ 2 MONTANARI ANGELICA 2006 SWIM CONSELVE 00:48.6 0.00
FINA 148
5░ 1 MILETO GIADA 2006 PADOVANUOTO 00:50.1 0.00
FINA 135
6░ 6 BALICA DARIA VALENTINA 2006 CENTRO NUOTO CITTADELLA 00:50.7 0.00
FINA 130
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 6 GOTTI GAIA 2006 TEAM PADOVA 00:45.4 0.00
FINA 181
2░ 4 MARCHIORO ELEONORA 2006 SWIM CONSELVE 00:45.7 0.00
FINA 178
3░ 2 CARRARO SOFIA ANNA 2006 GABBIANO 00:46.1 0.00
FINA 173
4░ 3 MEDAS ASIA 2006 PADOVANUOTO 00:47.0 0.00
FINA 163
5░ 5 SIKA VITALIYA 2006 NUOTO VENEZIA 00:48.2 0.00
FINA 152
6░ 1 MASSARO LUDOVICA 2006 GABBIANO 00:48.5 0.00
FINA 149
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 4 MARIN IRENE 2006 CENTRO NUOTO ROSA' 00:41.0 4.50
FINA 246
2░ 5 VERZOTTO MARTINA 2006 GABBIANO 00:42.5 0.00
FINA 221
3░ 3 BONANDINI GINEVRA 2006 NUOTO VENEZIA 00:42.7 0.00
FINA 218
4░ 2 MODA SCARATI ADELE 2006 TEAM PADOVA 00:44.2 0.00
FINA 197
5░ 1 MAZZUCATO SARA 2006 TEAM PADOVA 00:44.3 0.00
FINA 195
6░ 6 POGGIOLI ALESSIA 2006 THERMAL DELFINI ABANO 00:48.8 0.00
FINA 146
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 5 LENZI MARIA SOLE 2006 GABBIANO 00:40.4 8.50
FINA 257
2░ 4 LOVISON VALENTINA 2006 TEAM PADOVA 00:40.7 6.50
FINA 252
3░ 3 RAMPAZZO ELENA 2006 GABBIANO 00:42.1 1.00
FINA 227
4░ 1 STRAMANA' ANNA 2006 CENTRO NUOTO CITTADELLA 00:42.9 0.00
FINA 215
5░ 2 RIZZETTO SOFIA 2006 TEAM PADOVA 00:43.0 0.00
FINA 213
6░ 6 SCARPARO CLAUDIA 2006 SWIM CONSELVE 00:43.7 0.00
FINA 203
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 3 GAMBARO GIADA 2006 GABBIANO 00:39.4 11.00
FINA 278
2░ 6 FABRIS ALICE 2006 CENTRO NUOTO CITTADELLA 00:40.4 8.50
FINA 257
3░ 5 BORSETTO SOFIA 2006 GABBIANO 00:40.7 6.50
FINA 252
4░ 2 FERRARI VALENTINA 2006 OCCHIOBELLO NUOTO 00:41.0 4.50
FINA 246
5░ 4 ZONTA ASIA 2006 CENTRO NUOTO ROSA' 00:41.7 2.00
FINA 234
6░ 1 SARTORE SERENA 2006 CENTRO NUOTO CITTADELLA 00:42.8 0.00
FINA 217
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 50 Dorso Esordienti B F (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 3 GAMBARO GIADA 2006 GABBIANO 00:39.4 11.00
FINA 278
2░ 2 5 LENZI MARIA SOLE 2006 GABBIANO 00:40.4 8.50
FINA 257
2░ 1 6 FABRIS ALICE 2006 CENTRO NUOTO CITTADELLA 00:40.4 8.50
FINA 257
4░ 1 5 BORSETTO SOFIA 2006 GABBIANO 00:40.7 6.50
FINA 252
4░ 2 4 LOVISON VALENTINA 2006 TEAM PADOVA 00:40.7 6.50
FINA 252
6░ 3 4 MARIN IRENE 2006 CENTRO NUOTO ROSA' 00:41.0 4.50
FINA 246
6░ 1 2 FERRARI VALENTINA 2006 OCCHIOBELLO NUOTO 00:41.0 4.50
FINA 246
8░ 8 5 OSTELLARI SOFIA 2006 SWIM CONSELVE 00:41.6 3.00
FINA 236
9░ 1 4 ZONTA ASIA 2006 CENTRO NUOTO ROSA' 00:41.7 2.00
FINA 234
10░ 2 3 RAMPAZZO ELENA 2006 GABBIANO 00:42.1 1.00
FINA 227
11░ 3 5 VERZOTTO MARTINA 2006 GABBIANO 00:42.5 0.00
FINA 221
12░ 3 3 BONANDINI GINEVRA 2006 NUOTO VENEZIA 00:42.7 0.00
FINA 218
13░ 1 1 SARTORE SERENA 2006 CENTRO NUOTO CITTADELLA 00:42.8 0.00
FINA 217
14░ 2 1 STRAMANA' ANNA 2006 CENTRO NUOTO CITTADELLA 00:42.9 0.00
FINA 215
15░ 2 2 RIZZETTO SOFIA 2006 TEAM PADOVA 00:43.0 0.00
FINA 213
16░ 7 3 ZILIO MARIKA 2006 CENTRO NUOTO TEZZE 00:43.3 0.00
FINA 209
17░ 2 6 SCARPARO CLAUDIA 2006 SWIM CONSELVE 00:43.7 0.00
FINA 203
18░ 3 2 MODA SCARATI ADELE 2006 TEAM PADOVA 00:44.2 0.00
FINA 197
19░ 6 4 CARRARO GIULIA 2006 TEAM PADOVA 00:44.3 0.00
FINA 195
19░ 3 1 MAZZUCATO SARA 2006 TEAM PADOVA 00:44.3 0.00
FINA 195
21░ 4 6 GOTTI GAIA 2006 TEAM PADOVA 00:45.4 0.00
FINA 181
22░ 6 6 BONALDO GIULIA 2006 CENTRO NUOTO TEZZE 00:45.6 0.00
FINA 179
23░ 4 4 MARCHIORO ELEONORA 2006 SWIM CONSELVE 00:45.7 0.00
FINA 178
24░ 4 2 CARRARO SOFIA ANNA 2006 GABBIANO 00:46.1 0.00
FINA 173
25░ 5 5 TONIN GIOVANNA 2006 GABBIANO 00:46.3 0.00
FINA 171
26░ 6 1 TOSETTO GIULIA 2006 PADOVANUOTO 00:46.6 0.00
FINA 168
26░ 6 2 GRAPEGGIA GIOIA 2006 SWIM CONSELVE 00:46.6 0.00
FINA 168
28░ 4 3 MEDAS ASIA 2006 PADOVANUOTO 00:47.0 0.00
FINA 163
29░ 6 5 SILVAN GIADA 2006 PADOVANUOTO 00:47.4 0.00
FINA 159
30░ 5 4 ZOPPELLETTO TANIA 2006 CENTRO NUOTO CITTADELLA 00:47.8 0.00
FINA 155
30░ 6 3 SAMBO ALICE 2006 NUOTO VENEZIA 00:47.8 0.00
FINA 155
32░ 7 2 BRANCALION SOFIA 2006 ROVIGONUOTO 00:48.0 0.00
FINA 153
32░ 7 4 RULLI GAIA 2006 CENTRO NUOTO TEZZE 00:48.0 0.00
FINA 153
34░ 4 5 SIKA VITALIYA 2006 NUOTO VENEZIA 00:48.2 0.00
FINA 152
34░ 5 3 LANZONI VANESSA 2006 NUOTO VENEZIA 00:48.2 0.00
FINA 152
36░ 4 1 MASSARO LUDOVICA 2006 GABBIANO 00:48.5 0.00
FINA 149
37░ 5 2 MONTANARI ANGELICA 2006 SWIM CONSELVE 00:48.6 0.00
FINA 148
38░ 3 6 POGGIOLI ALESSIA 2006 THERMAL DELFINI ABANO 00:48.8 0.00
FINA 146
39░ 5 1 MILETO GIADA 2006 PADOVANUOTO 00:50.1 0.00
FINA 135
40░ 5 6 BALICA DARIA VALENTINA 2006 CENTRO NUOTO CITTADELLA 00:50.7 0.00
FINA 130
41░ 8 4 FORZAN VITTORIA 2006 PADOVANUOTO 00:53.4 0.00
FINA 111
42░ 8 3 BERTONCELLO CHIARA 2006 CENTRO NUOTO TEZZE 00:53.9 0.00
FINA 108
43░ 8 2 BELLINELLO SOFIA 2006 ROVIGONUOTO 00:55.1 0.00
FINA 101
- 7 5 BERTUCCI ALESSIA 2006 ROVIGONUOTO ASS 0.00
- 7 1 PETENAZZO RITA 2006 PADOVANUOTO ASS 0.00
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie