Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  CAMPIONATO ESORDIENTI B - GRUPPO TEAM VENETO  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 50 Farfalla Esordienti B F (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 8
1░ 2 MASSARO LUDOVICA 2006 GABBIANO 00:44.8 0.00
FINA 161
2░ 4 CARRARO SOFIA ANNA 2006 GABBIANO 00:48.7 0.00
FINA 125
- 3 PETENAZZO RITA 2006 PADOVANUOTO ASS 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 7
1░ 4 RAMPAZZO ELENA 2006 GABBIANO 00:46.3 0.00
FINA 146
2░ 5 MAZZUCATO SARA 2006 TEAM PADOVA 00:46.4 0.00
FINA 145
3░ 3 SILVAN GIADA 2006 PADOVANUOTO 00:46.6 0.00
FINA 143
4░ 2 BERTONCELLO CHIARA 2006 CENTRO NUOTO TEZZE 00:49.4 0.00
FINA 120
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 6
1░ 6 FERRARI VALENTINA 2006 OCCHIOBELLO NUOTO 00:41.1 2.00
FINA 209
2░ 4 ZILIO MARIKA 2006 CENTRO NUOTO TEZZE 00:46.6 0.00
FINA 143
3░ 3 BALICA DARIA VALENTINA 2006 CENTRO NUOTO CITTADELLA 00:46.8 0.00
FINA 141
4░ 2 RULLI GAIA 2006 CENTRO NUOTO TEZZE 00:50.1 0.00
FINA 115
5░ 5 MEDAS ASIA 2006 PADOVANUOTO 00:50.4 0.00
FINA 113
6░ 1 TOSETTO GIULIA 2006 PADOVANUOTO 00:53.3 0.00
FINA 96
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 5
1░ 2 SAMBO ALICE 2006 NUOTO VENEZIA 00:41.6 1.00
FINA 201
2░ 3 STRAMANA' ANNA 2006 CENTRO NUOTO CITTADELLA 00:42.1 0.00
FINA 194
3░ 6 BORSETTO SOFIA 2006 GABBIANO 00:44.3 0.00
FINA 167
4░ 1 MILETO GIADA 2006 PADOVANUOTO 00:45.7 0.00
FINA 152
5░ 4 SIKA VITALIYA 2006 NUOTO VENEZIA 00:48.2 0.00
FINA 129
6░ 5 ZOPPELLETTO TANIA 2006 CENTRO NUOTO CITTADELLA 00:49.3 0.00
FINA 121
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 1 BRANCALION SOFIA 2006 ROVIGONUOTO 00:42.1 0.00
FINA 194
2░ 4 VERZOTTO MARTINA 2006 GABBIANO 00:42.5 0.00
FINA 189
3░ 2 BONALDO GIULIA 2006 CENTRO NUOTO TEZZE 00:42.8 0.00
FINA 185
4░ 5 GOTTI GAIA 2006 TEAM PADOVA 00:46.0 0.00
FINA 149
5░ 3 MODA SCARATI ADELE 2006 TEAM PADOVA 00:47.1 0.00
FINA 139
- 6 BERTUCCI ALESSIA 2006 ROVIGONUOTO ASS 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 6 GAMBARO GIADA 2006 GABBIANO 00:39.1 6.00
FINA 242
2░ 5 ZONTA ASIA 2006 CENTRO NUOTO ROSA' 00:42.0 0.00
FINA 196
3░ 2 BONANDINI GINEVRA 2006 NUOTO VENEZIA 00:43.7 0.00
FINA 174
4░ 3 PAVAN ANNA 2006 THERMAL DELFINI ABANO 00:44.1 0.00
FINA 169
5░ 4 GRAPEGGIA GIOIA 2006 SWIM CONSELVE 00:45.0 0.00
FINA 159
6░ 1 MONTANARI ANGELICA 2006 SWIM CONSELVE 00:45.2 0.00
FINA 157
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 3 SARTORE SERENA 2006 CENTRO NUOTO CITTADELLA 00:40.5 3.00
FINA 218
2░ 2 LOVISON VALENTINA 2006 TEAM PADOVA 00:41.7 0.00
FINA 200
3░ 5 TONIN GIOVANNA 2006 GABBIANO 00:42.8 0.00
FINA 185
4░ 4 FABRIS ALICE 2006 CENTRO NUOTO CITTADELLA 00:43.0 0.00
FINA 182
5░ 1 CARRARO GIULIA 2006 TEAM PADOVA 00:43.2 0.00
FINA 180
6░ 6 RIZZETTO SOFIA 2006 TEAM PADOVA 00:43.3 0.00
FINA 178
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 2 OSTELLARI SOFIA 2006 SWIM CONSELVE 00:38.6 11.00
FINA 252
2░ 4 MARCHIORO ELEONORA 2006 SWIM CONSELVE 00:38.7 9.00
FINA 250
3░ 5 MARIN IRENE 2006 CENTRO NUOTO ROSA' 00:38.9 8.00
FINA 246
4░ 6 LANZONI VANESSA 2006 NUOTO VENEZIA 00:39.0 7.00
FINA 244
5░ 3 LENZI MARIA SOLE 2006 GABBIANO 00:39.2 5.00
FINA 241
6░ 1 SCARPARO CLAUDIA 2006 SWIM CONSELVE 00:39.6 4.00
FINA 233
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 50 Farfalla Esordienti B F (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 2 OSTELLARI SOFIA 2006 SWIM CONSELVE 00:38.6 11.00
FINA 252
2░ 1 4 MARCHIORO ELEONORA 2006 SWIM CONSELVE 00:38.7 9.00
FINA 250
3░ 1 5 MARIN IRENE 2006 CENTRO NUOTO ROSA' 00:38.9 8.00
FINA 246
4░ 1 6 LANZONI VANESSA 2006 NUOTO VENEZIA 00:39.0 7.00
FINA 244
5░ 3 6 GAMBARO GIADA 2006 GABBIANO 00:39.1 6.00
FINA 242
6░ 1 3 LENZI MARIA SOLE 2006 GABBIANO 00:39.2 5.00
FINA 241
7░ 1 1 SCARPARO CLAUDIA 2006 SWIM CONSELVE 00:39.6 4.00
FINA 233
8░ 2 3 SARTORE SERENA 2006 CENTRO NUOTO CITTADELLA 00:40.5 3.00
FINA 218
9░ 6 6 FERRARI VALENTINA 2006 OCCHIOBELLO NUOTO 00:41.1 2.00
FINA 209
10░ 5 2 SAMBO ALICE 2006 NUOTO VENEZIA 00:41.6 1.00
FINA 201
11░ 2 2 LOVISON VALENTINA 2006 TEAM PADOVA 00:41.7 0.00
FINA 200
12░ 3 5 ZONTA ASIA 2006 CENTRO NUOTO ROSA' 00:42.0 0.00
FINA 196
13░ 4 1 BRANCALION SOFIA 2006 ROVIGONUOTO 00:42.1 0.00
FINA 194
13░ 5 3 STRAMANA' ANNA 2006 CENTRO NUOTO CITTADELLA 00:42.1 0.00
FINA 194
15░ 4 4 VERZOTTO MARTINA 2006 GABBIANO 00:42.5 0.00
FINA 189
16░ 2 5 TONIN GIOVANNA 2006 GABBIANO 00:42.8 0.00
FINA 185
16░ 4 2 BONALDO GIULIA 2006 CENTRO NUOTO TEZZE 00:42.8 0.00
FINA 185
18░ 2 4 FABRIS ALICE 2006 CENTRO NUOTO CITTADELLA 00:43.0 0.00
FINA 182
19░ 2 1 CARRARO GIULIA 2006 TEAM PADOVA 00:43.2 0.00
FINA 180
20░ 2 6 RIZZETTO SOFIA 2006 TEAM PADOVA 00:43.3 0.00
FINA 178
21░ 3 2 BONANDINI GINEVRA 2006 NUOTO VENEZIA 00:43.7 0.00
FINA 174
22░ 3 3 PAVAN ANNA 2006 THERMAL DELFINI ABANO 00:44.1 0.00
FINA 169
23░ 5 6 BORSETTO SOFIA 2006 GABBIANO 00:44.3 0.00
FINA 167
24░ 8 2 MASSARO LUDOVICA 2006 GABBIANO 00:44.8 0.00
FINA 161
25░ 3 4 GRAPEGGIA GIOIA 2006 SWIM CONSELVE 00:45.0 0.00
FINA 159
26░ 3 1 MONTANARI ANGELICA 2006 SWIM CONSELVE 00:45.2 0.00
FINA 157
27░ 5 1 MILETO GIADA 2006 PADOVANUOTO 00:45.7 0.00
FINA 152
28░ 4 5 GOTTI GAIA 2006 TEAM PADOVA 00:46.0 0.00
FINA 149
29░ 7 4 RAMPAZZO ELENA 2006 GABBIANO 00:46.3 0.00
FINA 146
30░ 7 5 MAZZUCATO SARA 2006 TEAM PADOVA 00:46.4 0.00
FINA 145
31░ 7 3 SILVAN GIADA 2006 PADOVANUOTO 00:46.6 0.00
FINA 143
31░ 6 4 ZILIO MARIKA 2006 CENTRO NUOTO TEZZE 00:46.6 0.00
FINA 143
33░ 6 3 BALICA DARIA VALENTINA 2006 CENTRO NUOTO CITTADELLA 00:46.8 0.00
FINA 141
34░ 4 3 MODA SCARATI ADELE 2006 TEAM PADOVA 00:47.1 0.00
FINA 139
35░ 5 4 SIKA VITALIYA 2006 NUOTO VENEZIA 00:48.2 0.00
FINA 129
36░ 8 4 CARRARO SOFIA ANNA 2006 GABBIANO 00:48.7 0.00
FINA 125
37░ 5 5 ZOPPELLETTO TANIA 2006 CENTRO NUOTO CITTADELLA 00:49.3 0.00
FINA 121
38░ 7 2 BERTONCELLO CHIARA 2006 CENTRO NUOTO TEZZE 00:49.4 0.00
FINA 120
39░ 6 2 RULLI GAIA 2006 CENTRO NUOTO TEZZE 00:50.1 0.00
FINA 115
40░ 6 5 MEDAS ASIA 2006 PADOVANUOTO 00:50.4 0.00
FINA 113
41░ 6 1 TOSETTO GIULIA 2006 PADOVANUOTO 00:53.3 0.00
FINA 96
- 4 6 BERTUCCI ALESSIA 2006 ROVIGONUOTO ASS 0.00
- 8 3 PETENAZZO RITA 2006 PADOVANUOTO ASS 0.00
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie