Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  7^ GIORNATA CIRCUITO AQUASPORT  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 100 Rana Assoluti Femmine (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 50
WR: 01:04.4 MEILUTYTE RUTA BARCELLONA 2013
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 5 AGOSTINETTO AGNESE 1997 MONTENUOTO 01:49.3 0.00
FINA 204
2░ 4 TITTON MARTA 1998 STELLA MARINA 01:56.0 0.00
FINA 171
3░ 6 VANZIN CAMILLA 1995 MONTENUOTO 01:56.8 0.00
FINA 167
4░ 3 NICOLETTI CLELIA 1952 MONTENUOTO 02:01.6 0.00
FINA 148
5░ 2 BUSATTO ELISA 1980 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 02:04.6 0.00
FINA 138
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 7 POZZOBON ELISA 1984 CENTRO NUOTO LE BANDIE 01:45.3 0.00
FINA 228
2░ 3 GIRARDI GIULIANA 1983 CENTRO NUOTO LE BANDIE 01:45.6 0.00
FINA 226
3░ 4 MAZZARA SILVIA 1981 ASD NATATORIUM TREVISO 01:45.9 0.00
FINA 224
4░ 5 STECCA GIOVANNA 1982 PIAVE NUOTO 01:47.3 0.00
FINA 216
5░ 2 SARTORI LUANA 1992 STELLA MARINA 01:48.3 0.00
FINA 210
6░ 6 CALLEGARI LINDA 1995 ATLANTIC SPORT 01:48.6 0.00
FINA 208
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 5 SPINATO GIULIA 1991 RANAZZURRA CONEGLIANO 01:37.3 1.00
FINA 289
2░ 4 ROSOLEN IRENE 1984 RANAZZURRA CONEGLIANO 01:39.1 0.00
FINA 274
3░ 3 ZULIANELLO CHIARA 1999 CAORLE NUOTO 01:39.6 0.00
FINA 270
4░ 7 COMPAGNIN ELENA 1999 MONTENUOTO 01:42.2 0.00
FINA 250
5░ 6 ZAIA CHIARA 1999 STILELIBERO SSD 01:42.3 0.00
FINA 249
6░ 1 VIAN VALERIA 1998 ASD NATATORIUM TREVISO 01:42.6 0.00
FINA 247
7░ 8 SALGARELLI VITTORIA 1997 MONTENUOTO 01:44.0 0.00
FINA 237
8░ 2 VINCENZI GIULIA 1976 STILELIBERO SSD 01:53.6 0.00
FINA 182
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 4 CORO' MONICA 1962 STILELIBERO SSD 01:19.2 10.00
FINA 536
2░ 2 FRASSON ELEONORA 1984 PIAVE NUOTO 01:20.0 8.00
FINA 520
3░ 1 BESEGA ELISA 1998 CAORLE NUOTO 01:26.0 7.00
FINA 419
4░ 7 SPADETTO GIADA 1982 STELLA MARINA 01:26.4 6.00
FINA 413
5░ 3 MORO ELISA 1985 STILELIBERO SSD 01:27.3 5.00
FINA 401
6░ 5 DELL'AVERSANA MARGHERITA 1982 PIAVE NUOTO 01:31.6 4.00
FINA 347
7░ 8 POLO SAMANTHA 1991 ROSA BLU 01:33.2 3.00
FINA 329
8░ 6 SANTOLIN ANNA 1999 MONTENUOTO 01:33.8 2.00
FINA 323
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Rana Assoluti Femmine (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 50
WR: 01:04.4 MEILUTYTE RUTA BARCELLONA 2013
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 4 CORO' MONICA 1962 STILELIBERO SSD 01:19.2 10.00
FINA 536
2░ 1 2 FRASSON ELEONORA 1984 PIAVE NUOTO 01:20.0 8.00
FINA 520
3░ 1 1 BESEGA ELISA 1998 CAORLE NUOTO 01:26.0 7.00
FINA 419
4░ 1 7 SPADETTO GIADA 1982 STELLA MARINA 01:26.4 6.00
FINA 413
5░ 1 3 MORO ELISA 1985 STILELIBERO SSD 01:27.3 5.00
FINA 401
6░ 1 5 DELL'AVERSANA MARGHERITA 1982 PIAVE NUOTO 01:31.6 4.00
FINA 347
7░ 1 8 POLO SAMANTHA 1991 ROSA BLU 01:33.2 3.00
FINA 329
8░ 1 6 SANTOLIN ANNA 1999 MONTENUOTO 01:33.8 2.00
FINA 323
9░ 2 5 SPINATO GIULIA 1991 RANAZZURRA CONEGLIANO 01:37.3 1.00
FINA 289
10░ 2 4 ROSOLEN IRENE 1984 RANAZZURRA CONEGLIANO 01:39.1 0.00
FINA 274
11░ 2 3 ZULIANELLO CHIARA 1999 CAORLE NUOTO 01:39.6 0.00
FINA 270
12░ 2 7 COMPAGNIN ELENA 1999 MONTENUOTO 01:42.2 0.00
FINA 250
13░ 2 6 ZAIA CHIARA 1999 STILELIBERO SSD 01:42.3 0.00
FINA 249
14░ 2 1 VIAN VALERIA 1998 ASD NATATORIUM TREVISO 01:42.6 0.00
FINA 247
15░ 2 8 SALGARELLI VITTORIA 1997 MONTENUOTO 01:44.0 0.00
FINA 237
16░ 3 7 POZZOBON ELISA 1984 CENTRO NUOTO LE BANDIE 01:45.3 0.00
FINA 228
17░ 3 3 GIRARDI GIULIANA 1983 CENTRO NUOTO LE BANDIE 01:45.6 0.00
FINA 226
18░ 3 4 MAZZARA SILVIA 1981 ASD NATATORIUM TREVISO 01:45.9 0.00
FINA 224
19░ 3 5 STECCA GIOVANNA 1982 PIAVE NUOTO 01:47.3 0.00
FINA 216
20░ 3 2 SARTORI LUANA 1992 STELLA MARINA 01:48.3 0.00
FINA 210
21░ 3 6 CALLEGARI LINDA 1995 ATLANTIC SPORT 01:48.6 0.00
FINA 208
22░ 4 5 AGOSTINETTO AGNESE 1997 MONTENUOTO 01:49.3 0.00
FINA 204
23░ 2 2 VINCENZI GIULIA 1976 STILELIBERO SSD 01:53.6 0.00
FINA 182
24░ 4 4 TITTON MARTA 1998 STELLA MARINA 01:56.0 0.00
FINA 171
25░ 4 6 VANZIN CAMILLA 1995 MONTENUOTO 01:56.8 0.00
FINA 167
26░ 4 3 NICOLETTI CLELIA 1952 MONTENUOTO 02:01.6 0.00
FINA 148
27░ 4 2 BUSATTO ELISA 1980 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 02:04.6 0.00
FINA 138
Risultati gara riepilogativi

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
P7 - F
1░ 1 1 BESEGA ELISA 1998 CAORLE NUOTO 01:26.0 7.00
FINA 419
2░ 1 6 SANTOLIN ANNA 1999 MONTENUOTO 01:33.8 2.00
FINA 323
3░ 2 3 ZULIANELLO CHIARA 1999 CAORLE NUOTO 01:39.6 0.00
FINA 270
4░ 2 7 COMPAGNIN ELENA 1999 MONTENUOTO 01:42.2 0.00
FINA 250
5░ 2 6 ZAIA CHIARA 1999 STILELIBERO SSD 01:42.3 0.00
FINA 249
6░ 2 1 VIAN VALERIA 1998 ASD NATATORIUM TREVISO 01:42.6 0.00
FINA 247
7░ 2 8 SALGARELLI VITTORIA 1997 MONTENUOTO 01:44.0 0.00
FINA 237
8░ 4 5 AGOSTINETTO AGNESE 1997 MONTENUOTO 01:49.3 0.00
FINA 204
9░ 4 4 TITTON MARTA 1998 STELLA MARINA 01:56.0 0.00
FINA 171
U25 - F
1░ 3 2 SARTORI LUANA 1992 STELLA MARINA 01:48.3 0.00
FINA 210
2░ 3 6 CALLEGARI LINDA 1995 ATLANTIC SPORT 01:48.6 0.00
FINA 208
3░ 4 6 VANZIN CAMILLA 1995 MONTENUOTO 01:56.8 0.00
FINA 167
M25 - F
1░ 1 8 POLO SAMANTHA 1991 ROSA BLU 01:33.2 3.00
FINA 329
2░ 2 5 SPINATO GIULIA 1991 RANAZZURRA CONEGLIANO 01:37.3 1.00
FINA 289
M30 - F
1░ 1 2 FRASSON ELEONORA 1984 PIAVE NUOTO 01:20.0 8.00
FINA 520
2░ 1 7 SPADETTO GIADA 1982 STELLA MARINA 01:26.4 6.00
FINA 413
3░ 1 3 MORO ELISA 1985 STILELIBERO SSD 01:27.3 5.00
FINA 401
4░ 1 5 DELL'AVERSANA MARGHERITA 1982 PIAVE NUOTO 01:31.6 4.00
FINA 347
5░ 2 4 ROSOLEN IRENE 1984 RANAZZURRA CONEGLIANO 01:39.1 0.00
FINA 274
6░ 3 7 POZZOBON ELISA 1984 CENTRO NUOTO LE BANDIE 01:45.3 0.00
FINA 228
7░ 3 3 GIRARDI GIULIANA 1983 CENTRO NUOTO LE BANDIE 01:45.6 0.00
FINA 226
8░ 3 5 STECCA GIOVANNA 1982 PIAVE NUOTO 01:47.3 0.00
FINA 216
M35 - F
1░ 3 4 MAZZARA SILVIA 1981 ASD NATATORIUM TREVISO 01:45.9 0.00
FINA 224
2░ 4 2 BUSATTO ELISA 1980 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 02:04.6 0.00
FINA 138
M40 - F
1░ 2 2 VINCENZI GIULIA 1976 STILELIBERO SSD 01:53.6 0.00
FINA 182
M50 - F
1░ 1 4 CORO' MONICA 1962 STILELIBERO SSD 01:19.2 10.00
FINA 536
M60 - F
1░ 4 3 NICOLETTI CLELIA 1952 MONTENUOTO 02:01.6 0.00
FINA 148
Riepilogo risultati suddiviso per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie