Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  7^ GIORNATA CIRCUITO AQUASPORT  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 100 Stile Libero Assoluti Femmine (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 50
WR: 00:52.1 STEFFEN BRITTA (GER) ROMA 2009
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 8
1░ 4 BURANELLA MARTINA 1970 STILELIBERO SSD 01:41.0 0.00
FINA 137
2░ 6 BUSATTO ELISA 1980 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 01:47.8 0.00
FINA 113
3░ 3 INFANTE MARIA VALENTINA 1985 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 01:48.1 0.00
FINA 112
4░ 5 NICOLETTI CLELIA 1952 MONTENUOTO 01:54.4 0.00
FINA 94
5░ 2 TOPPAN MAFALDA 1953 PIAVE NUOTO 01:54.5 0.00
FINA 94
6░ 7 BIANCHIN CARLA 1948 MONTENUOTO 02:21.0 0.00
FINA 50
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 7
1░ 2 DALLA TORRE CHIARA 2000 STELLA MARINA 01:26.9 0.00
FINA 215
2░ 4 TITTON MARTA 1998 STELLA MARINA 01:27.3 0.00
FINA 212
3░ 7 NARDUZZO ANNA 1998 STELLA MARINA 01:31.4 0.00
FINA 185
4░ 3 ZORNIO FEDERICA 2000 ATLANTIC SPORT 01:36.9 0.00
FINA 155
- 5 GLODER CHIARA 1983 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA ASS 0.00
- 6 URBAN SERENA 1975 ROSA BLU ASS 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 6
1░ 4 MOLIN SARAH 1997 PIAVE NUOTO 01:20.9 0.00
FINA 267
2░ 6 FORNASIER LAURA 1992 RANAZZURRA CONEGLIANO 01:22.0 0.00
FINA 256
3░ 5 CENDRON GIULIA 1996 MONTENUOTO 01:23.3 0.00
FINA 244
4░ 7 DALLA TORRE VALENTINA 1997 STELLA MARINA 01:24.5 0.00
FINA 234
5░ 3 VANZIN CAMILLA 1995 MONTENUOTO 01:25.7 0.00
FINA 224
6░ 8 SANAVIO EMANUELA 1964 ROSA BLU 01:26.2 0.00
FINA 220
7░ 1 BRAIDO SARA 1996 STELLA MARINA 01:27.7 0.00
FINA 209
8░ 2 GHIZZO MANUELA 1980 STELLA MARINA 01:27.9 0.00
FINA 208
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 5
1░ 1 SALGARELLI VITTORIA 1997 MONTENUOTO 01:16.1 0.00
FINA 320
2░ 6 BISCARO DORIANA 1977 CENTRO SPORTIVO HOF 01:18.3 0.00
FINA 294
3░ 4 DAVALLI MATILDE 1997 STELLA MARINA 01:18.7 0.00
FINA 290
4░ 7 MANTOET ELISABETTA 1997 MONTENUOTO 01:19.0 0.00
FINA 286
5░ 2 ROSSATO LUISA 1989 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 01:19.2 0.00
FINA 284
6░ 8 BASSO ELISA 1995 CAORLE NUOTO 01:19.7 0.00
FINA 279
7░ 5 PIO LOCO ZANET ELISA 1994 CENTRO NUOTO LE BANDIE 01:21.1 0.00
FINA 265
8░ 3 TABOGA ELENA 1990 CENTRO NUOTO LE BANDIE 01:21.5 0.00
FINA 261
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 3 SPINATO GIULIA 1991 RANAZZURRA CONEGLIANO 01:13.4 0.00
FINA 357
2░ 2 ROMEO SOFIA 2000 STILELIBERO SSD 01:14.5 0.00
FINA 341
3░ 4 BALDASSO FEDERICA 1998 ATLANTIC SPORT 01:15.2 0.00
FINA 332
4░ 5 CENEDESE GIORGIA 1991 RANAZZURRA CONEGLIANO 01:16.0 0.00
FINA 322
5░ 7 DORIGO VIVIANA 2000 STELLA MARINA 01:17.2 0.00
FINA 307
6░ 1 PERENZIN VALENTINA 1999 STELLA MARINA 01:18.3 0.00
FINA 294
7░ 8 MANTOET ELENA 1999 MONTENUOTO 01:19.1 0.00
FINA 285
- 6 GUMIERO ASTRID 1983 RANAZZURRA CONEGLIANO ASS 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 2 ZAIA CHIARA 1999 STILELIBERO SSD 01:12.7 0.00
FINA 367
2░ 6 BESEGA ELISA 1998 CAORLE NUOTO 01:13.7 0.00
FINA 353
3░ 4 CONTE SARA 1998 MONTENUOTO 01:14.5 0.00
FINA 341
4░ 3 FAVARO GIULIA 1986 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 01:15.9 0.00
FINA 323
5░ 7 PRONTO FRANCESCA 1998 MONTENUOTO 01:16.7 0.00
FINA 313
6░ 5 ROSOLEN IRENE 1984 RANAZZURRA CONEGLIANO 01:17.7 0.00
FINA 301
7░ 1 ANTONIAZZI CHIARA 1984 CENTRO SPORTIVO HOF 01:18.9 0.00
FINA 287
8░ 8 VECCHIATO ROSSELLA 1982 STILELIBERO SSD 01:22.7 0.00
FINA 250
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 3 SPADETTO GIADA 1982 STELLA MARINA 01:09.5 6.00
FINA 421
2░ 5 DELL'AVERSANA MARGHERITA 1982 PIAVE NUOTO 01:12.4 0.00
FINA 372
3░ 4 BEDANA MARGHERITA 1996 RANAZZURRA CONEGLIANO 01:12.6 0.00
FINA 369
4░ 8 SANTOLIN ANNA 1999 MONTENUOTO 01:14.2 0.00
FINA 346
5░ 1 CASARIN LINDA 1999 MONTENUOTO 01:14.4 0.00
FINA 343
5░ 6 BORDIGNON ANGELA 1994 MONTENUOTO 01:14.4 0.00
FINA 343
7░ 7 MASO ALESSIA 1995 CENTRO NUOTO LE BANDIE 01:14.7 0.00
FINA 339
8░ 2 BURATO FRANCESCA 1982 PIAVE NUOTO 01:16.9 0.00
FINA 310
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 4 PAVAN SILVIA 1991 CENTRO NUOTO LE BANDIE 01:03.9 10.00
FINA 541
2░ 1 VOLPATO ARIANNA 1997 STILELIBERO SSD 01:07.3 8.00
FINA 463
3░ 2 TONON SABRINA 1997 RANAZZURRA CONEGLIANO 01:08.7 7.00
FINA 435
4░ 6 MARZARO LOREDANA 1989 CENTRO SPORTIVO HOF 01:09.9 5.00
FINA 413
5░ 3 MARTIN LAURA 1991 ROSA BLU 01:10.3 3.50
FINA 406
5░ 7 CLAMOR FRANCESCA 1997 STILELIBERO SSD 01:10.3 3.50
FINA 406
7░ 8 PIGOZZI LUDOVICA 1989 CENTRO NUOTO LE BANDIE 01:10.8 2.00
FINA 398
8░ 5 MURGIA ANNA 1970 STILELIBERO SSD 01:11.8 1.00
FINA 381
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Stile Libero Assoluti Femmine (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 50
WR: 00:52.1 STEFFEN BRITTA (GER) ROMA 2009
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 4 PAVAN SILVIA 1991 CENTRO NUOTO LE BANDIE 01:03.9 10.00
FINA 541
2░ 1 1 VOLPATO ARIANNA 1997 STILELIBERO SSD 01:07.3 8.00
FINA 463
3░ 1 2 TONON SABRINA 1997 RANAZZURRA CONEGLIANO 01:08.7 7.00
FINA 435
4░ 2 3 SPADETTO GIADA 1982 STELLA MARINA 01:09.5 6.00
FINA 421
5░ 1 6 MARZARO LOREDANA 1989 CENTRO SPORTIVO HOF 01:09.9 5.00
FINA 413
6░ 1 7 CLAMOR FRANCESCA 1997 STILELIBERO SSD 01:10.3 3.50
FINA 406
6░ 1 3 MARTIN LAURA 1991 ROSA BLU 01:10.3 3.50
FINA 406
8░ 1 8 PIGOZZI LUDOVICA 1989 CENTRO NUOTO LE BANDIE 01:10.8 2.00
FINA 398
9░ 1 5 MURGIA ANNA 1970 STILELIBERO SSD 01:11.8 1.00
FINA 381
10░ 2 5 DELL'AVERSANA MARGHERITA 1982 PIAVE NUOTO 01:12.4 0.00
FINA 372
11░ 2 4 BEDANA MARGHERITA 1996 RANAZZURRA CONEGLIANO 01:12.6 0.00
FINA 369
12░ 3 2 ZAIA CHIARA 1999 STILELIBERO SSD 01:12.7 0.00
FINA 367
13░ 4 3 SPINATO GIULIA 1991 RANAZZURRA CONEGLIANO 01:13.4 0.00
FINA 357
14░ 3 6 BESEGA ELISA 1998 CAORLE NUOTO 01:13.7 0.00
FINA 353
15░ 2 8 SANTOLIN ANNA 1999 MONTENUOTO 01:14.2 0.00
FINA 346
16░ 2 6 BORDIGNON ANGELA 1994 MONTENUOTO 01:14.4 0.00
FINA 343
16░ 2 1 CASARIN LINDA 1999 MONTENUOTO 01:14.4 0.00
FINA 343
18░ 3 4 CONTE SARA 1998 MONTENUOTO 01:14.5 0.00
FINA 341
18░ 4 2 ROMEO SOFIA 2000 STILELIBERO SSD 01:14.5 0.00
FINA 341
20░ 2 7 MASO ALESSIA 1995 CENTRO NUOTO LE BANDIE 01:14.7 0.00
FINA 339
21░ 4 4 BALDASSO FEDERICA 1998 ATLANTIC SPORT 01:15.2 0.00
FINA 332
22░ 3 3 FAVARO GIULIA 1986 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 01:15.9 0.00
FINA 323
23░ 4 5 CENEDESE GIORGIA 1991 RANAZZURRA CONEGLIANO 01:16.0 0.00
FINA 322
24░ 5 1 SALGARELLI VITTORIA 1997 MONTENUOTO 01:16.1 0.00
FINA 320
25░ 3 7 PRONTO FRANCESCA 1998 MONTENUOTO 01:16.7 0.00
FINA 313
26░ 2 2 BURATO FRANCESCA 1982 PIAVE NUOTO 01:16.9 0.00
FINA 310
27░ 4 7 DORIGO VIVIANA 2000 STELLA MARINA 01:17.2 0.00
FINA 307
28░ 3 5 ROSOLEN IRENE 1984 RANAZZURRA CONEGLIANO 01:17.7 0.00
FINA 301
29░ 4 1 PERENZIN VALENTINA 1999 STELLA MARINA 01:18.3 0.00
FINA 294
29░ 5 6 BISCARO DORIANA 1977 CENTRO SPORTIVO HOF 01:18.3 0.00
FINA 294
31░ 5 4 DAVALLI MATILDE 1997 STELLA MARINA 01:18.7 0.00
FINA 290
32░ 3 1 ANTONIAZZI CHIARA 1984 CENTRO SPORTIVO HOF 01:18.9 0.00
FINA 287
33░ 5 7 MANTOET ELISABETTA 1997 MONTENUOTO 01:19.0 0.00
FINA 286
34░ 4 8 MANTOET ELENA 1999 MONTENUOTO 01:19.1 0.00
FINA 285
35░ 5 2 ROSSATO LUISA 1989 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 01:19.2 0.00
FINA 284
36░ 5 8 BASSO ELISA 1995 CAORLE NUOTO 01:19.7 0.00
FINA 279
37░ 6 4 MOLIN SARAH 1997 PIAVE NUOTO 01:20.9 0.00
FINA 267
38░ 5 5 PIO LOCO ZANET ELISA 1994 CENTRO NUOTO LE BANDIE 01:21.1 0.00
FINA 265
39░ 5 3 TABOGA ELENA 1990 CENTRO NUOTO LE BANDIE 01:21.5 0.00
FINA 261
40░ 6 6 FORNASIER LAURA 1992 RANAZZURRA CONEGLIANO 01:22.0 0.00
FINA 256
41░ 3 8 VECCHIATO ROSSELLA 1982 STILELIBERO SSD 01:22.7 0.00
FINA 250
42░ 6 5 CENDRON GIULIA 1996 MONTENUOTO 01:23.3 0.00
FINA 244
43░ 6 7 DALLA TORRE VALENTINA 1997 STELLA MARINA 01:24.5 0.00
FINA 234
44░ 6 3 VANZIN CAMILLA 1995 MONTENUOTO 01:25.7 0.00
FINA 224
45░ 6 8 SANAVIO EMANUELA 1964 ROSA BLU 01:26.2 0.00
FINA 220
46░ 7 2 DALLA TORRE CHIARA 2000 STELLA MARINA 01:26.9 0.00
FINA 215
47░ 7 4 TITTON MARTA 1998 STELLA MARINA 01:27.3 0.00
FINA 212
48░ 6 1 BRAIDO SARA 1996 STELLA MARINA 01:27.7 0.00
FINA 209
49░ 6 2 GHIZZO MANUELA 1980 STELLA MARINA 01:27.9 0.00
FINA 208
50░ 7 7 NARDUZZO ANNA 1998 STELLA MARINA 01:31.4 0.00
FINA 185
51░ 7 3 ZORNIO FEDERICA 2000 ATLANTIC SPORT 01:36.9 0.00
FINA 155
52░ 8 4 BURANELLA MARTINA 1970 STILELIBERO SSD 01:41.0 0.00
FINA 137
53░ 8 6 BUSATTO ELISA 1980 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 01:47.8 0.00
FINA 113
54░ 8 3 INFANTE MARIA VALENTINA 1985 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 01:48.1 0.00
FINA 112
55░ 8 5 NICOLETTI CLELIA 1952 MONTENUOTO 01:54.4 0.00
FINA 94
56░ 8 2 TOPPAN MAFALDA 1953 PIAVE NUOTO 01:54.5 0.00
FINA 94
57░ 8 7 BIANCHIN CARLA 1948 MONTENUOTO 02:21.0 0.00
FINA 50
- 7 6 URBAN SERENA 1975 ROSA BLU ASS 0.00
- 4 6 GUMIERO ASTRID 1983 RANAZZURRA CONEGLIANO ASS 0.00
- 7 5 GLODER CHIARA 1983 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA ASS 0.00
Risultati gara riepilogativi

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
P6 - F
1░ 4 2 ROMEO SOFIA 2000 STILELIBERO SSD 01:14.5 0.00
FINA 341
2░ 4 7 DORIGO VIVIANA 2000 STELLA MARINA 01:17.2 0.00
FINA 307
3░ 7 2 DALLA TORRE CHIARA 2000 STELLA MARINA 01:26.9 0.00
FINA 215
4░ 7 3 ZORNIO FEDERICA 2000 ATLANTIC SPORT 01:36.9 0.00
FINA 155
P7 - F
1░ 1 1 VOLPATO ARIANNA 1997 STILELIBERO SSD 01:07.3 8.00
FINA 463
2░ 1 2 TONON SABRINA 1997 RANAZZURRA CONEGLIANO 01:08.7 7.00
FINA 435
3░ 1 7 CLAMOR FRANCESCA 1997 STILELIBERO SSD 01:10.3 3.50
FINA 406
4░ 3 2 ZAIA CHIARA 1999 STILELIBERO SSD 01:12.7 0.00
FINA 367
5░ 3 6 BESEGA ELISA 1998 CAORLE NUOTO 01:13.7 0.00
FINA 353
6░ 2 8 SANTOLIN ANNA 1999 MONTENUOTO 01:14.2 0.00
FINA 346
7░ 2 1 CASARIN LINDA 1999 MONTENUOTO 01:14.4 0.00
FINA 343
8░ 3 4 CONTE SARA 1998 MONTENUOTO 01:14.5 0.00
FINA 341
9░ 4 4 BALDASSO FEDERICA 1998 ATLANTIC SPORT 01:15.2 0.00
FINA 332
10░ 5 1 SALGARELLI VITTORIA 1997 MONTENUOTO 01:16.1 0.00
FINA 320
11░ 3 7 PRONTO FRANCESCA 1998 MONTENUOTO 01:16.7 0.00
FINA 313
12░ 4 1 PERENZIN VALENTINA 1999 STELLA MARINA 01:18.3 0.00
FINA 294
13░ 5 4 DAVALLI MATILDE 1997 STELLA MARINA 01:18.7 0.00
FINA 290
14░ 5 7 MANTOET ELISABETTA 1997 MONTENUOTO 01:19.0 0.00
FINA 286
15░ 4 8 MANTOET ELENA 1999 MONTENUOTO 01:19.1 0.00
FINA 285
16░ 6 4 MOLIN SARAH 1997 PIAVE NUOTO 01:20.9 0.00
FINA 267
17░ 6 7 DALLA TORRE VALENTINA 1997 STELLA MARINA 01:24.5 0.00
FINA 234
18░ 7 4 TITTON MARTA 1998 STELLA MARINA 01:27.3 0.00
FINA 212
19░ 7 7 NARDUZZO ANNA 1998 STELLA MARINA 01:31.4 0.00
FINA 185
U25 - F
1░ 2 4 BEDANA MARGHERITA 1996 RANAZZURRA CONEGLIANO 01:12.6 0.00
FINA 369
2░ 2 6 BORDIGNON ANGELA 1994 MONTENUOTO 01:14.4 0.00
FINA 343
3░ 2 7 MASO ALESSIA 1995 CENTRO NUOTO LE BANDIE 01:14.7 0.00
FINA 339
4░ 5 8 BASSO ELISA 1995 CAORLE NUOTO 01:19.7 0.00
FINA 279
5░ 5 5 PIO LOCO ZANET ELISA 1994 CENTRO NUOTO LE BANDIE 01:21.1 0.00
FINA 265
6░ 6 6 FORNASIER LAURA 1992 RANAZZURRA CONEGLIANO 01:22.0 0.00
FINA 256
7░ 6 5 CENDRON GIULIA 1996 MONTENUOTO 01:23.3 0.00
FINA 244
8░ 6 3 VANZIN CAMILLA 1995 MONTENUOTO 01:25.7 0.00
FINA 224
9░ 6 1 BRAIDO SARA 1996 STELLA MARINA 01:27.7 0.00
FINA 209
M25 - F
1░ 1 4 PAVAN SILVIA 1991 CENTRO NUOTO LE BANDIE 01:03.9 10.00
FINA 541
2░ 1 6 MARZARO LOREDANA 1989 CENTRO SPORTIVO HOF 01:09.9 5.00
FINA 413
3░ 1 3 MARTIN LAURA 1991 ROSA BLU 01:10.3 3.50
FINA 406
4░ 1 8 PIGOZZI LUDOVICA 1989 CENTRO NUOTO LE BANDIE 01:10.8 2.00
FINA 398
5░ 4 3 SPINATO GIULIA 1991 RANAZZURRA CONEGLIANO 01:13.4 0.00
FINA 357
6░ 4 5 CENEDESE GIORGIA 1991 RANAZZURRA CONEGLIANO 01:16.0 0.00
FINA 322
7░ 5 2 ROSSATO LUISA 1989 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 01:19.2 0.00
FINA 284
8░ 5 3 TABOGA ELENA 1990 CENTRO NUOTO LE BANDIE 01:21.5 0.00
FINA 261
M30 - F
1░ 2 3 SPADETTO GIADA 1982 STELLA MARINA 01:09.5 6.00
FINA 421
2░ 2 5 DELL'AVERSANA MARGHERITA 1982 PIAVE NUOTO 01:12.4 0.00
FINA 372
3░ 3 3 FAVARO GIULIA 1986 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 01:15.9 0.00
FINA 323
4░ 2 2 BURATO FRANCESCA 1982 PIAVE NUOTO 01:16.9 0.00
FINA 310
5░ 3 5 ROSOLEN IRENE 1984 RANAZZURRA CONEGLIANO 01:17.7 0.00
FINA 301
6░ 3 1 ANTONIAZZI CHIARA 1984 CENTRO SPORTIVO HOF 01:18.9 0.00
FINA 287
7░ 3 8 VECCHIATO ROSSELLA 1982 STILELIBERO SSD 01:22.7 0.00
FINA 250
8░ 8 3 INFANTE MARIA VALENTINA 1985 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 01:48.1 0.00
FINA 112
- 4 6 GUMIERO ASTRID 1983 RANAZZURRA CONEGLIANO ASS 0.00
- 7 5 GLODER CHIARA 1983 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA ASS 0.00
M35 - F
1░ 5 6 BISCARO DORIANA 1977 CENTRO SPORTIVO HOF 01:18.3 0.00
FINA 294
2░ 6 2 GHIZZO MANUELA 1980 STELLA MARINA 01:27.9 0.00
FINA 208
3░ 8 6 BUSATTO ELISA 1980 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 01:47.8 0.00
FINA 113
M40 - F
- 7 6 URBAN SERENA 1975 ROSA BLU ASS 0.00
M45 - F
1░ 1 5 MURGIA ANNA 1970 STILELIBERO SSD 01:11.8 1.00
FINA 381
2░ 8 4 BURANELLA MARTINA 1970 STILELIBERO SSD 01:41.0 0.00
FINA 137
M50 - F
1░ 6 8 SANAVIO EMANUELA 1964 ROSA BLU 01:26.2 0.00
FINA 220
M60 - F
1░ 8 5 NICOLETTI CLELIA 1952 MONTENUOTO 01:54.4 0.00
FINA 94
2░ 8 2 TOPPAN MAFALDA 1953 PIAVE NUOTO 01:54.5 0.00
FINA 94
M65 - F
1░ 8 7 BIANCHIN CARLA 1948 MONTENUOTO 02:21.0 0.00
FINA 50
Riepilogo risultati suddiviso per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie