Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  6a giornata attivitÓ interzona Esordienti  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 200 Stile Libero Esordienti B F (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 3 PICCHETTI ELISABETTA 2007 PIAVE NUOTO 03:02.7  
FINA 225
2░ 7 MARIUZZO MATILDE 2007 PIAVE NUOTO 03:07.9  
FINA 207
3░ 5 CENTENARO SOFIA 2007 SPORTING CLUB NOALE 03:15.2  
FINA 185
4░ 4 LONGHIN SOFIA 2006 SPORTING CLUB NOALE 03:15.9  
FINA 183
5░ 2 VEDOVATO GIULIA MARIA 2007 ASD ARCA NUOTO 03:21.1  
FINA 169
6░ 6 VEDOVETTO OLGA 2006 SPORTING CLUB NOALE 03:27.4  
FINA 154
7░ 1 BERGAMO MARTINA 2006 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO 03:47.0  
FINA 117
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 1 COSENTINO ANGELICA 2006 PIAVE NUOTO 02:49.0  
FINA 285
2░ 6 BALZI ISABELLA 2006 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO 02:55.9  
FINA 252
3░ 2 TOCCHET GIULIA 2006 ASD ARCA NUOTO 03:06.4  
FINA 212
4░ 7 BRUCO MARTINA 2007 NUOTO VENEZIA 03:08.2  
FINA 206
5░ 8 CONTE SOFIA 2007 ASD ARCA NUOTO 03:08.4  
FINA 205
6░ 4 BALDI ALICE 2006 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO 03:10.2  
FINA 200
7░ 5 VIDOTTO GIORGIA 2007 ASD ARCA NUOTO 03:10.5  
FINA 199
8░ 3 VIDOTTO SOFIA 2007 ASD ARCA NUOTO 03:12.1  
FINA 194
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 4 SAMBO ALICE 2006 NUOTO VENEZIA 02:50.8  
FINA 276
2░ 6 LANZONI VANESSA 2006 NUOTO VENEZIA 02:51.6  
FINA 272
3░ 3 BONANDINI GINEVRA 2006 NUOTO VENEZIA 02:56.6  
FINA 249
4░ 7 SIKA VITALIYA 2006 NUOTO VENEZIA 02:57.6  
FINA 245
5░ 2 BUSOLIN GIULIA 2006 SPORTING CLUB NOALE 03:04.5  
FINA 219
6░ 1 PADOAN ANNA 2007 ASD ARCA NUOTO 03:05.3  
FINA 216
7░ 8 ROCCO GIULIA 2006 SERENISSIMA NUOTO CLUB 03:08.2  
FINA 206
8░ 5 TREVISIOL MELISSA 2006 CAORLE NUOTO 03:11.5  
FINA 196
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 5 SPERA ELISA 2006 PIAVE NUOTO 02:38.3  
FINA 346
2░ 3 ZANET MARTINA 2006 PIAVE NUOTO 02:38.4  
FINA 346
3░ 4 TALON MADDALENA 2006 ASD ARCA NUOTO 02:41.2  
FINA 328
4░ 6 DE VETTORI ANNA CHIARA 2006 ASD ARCA NUOTO 02:47.3  
FINA 293
5░ 7 PITTON GIO' 2006 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO 02:48.5  
FINA 287
6░ 2 SARTORATO GIADA 2006 ASD ARCA NUOTO 02:48.9  
FINA 285
7░ 1 BOEM CORA 2006 PIAVE NUOTO 02:52.0  
FINA 270
8░ 8 PERRONI LAURA 2006 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO 02:55.3  
FINA 255
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 200 Stile Libero Esordienti B F (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 5 SPERA ELISA 2006 PIAVE NUOTO 02:38.3  
FINA 346
2░ 1 3 ZANET MARTINA 2006 PIAVE NUOTO 02:38.4  
FINA 346
3░ 1 4 TALON MADDALENA 2006 ASD ARCA NUOTO 02:41.2  
FINA 328
4░ 1 6 DE VETTORI ANNA CHIARA 2006 ASD ARCA NUOTO 02:47.3  
FINA 293
5░ 1 7 PITTON GIO' 2006 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO 02:48.5  
FINA 287
6░ 1 2 SARTORATO GIADA 2006 ASD ARCA NUOTO 02:48.9  
FINA 285
7░ 3 1 COSENTINO ANGELICA 2006 PIAVE NUOTO 02:49.0  
FINA 285
8░ 2 4 SAMBO ALICE 2006 NUOTO VENEZIA 02:50.8  
FINA 276
9░ 2 6 LANZONI VANESSA 2006 NUOTO VENEZIA 02:51.6  
FINA 272
10░ 1 1 BOEM CORA 2006 PIAVE NUOTO 02:52.0  
FINA 270
11░ 1 8 PERRONI LAURA 2006 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO 02:55.3  
FINA 255
12░ 3 6 BALZI ISABELLA 2006 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO 02:55.9  
FINA 252
13░ 2 3 BONANDINI GINEVRA 2006 NUOTO VENEZIA 02:56.6  
FINA 249
14░ 2 7 SIKA VITALIYA 2006 NUOTO VENEZIA 02:57.6  
FINA 245
15░ 4 3 PICCHETTI ELISABETTA 2007 PIAVE NUOTO 03:02.7  
FINA 225
16░ 2 2 BUSOLIN GIULIA 2006 SPORTING CLUB NOALE 03:04.5  
FINA 219
17░ 2 1 PADOAN ANNA 2007 ASD ARCA NUOTO 03:05.3  
FINA 216
18░ 3 2 TOCCHET GIULIA 2006 ASD ARCA NUOTO 03:06.4  
FINA 212
19░ 4 7 MARIUZZO MATILDE 2007 PIAVE NUOTO 03:07.9  
FINA 207
20░ 3 7 BRUCO MARTINA 2007 NUOTO VENEZIA 03:08.2  
FINA 206
20░ 2 8 ROCCO GIULIA 2006 SERENISSIMA NUOTO CLUB 03:08.2  
FINA 206
22░ 3 8 CONTE SOFIA 2007 ASD ARCA NUOTO 03:08.4  
FINA 205
23░ 3 4 BALDI ALICE 2006 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO 03:10.2  
FINA 200
24░ 3 5 VIDOTTO GIORGIA 2007 ASD ARCA NUOTO 03:10.5  
FINA 199
25░ 2 5 TREVISIOL MELISSA 2006 CAORLE NUOTO 03:11.5  
FINA 196
26░ 3 3 VIDOTTO SOFIA 2007 ASD ARCA NUOTO 03:12.1  
FINA 194
27░ 4 5 CENTENARO SOFIA 2007 SPORTING CLUB NOALE 03:15.2  
FINA 185
28░ 4 4 LONGHIN SOFIA 2006 SPORTING CLUB NOALE 03:15.9  
FINA 183
29░ 4 2 VEDOVATO GIULIA MARIA 2007 ASD ARCA NUOTO 03:21.1  
FINA 169
30░ 4 6 VEDOVETTO OLGA 2006 SPORTING CLUB NOALE 03:27.4  
FINA 154
31░ 4 1 BERGAMO MARTINA 2006 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO 03:47.0  
FINA 117
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie