Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  7░ Trofeo Canovasport 2a Coppa CittÓ di Monselice  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 50 Stile Libero Esordienti B F (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 50
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 6
1░ 5 DE MARCHI GIULIA 2007 PADOVANUOTO 00:41.5 0.00
FINA 187
2░ 2 MANTOVANI ALICE 2006 AQUAPOLIS 00:46.7 0.00
FINA 131
3░ 4 ZANDONAI SERENA 2006 LENO 2001 00:46.9 0.00
FINA 130
4░ 3 ATZENI ASIA 2007 LENO 2001 00:47.2 0.00
FINA 127
5░ 6 ANDREOLLI GIULIA 2007 LENO 2001 00:47.7 0.00
FINA 123
6░ 7 GHEORGHIU ELYSA JENNYFER 2007 G.P. NUOTO MIRA 00:49.9 0.00
FINA 108
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 5
1░ 4 PETENAZZO RITA 2006 PADOVANUOTO 00:39.9 0.00
FINA 210
2░ 2 NARDIOTTI EMMA 2006 NUOTATORI PADOVANI 00:43.7 0.00
FINA 160
3░ 7 GALVAGNI MADDALENA 2007 LENO 2001 00:45.3 0.00
FINA 144
4░ 5 VIVALDELLI NOEMI 2006 LENO 2001 00:47.0 0.00
FINA 129
5░ 3 ZANONI KAY 2007 LENO 2001 00:47.1 0.00
FINA 128
6░ 6 DA LIO GIORGIA 2007 G.P. NUOTO MIRA 00:50.2 0.00
FINA 106
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 4 PEDROCCO SARA 2007 RANAZZURRA 00:39.5 0.00
FINA 217
2░ 7 BIZZIATO LUNA 2006 CLODIA PISCINA E FITNESS 00:40.2 0.00
FINA 206
3░ 6 VESCOVI SABRINA 2007 G.P. NUOTO MIRA 00:40.4 0.00
FINA 203
4░ 3 FRIGO RACHEL 2006 ADRIA NUOTO 00:41.6 0.00
FINA 186
5░ 5 SCANDALETTI CLOE 2006 NUOTATORI PADOVANI 00:43.1 0.00
FINA 167
6░ 1 BOSCO AURORA 2007 G.P. NUOTO MIRA 00:47.2 0.00
FINA 127
- 2 SCARPA CLAUDIA 2006 CLODIA PISCINA E FITNESS ASS 0.00
- 8 MARANGONI SOFIA 2006 TEAM FUTURA ASS 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 6 TURETTA GINEVRA 2006 RANAZZURRA 00:37.0 4.00
FINA 264
2░ 7 BORDIN LUCREZIA 2007 FREE TIME 00:37.7 1.00
FINA 249
3░ 3 VIANELLO NOEMI 2007 AQUAPOLIS 00:38.8 0.00
FINA 229
4░ 8 SILVAN GIADA 2006 PADOVANUOTO 00:39.5 0.00
FINA 217
5░ 5 GRIGOLETTO GAIA 2006 AQUAPOLIS 00:39.6 0.00
FINA 215
6░ 2 SERAFIN ARIANNA 2007 RANAZZURRA 00:40.2 0.00
FINA 206
7░ 1 DE LUCA IRENE 2007 RANAZZURRA 00:41.4 0.00
FINA 188
- 4 PAGAN GRETA 2006 CLODIA PISCINA E FITNESS ASS 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 7 BALDO AURORA SAMANTHA 2006 AMATORI NUOTO 00:37.4 3.00
FINA 255
2░ 4 GORZA ANGELA 2006 ONDABLU 00:38.7 0.00
FINA 231
3░ 6 BOTTERO ELEONORA 2006 RANAZZURRA 00:38.9 0.00
FINA 227
4░ 3 TOMASI JOY 2007 RANAZZURRA 00:39.1 0.00
FINA 224
5░ 2 TRAPANI SOFIA 2006 RANAZZURRA 00:39.4 0.00
FINA 218
5░ 8 VINCENZI TEA 2006 TEAM FUTURA 00:39.4 0.00
FINA 218
7░ 5 SPANO' STELLA 2007 ATLANTIC SPORT 00:39.7 0.00
FINA 214
- 1 COSTAMAGNA SILVIA 2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE SQU 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 4 DE BONI ANNA 2006 ONDABLU 00:33.3 9.00
FINA 362
2░ 5 ROSINA GRETA 2006 AMATORI NUOTO 00:33.9 7.00
FINA 343
3░ 1 BUSINARO BEATRICE 2006 AMATORI NUOTO 00:36.1 6.00
FINA 284
4░ 3 BASSO DIAMANTE 2006 AQUAPOLIS 00:36.3 5.00
FINA 279
5░ 6 ZAMBON FRANCESCA 2006 RANAZZURRA 00:37.7 1.00
FINA 249
5░ 8 BRISTOT GAIA 2006 ONDABLU 00:37.7 1.00
FINA 249
7░ 7 PALMA SOFIA 2006 G.P. NUOTO MIRA 00:37.8 0.00
FINA 247
- 2 QUAGGIO VERONICA 2006 G.P. NUOTO MIRA ASS 0.00
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 50 Stile Libero Esordienti B F (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 50
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 4 DE BONI ANNA 2006 ONDABLU 00:33.3 9.00
FINA 362
2░ 1 5 ROSINA GRETA 2006 AMATORI NUOTO 00:33.9 7.00
FINA 343
3░ 1 1 BUSINARO BEATRICE 2006 AMATORI NUOTO 00:36.1 6.00
FINA 284
4░ 1 3 BASSO DIAMANTE 2006 AQUAPOLIS 00:36.3 5.00
FINA 279
5░ 3 6 TURETTA GINEVRA 2006 RANAZZURRA 00:37.0 4.00
FINA 264
6░ 2 7 BALDO AURORA SAMANTHA 2006 AMATORI NUOTO 00:37.4 3.00
FINA 255
7░ 1 6 ZAMBON FRANCESCA 2006 RANAZZURRA 00:37.7 1.00
FINA 249
7░ 1 8 BRISTOT GAIA 2006 ONDABLU 00:37.7 1.00
FINA 249
7░ 3 7 BORDIN LUCREZIA 2007 FREE TIME 00:37.7 1.00
FINA 249
10░ 1 7 PALMA SOFIA 2006 G.P. NUOTO MIRA 00:37.8 0.00
FINA 247
11░ 2 4 GORZA ANGELA 2006 ONDABLU 00:38.7 0.00
FINA 231
12░ 3 3 VIANELLO NOEMI 2007 AQUAPOLIS 00:38.8 0.00
FINA 229
13░ 2 6 BOTTERO ELEONORA 2006 RANAZZURRA 00:38.9 0.00
FINA 227
14░ 2 3 TOMASI JOY 2007 RANAZZURRA 00:39.1 0.00
FINA 224
15░ 2 2 TRAPANI SOFIA 2006 RANAZZURRA 00:39.4 0.00
FINA 218
15░ 2 8 VINCENZI TEA 2006 TEAM FUTURA 00:39.4 0.00
FINA 218
17░ 4 4 PEDROCCO SARA 2007 RANAZZURRA 00:39.5 0.00
FINA 217
17░ 3 8 SILVAN GIADA 2006 PADOVANUOTO 00:39.5 0.00
FINA 217
19░ 3 5 GRIGOLETTO GAIA 2006 AQUAPOLIS 00:39.6 0.00
FINA 215
20░ 2 5 SPANO' STELLA 2007 ATLANTIC SPORT 00:39.7 0.00
FINA 214
21░ 5 4 PETENAZZO RITA 2006 PADOVANUOTO 00:39.9 0.00
FINA 210
22░ 3 2 SERAFIN ARIANNA 2007 RANAZZURRA 00:40.2 0.00
FINA 206
22░ 4 7 BIZZIATO LUNA 2006 CLODIA PISCINA E FITNESS 00:40.2 0.00
FINA 206
24░ 4 6 VESCOVI SABRINA 2007 G.P. NUOTO MIRA 00:40.4 0.00
FINA 203
25░ 3 1 DE LUCA IRENE 2007 RANAZZURRA 00:41.4 0.00
FINA 188
26░ 6 5 DE MARCHI GIULIA 2007 PADOVANUOTO 00:41.5 0.00
FINA 187
27░ 4 3 FRIGO RACHEL 2006 ADRIA NUOTO 00:41.6 0.00
FINA 186
28░ 4 5 SCANDALETTI CLOE 2006 NUOTATORI PADOVANI 00:43.1 0.00
FINA 167
29░ 5 2 NARDIOTTI EMMA 2006 NUOTATORI PADOVANI 00:43.7 0.00
FINA 160
30░ 5 7 GALVAGNI MADDALENA 2007 LENO 2001 00:45.3 0.00
FINA 144
31░ 6 2 MANTOVANI ALICE 2006 AQUAPOLIS 00:46.7 0.00
FINA 131
32░ 6 4 ZANDONAI SERENA 2006 LENO 2001 00:46.9 0.00
FINA 130
33░ 5 5 VIVALDELLI NOEMI 2006 LENO 2001 00:47.0 0.00
FINA 129
34░ 5 3 ZANONI KAY 2007 LENO 2001 00:47.1 0.00
FINA 128
35░ 4 1 BOSCO AURORA 2007 G.P. NUOTO MIRA 00:47.2 0.00
FINA 127
35░ 6 3 ATZENI ASIA 2007 LENO 2001 00:47.2 0.00
FINA 127
37░ 6 6 ANDREOLLI GIULIA 2007 LENO 2001 00:47.7 0.00
FINA 123
38░ 6 7 GHEORGHIU ELYSA JENNYFER 2007 G.P. NUOTO MIRA 00:49.9 0.00
FINA 108
39░ 5 6 DA LIO GIORGIA 2007 G.P. NUOTO MIRA 00:50.2 0.00
FINA 106
- 1 2 QUAGGIO VERONICA 2006 G.P. NUOTO MIRA ASS 0.00
- 4 2 SCARPA CLAUDIA 2006 CLODIA PISCINA E FITNESS ASS 0.00
- 3 4 PAGAN GRETA 2006 CLODIA PISCINA E FITNESS ASS 0.00
- 4 8 MARANGONI SOFIA 2006 TEAM FUTURA ASS 0.00
- 2 1 COSTAMAGNA SILVIA 2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE SQU 0.00
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie