Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  7░ Trofeo Canovasport 2a Coppa CittÓ di Monselice  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 50 Dorso Esordienti B F (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 50
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 5 BALDO AURORA SAMANTHA 2006 AMATORI NUOTO 00:44.3 4.00
FINA 228
2░ 7 PETENAZZO RITA 2006 PADOVANUOTO 00:47.9 0.00
FINA 180
3░ 4 PRADE ELISA 2006 ONDABLU 00:48.4 0.00
FINA 175
4░ 6 MUNERATI CAROLINA 2007 PADOVANUOTO 00:51.6 0.00
FINA 144
5░ 3 ANDREOLLI GIULIA 2007 LENO 2001 00:53.4 0.00
FINA 130
6░ 2 GHEORGHIU ELYSA JENNYFER 2007 G.P. NUOTO MIRA 00:56.8 0.00
FINA 108
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 7 FRIGO RACHEL 2006 ADRIA NUOTO 00:46.1 0.00
FINA 202
2░ 3 COSTAMAGNA SILVIA 2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE 00:47.2 0.00
FINA 188
3░ 4 TOMASI JOY 2007 RANAZZURRA 00:47.8 0.00
FINA 181
4░ 2 ARGENTA MAEVA 2006 ONDABLU 00:48.8 0.00
FINA 170
4░ 6 ZANDONAI SERENA 2006 LENO 2001 00:48.8 0.00
FINA 170
6░ 5 BIZZIATO LUNA 2006 CLODIA PISCINA E FITNESS 00:49.1 0.00
FINA 167
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 4 GRIGOLETTO GAIA 2006 AQUAPOLIS 00:45.5 2.00
FINA 210
2░ 5 TURETTA GINEVRA 2006 RANAZZURRA 00:45.6 0.50
FINA 209
2░ 6 PAVAN MICHIELON GIOIA 2006 RANAZZURRA 00:45.6 0.50
FINA 209
4░ 7 AMBROSIO MARGHERITA 2006 NUOTATORI PADOVANI 00:45.9 0.00
FINA 205
5░ 3 GORZA ANGELA 2006 ONDABLU 00:46.5 0.00
FINA 197
6░ 1 ZANON CECILIA 2007 AQUAPOLIS 00:48.1 0.00
FINA 178
6░ 2 STRADIOTTO ANDREA NICOLE 2006 NUOTATORI PADOVANI 00:48.1 0.00
FINA 178
8░ 8 PEDROCCO SARA 2007 RANAZZURRA 00:49.3 0.00
FINA 165
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 4 DE BONI ANNA 2006 ONDABLU 00:38.3 9.00
FINA 353
2░ 7 PICCIOLI AGATA 2006 TEAM FUTURA 00:41.9 7.00
FINA 269
3░ 1 FAVALE NOEMI 2006 G.P. NUOTO MIRA 00:43.0 6.00
FINA 249
4░ 3 BUSINARO BEATRICE 2006 AMATORI NUOTO 00:44.1 5.00
FINA 231
5░ 5 ZAMBON FRANCESCA 2006 RANAZZURRA 00:45.0 3.00
FINA 217
6░ 6 CALDERARI EMMA 2006 RANAZZURRA 00:46.4 0.00
FINA 198
7░ 8 SERAFIN ARIANNA 2007 RANAZZURRA 00:46.8 0.00
FINA 193
8░ 2 VINCENZI TEA 2006 TEAM FUTURA 00:46.9 0.00
FINA 192
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 50 Dorso Esordienti B F (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 50
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 4 DE BONI ANNA 2006 ONDABLU 00:38.3 9.00
FINA 353
2░ 1 7 PICCIOLI AGATA 2006 TEAM FUTURA 00:41.9 7.00
FINA 269
3░ 1 1 FAVALE NOEMI 2006 G.P. NUOTO MIRA 00:43.0 6.00
FINA 249
4░ 1 3 BUSINARO BEATRICE 2006 AMATORI NUOTO 00:44.1 5.00
FINA 231
5░ 4 5 BALDO AURORA SAMANTHA 2006 AMATORI NUOTO 00:44.3 4.00
FINA 228
6░ 1 5 ZAMBON FRANCESCA 2006 RANAZZURRA 00:45.0 3.00
FINA 217
7░ 2 4 GRIGOLETTO GAIA 2006 AQUAPOLIS 00:45.5 2.00
FINA 210
8░ 2 5 TURETTA GINEVRA 2006 RANAZZURRA 00:45.6 0.50
FINA 209
8░ 2 6 PAVAN MICHIELON GIOIA 2006 RANAZZURRA 00:45.6 0.50
FINA 209
10░ 2 7 AMBROSIO MARGHERITA 2006 NUOTATORI PADOVANI 00:45.9 0.00
FINA 205
11░ 3 7 FRIGO RACHEL 2006 ADRIA NUOTO 00:46.1 0.00
FINA 202
12░ 1 6 CALDERARI EMMA 2006 RANAZZURRA 00:46.4 0.00
FINA 198
13░ 2 3 GORZA ANGELA 2006 ONDABLU 00:46.5 0.00
FINA 197
14░ 1 8 SERAFIN ARIANNA 2007 RANAZZURRA 00:46.8 0.00
FINA 193
15░ 1 2 VINCENZI TEA 2006 TEAM FUTURA 00:46.9 0.00
FINA 192
16░ 3 3 COSTAMAGNA SILVIA 2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE 00:47.2 0.00
FINA 188
17░ 3 4 TOMASI JOY 2007 RANAZZURRA 00:47.8 0.00
FINA 181
18░ 4 7 PETENAZZO RITA 2006 PADOVANUOTO 00:47.9 0.00
FINA 180
19░ 2 2 STRADIOTTO ANDREA NICOLE 2006 NUOTATORI PADOVANI 00:48.1 0.00
FINA 178
19░ 2 1 ZANON CECILIA 2007 AQUAPOLIS 00:48.1 0.00
FINA 178
21░ 4 4 PRADE ELISA 2006 ONDABLU 00:48.4 0.00
FINA 175
22░ 3 2 ARGENTA MAEVA 2006 ONDABLU 00:48.8 0.00
FINA 170
22░ 3 6 ZANDONAI SERENA 2006 LENO 2001 00:48.8 0.00
FINA 170
24░ 3 5 BIZZIATO LUNA 2006 CLODIA PISCINA E FITNESS 00:49.1 0.00
FINA 167
25░ 2 8 PEDROCCO SARA 2007 RANAZZURRA 00:49.3 0.00
FINA 165
26░ 4 6 MUNERATI CAROLINA 2007 PADOVANUOTO 00:51.6 0.00
FINA 144
27░ 4 3 ANDREOLLI GIULIA 2007 LENO 2001 00:53.4 0.00
FINA 130
28░ 4 2 GHEORGHIU ELYSA JENNYFER 2007 G.P. NUOTO MIRA 00:56.8 0.00
FINA 108
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie