Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  6^ GIORNATA CIRCUITO AQUASPORT  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 50 Stile Libero Assoluti Femmine (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
WR: 00:23.2 KROMOWIDJOJO RANOMI (NED) EINDHOVEN 2013
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 8
1░ 3 MARINO MARIA PIA 1966 MONTENUOTO 00:45.5 0.00
FINA 133
2░ 5 INFANTE MARIA VALENTINA 1985 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 00:45.6 0.00
FINA 132
3░ 4 BUSATTO ELISA 1980 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 00:47.0 0.00
FINA 121
4░ 2 TOPPAN MAFALDA 1953 PIAVE NUOTO 00:51.9 0.00
FINA 90
5░ 1 BIANCHIN CARLA 1948 MONTENUOTO 01:02.3 0.00
FINA 52
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 7
1░ 4 GIRARDI GIULIANA 1983 CENTRO NUOTO LE BANDIE 00:40.9 0.00
FINA 183
2░ 2 BURANELLA MARTINA 1970 STILELIBERO SSD 00:41.9 0.00
FINA 171
3░ 5 ZORNIO FEDERICA 2000 ATLANTIC SPORT 00:42.8 0.00
FINA 160
4░ 3 BREDA FEDERICA 1972 MONTENUOTO 00:43.2 0.00
FINA 156
5░ 1 GROSSO FRANCESCA 1994 ATLANTIC SPORT 00:43.7 0.00
FINA 150
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 6
1░ 3 BERTAZZON ELEONORA 1998 STELLA MARINA 00:35.6 0.00
FINA 278
2░ 1 CAVALLIN CHIARA 1986 MONTENUOTO 00:37.6 0.00
FINA 236
2░ 4 POZZOBON ELISA 1984 CENTRO NUOTO LE BANDIE 00:37.6 0.00
FINA 236
4░ 2 GHIZZO MANUELA 1980 STELLA MARINA 00:37.9 0.00
FINA 231
5░ 6 CARDIN SARA 1998 RANAZZURRA CONEGLIANO 00:39.1 0.00
FINA 210
6░ 5 DALLA TORRE CHIARA 2000 STELLA MARINA 00:39.4 0.00
FINA 205
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 5
1░ 2 ZULIANELLO CHIARA 1999 CAORLE NUOTO 00:34.0 0.00
FINA 319
2░ 3 SARTORI LUANA 1992 STELLA MARINA 00:35.8 0.00
FINA 274
3░ 4 FORNASIER LAURA 1992 RANAZZURRA CONEGLIANO 00:36.1 0.00
FINA 267
4░ 1 CALLEGARI LINDA 1995 ATLANTIC SPORT 00:36.9 0.00
FINA 250
5░ 5 COPPE JENNY 1980 RANAZZURRA CONEGLIANO 00:37.0 0.00
FINA 248
6░ 6 NARDUZZO ANNA 1998 STELLA MARINA 00:39.1 0.00
FINA 210
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 5 BESEGA ELISA 1998 CAORLE NUOTO 00:33.1 0.00
FINA 346
2░ 3 BREDA SILVY 1978 STELLA MARINA 00:33.6 0.00
FINA 331
3░ 2 PERENZIN VALENTINA 1999 STELLA MARINA 00:34.5 0.00
FINA 306
4░ 1 MANTOET ELISABETTA 1997 MONTENUOTO 00:35.0 0.00
FINA 293
5░ 4 ROSSATO LUISA 1989 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 00:35.4 0.00
FINA 283
6░ 6 ZANCHI GIORGIA 1997 ATLANTIC SPORT 00:36.3 0.00
FINA 262
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 6 CENEDESE GIORGIA 1991 RANAZZURRA CONEGLIANO 00:32.9 0.00
FINA 352
2░ 5 BORDIGNON ANGELA 1994 MONTENUOTO 00:33.6 0.00
FINA 331
3░ 3 MANTOET ELENA 1999 MONTENUOTO 00:34.0 0.00
FINA 319
4░ 2 MORETTO CHIARA 1995 MONTENUOTO 00:34.8 0.00
FINA 298
5░ 1 GARBUIO PAOLA 1994 ANTARES NUOTO 00:35.2 0.00
FINA 288
6░ 4 DORIGO VIVIANA 2000 STELLA MARINA 00:35.9 0.00
FINA 271
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 3 MESTRINER ERICA 1998 RANAZZURRA CONEGLIANO 00:29.9 5.00
FINA 470
2░ 2 PIGOZZI LUDOVICA 1989 CENTRO NUOTO LE BANDIE 00:30.5 4.00
FINA 442
3░ 4 ZORZETTO GIULIA 1995 MONTENUOTO 00:30.9 2.00
FINA 425
4░ 1 SPINATO GIULIA 1991 RANAZZURRA CONEGLIANO 00:31.5 1.00
FINA 402
5░ 5 ROSOLEN IRENE 1984 RANAZZURRA CONEGLIANO 00:32.6 0.00
FINA 362
6░ 6 CONETTA ALESSIA 1993 MONTENUOTO 00:35.2 0.00
FINA 288
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 3 PAVAN SILVIA 1991 CENTRO NUOTO LE BANDIE 00:28.7 10.00
FINA 531
2░ 1 BERGAMO CATERINA 1996 PIAVE NUOTO 00:29.2 8.00
FINA 504
3░ 4 TONON SABRINA 1997 RANAZZURRA CONEGLIANO 00:29.7 7.00
FINA 479
4░ 5 VOLPATO ARIANNA 1997 STILELIBERO SSD 00:29.8 6.00
FINA 474
5░ 2 CLAMOR FRANCESCA 1997 STILELIBERO SSD 00:30.7 3.00
FINA 434
6░ 6 PIETROBON FEDERICA 1983 ANTARES NUOTO 00:31.7 0.00
FINA 394
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 50 Stile Libero Assoluti Femmine (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
WR: 00:23.2 KROMOWIDJOJO RANOMI (NED) EINDHOVEN 2013
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 3 PAVAN SILVIA 1991 CENTRO NUOTO LE BANDIE 00:28.7 10.00
FINA 531
2░ 1 1 BERGAMO CATERINA 1996 PIAVE NUOTO 00:29.2 8.00
FINA 504
3░ 1 4 TONON SABRINA 1997 RANAZZURRA CONEGLIANO 00:29.7 7.00
FINA 479
4░ 1 5 VOLPATO ARIANNA 1997 STILELIBERO SSD 00:29.8 6.00
FINA 474
5░ 2 3 MESTRINER ERICA 1998 RANAZZURRA CONEGLIANO 00:29.9 5.00
FINA 470
6░ 2 2 PIGOZZI LUDOVICA 1989 CENTRO NUOTO LE BANDIE 00:30.5 4.00
FINA 442
7░ 1 2 CLAMOR FRANCESCA 1997 STILELIBERO SSD 00:30.7 3.00
FINA 434
8░ 2 4 ZORZETTO GIULIA 1995 MONTENUOTO 00:30.9 2.00
FINA 425
9░ 2 1 SPINATO GIULIA 1991 RANAZZURRA CONEGLIANO 00:31.5 1.00
FINA 402
10░ 1 6 PIETROBON FEDERICA 1983 ANTARES NUOTO 00:31.7 0.00
FINA 394
11░ 2 5 ROSOLEN IRENE 1984 RANAZZURRA CONEGLIANO 00:32.6 0.00
FINA 362
12░ 3 6 CENEDESE GIORGIA 1991 RANAZZURRA CONEGLIANO 00:32.9 0.00
FINA 352
13░ 4 5 BESEGA ELISA 1998 CAORLE NUOTO 00:33.1 0.00
FINA 346
14░ 3 5 BORDIGNON ANGELA 1994 MONTENUOTO 00:33.6 0.00
FINA 331
14░ 4 3 BREDA SILVY 1978 STELLA MARINA 00:33.6 0.00
FINA 331
16░ 3 3 MANTOET ELENA 1999 MONTENUOTO 00:34.0 0.00
FINA 319
16░ 5 2 ZULIANELLO CHIARA 1999 CAORLE NUOTO 00:34.0 0.00
FINA 319
18░ 4 2 PERENZIN VALENTINA 1999 STELLA MARINA 00:34.5 0.00
FINA 306
19░ 3 2 MORETTO CHIARA 1995 MONTENUOTO 00:34.8 0.00
FINA 298
20░ 4 1 MANTOET ELISABETTA 1997 MONTENUOTO 00:35.0 0.00
FINA 293
21░ 2 6 CONETTA ALESSIA 1993 MONTENUOTO 00:35.2 0.00
FINA 288
21░ 3 1 GARBUIO PAOLA 1994 ANTARES NUOTO 00:35.2 0.00
FINA 288
23░ 4 4 ROSSATO LUISA 1989 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 00:35.4 0.00
FINA 283
24░ 6 3 BERTAZZON ELEONORA 1998 STELLA MARINA 00:35.6 0.00
FINA 278
25░ 5 3 SARTORI LUANA 1992 STELLA MARINA 00:35.8 0.00
FINA 274
26░ 3 4 DORIGO VIVIANA 2000 STELLA MARINA 00:35.9 0.00
FINA 271
27░ 5 4 FORNASIER LAURA 1992 RANAZZURRA CONEGLIANO 00:36.1 0.00
FINA 267
28░ 4 6 ZANCHI GIORGIA 1997 ATLANTIC SPORT 00:36.3 0.00
FINA 262
29░ 5 1 CALLEGARI LINDA 1995 ATLANTIC SPORT 00:36.9 0.00
FINA 250
30░ 5 5 COPPE JENNY 1980 RANAZZURRA CONEGLIANO 00:37.0 0.00
FINA 248
31░ 6 1 CAVALLIN CHIARA 1986 MONTENUOTO 00:37.6 0.00
FINA 236
31░ 6 4 POZZOBON ELISA 1984 CENTRO NUOTO LE BANDIE 00:37.6 0.00
FINA 236
33░ 6 2 GHIZZO MANUELA 1980 STELLA MARINA 00:37.9 0.00
FINA 231
34░ 6 6 CARDIN SARA 1998 RANAZZURRA CONEGLIANO 00:39.1 0.00
FINA 210
34░ 5 6 NARDUZZO ANNA 1998 STELLA MARINA 00:39.1 0.00
FINA 210
36░ 6 5 DALLA TORRE CHIARA 2000 STELLA MARINA 00:39.4 0.00
FINA 205
37░ 7 4 GIRARDI GIULIANA 1983 CENTRO NUOTO LE BANDIE 00:40.9 0.00
FINA 183
38░ 7 2 BURANELLA MARTINA 1970 STILELIBERO SSD 00:41.9 0.00
FINA 171
39░ 7 5 ZORNIO FEDERICA 2000 ATLANTIC SPORT 00:42.8 0.00
FINA 160
40░ 7 3 BREDA FEDERICA 1972 MONTENUOTO 00:43.2 0.00
FINA 156
41░ 7 1 GROSSO FRANCESCA 1994 ATLANTIC SPORT 00:43.7 0.00
FINA 150
42░ 8 3 MARINO MARIA PIA 1966 MONTENUOTO 00:45.5 0.00
FINA 133
43░ 8 5 INFANTE MARIA VALENTINA 1985 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 00:45.6 0.00
FINA 132
44░ 8 4 BUSATTO ELISA 1980 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 00:47.0 0.00
FINA 121
45░ 8 2 TOPPAN MAFALDA 1953 PIAVE NUOTO 00:51.9 0.00
FINA 90
46░ 8 1 BIANCHIN CARLA 1948 MONTENUOTO 01:02.3 0.00
FINA 52
Risultati gara riepilogativi

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
P6 - F
1░ 3 4 DORIGO VIVIANA 2000 STELLA MARINA 00:35.9 0.00
FINA 271
2░ 6 5 DALLA TORRE CHIARA 2000 STELLA MARINA 00:39.4 0.00
FINA 205
3░ 7 5 ZORNIO FEDERICA 2000 ATLANTIC SPORT 00:42.8 0.00
FINA 160
P7 - F
1░ 1 4 TONON SABRINA 1997 RANAZZURRA CONEGLIANO 00:29.7 7.00
FINA 479
2░ 1 5 VOLPATO ARIANNA 1997 STILELIBERO SSD 00:29.8 6.00
FINA 474
3░ 2 3 MESTRINER ERICA 1998 RANAZZURRA CONEGLIANO 00:29.9 5.00
FINA 470
4░ 1 2 CLAMOR FRANCESCA 1997 STILELIBERO SSD 00:30.7 3.00
FINA 434
5░ 4 5 BESEGA ELISA 1998 CAORLE NUOTO 00:33.1 0.00
FINA 346
6░ 3 3 MANTOET ELENA 1999 MONTENUOTO 00:34.0 0.00
FINA 319
6░ 5 2 ZULIANELLO CHIARA 1999 CAORLE NUOTO 00:34.0 0.00
FINA 319
8░ 4 2 PERENZIN VALENTINA 1999 STELLA MARINA 00:34.5 0.00
FINA 306
9░ 4 1 MANTOET ELISABETTA 1997 MONTENUOTO 00:35.0 0.00
FINA 293
10░ 6 3 BERTAZZON ELEONORA 1998 STELLA MARINA 00:35.6 0.00
FINA 278
11░ 4 6 ZANCHI GIORGIA 1997 ATLANTIC SPORT 00:36.3 0.00
FINA 262
12░ 6 6 CARDIN SARA 1998 RANAZZURRA CONEGLIANO 00:39.1 0.00
FINA 210
12░ 5 6 NARDUZZO ANNA 1998 STELLA MARINA 00:39.1 0.00
FINA 210
U25 - F
1░ 1 1 BERGAMO CATERINA 1996 PIAVE NUOTO 00:29.2 8.00
FINA 504
2░ 2 4 ZORZETTO GIULIA 1995 MONTENUOTO 00:30.9 2.00
FINA 425
3░ 3 5 BORDIGNON ANGELA 1994 MONTENUOTO 00:33.6 0.00
FINA 331
4░ 3 2 MORETTO CHIARA 1995 MONTENUOTO 00:34.8 0.00
FINA 298
5░ 2 6 CONETTA ALESSIA 1993 MONTENUOTO 00:35.2 0.00
FINA 288
5░ 3 1 GARBUIO PAOLA 1994 ANTARES NUOTO 00:35.2 0.00
FINA 288
7░ 5 3 SARTORI LUANA 1992 STELLA MARINA 00:35.8 0.00
FINA 274
8░ 5 4 FORNASIER LAURA 1992 RANAZZURRA CONEGLIANO 00:36.1 0.00
FINA 267
9░ 5 1 CALLEGARI LINDA 1995 ATLANTIC SPORT 00:36.9 0.00
FINA 250
10░ 7 1 GROSSO FRANCESCA 1994 ATLANTIC SPORT 00:43.7 0.00
FINA 150
M25 - F
1░ 1 3 PAVAN SILVIA 1991 CENTRO NUOTO LE BANDIE 00:28.7 10.00
FINA 531
2░ 2 2 PIGOZZI LUDOVICA 1989 CENTRO NUOTO LE BANDIE 00:30.5 4.00
FINA 442
3░ 2 1 SPINATO GIULIA 1991 RANAZZURRA CONEGLIANO 00:31.5 1.00
FINA 402
4░ 3 6 CENEDESE GIORGIA 1991 RANAZZURRA CONEGLIANO 00:32.9 0.00
FINA 352
5░ 4 4 ROSSATO LUISA 1989 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 00:35.4 0.00
FINA 283
M30 - F
1░ 1 6 PIETROBON FEDERICA 1983 ANTARES NUOTO 00:31.7 0.00
FINA 394
2░ 2 5 ROSOLEN IRENE 1984 RANAZZURRA CONEGLIANO 00:32.6 0.00
FINA 362
3░ 6 1 CAVALLIN CHIARA 1986 MONTENUOTO 00:37.6 0.00
FINA 236
3░ 6 4 POZZOBON ELISA 1984 CENTRO NUOTO LE BANDIE 00:37.6 0.00
FINA 236
5░ 7 4 GIRARDI GIULIANA 1983 CENTRO NUOTO LE BANDIE 00:40.9 0.00
FINA 183
6░ 8 5 INFANTE MARIA VALENTINA 1985 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 00:45.6 0.00
FINA 132
M35 - F
1░ 4 3 BREDA SILVY 1978 STELLA MARINA 00:33.6 0.00
FINA 331
2░ 5 5 COPPE JENNY 1980 RANAZZURRA CONEGLIANO 00:37.0 0.00
FINA 248
3░ 6 2 GHIZZO MANUELA 1980 STELLA MARINA 00:37.9 0.00
FINA 231
4░ 8 4 BUSATTO ELISA 1980 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 00:47.0 0.00
FINA 121
M40 - F
1░ 7 3 BREDA FEDERICA 1972 MONTENUOTO 00:43.2 0.00
FINA 156
M45 - F
1░ 7 2 BURANELLA MARTINA 1970 STILELIBERO SSD 00:41.9 0.00
FINA 171
M50 - F
1░ 8 3 MARINO MARIA PIA 1966 MONTENUOTO 00:45.5 0.00
FINA 133
M60 - F
1░ 8 2 TOPPAN MAFALDA 1953 PIAVE NUOTO 00:51.9 0.00
FINA 90
M65 - F
1░ 8 1 BIANCHIN CARLA 1948 MONTENUOTO 01:02.3 0.00
FINA 52
Riepilogo risultati suddiviso per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie