Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  5a giornata attivitÓ interzona Esordienti  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 100 Dorso Esordienti B M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 9
1░ 2 DE FEO ALVISE 2006 PIAVE NUOTO 01:36.4  
FINA 131
2░ 4 ZANUTTO GIORDANO GIACOMO 2006 PIAVE NUOTO 01:40.5  
FINA 115
3░ 5 MASCIOLETTI MARCO 2005 STILELIBERO SSD 01:50.2  
FINA 88
4░ 3 D'ANNA LORENZO 2006 G.P. NUOTO MIRA 02:25.9  
FINA 38
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 8
1░ 3 SANTONI DAMIANO 2006 G.P. NUOTO MIRA 01:49.0  
FINA 91
2░ 4 STEVANATO LODOVICO 2006 STILELIBERO SSD 01:50.0  
FINA 88
3░ 5 ZANON SAMUELE 2005 G.P. NUOTO MIRA 01:50.6  
FINA 87
4░ 2 DI PIERI GIOVANNI 2006 STILELIBERO SSD 01:57.9  
FINA 72
5░ 1 NOVARO DIEGO 2005 G.P. NUOTO MIRA 02:03.9  
FINA 62
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 7
1░ 6 FILIPOV NICOLA 2006 G.P. NUOTO MIRA 01:38.8  
FINA 122
2░ 1 MONDINI GABRIELE 2006 G.P. NUOTO MIRA 01:42.4  
FINA 109
3░ 2 CAMUFFO DAVIDE 2006 STILELIBERO SSD 01:43.7  
FINA 105
4░ 4 GRANDI GIOVANNI 2006 NUOTO VENEZIA 01:48.6  
FINA 92
5░ 3 ZOIA SAMUELE 2006 NUOTO VENEZIA 01:50.3  
FINA 87
6░ 5 BLONDA LUCA 2005 CENTRO NUOTO LE BANDIE 02:00.5  
FINA 67
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 6
1░ 6 VALTAN DAVIDE 2006 STILELIBERO SSD 01:37.5  
FINA 126
2░ 2 FRAU DANIELE 2005 STILELIBERO SSD 01:40.4  
FINA 116
3░ 3 BORTUZZO KEVIN 2006 NUOTO VENEZIA 01:43.1  
FINA 107
4░ 5 TOFFOLETTO ALESSIO 2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE 01:44.4  
FINA 103
5░ 1 D'ALEO FRANCESCO 2005 STILELIBERO SSD 01:46.1  
FINA 98
6░ 4 FARINELLA ALESSANDRO 2006 SPORTING CLUB NOALE 01:48.5  
FINA 92
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 5
1░ 5 ASARA BARTOLOMEO 2006 G.P. NUOTO MIRA 01:37.0  
FINA 128
2░ 6 NICEFORO NICHOLAS 2005 CENTRO NUOTO LE BANDIE 01:38.1  
FINA 124
3░ 1 VANI ALESSANDRO 2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE 01:38.7  
FINA 122
4░ 3 FAVARON TOMMASO 2006 G.P. NUOTO MIRA 01:41.0  
FINA 114
5░ 2 D'ADAMO DIOMEDE JAMES 2005 NUOTO VENEZIA 01:41.2  
FINA 113
6░ 4 POZZEBON NICHOLAS 2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE 01:42.0  
FINA 110
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 4 BUSETTO LUCA 2005 NUOTO VENEZIA 01:33.6  
FINA 143
2░ 2 DILISO ANDREA 2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE 01:35.2  
FINA 136
3░ 1 BUSATTO NOAH 2006 G.P. NUOTO MIRA 01:36.4  
FINA 131
4░ 3 PAVAN DAVIDE 2005 NUOTO VENEZIA 01:36.7  
FINA 130
5░ 5 LIMIDO LEONARDO 2006 STILELIBERO SSD 01:37.5  
FINA 126
6░ 6 MANENTE LORENZO 2006 STILELIBERO SSD 01:45.8  
FINA 99
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 2 PIAI GIACOMO 2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE 01:28.1  
FINA 171
2░ 1 SPOLADOR EMMANUELE 2006 SPORTING CLUB NOALE 01:28.2  
FINA 171
3░ 4 AIT ABID AHMED 2006 MIRANO NUOTO 01:31.4  
FINA 154
4░ 5 SOLMI NICOLO' 2006 STILELIBERO SSD 01:33.9  
FINA 142
5░ 6 SCARPA SAMUEL 2005 NUOTO VENEZIA 01:34.8  
FINA 138
6░ 3 DAMIAN TOMMASO 2005 AQUAFIT 2.0 S.S.D. RL 01:38.2  
FINA 124
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 5 SPANO PIETRO 2006 STILELIBERO SSD 01:25.9  
FINA 185
2░ 6 SANIN VICTOR 2006 SERENISSIMA NUOTO CLUB 01:26.3  
FINA 182
3░ 2 SILVERI SIMONE 2005 STILELIBERO SSD 01:31.2  
FINA 155
4░ 1 FOCSA DARIUS MIHAI 2006 NUOTO VENEZIA 01:32.8  
FINA 147
5░ 3 TOFFOLO FRANCESCO 2005 AQUAFIT 2.0 S.S.D. RL 01:35.7  
FINA 134
6░ 4 GALLO FRANCESCO 2005 AQUAFIT 2.0 S.S.D. RL 01:37.7  
FINA 126
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 3 CHINELLATO TOMMASO 2005 MIRANO NUOTO 01:16.9  
FINA 258
2░ 4 COJANU ALBERT GABRIEL 2005 CENTRO NUOTO LE BANDIE 01:21.3  
FINA 218
3░ 6 ROSSO NICOLO' 2005 STILELIBERO SSD 01:22.0  
FINA 213
4░ 2 ZUCCHERATO ALESSIO 2006 SPORTING CLUB NOALE 01:22.9  
FINA 206
5░ 5 GRANZO OMAR 2005 NUOTO VENEZIA 01:24.1  
FINA 197
6░ 1 DAL MAS GIANLUCA 2005 CENTRO NUOTO LE BANDIE 01:30.0  
FINA 161
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Dorso Esordienti B M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 3 CHINELLATO TOMMASO 2005 MIRANO NUOTO 01:16.9  
FINA 258
2░ 1 4 COJANU ALBERT GABRIEL 2005 CENTRO NUOTO LE BANDIE 01:21.3  
FINA 218
3░ 1 6 ROSSO NICOLO' 2005 STILELIBERO SSD 01:22.0  
FINA 213
4░ 1 2 ZUCCHERATO ALESSIO 2006 SPORTING CLUB NOALE 01:22.9  
FINA 206
5░ 1 5 GRANZO OMAR 2005 NUOTO VENEZIA 01:24.1  
FINA 197
6░ 2 5 SPANO PIETRO 2006 STILELIBERO SSD 01:25.9  
FINA 185
7░ 2 6 SANIN VICTOR 2006 SERENISSIMA NUOTO CLUB 01:26.3  
FINA 182
8░ 3 2 PIAI GIACOMO 2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE 01:28.1  
FINA 171
9░ 3 1 SPOLADOR EMMANUELE 2006 SPORTING CLUB NOALE 01:28.2  
FINA 171
10░ 1 1 DAL MAS GIANLUCA 2005 CENTRO NUOTO LE BANDIE 01:30.0  
FINA 161
11░ 2 2 SILVERI SIMONE 2005 STILELIBERO SSD 01:31.2  
FINA 155
12░ 3 4 AIT ABID AHMED 2006 MIRANO NUOTO 01:31.4  
FINA 154
13░ 2 1 FOCSA DARIUS MIHAI 2006 NUOTO VENEZIA 01:32.8  
FINA 147
14░ 4 4 BUSETTO LUCA 2005 NUOTO VENEZIA 01:33.6  
FINA 143
15░ 3 5 SOLMI NICOLO' 2006 STILELIBERO SSD 01:33.9  
FINA 142
16░ 3 6 SCARPA SAMUEL 2005 NUOTO VENEZIA 01:34.8  
FINA 138
17░ 4 2 DILISO ANDREA 2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE 01:35.2  
FINA 136
18░ 2 3 TOFFOLO FRANCESCO 2005 AQUAFIT 2.0 S.S.D. RL 01:35.7  
FINA 134
19░ 4 1 BUSATTO NOAH 2006 G.P. NUOTO MIRA 01:36.4  
FINA 131
19░ 9 2 DE FEO ALVISE 2006 PIAVE NUOTO 01:36.4  
FINA 131
21░ 4 3 PAVAN DAVIDE 2005 NUOTO VENEZIA 01:36.7  
FINA 130
22░ 5 5 ASARA BARTOLOMEO 2006 G.P. NUOTO MIRA 01:37.0  
FINA 128
23░ 6 6 VALTAN DAVIDE 2006 STILELIBERO SSD 01:37.5  
FINA 126
23░ 4 5 LIMIDO LEONARDO 2006 STILELIBERO SSD 01:37.5  
FINA 126
25░ 2 4 GALLO FRANCESCO 2005 AQUAFIT 2.0 S.S.D. RL 01:37.7  
FINA 126
26░ 5 6 NICEFORO NICHOLAS 2005 CENTRO NUOTO LE BANDIE 01:38.1  
FINA 124
27░ 3 3 DAMIAN TOMMASO 2005 AQUAFIT 2.0 S.S.D. RL 01:38.2  
FINA 124
28░ 5 1 VANI ALESSANDRO 2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE 01:38.7  
FINA 122
29░ 7 6 FILIPOV NICOLA 2006 G.P. NUOTO MIRA 01:38.8  
FINA 122
30░ 6 2 FRAU DANIELE 2005 STILELIBERO SSD 01:40.4  
FINA 116
31░ 9 4 ZANUTTO GIORDANO GIACOMO 2006 PIAVE NUOTO 01:40.5  
FINA 115
32░ 5 3 FAVARON TOMMASO 2006 G.P. NUOTO MIRA 01:41.0  
FINA 114
33░ 5 2 D'ADAMO DIOMEDE JAMES 2005 NUOTO VENEZIA 01:41.2  
FINA 113
34░ 5 4 POZZEBON NICHOLAS 2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE 01:42.0  
FINA 110
35░ 7 1 MONDINI GABRIELE 2006 G.P. NUOTO MIRA 01:42.4  
FINA 109
36░ 6 3 BORTUZZO KEVIN 2006 NUOTO VENEZIA 01:43.1  
FINA 107
37░ 7 2 CAMUFFO DAVIDE 2006 STILELIBERO SSD 01:43.7  
FINA 105
38░ 6 5 TOFFOLETTO ALESSIO 2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE 01:44.4  
FINA 103
39░ 4 6 MANENTE LORENZO 2006 STILELIBERO SSD 01:45.8  
FINA 99
40░ 6 1 D'ALEO FRANCESCO 2005 STILELIBERO SSD 01:46.1  
FINA 98
41░ 6 4 FARINELLA ALESSANDRO 2006 SPORTING CLUB NOALE 01:48.5  
FINA 92
42░ 7 4 GRANDI GIOVANNI 2006 NUOTO VENEZIA 01:48.6  
FINA 92
43░ 8 3 SANTONI DAMIANO 2006 G.P. NUOTO MIRA 01:49.0  
FINA 91
44░ 8 4 STEVANATO LODOVICO 2006 STILELIBERO SSD 01:50.0  
FINA 88
45░ 9 5 MASCIOLETTI MARCO 2005 STILELIBERO SSD 01:50.2  
FINA 88
46░ 7 3 ZOIA SAMUELE 2006 NUOTO VENEZIA 01:50.3  
FINA 87
47░ 8 5 ZANON SAMUELE 2005 G.P. NUOTO MIRA 01:50.6  
FINA 87
48░ 8 2 DI PIERI GIOVANNI 2006 STILELIBERO SSD 01:57.9  
FINA 72
49░ 7 5 BLONDA LUCA 2005 CENTRO NUOTO LE BANDIE 02:00.5  
FINA 67
50░ 8 1 NOVARO DIEGO 2005 G.P. NUOTO MIRA 02:03.9  
FINA 62
51░ 9 3 D'ANNA LORENZO 2006 G.P. NUOTO MIRA 02:25.9  
FINA 38
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie