Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  5a giornata attivitÓ interzona Esordienti  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 50 Stile Libero Esordienti B M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 12
1░ 3 ZANON SAMUELE 2005 G.P. NUOTO MIRA 00:42.9  
FINA 106
2░ 4 NOVARO DIEGO 2005 G.P. NUOTO MIRA 00:43.7  
FINA 100
3░ 5 CABIANCA ALESSANDRO 2006 STILELIBERO SSD 00:45.2  
FINA 91
4░ 2 D'ANNA LORENZO 2006 G.P. NUOTO MIRA 00:54.9  
FINA 51
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 11
1░ 4 FILIPOV NICOLA 2006 G.P. NUOTO MIRA 00:41.4  
FINA 118
1░ 5 SALVO MARCO 2006 STILELIBERO SSD 00:41.4  
FINA 118
3░ 3 CAMUFFO DAVIDE 2006 STILELIBERO SSD 00:43.0  
FINA 105
4░ 1 DI PIERI GIOVANNI 2006 STILELIBERO SSD 00:44.8  
FINA 93
5░ 2 STEVANATO LODOVICO 2006 STILELIBERO SSD 00:46.1  
FINA 85
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 10
1░ 6 MASCIOLETTI MARCO 2005 STILELIBERO SSD 00:38.5  
FINA 147
2░ 3 MAZZONE LORENZO 2006 NUOTO VENEZIA 00:38.8  
FINA 143
2░ 4 GRANDI GIOVANNI 2006 NUOTO VENEZIA 00:38.8  
FINA 143
4░ 2 MONDINI GABRIELE 2006 G.P. NUOTO MIRA 00:40.5  
FINA 126
5░ 1 BLONDA LUCA 2005 CENTRO NUOTO LE BANDIE 00:41.0  
FINA 121
6░ 5 SANTONI DAMIANO 2006 G.P. NUOTO MIRA 00:42.5  
FINA 109
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 9
1░ 6 BUSATTO NOAH 2006 G.P. NUOTO MIRA 00:37.7  
FINA 156
2░ 2 POLESE ANDREA 2006 STILELIBERO SSD 00:37.9  
FINA 154
3░ 3 FRAU DANIELE 2005 STILELIBERO SSD 00:39.8  
FINA 133
4░ 1 ZOIA SAMUELE 2006 NUOTO VENEZIA 00:40.0  
FINA 131
5░ 5 GRANELLO RICCARDO 2005 AQUAFIT 2.0 S.S.D. RL 00:40.2  
FINA 129
6░ 4 SARRI DAVE 2006 STILELIBERO SSD 00:41.4  
FINA 118
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 8
1░ 1 ASARA BARTOLOMEO 2006 G.P. NUOTO MIRA 00:37.3  
FINA 161
2░ 3 MANENTE LORENZO 2006 STILELIBERO SSD 00:38.2  
FINA 150
3░ 2 POZZEBON NICHOLAS 2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE 00:38.5  
FINA 147
4░ 6 VALTAN DAVIDE 2006 STILELIBERO SSD 00:38.6  
FINA 145
5░ 4 FARINELLA ALESSANDRO 2006 SPORTING CLUB NOALE 00:39.8  
FINA 133
5░ 5 LIMIDO LEONARDO 2006 STILELIBERO SSD 00:39.8  
FINA 133
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 7
1░ 4 VAZZOLA GIOELE 2006 PIAVE NUOTO 00:36.3  
FINA 175
2░ 3 ZANUTTO GIORDANO GIACOMO 2006 PIAVE NUOTO 00:37.0  
FINA 165
3░ 1 TOFFOLETTO ALESSIO 2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE 00:37.9  
FINA 154
4░ 5 D'ALEO FRANCESCO 2005 STILELIBERO SSD 00:38.4  
FINA 148
5░ 2 CAPPELLETTO RICCARDO 2006 SPORTING CLUB NOALE 00:38.5  
FINA 147
6░ 6 BARBON LEONARDO 2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE 00:40.3  
FINA 128
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 6
1░ 1 NICEFORO NICHOLAS 2005 CENTRO NUOTO LE BANDIE 00:37.0  
FINA 165
2░ 6 DONADI MANUEL 2005 CENTRO NUOTO LE BANDIE 00:37.5  
FINA 159
3░ 4 D'ADAMO DIOMEDE JAMES 2005 NUOTO VENEZIA 00:37.8  
FINA 155
4░ 3 PAVAN DAVIDE 2005 NUOTO VENEZIA 00:38.1  
FINA 151
4░ 5 BORTUZZO KEVIN 2006 NUOTO VENEZIA 00:38.1  
FINA 151
6░ 2 GALLO FRANCESCO 2005 AQUAFIT 2.0 S.S.D. RL 00:38.6  
FINA 145
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 5
1░ 1 CROSATO DAVIDE 2005 PIAVE NUOTO 00:34.5  
FINA 204
2░ 3 SPOLADOR EMMANUELE 2006 SPORTING CLUB NOALE 00:35.8  
FINA 182
3░ 5 AIT ABID AHMED 2006 MIRANO NUOTO 00:36.4  
FINA 173
4░ 2 DAMIAN TOMMASO 2005 AQUAFIT 2.0 S.S.D. RL 00:37.2  
FINA 163
5░ 4 BOLZONELLA TOMMASO 2006 SERENISSIMA NUOTO CLUB 00:37.6  
FINA 157
6░ 6 VANI ALESSANDRO 2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE 00:38.0  
FINA 152
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 1 FAVARON TOMMASO 2006 G.P. NUOTO MIRA 00:34.8  
FINA 198
2░ 5 ALBANI DANIELE 2006 NUOTO VENEZIA 00:35.0  
FINA 195
3░ 6 FOCSA DARIUS MIHAI 2006 NUOTO VENEZIA 00:35.1  
FINA 193
4░ 2 DILISO ANDREA 2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE 00:35.6  
FINA 185
5░ 3 INGENITO NICOLO' 2006 NUOTO VENEZIA 00:35.8  
FINA 182
5░ 4 SCARPA SAMUEL 2005 NUOTO VENEZIA 00:35.8  
FINA 182
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 4 FARDIN ALBERTO 2005 SPORTING CLUB NOALE 00:34.2  
FINA 209
2░ 2 BERTON DAVIDE 2005 SPORTING CLUB NOALE 00:34.9  
FINA 197
3░ 3 TOFFOLO FRANCESCO 2005 AQUAFIT 2.0 S.S.D. RL 00:35.6  
FINA 185
4░ 5 SPANO PIETRO 2006 STILELIBERO SSD 00:35.7  
FINA 184
4░ 6 ZUCCHERATO ALESSIO 2006 SPORTING CLUB NOALE 00:35.7  
FINA 184
6░ 1 BORGATO RICCARDO 2006 MIRANO NUOTO 00:36.7  
FINA 169
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 1 ROSSI ANDREA 2005 MIRANO NUOTO 00:33.0  
FINA 233
2░ 2 VIAN SIMONE 2006 STILELIBERO SSD 00:34.0  
FINA 213
3░ 3 PIAI GIACOMO 2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE 00:34.5  
FINA 204
4░ 5 BUSETTO LUCA 2005 NUOTO VENEZIA 00:34.8  
FINA 198
5░ 6 SALVALAIO SIMONE 2006 MIRANO NUOTO 00:34.9  
FINA 197
6░ 4 CENEDESE FEDERICO 2005 STILELIBERO SSD 00:35.4  
FINA 189
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 3 CHINELLATO TOMMASO 2005 MIRANO NUOTO 00:30.4  
FINA 298
2░ 1 GRANZO OMAR 2005 NUOTO VENEZIA 00:32.4  
FINA 246
2░ 2 DAL MAS GIANLUCA 2005 CENTRO NUOTO LE BANDIE 00:32.4  
FINA 246
4░ 4 MALUSA LORENZO 2005 NUOTO VENEZIA 00:32.5  
FINA 244
5░ 5 CHINELLATO ALESSANDRO 2005 MIRANO NUOTO 00:32.6  
FINA 241
6░ 6 ROSSO NICOLO' 2005 STILELIBERO SSD 00:32.7  
FINA 239
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 50 Stile Libero Esordienti B M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 3 CHINELLATO TOMMASO 2005 MIRANO NUOTO 00:30.4  
FINA 298
2░ 1 1 GRANZO OMAR 2005 NUOTO VENEZIA 00:32.4  
FINA 246
2░ 1 2 DAL MAS GIANLUCA 2005 CENTRO NUOTO LE BANDIE 00:32.4  
FINA 246
4░ 1 4 MALUSA LORENZO 2005 NUOTO VENEZIA 00:32.5  
FINA 244
5░ 1 5 CHINELLATO ALESSANDRO 2005 MIRANO NUOTO 00:32.6  
FINA 241
6░ 1 6 ROSSO NICOLO' 2005 STILELIBERO SSD 00:32.7  
FINA 239
7░ 2 1 ROSSI ANDREA 2005 MIRANO NUOTO 00:33.0  
FINA 233
8░ 2 2 VIAN SIMONE 2006 STILELIBERO SSD 00:34.0  
FINA 213
9░ 3 4 FARDIN ALBERTO 2005 SPORTING CLUB NOALE 00:34.2  
FINA 209
10░ 5 1 CROSATO DAVIDE 2005 PIAVE NUOTO 00:34.5  
FINA 204
10░ 2 3 PIAI GIACOMO 2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE 00:34.5  
FINA 204
12░ 4 1 FAVARON TOMMASO 2006 G.P. NUOTO MIRA 00:34.8  
FINA 198
12░ 2 5 BUSETTO LUCA 2005 NUOTO VENEZIA 00:34.8  
FINA 198
14░ 2 6 SALVALAIO SIMONE 2006 MIRANO NUOTO 00:34.9  
FINA 197
14░ 3 2 BERTON DAVIDE 2005 SPORTING CLUB NOALE 00:34.9  
FINA 197
16░ 4 5 ALBANI DANIELE 2006 NUOTO VENEZIA 00:35.0  
FINA 195
17░ 4 6 FOCSA DARIUS MIHAI 2006 NUOTO VENEZIA 00:35.1  
FINA 193
18░ 2 4 CENEDESE FEDERICO 2005 STILELIBERO SSD 00:35.4  
FINA 189
19░ 4 2 DILISO ANDREA 2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE 00:35.6  
FINA 185
19░ 3 3 TOFFOLO FRANCESCO 2005 AQUAFIT 2.0 S.S.D. RL 00:35.6  
FINA 185
21░ 3 5 SPANO PIETRO 2006 STILELIBERO SSD 00:35.7  
FINA 184
21░ 3 6 ZUCCHERATO ALESSIO 2006 SPORTING CLUB NOALE 00:35.7  
FINA 184
23░ 4 4 SCARPA SAMUEL 2005 NUOTO VENEZIA 00:35.8  
FINA 182
23░ 4 3 INGENITO NICOLO' 2006 NUOTO VENEZIA 00:35.8  
FINA 182
23░ 5 3 SPOLADOR EMMANUELE 2006 SPORTING CLUB NOALE 00:35.8  
FINA 182
26░ 7 4 VAZZOLA GIOELE 2006 PIAVE NUOTO 00:36.3  
FINA 175
27░ 5 5 AIT ABID AHMED 2006 MIRANO NUOTO 00:36.4  
FINA 173
28░ 3 1 BORGATO RICCARDO 2006 MIRANO NUOTO 00:36.7  
FINA 169
29░ 7 3 ZANUTTO GIORDANO GIACOMO 2006 PIAVE NUOTO 00:37.0  
FINA 165
29░ 6 1 NICEFORO NICHOLAS 2005 CENTRO NUOTO LE BANDIE 00:37.0  
FINA 165
31░ 5 2 DAMIAN TOMMASO 2005 AQUAFIT 2.0 S.S.D. RL 00:37.2  
FINA 163
32░ 8 1 ASARA BARTOLOMEO 2006 G.P. NUOTO MIRA 00:37.3  
FINA 161
33░ 6 6 DONADI MANUEL 2005 CENTRO NUOTO LE BANDIE 00:37.5  
FINA 159
34░ 5 4 BOLZONELLA TOMMASO 2006 SERENISSIMA NUOTO CLUB 00:37.6  
FINA 157
35░ 9 6 BUSATTO NOAH 2006 G.P. NUOTO MIRA 00:37.7  
FINA 156
36░ 6 4 D'ADAMO DIOMEDE JAMES 2005 NUOTO VENEZIA 00:37.8  
FINA 155
37░ 9 2 POLESE ANDREA 2006 STILELIBERO SSD 00:37.9  
FINA 154
37░ 7 1 TOFFOLETTO ALESSIO 2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE 00:37.9  
FINA 154
39░ 5 6 VANI ALESSANDRO 2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE 00:38.0  
FINA 152
40░ 6 3 PAVAN DAVIDE 2005 NUOTO VENEZIA 00:38.1  
FINA 151
40░ 6 5 BORTUZZO KEVIN 2006 NUOTO VENEZIA 00:38.1  
FINA 151
42░ 8 3 MANENTE LORENZO 2006 STILELIBERO SSD 00:38.2  
FINA 150
43░ 7 5 D'ALEO FRANCESCO 2005 STILELIBERO SSD 00:38.4  
FINA 148
44░ 10 6 MASCIOLETTI MARCO 2005 STILELIBERO SSD 00:38.5  
FINA 147
44░ 7 2 CAPPELLETTO RICCARDO 2006 SPORTING CLUB NOALE 00:38.5  
FINA 147
44░ 8 2 POZZEBON NICHOLAS 2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE 00:38.5  
FINA 147
47░ 8 6 VALTAN DAVIDE 2006 STILELIBERO SSD 00:38.6  
FINA 145
47░ 6 2 GALLO FRANCESCO 2005 AQUAFIT 2.0 S.S.D. RL 00:38.6  
FINA 145
49░ 10 3 MAZZONE LORENZO 2006 NUOTO VENEZIA 00:38.8  
FINA 143
49░ 10 4 GRANDI GIOVANNI 2006 NUOTO VENEZIA 00:38.8  
FINA 143
51░ 8 5 LIMIDO LEONARDO 2006 STILELIBERO SSD 00:39.8  
FINA 133
51░ 9 3 FRAU DANIELE 2005 STILELIBERO SSD 00:39.8  
FINA 133
51░ 8 4 FARINELLA ALESSANDRO 2006 SPORTING CLUB NOALE 00:39.8  
FINA 133
54░ 9 1 ZOIA SAMUELE 2006 NUOTO VENEZIA 00:40.0  
FINA 131
55░ 9 5 GRANELLO RICCARDO 2005 AQUAFIT 2.0 S.S.D. RL 00:40.2  
FINA 129
56░ 7 6 BARBON LEONARDO 2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE 00:40.3  
FINA 128
57░ 10 2 MONDINI GABRIELE 2006 G.P. NUOTO MIRA 00:40.5  
FINA 126
58░ 10 1 BLONDA LUCA 2005 CENTRO NUOTO LE BANDIE 00:41.0  
FINA 121
59░ 11 4 FILIPOV NICOLA 2006 G.P. NUOTO MIRA 00:41.4  
FINA 118
59░ 9 4 SARRI DAVE 2006 STILELIBERO SSD 00:41.4  
FINA 118
59░ 11 5 SALVO MARCO 2006 STILELIBERO SSD 00:41.4  
FINA 118
62░ 10 5 SANTONI DAMIANO 2006 G.P. NUOTO MIRA 00:42.5  
FINA 109
63░ 12 3 ZANON SAMUELE 2005 G.P. NUOTO MIRA 00:42.9  
FINA 106
64░ 11 3 CAMUFFO DAVIDE 2006 STILELIBERO SSD 00:43.0  
FINA 105
65░ 12 4 NOVARO DIEGO 2005 G.P. NUOTO MIRA 00:43.7  
FINA 100
66░ 11 1 DI PIERI GIOVANNI 2006 STILELIBERO SSD 00:44.8  
FINA 93
67░ 12 5 CABIANCA ALESSANDRO 2006 STILELIBERO SSD 00:45.2  
FINA 91
68░ 11 2 STEVANATO LODOVICO 2006 STILELIBERO SSD 00:46.1  
FINA 85
69░ 12 2 D'ANNA LORENZO 2006 G.P. NUOTO MIRA 00:54.9  
FINA 51
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie