Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  5a giornata AQUASPORT  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 200 Stile Libero Assoluti Femmine (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
WR: 01:50.8 SJOSTROM SARAH DOHA 2014
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 5
1░ 4 FORNASIER LAURA 1992 RANAZZURRA CONEGLIANO 03:01.3 0.00
FINA 231
2░ 3 BRAIDO SARA 1996 STELLA MARINA 03:05.5 0.00
FINA 215
3░ 5 TITTON MARTA 1998 STELLA MARINA 03:06.9 0.00
FINA 210
4░ 2 DALLA TORRE CHIARA 2000 STELLA MARINA 03:14.0 0.00
FINA 188
5░ 6 GLODER CHIARA 1983 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 03:14.9 0.00
FINA 186
6░ 7 BREDA FEDERICA 1972 MONTENUOTO 03:22.6 0.00
FINA 165
7░ 8 COLA EMANUELA 1962 PIAVE NUOTO 03:27.5 0.00
FINA 154
8░ 1 ZORNIO FEDERICA 2000 ATLANTIC SPORT 03:32.0 0.00
FINA 144
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 2 CENEDESE GIORGIA 1991 RANAZZURRA CONEGLIANO 02:44.7 0.00
FINA 308
2░ 3 ANTONIAZZI CHIARA 1984 CENTRO SPORTIVO HOF 02:45.2 0.00
FINA 305
3░ 4 DAVALLI MATILDE 1997 STELLA MARINA 02:49.4 0.00
FINA 283
4░ 7 PERENZIN VALENTINA 1999 STELLA MARINA 02:51.8 0.00
FINA 271
5░ 6 BISCARO DORIANA 1977 CENTRO SPORTIVO HOF 02:52.7 0.00
FINA 267
6░ 8 CONETTA ALESSIA 1993 MONTENUOTO 02:55.2 0.00
FINA 255
7░ 5 MANTOET ELISABETTA 1997 MONTENUOTO 02:56.8 0.00
FINA 249
8░ 1 DALLA TORRE VALENTINA 1997 STELLA MARINA 03:01.1 0.00
FINA 231
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 2 MANTOET ELENA 1999 MONTENUOTO 02:44.2 0.00
FINA 310
2░ 7 OGGIAN SARA 1982 PIAVE NUOTO 02:44.3 0.00
FINA 310
3░ 3 BREDA SILVY 1978 STELLA MARINA 02:44.8 0.00
FINA 307
4░ 6 FAVARO GIULIA 1986 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 02:45.8 0.00
FINA 301
5░ 1 BALDASSO FEDERICA 1998 ATLANTIC SPORT 02:45.9 0.00
FINA 301
6░ 5 BURATO FRANCESCA 1982 PIAVE NUOTO 02:46.4 0.00
FINA 298
7░ 4 DALLE CRODE LISA 1987 RANAZZURRA CONEGLIANO 02:47.3 0.00
FINA 293
8░ 8 DORIGO VIVIANA 2000 STELLA MARINA 02:54.6 0.00
FINA 258
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 5 SCANDIUZZI MARTINA 1999 RANAZZURRA CONEGLIANO 02:27.1 5.00
FINA 432
2░ 3 SPADETTO GIADA 1982 STELLA MARINA 02:29.7 4.00
FINA 410
3░ 4 BEDANA MARGHERITA 1996 RANAZZURRA CONEGLIANO 02:30.0 3.00
FINA 407
4░ 7 TREVISAN MONICA 1975 PIAVE NUOTO 02:33.0 0.00
FINA 384
5░ 1 DELL'AVERSANA MARGHERITA 1982 PIAVE NUOTO 02:36.2 0.00
FINA 361
6░ 8 CONTE SARA 1998 MONTENUOTO 02:41.0 0.00
FINA 329
7░ 2 ZAIA CHIARA 1999 STILELIBERO SSD 02:43.1 0.00
FINA 317
8░ 6 ROMEO SOFIA 2000 STILELIBERO SSD 02:46.1 0.00
FINA 300
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 4 IOPPI ROBERTA 1985 CENTRO SPORTIVO HOF 02:09.9 10.00
FINA 627
2░ 3 PAVAN SILVIA 1991 CENTRO NUOTO LE BANDIE 02:15.9 8.00
FINA 547
3░ 6 BERGAMO CATERINA 1996 PIAVE NUOTO 02:21.2 7.00
FINA 488
4░ 1 FRASSON ELEONORA 1984 PIAVE NUOTO 02:22.7 6.00
FINA 473
5░ 5 CLAMOR FRANCESCA 1997 STILELIBERO SSD 02:30.9 2.00
FINA 400
6░ 2 MARTIN LAURA 1991 ROSA BLU 02:32.7 1.00
FINA 386
7░ 8 LAZZARIN BEATRICE 1999 MONTENUOTO 02:33.2 0.00
FINA 382
8░ 7 MARZARO LOREDANA 1989 CENTRO SPORTIVO HOF 02:33.3 0.00
FINA 381
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 200 Stile Libero Assoluti Femmine (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
WR: 01:50.8 SJOSTROM SARAH DOHA 2014
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 4 IOPPI ROBERTA 1985 CENTRO SPORTIVO HOF 02:09.9 10.00
FINA 627
2░ 1 3 PAVAN SILVIA 1991 CENTRO NUOTO LE BANDIE 02:15.9 8.00
FINA 547
3░ 1 6 BERGAMO CATERINA 1996 PIAVE NUOTO 02:21.2 7.00
FINA 488
4░ 1 1 FRASSON ELEONORA 1984 PIAVE NUOTO 02:22.7 6.00
FINA 473
5░ 2 5 SCANDIUZZI MARTINA 1999 RANAZZURRA CONEGLIANO 02:27.1 5.00
FINA 432
6░ 2 3 SPADETTO GIADA 1982 STELLA MARINA 02:29.7 4.00
FINA 410
7░ 2 4 BEDANA MARGHERITA 1996 RANAZZURRA CONEGLIANO 02:30.0 3.00
FINA 407
8░ 1 5 CLAMOR FRANCESCA 1997 STILELIBERO SSD 02:30.9 2.00
FINA 400
9░ 1 2 MARTIN LAURA 1991 ROSA BLU 02:32.7 1.00
FINA 386
10░ 2 7 TREVISAN MONICA 1975 PIAVE NUOTO 02:33.0 0.00
FINA 384
11░ 1 8 LAZZARIN BEATRICE 1999 MONTENUOTO 02:33.2 0.00
FINA 382
12░ 1 7 MARZARO LOREDANA 1989 CENTRO SPORTIVO HOF 02:33.3 0.00
FINA 381
13░ 2 1 DELL'AVERSANA MARGHERITA 1982 PIAVE NUOTO 02:36.2 0.00
FINA 361
14░ 2 8 CONTE SARA 1998 MONTENUOTO 02:41.0 0.00
FINA 329
15░ 2 2 ZAIA CHIARA 1999 STILELIBERO SSD 02:43.1 0.00
FINA 317
16░ 3 2 MANTOET ELENA 1999 MONTENUOTO 02:44.2 0.00
FINA 310
17░ 3 7 OGGIAN SARA 1982 PIAVE NUOTO 02:44.3 0.00
FINA 310
18░ 4 2 CENEDESE GIORGIA 1991 RANAZZURRA CONEGLIANO 02:44.7 0.00
FINA 308
19░ 3 3 BREDA SILVY 1978 STELLA MARINA 02:44.8 0.00
FINA 307
20░ 4 3 ANTONIAZZI CHIARA 1984 CENTRO SPORTIVO HOF 02:45.2 0.00
FINA 305
21░ 3 6 FAVARO GIULIA 1986 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 02:45.8 0.00
FINA 301
22░ 3 1 BALDASSO FEDERICA 1998 ATLANTIC SPORT 02:45.9 0.00
FINA 301
23░ 2 6 ROMEO SOFIA 2000 STILELIBERO SSD 02:46.1 0.00
FINA 300
24░ 3 5 BURATO FRANCESCA 1982 PIAVE NUOTO 02:46.4 0.00
FINA 298
25░ 3 4 DALLE CRODE LISA 1987 RANAZZURRA CONEGLIANO 02:47.3 0.00
FINA 293
26░ 4 4 DAVALLI MATILDE 1997 STELLA MARINA 02:49.4 0.00
FINA 283
27░ 4 7 PERENZIN VALENTINA 1999 STELLA MARINA 02:51.8 0.00
FINA 271
28░ 4 6 BISCARO DORIANA 1977 CENTRO SPORTIVO HOF 02:52.7 0.00
FINA 267
29░ 3 8 DORIGO VIVIANA 2000 STELLA MARINA 02:54.6 0.00
FINA 258
30░ 4 8 CONETTA ALESSIA 1993 MONTENUOTO 02:55.2 0.00
FINA 255
31░ 4 5 MANTOET ELISABETTA 1997 MONTENUOTO 02:56.8 0.00
FINA 249
32░ 4 1 DALLA TORRE VALENTINA 1997 STELLA MARINA 03:01.1 0.00
FINA 231
33░ 5 4 FORNASIER LAURA 1992 RANAZZURRA CONEGLIANO 03:01.3 0.00
FINA 231
34░ 5 3 BRAIDO SARA 1996 STELLA MARINA 03:05.5 0.00
FINA 215
35░ 5 5 TITTON MARTA 1998 STELLA MARINA 03:06.9 0.00
FINA 210
36░ 5 2 DALLA TORRE CHIARA 2000 STELLA MARINA 03:14.0 0.00
FINA 188
37░ 5 6 GLODER CHIARA 1983 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 03:14.9 0.00
FINA 186
38░ 5 7 BREDA FEDERICA 1972 MONTENUOTO 03:22.6 0.00
FINA 165
39░ 5 8 COLA EMANUELA 1962 PIAVE NUOTO 03:27.5 0.00
FINA 154
40░ 5 1 ZORNIO FEDERICA 2000 ATLANTIC SPORT 03:32.0 0.00
FINA 144
Risultati gara riepilogativi

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
P6 - F
1░ 2 6 ROMEO SOFIA 2000 STILELIBERO SSD 02:46.1 0.00
FINA 300
2░ 3 8 DORIGO VIVIANA 2000 STELLA MARINA 02:54.6 0.00
FINA 258
3░ 5 2 DALLA TORRE CHIARA 2000 STELLA MARINA 03:14.0 0.00
FINA 188
4░ 5 1 ZORNIO FEDERICA 2000 ATLANTIC SPORT 03:32.0 0.00
FINA 144
P7 - F
1░ 2 5 SCANDIUZZI MARTINA 1999 RANAZZURRA CONEGLIANO 02:27.1 5.00
FINA 432
2░ 1 5 CLAMOR FRANCESCA 1997 STILELIBERO SSD 02:30.9 2.00
FINA 400
3░ 1 8 LAZZARIN BEATRICE 1999 MONTENUOTO 02:33.2 0.00
FINA 382
4░ 2 8 CONTE SARA 1998 MONTENUOTO 02:41.0 0.00
FINA 329
5░ 2 2 ZAIA CHIARA 1999 STILELIBERO SSD 02:43.1 0.00
FINA 317
6░ 3 2 MANTOET ELENA 1999 MONTENUOTO 02:44.2 0.00
FINA 310
7░ 3 1 BALDASSO FEDERICA 1998 ATLANTIC SPORT 02:45.9 0.00
FINA 301
8░ 4 4 DAVALLI MATILDE 1997 STELLA MARINA 02:49.4 0.00
FINA 283
9░ 4 7 PERENZIN VALENTINA 1999 STELLA MARINA 02:51.8 0.00
FINA 271
10░ 4 5 MANTOET ELISABETTA 1997 MONTENUOTO 02:56.8 0.00
FINA 249
11░ 4 1 DALLA TORRE VALENTINA 1997 STELLA MARINA 03:01.1 0.00
FINA 231
12░ 5 5 TITTON MARTA 1998 STELLA MARINA 03:06.9 0.00
FINA 210
U25 - F
1░ 1 6 BERGAMO CATERINA 1996 PIAVE NUOTO 02:21.2 7.00
FINA 488
2░ 2 4 BEDANA MARGHERITA 1996 RANAZZURRA CONEGLIANO 02:30.0 3.00
FINA 407
3░ 4 8 CONETTA ALESSIA 1993 MONTENUOTO 02:55.2 0.00
FINA 255
4░ 5 4 FORNASIER LAURA 1992 RANAZZURRA CONEGLIANO 03:01.3 0.00
FINA 231
5░ 5 3 BRAIDO SARA 1996 STELLA MARINA 03:05.5 0.00
FINA 215
M25 - F
1░ 1 3 PAVAN SILVIA 1991 CENTRO NUOTO LE BANDIE 02:15.9 8.00
FINA 547
2░ 1 2 MARTIN LAURA 1991 ROSA BLU 02:32.7 1.00
FINA 386
3░ 1 7 MARZARO LOREDANA 1989 CENTRO SPORTIVO HOF 02:33.3 0.00
FINA 381
4░ 4 2 CENEDESE GIORGIA 1991 RANAZZURRA CONEGLIANO 02:44.7 0.00
FINA 308
5░ 3 4 DALLE CRODE LISA 1987 RANAZZURRA CONEGLIANO 02:47.3 0.00
FINA 293
M30 - F
1░ 1 4 IOPPI ROBERTA 1985 CENTRO SPORTIVO HOF 02:09.9 10.00
FINA 627
2░ 1 1 FRASSON ELEONORA 1984 PIAVE NUOTO 02:22.7 6.00
FINA 473
3░ 2 3 SPADETTO GIADA 1982 STELLA MARINA 02:29.7 4.00
FINA 410
4░ 2 1 DELL'AVERSANA MARGHERITA 1982 PIAVE NUOTO 02:36.2 0.00
FINA 361
5░ 3 7 OGGIAN SARA 1982 PIAVE NUOTO 02:44.3 0.00
FINA 310
6░ 4 3 ANTONIAZZI CHIARA 1984 CENTRO SPORTIVO HOF 02:45.2 0.00
FINA 305
7░ 3 6 FAVARO GIULIA 1986 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 02:45.8 0.00
FINA 301
8░ 3 5 BURATO FRANCESCA 1982 PIAVE NUOTO 02:46.4 0.00
FINA 298
9░ 5 6 GLODER CHIARA 1983 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 03:14.9 0.00
FINA 186
M35 - F
1░ 3 3 BREDA SILVY 1978 STELLA MARINA 02:44.8 0.00
FINA 307
2░ 4 6 BISCARO DORIANA 1977 CENTRO SPORTIVO HOF 02:52.7 0.00
FINA 267
M40 - F
1░ 2 7 TREVISAN MONICA 1975 PIAVE NUOTO 02:33.0 0.00
FINA 384
2░ 5 7 BREDA FEDERICA 1972 MONTENUOTO 03:22.6 0.00
FINA 165
M50 - F
1░ 5 8 COLA EMANUELA 1962 PIAVE NUOTO 03:27.5 0.00
FINA 154
Riepilogo risultati suddiviso per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie