Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  4a giornata attivitÓ interzona Esordienti   >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 50 Farfalla Esordienti B F (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 5 SCHILEO EVA 2007 CENTRO NUOTO LE BANDIE 00:46.6  
FINA 143
2░ 7 PIOVESANA GAIA 2007 CENTRO NUOTO LE BANDIE 00:52.0  
FINA 103
3░ 6 COSTAMAGNA SILVIA 2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE 00:53.0  
FINA 97
4░ 3 LAZZARI GIORGIA 2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE 00:53.1  
FINA 97
5░ 4 CHEBERLE EMMA 2006 ATLANTIC SPORT 00:55.5  
FINA 85
6░ 2 MARIN CATERINA 2007 CENTRO NUOTO ROSA' 00:56.6  
FINA 80
7░ 1 FORCOLIN IRENE 2007 CENTRO NUOTO LE BANDIE 01:06.1  
FINA 50
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 5 CENDRON VITTORIA 2007 CENTRO NUOTO LE BANDIE 00:47.5  
FINA 135
2░ 1 SOPPELSA ARIANNA 2006 ONDABLU 00:49.6  
FINA 119
3░ 8 PRADEGAN VITTORIA MARIA 2006 SPORTIVAMENTE BELLUNO 00:50.4  
FINA 113
4░ 2 ZEN BENEDETTA 2007 CENTRO NUOTO ROSA' 00:51.0  
FINA 109
5░ 6 SOMMACAL SARA 2007 SPORTIVAMENTE BELLUNO 00:52.1  
FINA 102
6░ 3 LOSITO VITTORIA 2006 SPORTIVAMENTE BELLUNO 00:53.0  
FINA 97
7░ 4 SPANO' STELLA 2007 ATLANTIC SPORT 00:53.1  
FINA 97
8░ 7 ARGENTA MAEVA 2006 ONDABLU 00:54.4  
FINA 90
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 3 PIGRO GIADA 2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE 00:40.0  
FINA 226
2░ 1 BRISTOT GAIA 2006 ONDABLU 00:47.7  
FINA 134
3░ 6 BENETTON MARTA 2006 ATLANTIC SPORT 00:47.9  
FINA 132
4░ 7 BOARO SARA 2007 CENTRO NUOTO ROSA' 00:50.0  
FINA 116
5░ 2 ZANARDO LUDOVICA 2006 ASD NATATORIUM TREVISO 00:50.3  
FINA 114
6░ 8 FURLANETTO GIORGIA 2006 ASD NATATORIUM TREVISO 00:51.4  
FINA 107
7░ 5 MARTIN ALICE 2006 ASD NATATORIUM TREVISO 00:52.5  
FINA 100
8░ 4 CHIARI MATILDE 2006 ASD NATATORIUM TREVISO 00:58.5  
FINA 72
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 4 DE MARCHI CATERINA 2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE 00:38.2  
FINA 260
2░ 6 CALDART SOFIA EMILIA 2006 SPORTIVAMENTE BELLUNO 00:41.0  
FINA 210
3░ 5 SCOMPARIN EMMA 2006 STILELIBERO SSD 00:41.9  
FINA 197
4░ 2 DE MARCO EMMA 2006 ONDABLU 00:42.4  
FINA 190
5░ 8 GORZA ANGELA 2006 ONDABLU 00:43.1  
FINA 181
6░ 7 ROVERSO SOFIA 2007 ATLANTIC SPORT 00:44.6  
FINA 163
7░ 1 COIN MARIA ELENA 2006 ASD NATATORIUM TREVISO 00:46.0  
FINA 149
8░ 3 VANIN CATERINA 2007 STILELIBERO SSD 00:50.5  
FINA 113
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 50 Farfalla Esordienti B F (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 4 DE MARCHI CATERINA 2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE 00:38.2  
FINA 260
2░ 2 3 PIGRO GIADA 2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE 00:40.0  
FINA 226
3░ 1 6 CALDART SOFIA EMILIA 2006 SPORTIVAMENTE BELLUNO 00:41.0  
FINA 210
4░ 1 5 SCOMPARIN EMMA 2006 STILELIBERO SSD 00:41.9  
FINA 197
5░ 1 2 DE MARCO EMMA 2006 ONDABLU 00:42.4  
FINA 190
6░ 1 8 GORZA ANGELA 2006 ONDABLU 00:43.1  
FINA 181
7░ 1 7 ROVERSO SOFIA 2007 ATLANTIC SPORT 00:44.6  
FINA 163
8░ 1 1 COIN MARIA ELENA 2006 ASD NATATORIUM TREVISO 00:46.0  
FINA 149
9░ 4 5 SCHILEO EVA 2007 CENTRO NUOTO LE BANDIE 00:46.6  
FINA 143
10░ 3 5 CENDRON VITTORIA 2007 CENTRO NUOTO LE BANDIE 00:47.5  
FINA 135
11░ 2 1 BRISTOT GAIA 2006 ONDABLU 00:47.7  
FINA 134
12░ 2 6 BENETTON MARTA 2006 ATLANTIC SPORT 00:47.9  
FINA 132
13░ 3 1 SOPPELSA ARIANNA 2006 ONDABLU 00:49.6  
FINA 119
14░ 2 7 BOARO SARA 2007 CENTRO NUOTO ROSA' 00:50.0  
FINA 116
15░ 2 2 ZANARDO LUDOVICA 2006 ASD NATATORIUM TREVISO 00:50.3  
FINA 114
16░ 3 8 PRADEGAN VITTORIA MARIA 2006 SPORTIVAMENTE BELLUNO 00:50.4  
FINA 113
17░ 1 3 VANIN CATERINA 2007 STILELIBERO SSD 00:50.5  
FINA 113
18░ 3 2 ZEN BENEDETTA 2007 CENTRO NUOTO ROSA' 00:51.0  
FINA 109
19░ 2 8 FURLANETTO GIORGIA 2006 ASD NATATORIUM TREVISO 00:51.4  
FINA 107
20░ 4 7 PIOVESANA GAIA 2007 CENTRO NUOTO LE BANDIE 00:52.0  
FINA 103
21░ 3 6 SOMMACAL SARA 2007 SPORTIVAMENTE BELLUNO 00:52.1  
FINA 102
22░ 2 5 MARTIN ALICE 2006 ASD NATATORIUM TREVISO 00:52.5  
FINA 100
23░ 3 3 LOSITO VITTORIA 2006 SPORTIVAMENTE BELLUNO 00:53.0  
FINA 97
23░ 4 6 COSTAMAGNA SILVIA 2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE 00:53.0  
FINA 97
25░ 3 4 SPANO' STELLA 2007 ATLANTIC SPORT 00:53.1  
FINA 97
25░ 4 3 LAZZARI GIORGIA 2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE 00:53.1  
FINA 97
27░ 3 7 ARGENTA MAEVA 2006 ONDABLU 00:54.4  
FINA 90
28░ 4 4 CHEBERLE EMMA 2006 ATLANTIC SPORT 00:55.5  
FINA 85
29░ 4 2 MARIN CATERINA 2007 CENTRO NUOTO ROSA' 00:56.6  
FINA 80
30░ 2 4 CHIARI MATILDE 2006 ASD NATATORIUM TREVISO 00:58.5  
FINA 72
31░ 4 1 FORCOLIN IRENE 2007 CENTRO NUOTO LE BANDIE 01:06.1  
FINA 50
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie