Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  3a giornata attivitÓ interzona Esordienti  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 50 Rana Esordienti B M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 6 FINOCCHIARO SASHA 2005 CENTRO NUOTO TEZZE 00:51.8  
FINA 116
2░ 2 CAINEANU MARK IULIAN 2005 CENTRO NUOTO TEZZE 00:52.2  
FINA 113
3░ 4 MASGON GIOVANNI 2006 GIS 00:53.4  
FINA 106
4░ 5 TARTARO MARCO 2006 CENTRO NUOTO TEZZE 00:53.9  
FINA 103
5░ 3 CUNICO MATTEO 2005 NUOTO ALTOPIANO 7 COMUNI 00:54.7  
FINA 98
6░ 1 DAL GRANDE ANGELO 2006 GIS 01:05.6  
FINA 57
7░ 7 RACCANELLI SAMUELE 2006 GIS 01:16.8  
FINA 36
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 6 FRACASSO ISAC 2005 GIS 00:48.8  
FINA 139
2░ 4 GIRARDINI LUCA 2006 CENTRO NUOTO CITTADELLA 00:52.2  
FINA 113
3░ 2 RIGOLON ELIA 2006 GIS 00:52.4  
FINA 112
4░ 3 CIAFREI EMANUELE 2006 CENTRO NUOTO ROSA' 00:53.3  
FINA 106
5░ 5 FILIPPOZZI MATTIA 2005 GIS 00:53.6  
FINA 105
5░ 7 CASALINI ANDREA 2005 NUOTATORI PADOVANI 00:53.6  
FINA 105
7░ 1 TRES ETTORE 2006 GIS 01:02.3  
FINA 67
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 7 MASINI FILIPPO 2005 CSS 00:46.6  
FINA 159
2░ 6 CARRADORE DANIELE 2005 GIS 00:48.3  
FINA 143
3░ 2 FURLANI RICCARDO KAROL 2005 CSS 00:48.5  
FINA 141
4░ 8 PIRAN MATTEO 2006 GIS 00:49.6  
FINA 132
5░ 3 BERTACCO MARCO 2006 GIS 00:50.1  
FINA 128
6░ 4 LOTT GUGLIELMO 2006 CENTRO NUOTO ROSA' 00:50.6  
FINA 124
7░ 5 ZULIAN GIOVANNI 2006 GIS 00:50.8  
FINA 123
8░ 1 SCHIRO MATTIA 2006 GIS 00:52.0  
FINA 114
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 4 BORTIGNON SIMONE 2005 AQUAPOLIS 00:41.5  
FINA 225
2░ 5 TIRELLI MATTIA 2005 GIS 00:42.5  
FINA 210
3░ 2 DE FORT LEONARDO 2006 LEOSPORT 00:44.0  
FINA 189
4░ 3 ARUFFO GIOVANNI 2005 LEOSPORT 00:45.0  
FINA 177
5░ 7 GANDOLFI ALBERTO 2005 LEOSPORT 00:45.2  
FINA 174
5░ 8 SERPELLONI SAMUELE 2005 LEOSPORT 00:45.2  
FINA 174
7░ 6 VITALINI ALESSANDRO 2005 GIS 00:45.9  
FINA 166
8░ 1 DALLA COSTA MARCO 2005 GIS 00:46.1  
FINA 164
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 50 Rana Esordienti B M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 4 BORTIGNON SIMONE 2005 AQUAPOLIS 00:41.5  
FINA 225
2░ 1 5 TIRELLI MATTIA 2005 GIS 00:42.5  
FINA 210
3░ 1 2 DE FORT LEONARDO 2006 LEOSPORT 00:44.0  
FINA 189
4░ 1 3 ARUFFO GIOVANNI 2005 LEOSPORT 00:45.0  
FINA 177
5░ 1 8 SERPELLONI SAMUELE 2005 LEOSPORT 00:45.2  
FINA 174
5░ 1 7 GANDOLFI ALBERTO 2005 LEOSPORT 00:45.2  
FINA 174
7░ 1 6 VITALINI ALESSANDRO 2005 GIS 00:45.9  
FINA 166
8░ 1 1 DALLA COSTA MARCO 2005 GIS 00:46.1  
FINA 164
9░ 2 7 MASINI FILIPPO 2005 CSS 00:46.6  
FINA 159
10░ 2 6 CARRADORE DANIELE 2005 GIS 00:48.3  
FINA 143
11░ 2 2 FURLANI RICCARDO KAROL 2005 CSS 00:48.5  
FINA 141
12░ 3 6 FRACASSO ISAC 2005 GIS 00:48.8  
FINA 139
13░ 2 8 PIRAN MATTEO 2006 GIS 00:49.6  
FINA 132
14░ 2 3 BERTACCO MARCO 2006 GIS 00:50.1  
FINA 128
15░ 2 4 LOTT GUGLIELMO 2006 CENTRO NUOTO ROSA' 00:50.6  
FINA 124
16░ 2 5 ZULIAN GIOVANNI 2006 GIS 00:50.8  
FINA 123
17░ 4 6 FINOCCHIARO SASHA 2005 CENTRO NUOTO TEZZE 00:51.8  
FINA 116
18░ 2 1 SCHIRO MATTIA 2006 GIS 00:52.0  
FINA 114
19░ 3 4 GIRARDINI LUCA 2006 CENTRO NUOTO CITTADELLA 00:52.2  
FINA 113
19░ 4 2 CAINEANU MARK IULIAN 2005 CENTRO NUOTO TEZZE 00:52.2  
FINA 113
21░ 3 2 RIGOLON ELIA 2006 GIS 00:52.4  
FINA 112
22░ 3 3 CIAFREI EMANUELE 2006 CENTRO NUOTO ROSA' 00:53.3  
FINA 106
23░ 4 4 MASGON GIOVANNI 2006 GIS 00:53.4  
FINA 106
24░ 3 7 CASALINI ANDREA 2005 NUOTATORI PADOVANI 00:53.6  
FINA 105
24░ 3 5 FILIPPOZZI MATTIA 2005 GIS 00:53.6  
FINA 105
26░ 4 5 TARTARO MARCO 2006 CENTRO NUOTO TEZZE 00:53.9  
FINA 103
27░ 4 3 CUNICO MATTEO 2005 NUOTO ALTOPIANO 7 COMUNI 00:54.7  
FINA 98
28░ 3 1 TRES ETTORE 2006 GIS 01:02.3  
FINA 67
29░ 4 1 DAL GRANDE ANGELO 2006 GIS 01:05.6  
FINA 57
30░ 4 7 RACCANELLI SAMUELE 2006 GIS 01:16.8  
FINA 36
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie