Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  2a giornata attivitÓ interzona Esordienti  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 200 Stile Libero Esordienti B F (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 5
1░ 6 ADDA MATILDA 2007 CENTRO NUOTO ROSA' 03:10.2  
FINA 200
2░ 4 DALLA TOR FRANCESCA 2006 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 03:22.5  
FINA 165
3░ 2 SPADETTO AURORA 2007 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 03:29.8  
FINA 149
4░ 3 VEDOVATO GIULIA MARIA 2007 ASD ARCA NUOTO 03:40.1  
FINA 129
5░ 5 MACCARI GIGLIOLA MARIA 2006 ASD ARCA NUOTO 04:03.9  
FINA 95
- 7 LAZZARI GIORGIA 2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE SSD ARL RIT  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 3 PAVAN CHIARA 2007 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 03:06.7  
FINA 211
2░ 6 BURATO IRENE 2007 CENTRO NUOTO ROSA' 03:23.9  
FINA 162
3░ 7 TOCCHET GIULIA 2006 ASD ARCA NUOTO 03:25.0  
FINA 159
4░ 4 MAGGIOLO CATERINA 2006 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 03:25.2  
FINA 159
5░ 2 DE PIZZOL BEATRICE 2006 ASD ARCA NUOTO 03:25.8  
FINA 158
6░ 5 ZALTRON GIORGIA 2006 SPORT MANAGEMENT 03:31.9  
FINA 144
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 8 DE BORTOLI AURORA 2006 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 03:11.5  
FINA 196
2░ 3 ZANON CECILIA 2007 AQUAPOLIS 03:12.8  
FINA 192
3░ 1 VIANELLO NOEMI 2007 AQUAPOLIS 03:17.6  
FINA 178
4░ 2 PADOAN ANNA 2007 ASD ARCA NUOTO 03:20.5  
FINA 170
5░ 4 PIGRO GIADA 2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE SSD ARL 03:20.7  
FINA 170
6░ 7 SALVADOR RUSALINA OLGA 2007 ASD ARCA NUOTO 03:21.5  
FINA 168
7░ 6 CONTE SOFIA 2007 ASD ARCA NUOTO 03:23.7  
FINA 163
8░ 5 PEDROCCO SARA 2007 RANAZZURRA S.S.D. 03:24.3  
FINA 161
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 5 BASSO DIAMANTE 2006 AQUAPOLIS 02:57.9  
FINA 244
2░ 4 MARIN IRENE 2006 CENTRO NUOTO ROSA' 02:58.8  
FINA 240
3░ 1 DE VETTORI ANNA CHIARA 2006 ASD ARCA NUOTO 03:03.5  
FINA 222
4░ 3 TURETTA GINEVRA 2006 RANAZZURRA S.S.D. 03:03.6  
FINA 222
5░ 7 DALLA COSTA ALESSIA 2006 MONTENUOTO 03:10.9  
FINA 197
6░ 6 SODANO MAUD ADELE 2006 ASD ARCA NUOTO 03:11.7  
FINA 195
7░ 8 QUAGLIATA GIORGIA 2006 RANAZZURRA S.S.D. 03:12.9  
FINA 191
8░ 2 GRIGOLETTO GAIA 2006 AQUAPOLIS 03:14.7  
FINA 186
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 3 VIANELLO CAMILLA 2006 RANAZZURRA S.S.D. 02:44.1  
FINA 311
2░ 4 TALON MADDALENA 2006 ASD ARCA NUOTO 02:45.9  
FINA 301
3░ 5 PERLOTTO VITTORIA 2006 SPORT MANAGEMENT 02:47.3  
FINA 293
4░ 7 ZAMBON FRANCESCA 2006 RANAZZURRA S.S.D. 02:57.0  
FINA 248
5░ 6 TRAPANI SOFIA 2006 RANAZZURRA S.S.D. 02:58.7  
FINA 241
6░ 1 DE MARCHI CATERINA 2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE SSD ARL 02:59.0  
FINA 240
7░ 2 ZONTA ASIA 2006 CENTRO NUOTO ROSA' 02:59.5  
FINA 238
8░ 8 SARTORATO GIADA 2006 ASD ARCA NUOTO 03:00.2  
FINA 235
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 200 Stile Libero Esordienti B F (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 3 VIANELLO CAMILLA 2006 RANAZZURRA S.S.D. 02:44.1  
FINA 311
2░ 1 4 TALON MADDALENA 2006 ASD ARCA NUOTO 02:45.9  
FINA 301
3░ 1 5 PERLOTTO VITTORIA 2006 SPORT MANAGEMENT 02:47.3  
FINA 293
4░ 1 7 ZAMBON FRANCESCA 2006 RANAZZURRA S.S.D. 02:57.0  
FINA 248
5░ 2 5 BASSO DIAMANTE 2006 AQUAPOLIS 02:57.9  
FINA 244
6░ 1 6 TRAPANI SOFIA 2006 RANAZZURRA S.S.D. 02:58.7  
FINA 241
7░ 2 4 MARIN IRENE 2006 CENTRO NUOTO ROSA' 02:58.8  
FINA 240
8░ 1 1 DE MARCHI CATERINA 2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE SSD ARL 02:59.0  
FINA 240
9░ 1 2 ZONTA ASIA 2006 CENTRO NUOTO ROSA' 02:59.5  
FINA 238
10░ 1 8 SARTORATO GIADA 2006 ASD ARCA NUOTO 03:00.2  
FINA 235
11░ 2 1 DE VETTORI ANNA CHIARA 2006 ASD ARCA NUOTO 03:03.5  
FINA 222
12░ 2 3 TURETTA GINEVRA 2006 RANAZZURRA S.S.D. 03:03.6  
FINA 222
13░ 4 3 PAVAN CHIARA 2007 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 03:06.7  
FINA 211
14░ 5 6 ADDA MATILDA 2007 CENTRO NUOTO ROSA' 03:10.2  
FINA 200
15░ 2 7 DALLA COSTA ALESSIA 2006 MONTENUOTO 03:10.9  
FINA 197
16░ 3 8 DE BORTOLI AURORA 2006 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 03:11.5  
FINA 196
17░ 2 6 SODANO MAUD ADELE 2006 ASD ARCA NUOTO 03:11.7  
FINA 195
18░ 3 3 ZANON CECILIA 2007 AQUAPOLIS 03:12.8  
FINA 192
19░ 2 8 QUAGLIATA GIORGIA 2006 RANAZZURRA S.S.D. 03:12.9  
FINA 191
20░ 2 2 GRIGOLETTO GAIA 2006 AQUAPOLIS 03:14.7  
FINA 186
21░ 3 1 VIANELLO NOEMI 2007 AQUAPOLIS 03:17.6  
FINA 178
22░ 3 2 PADOAN ANNA 2007 ASD ARCA NUOTO 03:20.5  
FINA 170
23░ 3 4 PIGRO GIADA 2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE SSD ARL 03:20.7  
FINA 170
24░ 3 7 SALVADOR RUSALINA OLGA 2007 ASD ARCA NUOTO 03:21.5  
FINA 168
25░ 5 4 DALLA TOR FRANCESCA 2006 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 03:22.5  
FINA 165
26░ 3 6 CONTE SOFIA 2007 ASD ARCA NUOTO 03:23.7  
FINA 163
27░ 4 6 BURATO IRENE 2007 CENTRO NUOTO ROSA' 03:23.9  
FINA 162
28░ 3 5 PEDROCCO SARA 2007 RANAZZURRA S.S.D. 03:24.3  
FINA 161
29░ 4 7 TOCCHET GIULIA 2006 ASD ARCA NUOTO 03:25.0  
FINA 159
30░ 4 4 MAGGIOLO CATERINA 2006 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 03:25.2  
FINA 159
31░ 4 2 DE PIZZOL BEATRICE 2006 ASD ARCA NUOTO 03:25.8  
FINA 158
32░ 5 2 SPADETTO AURORA 2007 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 03:29.8  
FINA 149
33░ 4 5 ZALTRON GIORGIA 2006 SPORT MANAGEMENT 03:31.9  
FINA 144
34░ 5 3 VEDOVATO GIULIA MARIA 2007 ASD ARCA NUOTO 03:40.1  
FINA 129
35░ 5 5 MACCARI GIGLIOLA MARIA 2006 ASD ARCA NUOTO 04:03.9  
FINA 95
- 5 7 LAZZARI GIORGIA 2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE SSD ARL RIT  
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie