Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  2a giornata attivitÓ interzona Esordienti  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 200 Stile Libero Esordienti B F (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 6
1░ 4 BERTUCCI ALESSIA 2006 ROVIGONUOTO 03:35.3  
FINA 138
2░ 3 BELLINELLO SOFIA 2006 ROVIGONUOTO 03:49.0  
FINA 114
3░ 5 SILVAN GIADA 2006 PADOVANUOTO 03:57.3  
FINA 103
4░ 2 PETENAZZO RITA 2006 PADOVANUOTO 04:50.2  
FINA 56
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 5
1░ 3 ARIANO VITTORIA LIDIA 2006 PLEBISCITO PADOVA 03:24.2  
FINA 161
2░ 4 SCARPA CLAUDIA 2006 CLODIA PISCINA E FITNESS 03:28.8  
FINA 151
3░ 5 QUAGLIO ANNA 2007 CENTRO NUOTO STRA 03:42.7  
FINA 124
4░ 1 COLELLA GIORGIA 2007 PLEBISCITO PADOVA 03:51.1  
FINA 111
5░ 2 BIZZIATO LUNA 2006 CLODIA PISCINA E FITNESS 03:51.7  
FINA 110
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 3 RIZZETTO SOFIA 2006 TEAM PADOVA 03:00.1  
FINA 235
2░ 1 CARRARO GIULIA 2006 TEAM PADOVA 03:11.5  
FINA 196
3░ 2 BORTOLETTO MICOL 2006 CENTRO NUOTO STRA 03:12.2  
FINA 194
4░ 6 BRANCALION SOFIA 2006 ROVIGONUOTO 03:22.7  
FINA 165
5░ 4 PAGAN GRETA 2006 CLODIA PISCINA E FITNESS 03:24.6  
FINA 160
6░ 5 VANGELISTA SOFIA 2006 CLODIA PISCINA E FITNESS 03:32.3  
FINA 144
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 3 PAVAN ANNA 2006 THERMAL DELFINI ABANO 03:16.0  
FINA 182
2░ 4 BOMBONATO GIOIA 2006 ROVIGONUOTO 03:20.9  
FINA 169
3░ 1 CHEMELLO ELEONORA 2007 THERMAL DELFINI ABANO 03:23.4  
FINA 163
4░ 5 FERRANTI EMMA 2007 CENTRO NUOTO STRA 03:27.0  
FINA 155
5░ 6 PALLADIN BELTRAN VITTORIA 2007 PLEBISCITO PADOVA 03:32.5  
FINA 143
6░ 2 MORESSA ELENA 2007 CENTRO NUOTO STRA 03:37.6  
FINA 133
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 4 TOGNON GIORGIA 2006 CENTRO NUOTO STRA 03:02.7  
FINA 225
2░ 3 FILA LUCREZIA 2006 CENTRO NUOTO STRA 03:04.5  
FINA 219
3░ 2 TOSONI ARIANNA 2006 FONDAZIONE BENTEGODI 03:06.0  
FINA 214
4░ 1 INGEGNERI AURORA 2006 ROVIGONUOTO 03:18.1  
FINA 177
5░ 5 MAGGIA SARA 2006 THERMAL DELFINI ABANO 03:18.7  
FINA 175
6░ 6 SANARINI LINDA 2007 THERMAL DELFINI ABANO 03:31.2  
FINA 146
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 3 TONAZZO GIORGIA 2006 CENTRO NUOTO STRA 02:45.5  
FINA 303
2░ 2 CERVEGLIERI RITA 2006 FONDAZIONE BENTEGODI 02:46.3  
FINA 299
3░ 1 DE MARCHI CHIARA 2006 CENTRO NUOTO STRA 02:53.1  
FINA 265
4░ 4 VANZETTO SARA 2006 AQUAREA VICENZA 02:57.1  
FINA 247
5░ 5 FAVERO MARTINA 2006 CENTRO NUOTO STRA 02:58.5  
FINA 242
6░ 6 GOTTI GAIA 2006 TEAM PADOVA 03:05.9  
FINA 214
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 200 Stile Libero Esordienti B F (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 3 TONAZZO GIORGIA 2006 CENTRO NUOTO STRA 02:45.5  
FINA 303
2░ 1 2 CERVEGLIERI RITA 2006 FONDAZIONE BENTEGODI 02:46.3  
FINA 299
3░ 1 1 DE MARCHI CHIARA 2006 CENTRO NUOTO STRA 02:53.1  
FINA 265
4░ 1 4 VANZETTO SARA 2006 AQUAREA VICENZA 02:57.1  
FINA 247
5░ 1 5 FAVERO MARTINA 2006 CENTRO NUOTO STRA 02:58.5  
FINA 242
6░ 4 3 RIZZETTO SOFIA 2006 TEAM PADOVA 03:00.1  
FINA 235
7░ 2 4 TOGNON GIORGIA 2006 CENTRO NUOTO STRA 03:02.7  
FINA 225
8░ 2 3 FILA LUCREZIA 2006 CENTRO NUOTO STRA 03:04.5  
FINA 219
9░ 1 6 GOTTI GAIA 2006 TEAM PADOVA 03:05.9  
FINA 214
10░ 2 2 TOSONI ARIANNA 2006 FONDAZIONE BENTEGODI 03:06.0  
FINA 214
11░ 4 1 CARRARO GIULIA 2006 TEAM PADOVA 03:11.5  
FINA 196
12░ 4 2 BORTOLETTO MICOL 2006 CENTRO NUOTO STRA 03:12.2  
FINA 194
13░ 3 3 PAVAN ANNA 2006 THERMAL DELFINI ABANO 03:16.0  
FINA 182
14░ 2 1 INGEGNERI AURORA 2006 ROVIGONUOTO 03:18.1  
FINA 177
15░ 2 5 MAGGIA SARA 2006 THERMAL DELFINI ABANO 03:18.7  
FINA 175
16░ 3 4 BOMBONATO GIOIA 2006 ROVIGONUOTO 03:20.9  
FINA 169
17░ 4 6 BRANCALION SOFIA 2006 ROVIGONUOTO 03:22.7  
FINA 165
18░ 3 1 CHEMELLO ELEONORA 2007 THERMAL DELFINI ABANO 03:23.4  
FINA 163
19░ 5 3 ARIANO VITTORIA LIDIA 2006 PLEBISCITO PADOVA 03:24.2  
FINA 161
20░ 4 4 PAGAN GRETA 2006 CLODIA PISCINA E FITNESS 03:24.6  
FINA 160
21░ 3 5 FERRANTI EMMA 2007 CENTRO NUOTO STRA 03:27.0  
FINA 155
22░ 5 4 SCARPA CLAUDIA 2006 CLODIA PISCINA E FITNESS 03:28.8  
FINA 151
23░ 2 6 SANARINI LINDA 2007 THERMAL DELFINI ABANO 03:31.2  
FINA 146
24░ 4 5 VANGELISTA SOFIA 2006 CLODIA PISCINA E FITNESS 03:32.3  
FINA 144
25░ 3 6 PALLADIN BELTRAN VITTORIA 2007 PLEBISCITO PADOVA 03:32.5  
FINA 143
26░ 6 4 BERTUCCI ALESSIA 2006 ROVIGONUOTO 03:35.3  
FINA 138
27░ 3 2 MORESSA ELENA 2007 CENTRO NUOTO STRA 03:37.6  
FINA 133
28░ 5 5 QUAGLIO ANNA 2007 CENTRO NUOTO STRA 03:42.7  
FINA 124
29░ 6 3 BELLINELLO SOFIA 2006 ROVIGONUOTO 03:49.0  
FINA 114
30░ 5 1 COLELLA GIORGIA 2007 PLEBISCITO PADOVA 03:51.1  
FINA 111
31░ 5 2 BIZZIATO LUNA 2006 CLODIA PISCINA E FITNESS 03:51.7  
FINA 110
32░ 6 5 SILVAN GIADA 2006 PADOVANUOTO 03:57.3  
FINA 103
33░ 6 2 PETENAZZO RITA 2006 PADOVANUOTO 04:50.2  
FINA 56
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie