Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  2^ Giornata Circuito Aquasport  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 50 Rana Assoluti Femmine (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
WR: 00:28.8 HARDY JESSICA (USA) BERLINO 2009
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 7
1░ 3 NICOLETTI CLELIA 1952 MONTENUOTO 00:54.8 0.00
FINA 145
2░ 2 BUSATTO ELISA 1980 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 00:56.4 0.00
FINA 133
3░ 4 BURANELLA MARTINA 1970 STILE LIBERO 00:57.3 0.00
FINA 127
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 6
1░ 3 SPADETTO GIADA 1982 STELLA MARINA 00:39.7 10.00
FINA 382
2░ 4 BUSNELLO IRENE 1997 CENTRO SPORTIVO HOF 00:50.0 0.00
FINA 191
3░ 2 DONELLA SOLANGE 1985 CENTRO NUOTO LE BANDIE SSD ARL 00:51.9 0.00
FINA 171
4░ 5 PAVAN STEFANIA 1987 RANAZZURRA CONEGLIANO 00:55.3 0.00
FINA 141
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 5
1░ 1 CALLEGARI LINDA 1995 ATLANTIC SPORT 00:49.8 0.00
FINA 193
2░ 5 BASSO ELISA 1995 CAORLE NUOTO 00:49.9 0.00
FINA 192
3░ 3 VITALI MARINA 2000 STELLA MARINA 00:50.0 0.00
FINA 191
4░ 2 TITTON MARTA 1998 STELLA MARINA 00:50.9 0.00
FINA 181
5░ 4 NARDUZZO ANNA 1998 STELLA MARINA 00:51.4 0.00
FINA 176
6░ 6 FINOTTO ALICE 1986 CAORLE NUOTO 00:51.8 0.00
FINA 172
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 3 SPINATO GIULIA 1991 RANAZZURRA CONEGLIANO 00:41.6 5.50
FINA 332
2░ 4 DAVALLI MATILDE 1997 STELLA MARINA 00:46.8 0.00
FINA 233
3░ 1 POZZOBON ELISA 1984 CENTRO NUOTO LE BANDIE SSD ARL 00:50.1 0.00
FINA 190
4░ 2 PERENZIN VALENTINA 1999 STELLA MARINA 00:50.3 0.00
FINA 188
5░ 6 GIRARDI GIULIANA 1983 CENTRO NUOTO LE BANDIE SSD ARL 00:50.5 0.00
FINA 185
6░ 5 DE MARCHI JACKLIN 1985 ROSA BLU 00:51.5 0.00
FINA 175
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 3 PIGOZZI LUDOVICA 1989 CENTRO NUOTO LE BANDIE SSD ARL 00:44.1 0.00
FINA 279
2░ 5 VIAN VALERIA 1998 ASD NATATORIUM TREVISO 00:46.5 0.00
FINA 238
3░ 4 BOTTACIN SARA 1999 MONTENUOTO 00:47.3 0.00
FINA 226
4░ 1 AGOSTINETTO AGNESE 1997 MONTENUOTO 00:48.1 0.00
FINA 215
5░ 2 MANTOET ELENA 1999 MONTENUOTO 00:48.3 0.00
FINA 212
- 6 INNOCENTE KARIN 1997 MONTENUOTO ASS 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 5 DE LUCCHI ILARIA 1989 STELLA MARINA 00:40.5 7.00
FINA 360
2░ 4 VISENTIN ALICE 1993 MONTENUOTO 00:41.6 5.50
FINA 332
3░ 2 CASELLATO ERIKA 1991 SSD NATATORIUM TREVISO 00:43.5 1.00
FINA 290
4░ 3 SALGARELLI VITTORIA 1997 MONTENUOTO 00:43.6 0.00
FINA 288
5░ 1 BERLESE CHIARA 1997 ATLANTIC SPORT 00:43.7 0.00
FINA 286
6░ 6 BEDANA MARGHERITA 1996 RANAZZURRA CONEGLIANO 00:44.0 0.00
FINA 280
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 3 LORENZETTO ELEONORA 1991 RANAZZURRA CONEGLIANO 00:40.4 8.00
FINA 362
2░ 4 CLAMOR FRANCESCA 1997 STILE LIBERO 00:42.0 4.00
FINA 322
3░ 2 POLO SAMANTHA 1991 ROSA BLU 00:42.5 3.00
FINA 311
4░ 6 MEROTTO ELENA 1998 STELLA MARINA 00:43.1 2.00
FINA 298
5░ 5 ROSOLEN IRENE 1984 RANAZZURRA CONEGLIANO 00:43.6 0.00
FINA 288
6░ 1 COMPAGNIN ELENA 1999 MONTENUOTO 00:43.8 0.00
FINA 284
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 50 Rana Assoluti Femmine (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
WR: 00:28.8 HARDY JESSICA (USA) BERLINO 2009
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 6 3 SPADETTO GIADA 1982 STELLA MARINA 00:39.7 10.00
FINA 382
2░ 1 3 LORENZETTO ELEONORA 1991 RANAZZURRA CONEGLIANO 00:40.4 8.00
FINA 362
3░ 2 5 DE LUCCHI ILARIA 1989 STELLA MARINA 00:40.5 7.00
FINA 360
4░ 2 4 VISENTIN ALICE 1993 MONTENUOTO 00:41.6 5.50
FINA 332
4░ 4 3 SPINATO GIULIA 1991 RANAZZURRA CONEGLIANO 00:41.6 5.50
FINA 332
6░ 1 4 CLAMOR FRANCESCA 1997 STILE LIBERO 00:42.0 4.00
FINA 322
7░ 1 2 POLO SAMANTHA 1991 ROSA BLU 00:42.5 3.00
FINA 311
8░ 1 6 MEROTTO ELENA 1998 STELLA MARINA 00:43.1 2.00
FINA 298
9░ 2 2 CASELLATO ERIKA 1991 SSD NATATORIUM TREVISO 00:43.5 1.00
FINA 290
10░ 2 3 SALGARELLI VITTORIA 1997 MONTENUOTO 00:43.6 0.00
FINA 288
10░ 1 5 ROSOLEN IRENE 1984 RANAZZURRA CONEGLIANO 00:43.6 0.00
FINA 288
12░ 2 1 BERLESE CHIARA 1997 ATLANTIC SPORT 00:43.7 0.00
FINA 286
13░ 1 1 COMPAGNIN ELENA 1999 MONTENUOTO 00:43.8 0.00
FINA 284
14░ 2 6 BEDANA MARGHERITA 1996 RANAZZURRA CONEGLIANO 00:44.0 0.00
FINA 280
15░ 3 3 PIGOZZI LUDOVICA 1989 CENTRO NUOTO LE BANDIE SSD ARL 00:44.1 0.00
FINA 279
16░ 3 5 VIAN VALERIA 1998 ASD NATATORIUM TREVISO 00:46.5 0.00
FINA 238
17░ 4 4 DAVALLI MATILDE 1997 STELLA MARINA 00:46.8 0.00
FINA 233
18░ 3 4 BOTTACIN SARA 1999 MONTENUOTO 00:47.3 0.00
FINA 226
19░ 3 1 AGOSTINETTO AGNESE 1997 MONTENUOTO 00:48.1 0.00
FINA 215
20░ 3 2 MANTOET ELENA 1999 MONTENUOTO 00:48.3 0.00
FINA 212
21░ 5 1 CALLEGARI LINDA 1995 ATLANTIC SPORT 00:49.8 0.00
FINA 193
22░ 5 5 BASSO ELISA 1995 CAORLE NUOTO 00:49.9 0.00
FINA 192
23░ 5 3 VITALI MARINA 2000 STELLA MARINA 00:50.0 0.00
FINA 191
23░ 6 4 BUSNELLO IRENE 1997 CENTRO SPORTIVO HOF 00:50.0 0.00
FINA 191
25░ 4 1 POZZOBON ELISA 1984 CENTRO NUOTO LE BANDIE SSD ARL 00:50.1 0.00
FINA 190
26░ 4 2 PERENZIN VALENTINA 1999 STELLA MARINA 00:50.3 0.00
FINA 188
27░ 4 6 GIRARDI GIULIANA 1983 CENTRO NUOTO LE BANDIE SSD ARL 00:50.5 0.00
FINA 185
28░ 5 2 TITTON MARTA 1998 STELLA MARINA 00:50.9 0.00
FINA 181
29░ 5 4 NARDUZZO ANNA 1998 STELLA MARINA 00:51.4 0.00
FINA 176
30░ 4 5 DE MARCHI JACKLIN 1985 ROSA BLU 00:51.5 0.00
FINA 175
31░ 5 6 FINOTTO ALICE 1986 CAORLE NUOTO 00:51.8 0.00
FINA 172
32░ 6 2 DONELLA SOLANGE 1985 CENTRO NUOTO LE BANDIE SSD ARL 00:51.9 0.00
FINA 171
33░ 7 3 NICOLETTI CLELIA 1952 MONTENUOTO 00:54.8 0.00
FINA 145
34░ 6 5 PAVAN STEFANIA 1987 RANAZZURRA CONEGLIANO 00:55.3 0.00
FINA 141
35░ 7 2 BUSATTO ELISA 1980 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 00:56.4 0.00
FINA 133
36░ 7 4 BURANELLA MARTINA 1970 STILE LIBERO 00:57.3 0.00
FINA 127
- 3 6 INNOCENTE KARIN 1997 MONTENUOTO ASS 0.00
Risultati gara riepilogativi

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
P6 - F
1░ 5 3 VITALI MARINA 2000 STELLA MARINA 00:50.0 0.00
FINA 191
P7 - F
1░ 1 4 CLAMOR FRANCESCA 1997 STILE LIBERO 00:42.0 4.00
FINA 322
2░ 1 6 MEROTTO ELENA 1998 STELLA MARINA 00:43.1 2.00
FINA 298
3░ 2 3 SALGARELLI VITTORIA 1997 MONTENUOTO 00:43.6 0.00
FINA 288
4░ 2 1 BERLESE CHIARA 1997 ATLANTIC SPORT 00:43.7 0.00
FINA 286
5░ 1 1 COMPAGNIN ELENA 1999 MONTENUOTO 00:43.8 0.00
FINA 284
6░ 3 5 VIAN VALERIA 1998 ASD NATATORIUM TREVISO 00:46.5 0.00
FINA 238
7░ 4 4 DAVALLI MATILDE 1997 STELLA MARINA 00:46.8 0.00
FINA 233
8░ 3 4 BOTTACIN SARA 1999 MONTENUOTO 00:47.3 0.00
FINA 226
9░ 3 1 AGOSTINETTO AGNESE 1997 MONTENUOTO 00:48.1 0.00
FINA 215
10░ 3 2 MANTOET ELENA 1999 MONTENUOTO 00:48.3 0.00
FINA 212
11░ 6 4 BUSNELLO IRENE 1997 CENTRO SPORTIVO HOF 00:50.0 0.00
FINA 191
12░ 4 2 PERENZIN VALENTINA 1999 STELLA MARINA 00:50.3 0.00
FINA 188
13░ 5 2 TITTON MARTA 1998 STELLA MARINA 00:50.9 0.00
FINA 181
14░ 5 4 NARDUZZO ANNA 1998 STELLA MARINA 00:51.4 0.00
FINA 176
- 3 6 INNOCENTE KARIN 1997 MONTENUOTO ASS 0.00
U25 - F
1░ 2 4 VISENTIN ALICE 1993 MONTENUOTO 00:41.6 5.50
FINA 332
2░ 2 6 BEDANA MARGHERITA 1996 RANAZZURRA CONEGLIANO 00:44.0 0.00
FINA 280
3░ 5 1 CALLEGARI LINDA 1995 ATLANTIC SPORT 00:49.8 0.00
FINA 193
4░ 5 5 BASSO ELISA 1995 CAORLE NUOTO 00:49.9 0.00
FINA 192
M25 - F
1░ 1 3 LORENZETTO ELEONORA 1991 RANAZZURRA CONEGLIANO 00:40.4 8.00
FINA 362
2░ 2 5 DE LUCCHI ILARIA 1989 STELLA MARINA 00:40.5 7.00
FINA 360
3░ 4 3 SPINATO GIULIA 1991 RANAZZURRA CONEGLIANO 00:41.6 5.50
FINA 332
4░ 1 2 POLO SAMANTHA 1991 ROSA BLU 00:42.5 3.00
FINA 311
5░ 2 2 CASELLATO ERIKA 1991 SSD NATATORIUM TREVISO 00:43.5 1.00
FINA 290
6░ 3 3 PIGOZZI LUDOVICA 1989 CENTRO NUOTO LE BANDIE SSD ARL 00:44.1 0.00
FINA 279
7░ 6 5 PAVAN STEFANIA 1987 RANAZZURRA CONEGLIANO 00:55.3 0.00
FINA 141
M30 - F
1░ 6 3 SPADETTO GIADA 1982 STELLA MARINA 00:39.7 10.00
FINA 382
2░ 1 5 ROSOLEN IRENE 1984 RANAZZURRA CONEGLIANO 00:43.6 0.00
FINA 288
3░ 4 1 POZZOBON ELISA 1984 CENTRO NUOTO LE BANDIE SSD ARL 00:50.1 0.00
FINA 190
4░ 4 6 GIRARDI GIULIANA 1983 CENTRO NUOTO LE BANDIE SSD ARL 00:50.5 0.00
FINA 185
5░ 4 5 DE MARCHI JACKLIN 1985 ROSA BLU 00:51.5 0.00
FINA 175
6░ 5 6 FINOTTO ALICE 1986 CAORLE NUOTO 00:51.8 0.00
FINA 172
7░ 6 2 DONELLA SOLANGE 1985 CENTRO NUOTO LE BANDIE SSD ARL 00:51.9 0.00
FINA 171
M35 - F
1░ 7 2 BUSATTO ELISA 1980 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 00:56.4 0.00
FINA 133
M45 - F
1░ 7 4 BURANELLA MARTINA 1970 STILE LIBERO 00:57.3 0.00
FINA 127
M60 - F
1░ 7 3 NICOLETTI CLELIA 1952 MONTENUOTO 00:54.8 0.00
FINA 145
Riepilogo risultati suddiviso per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie