Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  1a giornata attivitÓ interzona Esordienti  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 100 Dorso Esordienti B M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 8
1░ 4 BARLUZZI LUCA 2006 ASD ARCA NUOTO 01:48.7  
FINA 91
2░ 5 GOBBO SIMONE 2006 CENTRO NUOTO STRA 02:02.5  
FINA 64
3░ 2 POSER RICCARDO 2005 ASD ARCA NUOTO 02:04.7  
FINA 60
4░ 3 ZANON SAMUELE 2005 G.P. NUOTO MIRA 02:10.8  
FINA 52
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 7
1░ 3 CASTELLINI MARCO 2006 CENTRO NUOTO STRA 01:51.4  
FINA 85
2░ 4 SANTONI DAMIANO 2006 G.P. NUOTO MIRA 02:02.0  
FINA 65
3░ 2 PIZZO KEVIN 2005 G.P. NUOTO MIRA 02:04.5  
FINA 61
4░ 5 NOVARO DIEGO 2005 G.P. NUOTO MIRA 02:20.0  
FINA 43
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 6
1░ 3 MORESSA GIULIO 2006 CENTRO NUOTO STRA 01:47.3  
FINA 95
2░ 1 CAVALLETTO GIOVANNI 2006 CENTRO NUOTO STRA 01:51.7  
FINA 84
3░ 2 BALLANCIN MATTEO 2006 ASD ARCA NUOTO 01:52.4  
FINA 83
4░ 5 ZOIA SAMUELE 2006 NUOTO VENEZIA 01:55.3  
FINA 76
5░ 4 GRANDI GIOVANNI 2006 NUOTO VENEZIA 01:57.1  
FINA 73
6░ 6 D'ANNA LORENZO 2006 G.P. NUOTO MIRA 02:36.0  
FINA 31
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 5
1░ 3 CESAROTTO GIACOMO 2006 CENTRO NUOTO STRA 01:35.5  
FINA 135
2░ 4 INGENITO NICOLO' 2006 NUOTO VENEZIA 01:44.4  
FINA 103
3░ 2 BUSATTO NOAH 2006 G.P. NUOTO MIRA 01:44.5  
FINA 103
4░ 1 ASARA BARTOLOMEO 2006 G.P. NUOTO MIRA 01:46.8  
FINA 96
5░ 5 LAZZARIN ENRICO 2006 ASD ARCA NUOTO 01:47.0  
FINA 96
6░ 6 MARSON MARCO 2005 PARCO LIVENZA 01:56.7  
FINA 74
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 3 CROSATO DAVIDE 2005 PIAVE NUOTO 01:30.9  
FINA 156
2░ 6 BARACCO ALVISE 2005 CENTRO NUOTO STRA 01:33.5  
FINA 143
3░ 4 AIT ABID AHMED 2006 MIRANO NUOTO 01:35.7  
FINA 134
4░ 2 PROSDOCIMO FEDERICO 2006 PIAVE NUOTO 01:40.8  
FINA 114
5░ 1 PAVAN DAVIDE 2005 NUOTO VENEZIA 01:41.1  
FINA 113
6░ 5 CITRON NICOLO' 2006 ASD ARCA NUOTO 01:43.4  
FINA 106
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 5 SALVALAIO SIMONE 2006 MIRANO NUOTO 01:29.6  
FINA 163
2░ 2 NIERO LUDOVICO 2005 ASD ARCA NUOTO 01:31.0  
FINA 156
3░ 3 DAL BORGO GIOELE 2006 ASD ARCA NUOTO 01:33.8  
FINA 142
4░ 4 TUCCILLO ROCCO FERNANDO 2006 MIRANO NUOTO 01:35.3  
FINA 135
5░ 6 RIVA DANIEL 2006 ASD ARCA NUOTO 01:38.5  
FINA 123
6░ 1 D'ADAMO DIOMEDE JAMES 2005 NUOTO VENEZIA 01:45.2  
FINA 101
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 5 BOZZO MATTEO 2005 CAORLE NUOTO 01:23.5  
FINA 201
2░ 6 CANDEO GIOVANNI 2005 CENTRO NUOTO STRA 01:27.4  
FINA 176
3░ 3 SANIN VICTOR 2006 SERENISSIMA NUOTO CLUB 01:35.7  
FINA 134
4░ 4 FURLAN FILIPPO 2006 ASD ARCA NUOTO 01:37.1  
FINA 128
5░ 1 BUSETTO LUCA 2005 NUOTO VENEZIA 01:42.8  
FINA 108
- 2 ZOPPAS SIMONE 2005 ASD ARCA NUOTO SQU  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 3 MORETTO LODOVICO 2005 ASD ARCA NUOTO 01:19.1  
FINA 237
2░ 2 CHINELLATO TOMMASO 2005 MIRANO NUOTO 01:22.4  
FINA 210
3░ 5 BENOMAR YOUSRI 2005 ASD ARCA NUOTO 01:25.1  
FINA 190
4░ 4 MALIJEVIC LUCA 2005 ASD ARCA NUOTO 01:29.3  
FINA 165
5░ 1 GRANZO OMAR 2005 NUOTO VENEZIA 01:32.2  
FINA 150
6░ 6 DARIOL MATTEO 2006 ASD ARCA NUOTO 01:39.7  
FINA 118
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Dorso Esordienti B M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 3 MORETTO LODOVICO 2005 ASD ARCA NUOTO 01:19.1  
FINA 237
2░ 1 2 CHINELLATO TOMMASO 2005 MIRANO NUOTO 01:22.4  
FINA 210
3░ 2 5 BOZZO MATTEO 2005 CAORLE NUOTO 01:23.5  
FINA 201
4░ 1 5 BENOMAR YOUSRI 2005 ASD ARCA NUOTO 01:25.1  
FINA 190
5░ 2 6 CANDEO GIOVANNI 2005 CENTRO NUOTO STRA 01:27.4  
FINA 176
6░ 1 4 MALIJEVIC LUCA 2005 ASD ARCA NUOTO 01:29.3  
FINA 165
7░ 3 5 SALVALAIO SIMONE 2006 MIRANO NUOTO 01:29.6  
FINA 163
8░ 4 3 CROSATO DAVIDE 2005 PIAVE NUOTO 01:30.9  
FINA 156
9░ 3 2 NIERO LUDOVICO 2005 ASD ARCA NUOTO 01:31.0  
FINA 156
10░ 1 1 GRANZO OMAR 2005 NUOTO VENEZIA 01:32.2  
FINA 150
11░ 4 6 BARACCO ALVISE 2005 CENTRO NUOTO STRA 01:33.5  
FINA 143
12░ 3 3 DAL BORGO GIOELE 2006 ASD ARCA NUOTO 01:33.8  
FINA 142
13░ 3 4 TUCCILLO ROCCO FERNANDO 2006 MIRANO NUOTO 01:35.3  
FINA 135
14░ 5 3 CESAROTTO GIACOMO 2006 CENTRO NUOTO STRA 01:35.5  
FINA 135
15░ 4 4 AIT ABID AHMED 2006 MIRANO NUOTO 01:35.7  
FINA 134
15░ 2 3 SANIN VICTOR 2006 SERENISSIMA NUOTO CLUB 01:35.7  
FINA 134
17░ 2 4 FURLAN FILIPPO 2006 ASD ARCA NUOTO 01:37.1  
FINA 128
18░ 3 6 RIVA DANIEL 2006 ASD ARCA NUOTO 01:38.5  
FINA 123
19░ 1 6 DARIOL MATTEO 2006 ASD ARCA NUOTO 01:39.7  
FINA 118
20░ 4 2 PROSDOCIMO FEDERICO 2006 PIAVE NUOTO 01:40.8  
FINA 114
21░ 4 1 PAVAN DAVIDE 2005 NUOTO VENEZIA 01:41.1  
FINA 113
22░ 2 1 BUSETTO LUCA 2005 NUOTO VENEZIA 01:42.8  
FINA 108
23░ 4 5 CITRON NICOLO' 2006 ASD ARCA NUOTO 01:43.4  
FINA 106
24░ 5 4 INGENITO NICOLO' 2006 NUOTO VENEZIA 01:44.4  
FINA 103
25░ 5 2 BUSATTO NOAH 2006 G.P. NUOTO MIRA 01:44.5  
FINA 103
26░ 3 1 D'ADAMO DIOMEDE JAMES 2005 NUOTO VENEZIA 01:45.2  
FINA 101
27░ 5 1 ASARA BARTOLOMEO 2006 G.P. NUOTO MIRA 01:46.8  
FINA 96
28░ 5 5 LAZZARIN ENRICO 2006 ASD ARCA NUOTO 01:47.0  
FINA 96
29░ 6 3 MORESSA GIULIO 2006 CENTRO NUOTO STRA 01:47.3  
FINA 95
30░ 8 4 BARLUZZI LUCA 2006 ASD ARCA NUOTO 01:48.7  
FINA 91
31░ 7 3 CASTELLINI MARCO 2006 CENTRO NUOTO STRA 01:51.4  
FINA 85
32░ 6 1 CAVALLETTO GIOVANNI 2006 CENTRO NUOTO STRA 01:51.7  
FINA 84
33░ 6 2 BALLANCIN MATTEO 2006 ASD ARCA NUOTO 01:52.4  
FINA 83
34░ 6 5 ZOIA SAMUELE 2006 NUOTO VENEZIA 01:55.3  
FINA 76
35░ 5 6 MARSON MARCO 2005 PARCO LIVENZA 01:56.7  
FINA 74
36░ 6 4 GRANDI GIOVANNI 2006 NUOTO VENEZIA 01:57.1  
FINA 73
37░ 7 4 SANTONI DAMIANO 2006 G.P. NUOTO MIRA 02:02.0  
FINA 65
38░ 8 5 GOBBO SIMONE 2006 CENTRO NUOTO STRA 02:02.5  
FINA 64
39░ 7 2 PIZZO KEVIN 2005 G.P. NUOTO MIRA 02:04.5  
FINA 61
40░ 8 2 POSER RICCARDO 2005 ASD ARCA NUOTO 02:04.7  
FINA 60
41░ 8 3 ZANON SAMUELE 2005 G.P. NUOTO MIRA 02:10.8  
FINA 52
42░ 7 5 NOVARO DIEGO 2005 G.P. NUOTO MIRA 02:20.0  
FINA 43
43░ 6 6 D'ANNA LORENZO 2006 G.P. NUOTO MIRA 02:36.0  
FINA 31
- 2 2 ZOPPAS SIMONE 2005 ASD ARCA NUOTO SQU  
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie