Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  1a giornata attivitÓ interzona Esordienti  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara Staff. 4x50 Mista Esordienti B M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
Pos C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 2 1.FARINELLA ANTONIO PHUONG
2.PELOSO MICHELE
3.BOSETTO FEDERICO
4.DALLA VALLE PIETRO
PADOVANUOTO 03:07.4  
FINA 125
2░ 3 1.MARTINI MATTEO
2.BERNARDINI DAVIDE
3.CANAZZA PIETRO
4.INTERSIMONE NORI EDOARDO
AMATORI NUOTO 03:09.6  
FINA 121
3░ 5 1.NANNI LUDOVICO
2.MOLDVAI MARCO
3.PIVA GABRIELE
4.GARDIN MATTIA
TEAM PADOVA 03:11.7  
FINA 117
4░ 4 1.BARATTO JORDAN
2.COLTURATO DAVIDE
3.VIGATO VALERIO
4.SETTE MATTIA
ACQUAMBIENTE 03:21.3  
FINA 101
5░ 6 1.VERONESE MATTEO
2.SALVIATO GIOVANNI
3.BULGARU ANDREI
4.LALLAI FILIPPO
TEAM PADOVA 03:23.6  
FINA 97
6░ 1 1.TUZZA SIMONE
2.DE BENETTI MATTEO
3.DE LUCA RICCARDO
4.ROCCHETTO JACOPO
AMATORI NUOTO 03:26.5  
FINA 93
Pos C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 4 1.CARAMORI RICCARDO
2.SHELYAKIN ANDREA
3.ROSSATO CRISTIAN
4.MARCOLIN EDOARDO
ACQUAMBIENTE 02:38.5  
FINA 206
2░ 5 1.GORDA LUCA
2.ZAPPATERRA JACOPO
3.PELLIZZARI NICOLO'
4.FINETTI CHRISTIAN
ADRIA NUOTO 02:39.0  
FINA 204
3░ 3 1.PARINI RAFFAELE
2.SURIAN MARCELLO
3.FERRARA GIUSEPPE
4.RONDANIN MANUEL
ROVIGONUOTO 02:47.9  
FINA 174
4░ 2 1.PIVA GABRIEL
2.MILAN TAHIR
3.VANZAN DANIEL
4.MASINA MARCELLO
AMATORI NUOTO 02:50.2  
FINA 167
5░ 6 1.PAMPANIN LORENZO
2.PIZZONI ARDEMANI RICCARDO
3.GUGELMETTO ANDREA
4.FASOLATO MATTEO
TEAM PADOVA 02:53.3  
FINA 158
6░ 1 1.BERGAMIN MARCO
2.ORLANDO ALESSANDRO
3.RIZZO GABRIELE
4.CULATTI THOMAS
ROVIGONUOTO 03:03.6  
FINA 133
Risultati gara ordinati per serie

Risultati totali del turno di Gara Staff. 4x50 Mista Esordienti B M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
Pos S C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 4 1.CARAMORI RICCARDO
2.SHELYAKIN ANDREA
3.ROSSATO CRISTIAN
4.MARCOLIN EDOARDO
ACQUAMBIENTE 02:38.5  
FINA 206
2░ 1 5 1.GORDA LUCA
2.ZAPPATERRA JACOPO
3.PELLIZZARI NICOLO'
4.FINETTI CHRISTIAN
ADRIA NUOTO 02:39.0  
FINA 204
3░ 1 3 1.PARINI RAFFAELE
2.SURIAN MARCELLO
3.FERRARA GIUSEPPE
4.RONDANIN MANUEL
ROVIGONUOTO 02:47.9  
FINA 174
4░ 1 2 1.PIVA GABRIEL
2.MILAN TAHIR
3.VANZAN DANIEL
4.MASINA MARCELLO
AMATORI NUOTO 02:50.2  
FINA 167
5░ 1 6 1.PAMPANIN LORENZO
2.PIZZONI ARDEMANI RICCARDO
3.GUGELMETTO ANDREA
4.FASOLATO MATTEO
TEAM PADOVA 02:53.3  
FINA 158
6░ 1 1 1.BERGAMIN MARCO
2.ORLANDO ALESSANDRO
3.RIZZO GABRIELE
4.CULATTI THOMAS
ROVIGONUOTO 03:03.6  
FINA 133
7░ 2 2 1.FARINELLA ANTONIO PHUONG
2.PELOSO MICHELE
3.BOSETTO FEDERICO
4.DALLA VALLE PIETRO
PADOVANUOTO 03:07.4  
FINA 125
8░ 2 3 1.MARTINI MATTEO
2.BERNARDINI DAVIDE
3.CANAZZA PIETRO
4.INTERSIMONE NORI EDOARDO
AMATORI NUOTO 03:09.6  
FINA 121
9░ 2 5 1.NANNI LUDOVICO
2.MOLDVAI MARCO
3.PIVA GABRIELE
4.GARDIN MATTIA
TEAM PADOVA 03:11.7  
FINA 117
10░ 2 4 1.BARATTO JORDAN
2.COLTURATO DAVIDE
3.VIGATO VALERIO
4.SETTE MATTIA
ACQUAMBIENTE 03:21.3  
FINA 101
11░ 2 6 1.VERONESE MATTEO
2.SALVIATO GIOVANNI
3.BULGARU ANDREI
4.LALLAI FILIPPO
TEAM PADOVA 03:23.6  
FINA 97
12░ 2 1 1.TUZZA SIMONE
2.DE BENETTI MATTEO
3.DE LUCA RICCARDO
4.ROCCHETTO JACOPO
AMATORI NUOTO 03:26.5  
FINA 93
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Privacy - Cookie