Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  7a giornata attivitÓ interzona Esordienti  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara Staff. 4x50 Stile L. Esordienti B F (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
Pos C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 4 1.LOMBARD EMILIE VICTORIA
2.GOTTI GAIA
3.MODA SCARATI ADELE
4.CARRARO GIULIA
A.S. DIL. TEAM PADOVA 02:38.3  
FINA 230
2░ 2 1.BULGARU GABRIELA
2.CONTARINI ALESSIA
3.LOVISON VALENTINA
4.RIZZETTO SOFIA
A.S. DIL. TEAM PADOVA 02:38.8  
FINA 228
3░ 3 1.REGGIANI ALESSANDRA
2.PAVAN ANNA
3.MAGGIA SARA
4.NWANKWO ALEXIA CHINAZA
NC. THERMAL DELFINI ABANO a.s.d. 02:41.3  
FINA 218
4░ 5 1.FERRONATO VITTORIA
2.MARIN IRENE
3.MARTINELLO CHIARA
4.ZONTA ASIA
CENTRO NUOTO ROSA' A.S.D. 02:43.1  
FINA 211
5░ 1 1.DANIELI ANNA
2.TESSARO ANNA
3.SALATA REBECCA
4.LAEZZA VALENTINA
GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 03:02.4  
FINA 151
Pos C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 2 1.CASTELLAN ANNA
2.FECCHIO ANNA
3.TAGLIAFICO KAROL
4.TROLLO ANGELICA
CENTRO NUOTO ROSA' A.S.D. 02:28.1  
FINA 281
2░ 5 1.FAVERO FRANCESCA
2.BASSO DIAMANTE
3.PIACENTINI GIORGIA
4.TASCA AURORA
AQUAPOLIS S.S.D. ARL 02:30.9  
FINA 266
3░ 3 1.SIMONETTO GAIA
2.LAVEDER ELISA
3.BELLARIA ALESSIA
4.REPELE DILETTA
GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 02:32.9  
FINA 256
4░ 6 1.GORTENUTI AGATA
2.PASQUALE ARIANNA
3.CAVALLARO FRANCESCA
4.STEGANI ASIA
CITTA' SPORT VICENZA S.S.D. RL 02:35.9  
FINA 241
5░ 4 1.DELLI GUANTI GIULIA
2.FAURO BEATRICE
3.SHABANI DESIREE
4.MARATONA GIULIA
C.S. PLEBISCITO PADOVA A.S.D. 02:37.3  
FINA 235
6░ 1 1.TECCHIO ELISA
2.BARZON MARGHERITA
3.ZANDONA' SOFIA
4.RADER ISABELLA
GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 02:50.6  
FINA 184
Risultati gara ordinati per serie

Risultati totali del turno di Gara Staff. 4x50 Stile L. Esordienti B F (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
Pos S C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 2 1.CASTELLAN ANNA
2.FECCHIO ANNA
3.TAGLIAFICO KAROL
4.TROLLO ANGELICA
CENTRO NUOTO ROSA' A.S.D. 02:28.1  
FINA 281
2░ 1 5 1.FAVERO FRANCESCA
2.BASSO DIAMANTE
3.PIACENTINI GIORGIA
4.TASCA AURORA
AQUAPOLIS S.S.D. ARL 02:30.9  
FINA 266
3░ 1 3 1.SIMONETTO GAIA
2.LAVEDER ELISA
3.BELLARIA ALESSIA
4.REPELE DILETTA
GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 02:32.9  
FINA 256
4░ 1 6 1.GORTENUTI AGATA
2.PASQUALE ARIANNA
3.CAVALLARO FRANCESCA
4.STEGANI ASIA
CITTA' SPORT VICENZA S.S.D. RL 02:35.9  
FINA 241
5░ 1 4 1.DELLI GUANTI GIULIA
2.FAURO BEATRICE
3.SHABANI DESIREE
4.MARATONA GIULIA
C.S. PLEBISCITO PADOVA A.S.D. 02:37.3  
FINA 235
6░ 2 4 1.LOMBARD EMILIE VICTORIA
2.GOTTI GAIA
3.MODA SCARATI ADELE
4.CARRARO GIULIA
A.S. DIL. TEAM PADOVA 02:38.3  
FINA 230
7░ 2 2 1.BULGARU GABRIELA
2.CONTARINI ALESSIA
3.LOVISON VALENTINA
4.RIZZETTO SOFIA
A.S. DIL. TEAM PADOVA 02:38.8  
FINA 228
8░ 2 3 1.REGGIANI ALESSANDRA
2.PAVAN ANNA
3.MAGGIA SARA
4.NWANKWO ALEXIA CHINAZA
NC. THERMAL DELFINI ABANO a.s.d. 02:41.3  
FINA 218
9░ 2 5 1.FERRONATO VITTORIA
2.MARIN IRENE
3.MARTINELLO CHIARA
4.ZONTA ASIA
CENTRO NUOTO ROSA' A.S.D. 02:43.1  
FINA 211
10░ 1 1 1.TECCHIO ELISA
2.BARZON MARGHERITA
3.ZANDONA' SOFIA
4.RADER ISABELLA
GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 02:50.6  
FINA 184
11░ 2 1 1.DANIELI ANNA
2.TESSARO ANNA
3.SALATA REBECCA
4.LAEZZA VALENTINA
GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 03:02.4  
FINA 151
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie