Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  6a giornata AttivitÓ Interzona Esordienti  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 50 Dorso Esordienti B F (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 5
1░ 6 GIUMMOLE' CHIARA 2005 SSD STILE LIBERO SRL 00:47.5  
FINA 158
2░ 4 BANFI MARTINA 2005 SSD STILE LIBERO SRL 00:48.7  
FINA 147
3░ 5 COLOSCHI ALESSIA 2005 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 00:51.7  
FINA 123
4░ 3 DE MIN GIULIA 2005 SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.D. 00:52.6  
FINA 117
5░ 2 PREST FRANCESCA 2005 SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.D. 00:53.6  
FINA 110
6░ 7 PUPPINATO LISA 2006 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 00:55.4  
FINA 100
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 1 TREVISAN GRETA 2005 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 00:48.5  
FINA 149
2░ 3 BASSO DIAMANTE 2006 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 00:48.8  
FINA 146
3░ 5 ZAMPIERI GIORGIA BENEDETTA 2005 SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.D. 00:48.9  
FINA 145
4░ 4 MAINO ANNA 2005 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 00:50.0  
FINA 136
5░ 6 BALDIN GIADA 2005 CENTRO NUOTO TEZZE ASD 00:53.8  
FINA 109
6░ 7 PUPPINATO GIULIA 2006 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 00:56.5  
FINA 94
7░ 2 BORTOLATTO VIVIANA 2006 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 00:56.6  
FINA 94
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 1 FERRONATO VITTORIA 2005 CENTRO NUOTO ROSA' A.S.D. 00:45.8  
FINA 177
2░ 5 SCOMPARIN EMMA 2006 SSD STILE LIBERO SRL 00:46.0  
FINA 174
3░ 7 PALLADIN GIULIA 2005 CENTRO NUOTO TEZZE ASD 00:47.4  
FINA 159
4░ 4 DE MARCO EMMA 2006 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 00:47.5  
FINA 158
5░ 3 ARTUSO SERENA 2005 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 00:48.1  
FINA 153
6░ 2 STAMATE PAUN DENISA 2005 CENTRO NUOTO TEZZE ASD 00:48.6  
FINA 148
7░ 6 CARLI MARTINA 2005 A.S.D. CENTRO NUOTO CITTADELLA 00:50.2  
FINA 134
8░ 8 GAZZOLA SARA 2006 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 00:50.6  
FINA 131
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 5 DE BONI ANNA 2006 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 00:43.8  
FINA 202
2░ 3 GALANTE MATILDE 2005 A.S.D. CENTRO NUOTO CITTADELLA 00:45.1  
FINA 185
3░ 1 MARCHETTI LUCREZIA 2005 CENTRO NUOTO TEZZE ASD 00:45.3  
FINA 183
4░ 8 DE POLI CATERINA 2005 A.S.D. CENTRO NUOTO CITTADELLA 00:45.5  
FINA 180
5░ 2 FAVERO FRANCESCA 2005 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 00:45.7  
FINA 178
5░ 7 PIACENTINI GIORGIA 2005 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 00:45.7  
FINA 178
7░ 6 BORSOI FRANCESCA 2005 A.S.D. CENTRO NUOTO CITTADELLA 00:46.2  
FINA 172
8░ 4 ZONTA ASIA 2006 CENTRO NUOTO ROSA' A.S.D. 00:49.0  
FINA 144
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 4 TASCA AURORA 2005 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 00:39.3  
FINA 280
2░ 5 PORCARI ANNA 2006 SSD STILE LIBERO SRL 00:41.7  
FINA 234
3░ 2 DELLA DORA GIADA 2005 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 00:41.9  
FINA 231
4░ 6 SABADIN SOFIA 2005 A.S.D. CENTRO NUOTO CITTADELLA 00:42.0  
FINA 229
5░ 8 SPERA ELISA 2006 PIAVE NUOTO A.S.D. 00:43.5  
FINA 206
6░ 1 TROTTA CLAUDIA 2005 SSD STILE LIBERO SRL 00:43.7  
FINA 203
7░ 7 MARIN IRENE 2006 CENTRO NUOTO ROSA' A.S.D. 00:44.0  
FINA 199
8░ 3 MASCOTTO LAVINIA 2005 RARI NANTES MAROSTICA S.S.D. A RL 00:44.6  
FINA 191
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 50 Dorso Esordienti B F (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 4 TASCA AURORA 2005 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 00:39.3  
FINA 280
2░ 1 5 PORCARI ANNA 2006 SSD STILE LIBERO SRL 00:41.7  
FINA 234
3░ 1 2 DELLA DORA GIADA 2005 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 00:41.9  
FINA 231
4░ 1 6 SABADIN SOFIA 2005 A.S.D. CENTRO NUOTO CITTADELLA 00:42.0  
FINA 229
5░ 1 8 SPERA ELISA 2006 PIAVE NUOTO A.S.D. 00:43.5  
FINA 206
6░ 1 1 TROTTA CLAUDIA 2005 SSD STILE LIBERO SRL 00:43.7  
FINA 203
7░ 2 5 DE BONI ANNA 2006 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 00:43.8  
FINA 202
8░ 1 7 MARIN IRENE 2006 CENTRO NUOTO ROSA' A.S.D. 00:44.0  
FINA 199
9░ 1 3 MASCOTTO LAVINIA 2005 RARI NANTES MAROSTICA S.S.D. A RL 00:44.6  
FINA 191
10░ 2 3 GALANTE MATILDE 2005 A.S.D. CENTRO NUOTO CITTADELLA 00:45.1  
FINA 185
11░ 2 1 MARCHETTI LUCREZIA 2005 CENTRO NUOTO TEZZE ASD 00:45.3  
FINA 183
12░ 2 8 DE POLI CATERINA 2005 A.S.D. CENTRO NUOTO CITTADELLA 00:45.5  
FINA 180
13░ 2 2 FAVERO FRANCESCA 2005 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 00:45.7  
FINA 178
13░ 2 7 PIACENTINI GIORGIA 2005 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 00:45.7  
FINA 178
15░ 3 1 FERRONATO VITTORIA 2005 CENTRO NUOTO ROSA' A.S.D. 00:45.8  
FINA 177
16░ 3 5 SCOMPARIN EMMA 2006 SSD STILE LIBERO SRL 00:46.0  
FINA 174
17░ 2 6 BORSOI FRANCESCA 2005 A.S.D. CENTRO NUOTO CITTADELLA 00:46.2  
FINA 172
18░ 3 7 PALLADIN GIULIA 2005 CENTRO NUOTO TEZZE ASD 00:47.4  
FINA 159
19░ 3 4 DE MARCO EMMA 2006 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 00:47.5  
FINA 158
19░ 5 6 GIUMMOLE' CHIARA 2005 SSD STILE LIBERO SRL 00:47.5  
FINA 158
21░ 3 3 ARTUSO SERENA 2005 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 00:48.1  
FINA 153
22░ 4 1 TREVISAN GRETA 2005 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 00:48.5  
FINA 149
23░ 3 2 STAMATE PAUN DENISA 2005 CENTRO NUOTO TEZZE ASD 00:48.6  
FINA 148
24░ 5 4 BANFI MARTINA 2005 SSD STILE LIBERO SRL 00:48.7  
FINA 147
25░ 4 3 BASSO DIAMANTE 2006 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 00:48.8  
FINA 146
26░ 4 5 ZAMPIERI GIORGIA BENEDETTA 2005 SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.D. 00:48.9  
FINA 145
27░ 2 4 ZONTA ASIA 2006 CENTRO NUOTO ROSA' A.S.D. 00:49.0  
FINA 144
28░ 4 4 MAINO ANNA 2005 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 00:50.0  
FINA 136
29░ 3 6 CARLI MARTINA 2005 A.S.D. CENTRO NUOTO CITTADELLA 00:50.2  
FINA 134
30░ 3 8 GAZZOLA SARA 2006 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 00:50.6  
FINA 131
31░ 5 5 COLOSCHI ALESSIA 2005 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 00:51.7  
FINA 123
32░ 5 3 DE MIN GIULIA 2005 SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.D. 00:52.6  
FINA 117
33░ 5 2 PREST FRANCESCA 2005 SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.D. 00:53.6  
FINA 110
34░ 4 6 BALDIN GIADA 2005 CENTRO NUOTO TEZZE ASD 00:53.8  
FINA 109
35░ 5 7 PUPPINATO LISA 2006 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 00:55.4  
FINA 100
36░ 4 7 PUPPINATO GIULIA 2006 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 00:56.5  
FINA 94
37░ 4 2 BORTOLATTO VIVIANA 2006 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 00:56.6  
FINA 94
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie