Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  5a giornata AttivitÓ Interzona Esordienti  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 100 Dorso Esordienti B M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 7 NERI RICCARDO 2005 FONDAZIONE M. BENTEGODI 01:37.7  
FINA 126
2░ 5 MARIN TOMMASO 2005 A.S.D. CENTRO NUOTO CITTADELLA 01:39.3  
FINA 120
3░ 6 POZZA GABRIELE 2005 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 01:44.1  
FINA 104
4░ 3 VETTORI PIETRO 2005 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 01:46.9  
FINA 96
5░ 4 LAGO GABRIELE 2005 A.S.D. CENTRO NUOTO CITTADELLA 01:50.6  
FINA 87
6░ 8 SEGANFREDDO LUCA 2005 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 01:53.5  
FINA 80
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 4 SIVIERO MARCELLO 2005 A.S.D. LEOSPORT 01:35.1  
FINA 136
2░ 5 ARUFFO GIOVANNI 2005 A.S.D. LEOSPORT 01:35.4  
FINA 135
3░ 3 CAPPELLARI PIETRO 2005 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 01:38.3  
FINA 123
4░ 7 GANDOLFI ALBERTO 2005 A.S.D. LEOSPORT 01:38.7  
FINA 122
5░ 8 MARCHIOTTO FRANCESCO 2005 FONDAZIONE M. BENTEGODI 01:42.1  
FINA 110
6░ 6 MARCHESIN MICHELE 2005 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 01:43.3  
FINA 106
7░ 2 COLLA ELIA 2005 RARI NANTES MAROSTICA S.S.D. A RL 01:47.5  
FINA 94
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 5 BENINC└ ILIAN 2004 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 01:25.6  
FINA 187
2░ 4 ZIN GIACOMO 2005 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 01:28.0  
FINA 172
3░ 1 GUGOLE ANDREA 2004 CSS COORD SERV. SPORT SSD SRL 01:28.7  
FINA 168
4░ 2 CARLESSO MATTEO 2004 A.S.D. LEOSPORT 01:29.4  
FINA 164
5░ 7 BERGAMIN SAMUEL 2004 A.S.D. CENTRO NUOTO CITTADELLA 01:29.9  
FINA 161
6░ 6 LANCERINI LUIZ 2004 RARI NANTES MAROSTICA S.S.D. A RL 01:32.5  
FINA 148
7░ 9 RIVA MASSIMILIANO 2005 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 01:32.9  
FINA 146
8░ 8 ADVAHOV SEBASTIANO 2005 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 01:33.0  
FINA 146
9░ 3 BALLARDIN MATTEO 2005 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 01:33.3  
FINA 144
10░ 10 RENIERO EDOARDO 2005 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 01:39.2  
FINA 120
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 10 SINARDI EDDY 2004 FONDAZIONE M. BENTEGODI 01:21.3  
FINA 218
2░ 6 LUCI FILIPPO 2004 FONDAZIONE M. BENTEGODI 01:21.6  
FINA 216
3░ 4 CODARDINI ELIA 2004 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 01:21.7  
FINA 215
4░ 5 CERPELLONI TOMMASO 2004 FONDAZIONE M. BENTEGODI 01:23.1  
FINA 204
5░ 1 FERRARO PIETRO 2004 A.S.D. CENTRO NUOTO CITTADELLA 01:24.8  
FINA 192
6░ 2 LANZARINI ANDREA 2004 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 01:25.2  
FINA 190
7░ 7 CALIARI MATTEO 2004 FONDAZIONE M. BENTEGODI 01:25.3  
FINA 189
8░ 3 CECCATO EDOARDO 2004 A.S.D. LEOSPORT 01:25.4  
FINA 188
9░ 8 TONIOLO FRANCESCO 2004 A.S.D. CENTRO NUOTO CITTADELLA 01:25.7  
FINA 186
10░ 9 BOARIA PIETRO 2004 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 01:28.3  
FINA 170
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Dorso Esordienti B M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 10 SINARDI EDDY 2004 FONDAZIONE M. BENTEGODI 01:21.3  
FINA 218
2░ 1 6 LUCI FILIPPO 2004 FONDAZIONE M. BENTEGODI 01:21.6  
FINA 216
3░ 1 4 CODARDINI ELIA 2004 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 01:21.7  
FINA 215
4░ 1 5 CERPELLONI TOMMASO 2004 FONDAZIONE M. BENTEGODI 01:23.1  
FINA 204
5░ 1 1 FERRARO PIETRO 2004 A.S.D. CENTRO NUOTO CITTADELLA 01:24.8  
FINA 192
6░ 1 2 LANZARINI ANDREA 2004 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 01:25.2  
FINA 190
7░ 1 7 CALIARI MATTEO 2004 FONDAZIONE M. BENTEGODI 01:25.3  
FINA 189
8░ 1 3 CECCATO EDOARDO 2004 A.S.D. LEOSPORT 01:25.4  
FINA 188
9░ 2 5 BENINC└ ILIAN 2004 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 01:25.6  
FINA 187
10░ 1 8 TONIOLO FRANCESCO 2004 A.S.D. CENTRO NUOTO CITTADELLA 01:25.7  
FINA 186
11░ 2 4 ZIN GIACOMO 2005 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 01:28.0  
FINA 172
12░ 1 9 BOARIA PIETRO 2004 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 01:28.3  
FINA 170
13░ 2 1 GUGOLE ANDREA 2004 CSS COORD SERV. SPORT SSD SRL 01:28.7  
FINA 168
14░ 2 2 CARLESSO MATTEO 2004 A.S.D. LEOSPORT 01:29.4  
FINA 164
15░ 2 7 BERGAMIN SAMUEL 2004 A.S.D. CENTRO NUOTO CITTADELLA 01:29.9  
FINA 161
16░ 2 6 LANCERINI LUIZ 2004 RARI NANTES MAROSTICA S.S.D. A RL 01:32.5  
FINA 148
17░ 2 9 RIVA MASSIMILIANO 2005 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 01:32.9  
FINA 146
18░ 2 8 ADVAHOV SEBASTIANO 2005 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 01:33.0  
FINA 146
19░ 2 3 BALLARDIN MATTEO 2005 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 01:33.3  
FINA 144
20░ 3 4 SIVIERO MARCELLO 2005 A.S.D. LEOSPORT 01:35.1  
FINA 136
21░ 3 5 ARUFFO GIOVANNI 2005 A.S.D. LEOSPORT 01:35.4  
FINA 135
22░ 4 7 NERI RICCARDO 2005 FONDAZIONE M. BENTEGODI 01:37.7  
FINA 126
23░ 3 3 CAPPELLARI PIETRO 2005 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 01:38.3  
FINA 123
24░ 3 7 GANDOLFI ALBERTO 2005 A.S.D. LEOSPORT 01:38.7  
FINA 122
25░ 2 10 RENIERO EDOARDO 2005 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 01:39.2  
FINA 120
26░ 4 5 MARIN TOMMASO 2005 A.S.D. CENTRO NUOTO CITTADELLA 01:39.3  
FINA 120
27░ 3 8 MARCHIOTTO FRANCESCO 2005 FONDAZIONE M. BENTEGODI 01:42.1  
FINA 110
28░ 3 6 MARCHESIN MICHELE 2005 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 01:43.3  
FINA 106
29░ 4 6 POZZA GABRIELE 2005 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 01:44.1  
FINA 104
30░ 4 3 VETTORI PIETRO 2005 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 01:46.9  
FINA 96
31░ 3 2 COLLA ELIA 2005 RARI NANTES MAROSTICA S.S.D. A RL 01:47.5  
FINA 94
32░ 4 4 LAGO GABRIELE 2005 A.S.D. CENTRO NUOTO CITTADELLA 01:50.6  
FINA 87
33░ 4 8 SEGANFREDDO LUCA 2005 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 01:53.5  
FINA 80
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie