Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  4a giornata attivitÓ interzona Esordienti  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 100 Stile Libero Esordienti B F (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 6
1░ 6 SCOMPARIN EMMA 2006 SSD STILE LIBERO SRL 01:28.6  
FINA 191
2░ 1 DI VALENTIN VIANELLO BEATRICE 2005 SSD STILE LIBERO SRL 01:37.4  
FINA 144
3░ 3 BAGORDO SARA 2006 SSD STILE LIBERO SRL 01:38.4  
FINA 139
3░ 7 BRUSADIN ALESSIA 2005 SSD STILE LIBERO SRL 01:38.4  
FINA 139
5░ 2 GIUMMOLE' CHIARA 2005 SSD STILE LIBERO SRL 01:43.9  
FINA 118
5░ 8 BANFI MARTINA 2005 SSD STILE LIBERO SRL 01:43.9  
FINA 118
7░ 5 DALLA TOR FRANCESCA 2006 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:45.2  
FINA 114
8░ 4 CASOLE AGNESE 2006 A.S.D. ARCA NUOTO 01:46.9  
FINA 109
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 5
1░ 7 ZONTA ASIA 2006 CENTRO NUOTO ROSA' A.S.D. 01:26.8  
FINA 203
2░ 4 ARTUSO SERENA 2005 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 01:33.2  
FINA 164
3░ 1 ANDRIOLA MARIA 2005 A.S.D. ANTARES NUOTO 01:33.9  
FINA 160
4░ 5 SQUIZZATO ELENA 2005 A.S.D. ARCA NUOTO 01:38.4  
FINA 139
5░ 8 SODANO MAUD ADELE 2006 A.S.D. ARCA NUOTO 01:43.7  
FINA 119
6░ 3 MAGGIOLO CATERINA 2006 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:44.3  
FINA 117
6░ 6 GATTO REBECCA 2006 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:44.3  
FINA 117
8░ 2 GRIGOLETTO GAIA 2006 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 01:48.3  
FINA 104
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 5 CASTELLAN ANNA 2005 CENTRO NUOTO ROSA' A.S.D. 01:25.2  
FINA 215
2░ 1 GAZZOLA SARA 2006 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 01:28.9  
FINA 189
3░ 8 MARTINELLO CHIARA 2005 CENTRO NUOTO ROSA' A.S.D. 01:32.3  
FINA 169
4░ 6 FERRONATO VITTORIA 2005 CENTRO NUOTO ROSA' A.S.D. 01:33.3  
FINA 163
5░ 2 TOCCHET GIULIA 2006 A.S.D. ARCA NUOTO 01:37.8  
FINA 142
6░ 4 BUREI ALICE 2005 A.S.D. ARCA NUOTO 01:40.4  
FINA 131
7░ 3 VECCHIATO LIA 2006 A.S.D. ANTARES NUOTO 01:40.5  
FINA 131
8░ 7 MORLIN GIORGIA 2005 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:40.8  
FINA 130
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 7 MARIN IRENE 2006 CENTRO NUOTO ROSA' A.S.D. 01:25.9  
FINA 209
2░ 3 TREVISAN MARIANNA 2005 A.S.D. ARCA NUOTO 01:26.6  
FINA 204
3░ 5 TROLLO ANGELICA 2005 CENTRO NUOTO ROSA' A.S.D. 01:26.9  
FINA 202
4░ 4 PETRARIU GEORGIA 2005 A.S.D. ARCA NUOTO 01:28.4  
FINA 192
5░ 8 BASSO DIAMANTE 2006 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 01:29.4  
FINA 186
6░ 2 GARBUJO GIADA 2005 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:30.5  
FINA 179
7░ 6 GIORGI AGNESE 2006 A.S.D. ANTARES NUOTO 01:32.3  
FINA 169
8░ 1 DE BORTOLI AURORA 2006 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:37.5  
FINA 143
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 2 NESHA ALESSIA 2005 A.S.D. ARCA NUOTO 01:22.1  
FINA 240
2░ 5 CERIONI LISA 2005 A.S.D. ARCA NUOTO 01:23.2  
FINA 230
3░ 4 FAVERO FRANCESCA 2005 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 01:23.9  
FINA 225
4░ 3 PIACENTINI GIORGIA 2005 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 01:26.3  
FINA 207
5░ 7 BERGAMIN CLAUDIA 2006 A.S.D. ANTARES NUOTO 01:26.4  
FINA 206
6░ 8 CUZZUOL CAMILLA 2005 A.S.D. ARCA NUOTO 01:27.8  
FINA 196
7░ 6 DOROBANTU DARIA ELENA 2005 A.S.D. ARCA NUOTO 01:28.6  
FINA 191
8░ 1 NEAMTU ANA MARIA 2006 A.S.D. ANTARES NUOTO 01:32.6  
FINA 167
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 4 TASCA AURORA 2005 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 01:14.7  
FINA 318
2░ 3 BRIGATO GIULIA 2005 A.S.D. ANTARES NUOTO 01:16.3  
FINA 299
3░ 5 TALON MADDALENA 2006 A.S.D. ARCA NUOTO 01:19.3  
FINA 266
4░ 2 CALLEGHER ZEUDI 2005 A.S.D. ARCA NUOTO 01:20.7  
FINA 253
5░ 7 BERTO REBECCA 2005 SSD STILE LIBERO SRL 01:21.9  
FINA 242
6░ 1 PORCARI ANNA 2006 SSD STILE LIBERO SRL 01:22.9  
FINA 233
7░ 6 TINAZZI LARA 2005 A.S.D. ARCA NUOTO 01:23.0  
FINA 232
8░ 8 TAGLIAFICO KAROL 2005 CENTRO NUOTO ROSA' A.S.D. 01:23.4  
FINA 229
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Stile Libero Esordienti B F (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 4 TASCA AURORA 2005 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 01:14.7  
FINA 318
2░ 1 3 BRIGATO GIULIA 2005 A.S.D. ANTARES NUOTO 01:16.3  
FINA 299
3░ 1 5 TALON MADDALENA 2006 A.S.D. ARCA NUOTO 01:19.3  
FINA 266
4░ 1 2 CALLEGHER ZEUDI 2005 A.S.D. ARCA NUOTO 01:20.7  
FINA 253
5░ 1 7 BERTO REBECCA 2005 SSD STILE LIBERO SRL 01:21.9  
FINA 242
6░ 2 2 NESHA ALESSIA 2005 A.S.D. ARCA NUOTO 01:22.1  
FINA 240
7░ 1 1 PORCARI ANNA 2006 SSD STILE LIBERO SRL 01:22.9  
FINA 233
8░ 1 6 TINAZZI LARA 2005 A.S.D. ARCA NUOTO 01:23.0  
FINA 232
9░ 2 5 CERIONI LISA 2005 A.S.D. ARCA NUOTO 01:23.2  
FINA 230
10░ 1 8 TAGLIAFICO KAROL 2005 CENTRO NUOTO ROSA' A.S.D. 01:23.4  
FINA 229
11░ 2 4 FAVERO FRANCESCA 2005 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 01:23.9  
FINA 225
12░ 4 5 CASTELLAN ANNA 2005 CENTRO NUOTO ROSA' A.S.D. 01:25.2  
FINA 215
13░ 3 7 MARIN IRENE 2006 CENTRO NUOTO ROSA' A.S.D. 01:25.9  
FINA 209
14░ 2 3 PIACENTINI GIORGIA 2005 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 01:26.3  
FINA 207
15░ 2 7 BERGAMIN CLAUDIA 2006 A.S.D. ANTARES NUOTO 01:26.4  
FINA 206
16░ 3 3 TREVISAN MARIANNA 2005 A.S.D. ARCA NUOTO 01:26.6  
FINA 204
17░ 5 7 ZONTA ASIA 2006 CENTRO NUOTO ROSA' A.S.D. 01:26.8  
FINA 203
18░ 3 5 TROLLO ANGELICA 2005 CENTRO NUOTO ROSA' A.S.D. 01:26.9  
FINA 202
19░ 2 8 CUZZUOL CAMILLA 2005 A.S.D. ARCA NUOTO 01:27.8  
FINA 196
20░ 3 4 PETRARIU GEORGIA 2005 A.S.D. ARCA NUOTO 01:28.4  
FINA 192
21░ 6 6 SCOMPARIN EMMA 2006 SSD STILE LIBERO SRL 01:28.6  
FINA 191
21░ 2 6 DOROBANTU DARIA ELENA 2005 A.S.D. ARCA NUOTO 01:28.6  
FINA 191
23░ 4 1 GAZZOLA SARA 2006 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 01:28.9  
FINA 189
24░ 3 8 BASSO DIAMANTE 2006 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 01:29.4  
FINA 186
25░ 3 2 GARBUJO GIADA 2005 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:30.5  
FINA 179
26░ 3 6 GIORGI AGNESE 2006 A.S.D. ANTARES NUOTO 01:32.3  
FINA 169
26░ 4 8 MARTINELLO CHIARA 2005 CENTRO NUOTO ROSA' A.S.D. 01:32.3  
FINA 169
28░ 2 1 NEAMTU ANA MARIA 2006 A.S.D. ANTARES NUOTO 01:32.6  
FINA 167
29░ 5 4 ARTUSO SERENA 2005 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 01:33.2  
FINA 164
30░ 4 6 FERRONATO VITTORIA 2005 CENTRO NUOTO ROSA' A.S.D. 01:33.3  
FINA 163
31░ 5 1 ANDRIOLA MARIA 2005 A.S.D. ANTARES NUOTO 01:33.9  
FINA 160
32░ 6 1 DI VALENTIN VIANELLO BEATRICE 2005 SSD STILE LIBERO SRL 01:37.4  
FINA 144
33░ 3 1 DE BORTOLI AURORA 2006 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:37.5  
FINA 143
34░ 4 2 TOCCHET GIULIA 2006 A.S.D. ARCA NUOTO 01:37.8  
FINA 142
35░ 6 7 BRUSADIN ALESSIA 2005 SSD STILE LIBERO SRL 01:38.4  
FINA 139
35░ 6 3 BAGORDO SARA 2006 SSD STILE LIBERO SRL 01:38.4  
FINA 139
35░ 5 5 SQUIZZATO ELENA 2005 A.S.D. ARCA NUOTO 01:38.4  
FINA 139
38░ 4 4 BUREI ALICE 2005 A.S.D. ARCA NUOTO 01:40.4  
FINA 131
39░ 4 3 VECCHIATO LIA 2006 A.S.D. ANTARES NUOTO 01:40.5  
FINA 131
40░ 4 7 MORLIN GIORGIA 2005 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:40.8  
FINA 130
41░ 5 8 SODANO MAUD ADELE 2006 A.S.D. ARCA NUOTO 01:43.7  
FINA 119
42░ 6 2 GIUMMOLE' CHIARA 2005 SSD STILE LIBERO SRL 01:43.9  
FINA 118
42░ 6 8 BANFI MARTINA 2005 SSD STILE LIBERO SRL 01:43.9  
FINA 118
44░ 5 3 MAGGIOLO CATERINA 2006 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:44.3  
FINA 117
44░ 5 6 GATTO REBECCA 2006 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:44.3  
FINA 117
46░ 6 5 DALLA TOR FRANCESCA 2006 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:45.2  
FINA 114
47░ 6 4 CASOLE AGNESE 2006 A.S.D. ARCA NUOTO 01:46.9  
FINA 109
48░ 5 2 GRIGOLETTO GAIA 2006 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 01:48.3  
FINA 104
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie