Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  2a giornata attivitÓ interzona Esordienti  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 200 Stile Libero Esordienti B F (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 5
1░ 6 SCATTO ALESSIA 2005 SSD STILE LIBERO SRL 03:12.8  
FINA 192
2░ 5 PORCARI ANNA 2006 SSD STILE LIBERO SRL 03:13.9  
FINA 188
3░ 3 TROTTA CLAUDIA 2005 SSD STILE LIBERO SRL 03:15.9  
FINA 183
4░ 4 MAGGIOLO CATERINA 2006 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 03:48.7  
FINA 115
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 6 COLOMBO MATILDE 2005 A.S.D. NATATORIUM TREVISO 03:37.8  
FINA 133
2░ 3 GATTO REBECCA 2006 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 03:38.1  
FINA 132
3░ 4 GIORGI AGNESE 2006 A.S.D. ANTARES NUOTO 03:46.9  
FINA 118
4░ 5 LIANA BEATRICE 2005 A.S.D. NATATORIUM TREVISO 03:51.3  
FINA 111
5░ 2 GRASSIGLI CHIARA 2005 A.S.D. NATATORIUM TREVISO 03:52.8  
FINA 109
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 2 DOROBANTU DARIA ELENA 2005 A.S.D. ARCA NUOTO 03:09.5  
FINA 202
2░ 6 PETRARIU GEORGIA 2005 A.S.D. ARCA NUOTO 03:21.2  
FINA 169
3░ 5 BERGAMIN CLAUDIA 2006 A.S.D. ANTARES NUOTO 03:35.9  
FINA 137
4░ 4 MEDDA SERENA 2005 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 03:36.0  
FINA 136
5░ 3 LAZZARIN VITTORIA 2006 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 03:37.0  
FINA 134
6░ 1 NEAMTU ANA MARIA 2006 A.S.D. ANTARES NUOTO 03:38.5  
FINA 132
7░ 8 MALENGO ELISABETTA 2005 A.S.D. NATATORIUM TREVISO 03:39.3  
FINA 130
8░ 7 VECCHIATO LIA 2006 A.S.D. ANTARES NUOTO 03:54.2  
FINA 107
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 4 BENOMAR BASMA 2005 A.S.D. ARCA NUOTO 03:07.6  
FINA 208
2░ 5 BUSATTA BEATRICE 2006 A.S.D. ARCA NUOTO 03:08.1  
FINA 206
3░ 2 CERIONI LISA 2005 A.S.D. ARCA NUOTO 03:10.9  
FINA 197
4░ 6 MARTINAZZO ELISA 2005 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 03:14.1  
FINA 188
5░ 3 OGBEKENE JAMILA 2005 A.S.D. NATATORIUM TREVISO 03:14.3  
FINA 187
6░ 7 PINARELLI ALICE 2005 A.S.D. NATATORIUM TREVISO 03:16.4  
FINA 181
7░ 1 DE BORTOLI AURORA 2006 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 03:32.0  
FINA 144
8░ 8 ULIANA IRENE 2005 A.S.D. ARCA NUOTO 03:34.7  
FINA 139
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 5 MIOTTO GRETA 2005 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 02:46.4  
FINA 298
2░ 4 GROPPO FEDERICA 2005 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 02:46.5  
FINA 298
3░ 1 PASA AURORA 2005 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 02:48.3  
FINA 288
4░ 7 CESCON ERIKA 2005 A.S.D. ARCA NUOTO 02:53.2  
FINA 264
5░ 8 TALON MADDALENA 2006 A.S.D. ARCA NUOTO 02:53.4  
FINA 264
6░ 6 CALLEGHER ZEUDI 2005 A.S.D. ARCA NUOTO 02:56.4  
FINA 250
7░ 2 PERUZZETTO RACHELE 2005 A.S.D. ARCA NUOTO 03:01.3  
FINA 231
8░ 3 TINAZZI LARA 2005 A.S.D. ARCA NUOTO 03:02.9  
FINA 225
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 200 Stile Libero Esordienti B F (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 5 MIOTTO GRETA 2005 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 02:46.4  
FINA 298
2░ 1 4 GROPPO FEDERICA 2005 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 02:46.5  
FINA 298
3░ 1 1 PASA AURORA 2005 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 02:48.3  
FINA 288
4░ 1 7 CESCON ERIKA 2005 A.S.D. ARCA NUOTO 02:53.2  
FINA 264
5░ 1 8 TALON MADDALENA 2006 A.S.D. ARCA NUOTO 02:53.4  
FINA 264
6░ 1 6 CALLEGHER ZEUDI 2005 A.S.D. ARCA NUOTO 02:56.4  
FINA 250
7░ 1 2 PERUZZETTO RACHELE 2005 A.S.D. ARCA NUOTO 03:01.3  
FINA 231
8░ 1 3 TINAZZI LARA 2005 A.S.D. ARCA NUOTO 03:02.9  
FINA 225
9░ 2 4 BENOMAR BASMA 2005 A.S.D. ARCA NUOTO 03:07.6  
FINA 208
10░ 2 5 BUSATTA BEATRICE 2006 A.S.D. ARCA NUOTO 03:08.1  
FINA 206
11░ 3 2 DOROBANTU DARIA ELENA 2005 A.S.D. ARCA NUOTO 03:09.5  
FINA 202
12░ 2 2 CERIONI LISA 2005 A.S.D. ARCA NUOTO 03:10.9  
FINA 197
13░ 5 6 SCATTO ALESSIA 2005 SSD STILE LIBERO SRL 03:12.8  
FINA 192
14░ 5 5 PORCARI ANNA 2006 SSD STILE LIBERO SRL 03:13.9  
FINA 188
15░ 2 6 MARTINAZZO ELISA 2005 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 03:14.1  
FINA 188
16░ 2 3 OGBEKENE JAMILA 2005 A.S.D. NATATORIUM TREVISO 03:14.3  
FINA 187
17░ 5 3 TROTTA CLAUDIA 2005 SSD STILE LIBERO SRL 03:15.9  
FINA 183
18░ 2 7 PINARELLI ALICE 2005 A.S.D. NATATORIUM TREVISO 03:16.4  
FINA 181
19░ 3 6 PETRARIU GEORGIA 2005 A.S.D. ARCA NUOTO 03:21.2  
FINA 169
20░ 2 1 DE BORTOLI AURORA 2006 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 03:32.0  
FINA 144
21░ 2 8 ULIANA IRENE 2005 A.S.D. ARCA NUOTO 03:34.7  
FINA 139
22░ 3 5 BERGAMIN CLAUDIA 2006 A.S.D. ANTARES NUOTO 03:35.9  
FINA 137
23░ 3 4 MEDDA SERENA 2005 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 03:36.0  
FINA 136
24░ 3 3 LAZZARIN VITTORIA 2006 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 03:37.0  
FINA 134
25░ 4 6 COLOMBO MATILDE 2005 A.S.D. NATATORIUM TREVISO 03:37.8  
FINA 133
26░ 4 3 GATTO REBECCA 2006 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 03:38.1  
FINA 132
27░ 3 1 NEAMTU ANA MARIA 2006 A.S.D. ANTARES NUOTO 03:38.5  
FINA 132
28░ 3 8 MALENGO ELISABETTA 2005 A.S.D. NATATORIUM TREVISO 03:39.3  
FINA 130
29░ 4 4 GIORGI AGNESE 2006 A.S.D. ANTARES NUOTO 03:46.9  
FINA 118
30░ 5 4 MAGGIOLO CATERINA 2006 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 03:48.7  
FINA 115
31░ 4 5 LIANA BEATRICE 2005 A.S.D. NATATORIUM TREVISO 03:51.3  
FINA 111
32░ 4 2 GRASSIGLI CHIARA 2005 A.S.D. NATATORIUM TREVISO 03:52.8  
FINA 109
33░ 3 7 VECCHIATO LIA 2006 A.S.D. ANTARES NUOTO 03:54.2  
FINA 107
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie