Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  8a giornata attivitÓ Esordienti area Ovest  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 200 Dorso Esordienti A F (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 5
1░ 7 DALLE NOGARE ELENA 2003 SCHIO NUOTO S.S.D. RL 03:09.6  
FINA 254
2░ 6 VERDE IRENE 2002 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 03:14.6  
FINA 235
3░ 4 DONADUZZI GAIA 2002 FONDAZIONE M. BENTEGODI 03:14.7  
FINA 234
4░ 5 GASPAROTTO SOFIA 2003 RARI NANTES MAROSTICA S.S.D. A RL 03:22.8  
FINA 207
5░ 3 PERON GIORGIA 2003 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 03:59.6  
FINA 126
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 4 CASTAGNA MONICA 2003 A.S.D. LEOSPORT 03:14.4  
FINA 235
2░ 5 LAGO REBECCA 2003 CENTRO NUOTO TEZZE ASD 03:15.6  
FINA 231
3░ 3 COLLA MADDALENA 2003 FONDAZIONE M. BENTEGODI 03:20.2  
FINA 216
4░ 6 LAZZARETTI MAIRA 2003 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 03:20.4  
FINA 215
5░ 7 FIORESE SUSANNA 2003 RARI NANTES MAROSTICA S.S.D. A RL 03:24.6  
FINA 202
6░ 8 BROTTO ANGELA 2003 A.S.D. CENTRO NUOTO CITTADELLA 03:35.8  
FINA 172
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 9 FABRIS VANESSA 2003 RARI NANTES MAROSTICA S.S.D. A RL 02:55.6  
FINA 319
2░ 3 FERRARIN VITTORIA 2003 CSS COORD SERV. SPORT SSD SRL 03:01.9  
FINA 287
3░ 7 ATEKA ALEGRIA NAIARA 2003 FONDAZIONE M. BENTEGODI 03:05.2  
FINA 272
4░ 5 GITTO FRANCESCA 2003 FONDAZIONE M. BENTEGODI 03:07.9  
FINA 261
5░ 6 CERPELLONI CAMILLA 2003 FONDAZIONE M. BENTEGODI 03:08.5  
FINA 258
6░ 2 MALTAURO CHIARA 2003 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 03:13.2  
FINA 240
7░ 4 ZUIN MAILA 2003 A.S.D. CENTRO NUOTO CITTADELLA 03:14.3  
FINA 236
8░ 8 AMBROSINI ASIA 2003 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 03:15.8  
FINA 230
9░ 1 TONEATTI ILARIA 2003 RARI NANTES MAROSTICA S.S.D. A RL 03:18.3  
FINA 222
10░ 10 LUNARDON ALESSIA 2003 A.S.D. LEOSPORT 03:22.3  
FINA 209
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 5 AMBROSI LUCREZIA 2002 A.S.D. LEOSPORT 02:57.5  
FINA 309
2░ 4 GHELLER NICOLE 2003 A.S.D. CENTRO NUOTO CITTADELLA 02:58.7  
FINA 303
3░ 1 CUNEGATO BEATRICE 2002 FONDAZIONE M. BENTEGODI 02:58.9  
FINA 302
4░ 9 MESSINESE SIMONA 2002 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 03:00.1  
FINA 296
5░ 2 ANASTRELLI SARA 2003 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 03:00.2  
FINA 296
6░ 7 SIMIONI MATILDE 2002 A.S.D. CENTRO NUOTO CITTADELLA 03:00.7  
FINA 293
7░ 6 STEGANI GIADA 2002 CITTA' SPORT VICENZA S.S.D. RL 03:02.4  
FINA 285
8░ 8 SABADIN EMMA 2003 A.S.D. CENTRO NUOTO CITTADELLA 03:02.7  
FINA 284
9░ 10 BONI EMMA 2003 A.S.D. LEOSPORT 03:05.1  
FINA 273
10░ 3 BORDIGNON BEATRICE 2003 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 03:05.9  
FINA 269
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 5 PRETTO GIORGIA 2002 A.S.D. LEOSPORT 02:31.9  
FINA 493
2░ 6 ZOPPELLETTO GAIA 2002 A.S.D. CENTRO NUOTO CITTADELLA 02:42.8  
FINA 401
3░ 4 ZIN ILARIA 2002 A.S.D. LEOSPORT 02:47.2  
FINA 370
4░ 3 PARISSE GIADA 2003 A.S.D. LEOSPORT 02:50.1  
FINA 351
5░ 2 ROSIN GIADA 2002 A.S.D. CENTRO NUOTO CITTADELLA 02:51.4  
FINA 343
5░ 7 BISSOLI LUCREZIA 2002 CSS COORD SERV. SPORT SSD SRL 02:51.4  
FINA 343
7░ 1 DE GOBBI ILARIA 2002 A.S.D. LEOSPORT 02:54.9  
FINA 323
8░ 8 FAGGION ISABEL 2002 A.S.D. LEOSPORT 02:56.8  
FINA 313
- 9 CARRETTA ILARIA 2003 A.S.D. CENTRO NUOTO CITTADELLA SQU  
- 10 BRUGNOLI GIORGIA 2002 FONDAZIONE M. BENTEGODI ASS  
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 200 Dorso Esordienti A F (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 5 PRETTO GIORGIA 2002 A.S.D. LEOSPORT 02:31.9  
FINA 493
2░ 1 6 ZOPPELLETTO GAIA 2002 A.S.D. CENTRO NUOTO CITTADELLA 02:42.8  
FINA 401
3░ 1 4 ZIN ILARIA 2002 A.S.D. LEOSPORT 02:47.2  
FINA 370
4░ 1 3 PARISSE GIADA 2003 A.S.D. LEOSPORT 02:50.1  
FINA 351
5░ 1 2 ROSIN GIADA 2002 A.S.D. CENTRO NUOTO CITTADELLA 02:51.4  
FINA 343
5░ 1 7 BISSOLI LUCREZIA 2002 CSS COORD SERV. SPORT SSD SRL 02:51.4  
FINA 343
7░ 1 1 DE GOBBI ILARIA 2002 A.S.D. LEOSPORT 02:54.9  
FINA 323
8░ 3 9 FABRIS VANESSA 2003 RARI NANTES MAROSTICA S.S.D. A RL 02:55.6  
FINA 319
9░ 1 8 FAGGION ISABEL 2002 A.S.D. LEOSPORT 02:56.8  
FINA 313
10░ 2 5 AMBROSI LUCREZIA 2002 A.S.D. LEOSPORT 02:57.5  
FINA 309
11░ 2 4 GHELLER NICOLE 2003 A.S.D. CENTRO NUOTO CITTADELLA 02:58.7  
FINA 303
12░ 2 1 CUNEGATO BEATRICE 2002 FONDAZIONE M. BENTEGODI 02:58.9  
FINA 302
13░ 2 9 MESSINESE SIMONA 2002 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 03:00.1  
FINA 296
14░ 2 2 ANASTRELLI SARA 2003 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 03:00.2  
FINA 296
15░ 2 7 SIMIONI MATILDE 2002 A.S.D. CENTRO NUOTO CITTADELLA 03:00.7  
FINA 293
16░ 3 3 FERRARIN VITTORIA 2003 CSS COORD SERV. SPORT SSD SRL 03:01.9  
FINA 287
17░ 2 6 STEGANI GIADA 2002 CITTA' SPORT VICENZA S.S.D. RL 03:02.4  
FINA 285
18░ 2 8 SABADIN EMMA 2003 A.S.D. CENTRO NUOTO CITTADELLA 03:02.7  
FINA 284
19░ 2 10 BONI EMMA 2003 A.S.D. LEOSPORT 03:05.1  
FINA 273
20░ 3 7 ATEKA ALEGRIA NAIARA 2003 FONDAZIONE M. BENTEGODI 03:05.2  
FINA 272
21░ 2 3 BORDIGNON BEATRICE 2003 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 03:05.9  
FINA 269
22░ 3 5 GITTO FRANCESCA 2003 FONDAZIONE M. BENTEGODI 03:07.9  
FINA 261
23░ 3 6 CERPELLONI CAMILLA 2003 FONDAZIONE M. BENTEGODI 03:08.5  
FINA 258
24░ 5 7 DALLE NOGARE ELENA 2003 SCHIO NUOTO S.S.D. RL 03:09.6  
FINA 254
25░ 3 2 MALTAURO CHIARA 2003 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 03:13.2  
FINA 240
26░ 3 4 ZUIN MAILA 2003 A.S.D. CENTRO NUOTO CITTADELLA 03:14.3  
FINA 236
27░ 4 4 CASTAGNA MONICA 2003 A.S.D. LEOSPORT 03:14.4  
FINA 235
28░ 5 6 VERDE IRENE 2002 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 03:14.6  
FINA 235
29░ 5 4 DONADUZZI GAIA 2002 FONDAZIONE M. BENTEGODI 03:14.7  
FINA 234
30░ 4 5 LAGO REBECCA 2003 CENTRO NUOTO TEZZE ASD 03:15.6  
FINA 231
31░ 3 8 AMBROSINI ASIA 2003 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 03:15.8  
FINA 230
32░ 3 1 TONEATTI ILARIA 2003 RARI NANTES MAROSTICA S.S.D. A RL 03:18.3  
FINA 222
33░ 4 3 COLLA MADDALENA 2003 FONDAZIONE M. BENTEGODI 03:20.2  
FINA 216
34░ 4 6 LAZZARETTI MAIRA 2003 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 03:20.4  
FINA 215
35░ 3 10 LUNARDON ALESSIA 2003 A.S.D. LEOSPORT 03:22.3  
FINA 209
36░ 5 5 GASPAROTTO SOFIA 2003 RARI NANTES MAROSTICA S.S.D. A RL 03:22.8  
FINA 207
37░ 4 7 FIORESE SUSANNA 2003 RARI NANTES MAROSTICA S.S.D. A RL 03:24.6  
FINA 202
38░ 4 8 BROTTO ANGELA 2003 A.S.D. CENTRO NUOTO CITTADELLA 03:35.8  
FINA 172
39░ 5 3 PERON GIORGIA 2003 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 03:59.6  
FINA 126
- 1 10 BRUGNOLI GIORGIA 2002 FONDAZIONE M. BENTEGODI ASS  
- 1 9 CARRETTA ILARIA 2003 A.S.D. CENTRO NUOTO CITTADELLA SQU  
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie