Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  2^ Giornata Circuito Propaganda BL/TV (destra Piave)  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 50 Stile Libero P2 F (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 4 FRACARO EMMA 2006 SSD STILE LIBERO SRL 00:55.20  
FINA 75
2░ 2 BENI SAMUELA 2006 ATLANTIC SPORT S.S.D. RL 00:56.70  
FINA 69
3░ 3 SARTOR CHIARA 2006 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 00:56.80  
FINA 69
4░ 7 BAGORDO SARA 2006 SSD STILE LIBERO SRL 01:04.70  
FINA 46
5░ 5 FURLANETTO GIORGIA 2006 A.S.D. NATATORIUM TREVISO 01:09.30  
FINA 38
5░ 6 FALCADE CHIARA 2006 ATLANTIC SPORT S.S.D. RL 01:09.30  
FINA 38
7░ 8 PAGANINI MARTA 2006 A.S.D. NATATORIUM TREVISO 01:12.10  
FINA 34
- 1 MENARDO ELENA 2006 SSD STILE LIBERO SRL ASS  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 1 GIORGI AGNESE 2006 A.S.D. ANTARES NUOTO 01:00.60  
FINA 56
1░ 4 MORO VERONICA 2006 ATLANTIC SPORT S.S.D. RL 01:00.60  
FINA 56
3░ 6 BERGAMIN CLAUDIA 2006 A.S.D. ANTARES NUOTO 01:00.80  
FINA 56
4░ 3 CHIARI MATILDE 2006 A.S.D. NATATORIUM TREVISO 01:02.60  
FINA 51
5░ 8 LEVADA LISA 2006 A.S.D. NATATORIUM TREVISO 01:04.20  
FINA 47
6░ 2 PUPPINATO LISA 2006 A.S.D. PISCINA DI QUINTO 01:08.00  
FINA 40
7░ 7 PUPPINATO GIULIA 2006 A.S.D. PISCINA DI QUINTO 01:17.00  
FINA 28
8░ 5 COLUSSO ASIA 2006 STELLA MARINA S.S.D. RL 01:26.80  
FINA 19
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 7 DE BORTOLI AURORA 2006 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 00:50.90  
FINA 95
2░ 3 ZANCHETTA MODOLO SARA 2006 STELLA MARINA S.S.D. RL 00:52.30  
FINA 88
3░ 1 FUGOLO SANDRA 2006 A.S.D. NATATORIUM TREVISO 00:55.30  
FINA 74
4░ 2 GATTO REBECCA 2006 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 00:55.50  
FINA 74
5░ 8 PIGRO GIADA 2006 ATLANTIC SPORT S.S.D. RL 00:56.00  
FINA 72
6░ 4 MAGGIOLO CATERINA 2006 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 00:56.40  
FINA 70
7░ 6 COLOMBO GIORGIA 2006 STELLA MARINA S.S.D. RL 01:04.40  
FINA 47
8░ 5 PEREIRA DE CAMPOS MATILDE 2006 A.S.D. VIRIBUS UNITIS 01:07.10  
FINA 42
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 5 DE MARCHI CATERINA 2006 ATLANTIC SPORT S.S.D. RL 00:44.70  
FINA 141
2░ 3 SECCO MADDALENA 2006 A.S.D. NATATORIUM TREVISO 00:45.80  
FINA 131
3░ 6 PORCARI ANNA 2006 SSD STILE LIBERO SRL 00:46.70  
FINA 123
4░ 4 DALLA COSTA ALESSIA 2006 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:48.80  
FINA 108
5░ 2 DALLA BETTA SARA 2006 A.S.D. VIRIBUS UNITIS 00:49.10  
FINA 106
6░ 7 SCOMPARIN EMMA 2006 SSD STILE LIBERO SRL 00:50.50  
FINA 98
7░ 8 BIANCHIN GEMMA 2006 A.S.D. NATATORIUM TREVISO 00:55.00  
FINA 76
8░ 1 DEVIZZI MARTINA 2006 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:56.00  
FINA 72
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 50 Stile Libero P2 F (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 5 DE MARCHI CATERINA 2006 ATLANTIC SPORT S.S.D. RL 00:44.70  
FINA 141
2░ 1 3 SECCO MADDALENA 2006 A.S.D. NATATORIUM TREVISO 00:45.80  
FINA 131
3░ 1 6 PORCARI ANNA 2006 SSD STILE LIBERO SRL 00:46.70  
FINA 123
4░ 1 4 DALLA COSTA ALESSIA 2006 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:48.80  
FINA 108
5░ 1 2 DALLA BETTA SARA 2006 A.S.D. VIRIBUS UNITIS 00:49.10  
FINA 106
6░ 1 7 SCOMPARIN EMMA 2006 SSD STILE LIBERO SRL 00:50.50  
FINA 98
7░ 2 7 DE BORTOLI AURORA 2006 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 00:50.90  
FINA 95
8░ 2 3 ZANCHETTA MODOLO SARA 2006 STELLA MARINA S.S.D. RL 00:52.30  
FINA 88
9░ 1 8 BIANCHIN GEMMA 2006 A.S.D. NATATORIUM TREVISO 00:55.00  
FINA 76
10░ 4 4 FRACARO EMMA 2006 SSD STILE LIBERO SRL 00:55.20  
FINA 75
11░ 2 1 FUGOLO SANDRA 2006 A.S.D. NATATORIUM TREVISO 00:55.30  
FINA 74
12░ 2 2 GATTO REBECCA 2006 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 00:55.50  
FINA 74
13░ 1 1 DEVIZZI MARTINA 2006 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:56.00  
FINA 72
13░ 2 8 PIGRO GIADA 2006 ATLANTIC SPORT S.S.D. RL 00:56.00  
FINA 72
15░ 2 4 MAGGIOLO CATERINA 2006 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 00:56.40  
FINA 70
16░ 4 2 BENI SAMUELA 2006 ATLANTIC SPORT S.S.D. RL 00:56.70  
FINA 69
17░ 4 3 SARTOR CHIARA 2006 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 00:56.80  
FINA 69
18░ 3 1 GIORGI AGNESE 2006 A.S.D. ANTARES NUOTO 01:00.60  
FINA 56
18░ 3 4 MORO VERONICA 2006 ATLANTIC SPORT S.S.D. RL 01:00.60  
FINA 56
20░ 3 6 BERGAMIN CLAUDIA 2006 A.S.D. ANTARES NUOTO 01:00.80  
FINA 56
21░ 3 3 CHIARI MATILDE 2006 A.S.D. NATATORIUM TREVISO 01:02.60  
FINA 51
22░ 3 8 LEVADA LISA 2006 A.S.D. NATATORIUM TREVISO 01:04.20  
FINA 47
23░ 2 6 COLOMBO GIORGIA 2006 STELLA MARINA S.S.D. RL 01:04.40  
FINA 47
24░ 4 7 BAGORDO SARA 2006 SSD STILE LIBERO SRL 01:04.70  
FINA 46
25░ 2 5 PEREIRA DE CAMPOS MATILDE 2006 A.S.D. VIRIBUS UNITIS 01:07.10  
FINA 42
26░ 3 2 PUPPINATO LISA 2006 A.S.D. PISCINA DI QUINTO 01:08.00  
FINA 40
27░ 4 5 FURLANETTO GIORGIA 2006 A.S.D. NATATORIUM TREVISO 01:09.30  
FINA 38
27░ 4 6 FALCADE CHIARA 2006 ATLANTIC SPORT S.S.D. RL 01:09.30  
FINA 38
29░ 4 8 PAGANINI MARTA 2006 A.S.D. NATATORIUM TREVISO 01:12.10  
FINA 34
30░ 3 7 PUPPINATO GIULIA 2006 A.S.D. PISCINA DI QUINTO 01:17.00  
FINA 28
31░ 3 5 COLUSSO ASIA 2006 STELLA MARINA S.S.D. RL 01:26.80  
FINA 19
- 4 1 MENARDO ELENA 2006 SSD STILE LIBERO SRL ASS  
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie