Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  2a giornata attivitÓ esordienti area 4  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 100 Rana Esordienti A F (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 5
1░ 5 AMBROSINI ASIA 2003 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 01:42.1  
FINA 232
2░ 3 BRINZA ANDREEA 2002 FONDAZIONE M. BENTEGODI 01:50.7  
FINA 182
3░ 6 MALTAURO CHIARA 2003 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 01:52.3  
FINA 174
4░ 8 REICHERT SARA 2003 CITTA' SPORT VICENZA S.S.D. RL 01:55.1  
FINA 162
5░ 2 CAVALIERI RACHELE 2003 A.S.D. TEAM SPORT ISOLA 01:57.8  
FINA 151
6░ 4 BRESSAN GIULIA 2003 A.S.D. TEAM SPORT ISOLA 01:58.3  
FINA 149
7░ 9 FILIPPINI LUCREZIA 2003 A.S.D. TEAM SPORT ISOLA 02:05.7  
FINA 124
8░ 10 CURCIO CHIARA 2003 CSS COORD SERV. SPORT SSD SRL 02:06.9  
FINA 121
9░ 7 MARAN ALICE 2003 CITTA' SPORT VICENZA S.S.D. RL 02:09.0  
FINA 115
10░ 1 MUNARO ELISA 2003 CITTA' SPORT VICENZA S.S.D. RL 02:14.8  
FINA 101
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 3 UZUN ANASTASIA 2002 FONDAZIONE M. BENTEGODI 01:42.2  
FINA 231
2░ 8 TONIOLLO BEATRICE 2003 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 01:44.3  
FINA 217
3░ 6 VERDE IRENE 2002 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 01:47.9  
FINA 196
4░ 5 CASTAGNARO MARIA TERESA 2002 CSS COORD SERV. SPORT SSD SRL 01:48.3  
FINA 194
5░ 7 TISO TERESA 2002 FREE TIME A.S.D. 01:50.8  
FINA 181
6░ 4 AVANZINI LUDOVICA 2002 FONDAZIONE M. BENTEGODI 01:51.0  
FINA 180
7░ 1 MESSINESE SIMONA 2002 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 01:51.1  
FINA 180
8░ 2 GITTO FRANCESCA 2003 FONDAZIONE M. BENTEGODI 01:52.3  
FINA 174
9░ 9 BATTAGLIA VALENTINA 2003 FREE TIME A.S.D. 01:52.8  
FINA 172
- 10 MENEGUZZO CERIOTTI LUISA FERNANDA 2002 A.S.D. LEOSPORT SQU  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 4 ANASTRELLI SARA 2003 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 01:37.6  
FINA 265
2░ 7 LUNARDON ALESSIA 2003 A.S.D. LEOSPORT 01:38.0  
FINA 262
3░ 6 DONADUZZI GAIA 2002 FONDAZIONE M. BENTEGODI 01:38.8  
FINA 256
4░ 8 CORRADI ELISA 2002 FONDAZIONE M. BENTEGODI 01:43.8  
FINA 220
5░ 3 TONIOLO VIDAL GIORGIA 2002 CITTA' SPORT VICENZA S.S.D. RL 01:46.3  
FINA 205
6░ 2 AMBROSI LUCREZIA 2002 A.S.D. LEOSPORT 01:47.2  
FINA 200
7░ 1 NIMB SARA EMILIE 2002 FONDAZIONE M. BENTEGODI 01:48.3  
FINA 194
8░ 10 CASTAGNA MONICA 2003 A.S.D. LEOSPORT 01:49.8  
FINA 186
9░ 9 CERPELLONI CAMILLA 2003 FONDAZIONE M. BENTEGODI 01:55.5  
FINA 160
- 5 SPINALE ASIA 2003 A.S.D. FUMANE NUOTO ASS  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 5 MENINI ELISA 2002 CSS COORD SERV. SPORT SSD SRL 01:34.7  
FINA 290
2░ 2 BONI EMMA 2003 A.S.D. LEOSPORT 01:37.6  
FINA 265
3░ 3 FAGGION ISABEL 2002 A.S.D. LEOSPORT 01:38.0  
FINA 262
4░ 4 DAVIDE ARIANNA 2002 A.S.D. LEOSPORT 01:38.1  
FINA 261
5░ 7 FERRARIN VITTORIA 2003 CSS COORD SERV. SPORT SSD SRL 01:38.5  
FINA 258
6░ 6 SANTULIANA ALESSIA 2002 A.S.D. LEOSPORT 01:40.8  
FINA 241
7░ 10 CAVAZZA GAIA 2002 FONDAZIONE M. BENTEGODI 01:42.0  
FINA 232
8░ 1 BESTETTI MARIAVITTORIA 2002 FONDAZIONE M. BENTEGODI 01:43.7  
FINA 221
9░ 9 AMBROSI SARA 2002 FONDAZIONE M. BENTEGODI 01:46.9  
FINA 202
10░ 8 ATEKA ALEGRIA NAIARA 2003 FONDAZIONE M. BENTEGODI 01:48.6  
FINA 192
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 5 BISSOLI LUCREZIA 2002 CSS COORD SERV. SPORT SSD SRL 01:30.3  
FINA 335
2░ 6 COLLA MADDALENA 2003 FONDAZIONE M. BENTEGODI 01:32.7  
FINA 309
3░ 4 CUNEGATO BEATRICE 2002 FONDAZIONE M. BENTEGODI 01:32.9  
FINA 307
4░ 9 CARLI ELISA 2002 A.S.D. TEAM SPORT ISOLA 01:34.9  
FINA 288
5░ 2 CASAROTTO ARIANNA 2003 CITTA' SPORT VICENZA S.S.D. RL 01:35.4  
FINA 284
6░ 3 PARISSE GIADA 2003 A.S.D. LEOSPORT 01:36.3  
FINA 276
6░ 7 CASCIO NICOLE 2002 A.S.D. LEOSPORT 01:36.3  
FINA 276
8░ 1 ZAMBERLAN ASIA 2003 A.S.D. LEOSPORT 01:36.4  
FINA 275
9░ 8 STEGANI GIADA 2002 CITTA' SPORT VICENZA S.S.D. RL 01:36.7  
FINA 273
10░ 10 CARLOTTO FRANCESCA 2002 CSS COORD SERV. SPORT SSD SRL 01:40.4  
FINA 244
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Rana Esordienti A F (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 5 BISSOLI LUCREZIA 2002 CSS COORD SERV. SPORT SSD SRL 01:30.3  
FINA 335
2░ 1 6 COLLA MADDALENA 2003 FONDAZIONE M. BENTEGODI 01:32.7  
FINA 309
3░ 1 4 CUNEGATO BEATRICE 2002 FONDAZIONE M. BENTEGODI 01:32.9  
FINA 307
4░ 2 5 MENINI ELISA 2002 CSS COORD SERV. SPORT SSD SRL 01:34.7  
FINA 290
5░ 1 9 CARLI ELISA 2002 A.S.D. TEAM SPORT ISOLA 01:34.9  
FINA 288
6░ 1 2 CASAROTTO ARIANNA 2003 CITTA' SPORT VICENZA S.S.D. RL 01:35.4  
FINA 284
7░ 1 7 CASCIO NICOLE 2002 A.S.D. LEOSPORT 01:36.3  
FINA 276
7░ 1 3 PARISSE GIADA 2003 A.S.D. LEOSPORT 01:36.3  
FINA 276
9░ 1 1 ZAMBERLAN ASIA 2003 A.S.D. LEOSPORT 01:36.4  
FINA 275
10░ 1 8 STEGANI GIADA 2002 CITTA' SPORT VICENZA S.S.D. RL 01:36.7  
FINA 273
11░ 2 2 BONI EMMA 2003 A.S.D. LEOSPORT 01:37.6  
FINA 265
11░ 3 4 ANASTRELLI SARA 2003 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 01:37.6  
FINA 265
13░ 2 3 FAGGION ISABEL 2002 A.S.D. LEOSPORT 01:38.0  
FINA 262
13░ 3 7 LUNARDON ALESSIA 2003 A.S.D. LEOSPORT 01:38.0  
FINA 262
15░ 2 4 DAVIDE ARIANNA 2002 A.S.D. LEOSPORT 01:38.1  
FINA 261
16░ 2 7 FERRARIN VITTORIA 2003 CSS COORD SERV. SPORT SSD SRL 01:38.5  
FINA 258
17░ 3 6 DONADUZZI GAIA 2002 FONDAZIONE M. BENTEGODI 01:38.8  
FINA 256
18░ 1 10 CARLOTTO FRANCESCA 2002 CSS COORD SERV. SPORT SSD SRL 01:40.4  
FINA 244
19░ 2 6 SANTULIANA ALESSIA 2002 A.S.D. LEOSPORT 01:40.8  
FINA 241
20░ 2 10 CAVAZZA GAIA 2002 FONDAZIONE M. BENTEGODI 01:42.0  
FINA 232
21░ 5 5 AMBROSINI ASIA 2003 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 01:42.1  
FINA 232
22░ 4 3 UZUN ANASTASIA 2002 FONDAZIONE M. BENTEGODI 01:42.2  
FINA 231
23░ 2 1 BESTETTI MARIAVITTORIA 2002 FONDAZIONE M. BENTEGODI 01:43.7  
FINA 221
24░ 3 8 CORRADI ELISA 2002 FONDAZIONE M. BENTEGODI 01:43.8  
FINA 220
25░ 4 8 TONIOLLO BEATRICE 2003 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 01:44.3  
FINA 217
26░ 3 3 TONIOLO VIDAL GIORGIA 2002 CITTA' SPORT VICENZA S.S.D. RL 01:46.3  
FINA 205
27░ 2 9 AMBROSI SARA 2002 FONDAZIONE M. BENTEGODI 01:46.9  
FINA 202
28░ 3 2 AMBROSI LUCREZIA 2002 A.S.D. LEOSPORT 01:47.2  
FINA 200
29░ 4 6 VERDE IRENE 2002 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 01:47.9  
FINA 196
30░ 3 1 NIMB SARA EMILIE 2002 FONDAZIONE M. BENTEGODI 01:48.3  
FINA 194
30░ 4 5 CASTAGNARO MARIA TERESA 2002 CSS COORD SERV. SPORT SSD SRL 01:48.3  
FINA 194
32░ 2 8 ATEKA ALEGRIA NAIARA 2003 FONDAZIONE M. BENTEGODI 01:48.6  
FINA 192
33░ 3 10 CASTAGNA MONICA 2003 A.S.D. LEOSPORT 01:49.8  
FINA 186
34░ 5 3 BRINZA ANDREEA 2002 FONDAZIONE M. BENTEGODI 01:50.7  
FINA 182
35░ 4 7 TISO TERESA 2002 FREE TIME A.S.D. 01:50.8  
FINA 181
36░ 4 4 AVANZINI LUDOVICA 2002 FONDAZIONE M. BENTEGODI 01:51.0  
FINA 180
37░ 4 1 MESSINESE SIMONA 2002 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 01:51.1  
FINA 180
38░ 4 2 GITTO FRANCESCA 2003 FONDAZIONE M. BENTEGODI 01:52.3  
FINA 174
38░ 5 6 MALTAURO CHIARA 2003 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 01:52.3  
FINA 174
40░ 4 9 BATTAGLIA VALENTINA 2003 FREE TIME A.S.D. 01:52.8  
FINA 172
41░ 5 8 REICHERT SARA 2003 CITTA' SPORT VICENZA S.S.D. RL 01:55.1  
FINA 162
42░ 3 9 CERPELLONI CAMILLA 2003 FONDAZIONE M. BENTEGODI 01:55.5  
FINA 160
43░ 5 2 CAVALIERI RACHELE 2003 A.S.D. TEAM SPORT ISOLA 01:57.8  
FINA 151
44░ 5 4 BRESSAN GIULIA 2003 A.S.D. TEAM SPORT ISOLA 01:58.3  
FINA 149
45░ 5 9 FILIPPINI LUCREZIA 2003 A.S.D. TEAM SPORT ISOLA 02:05.7  
FINA 124
46░ 5 10 CURCIO CHIARA 2003 CSS COORD SERV. SPORT SSD SRL 02:06.9  
FINA 121
47░ 5 7 MARAN ALICE 2003 CITTA' SPORT VICENZA S.S.D. RL 02:09.0  
FINA 115
48░ 5 1 MUNARO ELISA 2003 CITTA' SPORT VICENZA S.S.D. RL 02:14.8  
FINA 101
- 3 5 SPINALE ASIA 2003 A.S.D. FUMANE NUOTO ASS  
- 4 10 MENEGUZZO CERIOTTI LUISA FERNANDA 2002 A.S.D. LEOSPORT SQU  
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie