Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  6a giornata attivitÓ di categoria VE  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 50 Stile Libero Assoluti Maschi (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 00:20.30 SCHOEMAN ROLAND (RSA) PIETERMARITZBURG 2009
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 11
1░ 1 ZOCCARATO MARCO 1998 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:26.04  
FINA 474
2░ 7 PIRAN LORENZO 1999 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:28.17  
FINA 374
3░ 4 LANZA CARLO ALBERTO 1999 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 00:31.95  
FINA 256
4░ 3 VERGA NICOLO' 1999 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:32.11  
FINA 253
5░ 5 OTTOVEGGIO STEFANO 1999 A.S.DILETT. JESOLONUOTO 00:32.52  
FINA 243
6░ 6 DALLA LIBERA MATTEO RINO 1999 A.S.DILETT. JESOLONUOTO 00:34.42  
FINA 205
7░ 2 BAZZO DAVIDE 1999 A.S.DILETT. JESOLONUOTO 00:36.38  
FINA 174
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 10
1░ 5 TERRIN MARCO 1999 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:29.72  
FINA 319
2░ 7 SGORLON GAIATTO CARLO 1998 A.S.DILETT. JESOLONUOTO 00:29.85  
FINA 315
3░ 6 BABATO DAVIDE 1999 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 00:30.20  
FINA 304
4░ 3 CEDRELLI TOMASO 1999 KUMA S.S.DILETT. ARL 00:30.45  
FINA 296
5░ 1 PULGA EDOARDO 1998 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:31.90  
FINA 258
6░ 2 MIGOTTO GIULIO 1999 A.S.DILETT. JESOLONUOTO 00:32.74  
FINA 238
- 4 MARZARO ANDREA 1999 S.S.D. GABBIANO S.R.L. ASS  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 9
1░ 5 MAGGIO ANTONIO 1998 a.s.d. ROVIGONUOTO 00:27.78  
FINA 390
2░ 4 SANTINON LEONARDO 1997 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 00:28.21  
FINA 373
3░ 3 PAULON LUCA 1999 a.s.d. ROVIGONUOTO 00:29.06  
FINA 341
4░ 6 BEVILACQUA THOMAS 1999 a.s.d. ROVIGONUOTO 00:29.29  
FINA 333
5░ 8 MORO ALESSIO 1998 a.s.d. ROVIGONUOTO 00:29.41  
FINA 329
6░ 1 MARIOTTO ALBERTO 1996 A.S.DILETT. JESOLONUOTO 00:29.83  
FINA 315
7░ 2 TOMI NICHOLAS 1999 a.s.d. ROVIGONUOTO 00:29.87  
FINA 314
8░ 7 PUDDU PIERPAOLO 1999 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 00:30.34  
FINA 300
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 8
1░ 4 BIGETTI LEONARDO 1999 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:27.35  
FINA 409
2░ 8 FAZION LUCA 1998 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:27.82  
FINA 389
3░ 3 ZUCCHETTA FRANCESCO 1999 MIRANO NUOTO S.S.D. A RL 00:28.13  
FINA 376
4░ 2 SCAGGIANTE DIEGO 1997 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:28.16  
FINA 375
5░ 5 ANGIOLIN IGOR 1998 KUMA S.S.DILETT. ARL 00:28.29  
FINA 369
5░ 6 FAVARETTO ALESSIO 1996 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:28.29  
FINA 369
7░ 7 DARISI RICCARDO 1998 A.S.D. Nuoto Venezia 00:28.62  
FINA 357
8░ 1 LUCCHIN MATTIA 1998 a.s.d. ROVIGONUOTO 00:28.65  
FINA 356
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 7
1░ 6 CAROSSA GIOVANNI 1999 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:26.46  
FINA 452
2░ 5 MAGRO MATTEO 1999 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:26.83  
FINA 433
3░ 3 DITTADI DENIS 1999 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:27.09  
FINA 421
4░ 1 ZORNETTA PAOLO 1996 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:27.36  
FINA 408
5░ 2 CONTE MATTEO 1998 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:27.66  
FINA 395
6░ 4 MIHALACHE ALEXANDRU FRANCISC 1999 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 00:27.68  
FINA 394
6░ 7 CHIUSO ETTORE 1998 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:27.68  
FINA 394
8░ 8 VERGA GIANMARCO 1997 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:27.78  
FINA 390
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 6
1░ 4 CERATO ALBERTO 1993 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:25.76  
FINA 489
2░ 5 BOBBO MATTIA 1993 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:26.40  
FINA 455
3░ 8 CASTELLO MATTIA 1999 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:26.56  
FINA 446
4░ 7 FOGLIA LUDOVICO 1998 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 00:26.63  
FINA 443
5░ 6 ALBIERI LUCA 1997 a.s.d. ROVIGONUOTO 00:26.64  
FINA 442
6░ 1 BOBBO FRANCESCO 1995 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:26.83  
FINA 433
7░ 2 CAPPELLATO GABRIELE 1994 a.s.d. ROVIGONUOTO 00:26.90  
FINA 430
8░ 3 BUSATO GIORGIO 1998 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:27.01  
FINA 425
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 5 MASIERO FILIPPO 1997 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:25.28  
FINA 518
2░ 3 BALDAN NIKITA 1996 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:25.30  
FINA 517
3░ 4 TRABACCHIN NICOLO' 1999 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 00:25.75  
FINA 490
4░ 2 DISCARDI LUCA 1997 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:25.95  
FINA 479
5░ 7 FORMENTON DAVIDE 1998 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 00:26.21  
FINA 465
6░ 6 SCOCCO DANIELE 1996 A.S.D. Nuoto Venezia 00:26.29  
FINA 460
7░ 1 STOPPA ANDREA 1995 a.s.d. ROVIGONUOTO 00:26.31  
FINA 459
8░ 8 BOZZATO MATTEO 1998 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:26.35  
FINA 457
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 6 BERTOLI DAVIDE 1997 PLAIN TEAM VENETO 00:25.18  
FINA 524
2░ 3 BERNARDI MICHAEL 1994 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 00:25.27  
FINA 518
3░ 2 PETTENO' DAVIDE 1995 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:25.37  
FINA 512
4░ 7 ROSSO JACOPO 1996 A.S.D. Nuoto Venezia 00:25.52  
FINA 503
5░ 4 MARTINELLI ALEX 1991 a.s.d. ROVIGONUOTO 00:25.58  
FINA 500
6░ 5 SEVERI FRANCESCO 1996 a.s.d. ROVIGONUOTO 00:25.64  
FINA 496
7░ 8 DISCARDI PIETRO 1997 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:25.94  
FINA 479
8░ 1 PESCE ALBERTO 1998 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 00:26.21  
FINA 465
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 4 ZENNARO ELIA 1997 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 00:24.37  
FINA 578
2░ 5 PERALE DANIELE 1995 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:24.66  
FINA 558
3░ 3 STECCA MATTEO 1997 PLAIN TEAM VENETO 00:24.85  
FINA 545
4░ 6 SCROCCARO DENIS 1997 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 00:24.94  
FINA 539
5░ 2 CERVELLIN STEFANO 1997 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:24.97  
FINA 537
6░ 1 DANESIN RICCARDO 1991 A.S.D. Nuoto Venezia 00:25.13  
FINA 527
7░ 8 MAURO SEBASTIANO 1997 PLAIN TEAM VENETO 00:25.50  
FINA 505
- 7 SCANTAMBURLO GABI 1998 PLAIN TEAM VENETO ASS  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 2 BOLZONELLA DOMIZIANO 1996 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:24.29  
FINA 584
1░ 7 BOSCARO GIULIO 1998 PLAIN TEAM VENETO 00:24.29  
FINA 584
3░ 5 TIOZZO NICCOLO' 1994 PLAIN TEAM VENETO 00:24.41  
FINA 575
4░ 1 MAGRO NICOLA 1997 PLAIN TEAM VENETO 00:24.49  
FINA 570
5░ 3 MASO MARCO 1994 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:24.56  
FINA 565
6░ 8 BRESSANELLO ALBERTO 1995 MIRANO NUOTO S.S.D. A RL 00:24.62  
FINA 561
7░ 4 NEGRIN GIACOMO 1992 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 00:24.75  
FINA 552
7░ 6 CERVELLIN ANDREA 1994 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:24.75  
FINA 552
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 5 CASTALDELLO GIORGIO 1995 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:23.13  
FINA 676
2░ 4 FERRO MAURO 1993 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 00:23.20  
FINA 670
3░ 6 RIGHETTO DANIEL ALEX 1995 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 00:23.21  
FINA 669
4░ 3 FOGLIA NICCOLO' 1994 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 00:23.35  
FINA 657
5░ 7 BALDACHINI ALBERTO 1994 PLAIN TEAM VENETO 00:24.11  
FINA 597
6░ 1 MURACA LORENZO 1996 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:24.38  
FINA 577
6░ 2 RIGHETTO NICHOLAS CARLO 1992 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 00:24.38  
FINA 577
8░ 8 BILATO RICCARDO 1995 PLAIN TEAM VENETO 00:24.95  
FINA 539
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 50 Stile Libero Assoluti Maschi (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 00:20.30 SCHOEMAN ROLAND (RSA) PIETERMARITZBURG 2009
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 5 CASTALDELLO GIORGIO 1995 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:23.13  
FINA 676
2░ 1 4 FERRO MAURO 1993 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 00:23.20  
FINA 670
3░ 1 6 RIGHETTO DANIEL ALEX 1995 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 00:23.21  
FINA 669
4░ 1 3 FOGLIA NICCOLO' 1994 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 00:23.35  
FINA 657
5░ 1 7 BALDACHINI ALBERTO 1994 PLAIN TEAM VENETO 00:24.11  
FINA 597
6░ 2 7 BOSCARO GIULIO 1998 PLAIN TEAM VENETO 00:24.29  
FINA 584
6░ 2 2 BOLZONELLA DOMIZIANO 1996 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:24.29  
FINA 584
8░ 3 4 ZENNARO ELIA 1997 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 00:24.37  
FINA 578
9░ 1 1 MURACA LORENZO 1996 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:24.38  
FINA 577
9░ 1 2 RIGHETTO NICHOLAS CARLO 1992 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 00:24.38  
FINA 577
11░ 2 5 TIOZZO NICCOLO' 1994 PLAIN TEAM VENETO 00:24.41  
FINA 575
12░ 2 1 MAGRO NICOLA 1997 PLAIN TEAM VENETO 00:24.49  
FINA 570
13░ 2 3 MASO MARCO 1994 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:24.56  
FINA 565
14░ 2 8 BRESSANELLO ALBERTO 1995 MIRANO NUOTO S.S.D. A RL 00:24.62  
FINA 561
15░ 3 5 PERALE DANIELE 1995 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:24.66  
FINA 558
16░ 2 6 CERVELLIN ANDREA 1994 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:24.75  
FINA 552
16░ 2 4 NEGRIN GIACOMO 1992 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 00:24.75  
FINA 552
18░ 3 3 STECCA MATTEO 1997 PLAIN TEAM VENETO 00:24.85  
FINA 545
19░ 3 6 SCROCCARO DENIS 1997 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 00:24.94  
FINA 539
20░ 1 8 BILATO RICCARDO 1995 PLAIN TEAM VENETO 00:24.95  
FINA 539
21░ 3 2 CERVELLIN STEFANO 1997 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:24.97  
FINA 537
22░ 3 1 DANESIN RICCARDO 1991 A.S.D. Nuoto Venezia 00:25.13  
FINA 527
23░ 4 6 BERTOLI DAVIDE 1997 PLAIN TEAM VENETO 00:25.18  
FINA 524
24░ 4 3 BERNARDI MICHAEL 1994 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 00:25.27  
FINA 518
25░ 5 5 MASIERO FILIPPO 1997 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:25.28  
FINA 518
26░ 5 3 BALDAN NIKITA 1996 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:25.30  
FINA 517
27░ 4 2 PETTENO' DAVIDE 1995 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:25.37  
FINA 512
28░ 3 8 MAURO SEBASTIANO 1997 PLAIN TEAM VENETO 00:25.50  
FINA 505
29░ 4 7 ROSSO JACOPO 1996 A.S.D. Nuoto Venezia 00:25.52  
FINA 503
30░ 4 4 MARTINELLI ALEX 1991 a.s.d. ROVIGONUOTO 00:25.58  
FINA 500
31░ 4 5 SEVERI FRANCESCO 1996 a.s.d. ROVIGONUOTO 00:25.64  
FINA 496
32░ 5 4 TRABACCHIN NICOLO' 1999 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 00:25.75  
FINA 490
33░ 6 4 CERATO ALBERTO 1993 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:25.76  
FINA 489
34░ 4 8 DISCARDI PIETRO 1997 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:25.94  
FINA 479
35░ 5 2 DISCARDI LUCA 1997 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:25.95  
FINA 479
36░ 11 1 ZOCCARATO MARCO 1998 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:26.04  
FINA 474
37░ 5 7 FORMENTON DAVIDE 1998 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 00:26.21  
FINA 465
37░ 4 1 PESCE ALBERTO 1998 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 00:26.21  
FINA 465
39░ 5 6 SCOCCO DANIELE 1996 A.S.D. Nuoto Venezia 00:26.29  
FINA 460
40░ 5 1 STOPPA ANDREA 1995 a.s.d. ROVIGONUOTO 00:26.31  
FINA 459
41░ 5 8 BOZZATO MATTEO 1998 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:26.35  
FINA 457
42░ 6 5 BOBBO MATTIA 1993 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:26.40  
FINA 455
43░ 7 6 CAROSSA GIOVANNI 1999 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:26.46  
FINA 452
44░ 6 8 CASTELLO MATTIA 1999 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:26.56  
FINA 446
45░ 6 7 FOGLIA LUDOVICO 1998 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 00:26.63  
FINA 443
46░ 6 6 ALBIERI LUCA 1997 a.s.d. ROVIGONUOTO 00:26.64  
FINA 442
47░ 6 1 BOBBO FRANCESCO 1995 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:26.83  
FINA 433
47░ 7 5 MAGRO MATTEO 1999 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:26.83  
FINA 433
49░ 6 2 CAPPELLATO GABRIELE 1994 a.s.d. ROVIGONUOTO 00:26.90  
FINA 430
50░ 6 3 BUSATO GIORGIO 1998 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:27.01  
FINA 425
51░ 7 3 DITTADI DENIS 1999 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:27.09  
FINA 421
52░ 8 4 BIGETTI LEONARDO 1999 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:27.35  
FINA 409
53░ 7 1 ZORNETTA PAOLO 1996 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:27.36  
FINA 408
54░ 7 2 CONTE MATTEO 1998 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:27.66  
FINA 395
55░ 7 7 CHIUSO ETTORE 1998 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:27.68  
FINA 394
55░ 7 4 MIHALACHE ALEXANDRU FRANCISC 1999 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 00:27.68  
FINA 394
57░ 9 5 MAGGIO ANTONIO 1998 a.s.d. ROVIGONUOTO 00:27.78  
FINA 390
57░ 7 8 VERGA GIANMARCO 1997 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:27.78  
FINA 390
59░ 8 8 FAZION LUCA 1998 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:27.82  
FINA 389
60░ 8 3 ZUCCHETTA FRANCESCO 1999 MIRANO NUOTO S.S.D. A RL 00:28.13  
FINA 376
61░ 8 2 SCAGGIANTE DIEGO 1997 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:28.16  
FINA 375
62░ 11 7 PIRAN LORENZO 1999 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:28.17  
FINA 374
63░ 9 4 SANTINON LEONARDO 1997 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 00:28.21  
FINA 373
64░ 8 5 ANGIOLIN IGOR 1998 KUMA S.S.DILETT. ARL 00:28.29  
FINA 369
64░ 8 6 FAVARETTO ALESSIO 1996 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:28.29  
FINA 369
66░ 8 7 DARISI RICCARDO 1998 A.S.D. Nuoto Venezia 00:28.62  
FINA 357
67░ 8 1 LUCCHIN MATTIA 1998 a.s.d. ROVIGONUOTO 00:28.65  
FINA 356
68░ 9 3 PAULON LUCA 1999 a.s.d. ROVIGONUOTO 00:29.06  
FINA 341
69░ 9 6 BEVILACQUA THOMAS 1999 a.s.d. ROVIGONUOTO 00:29.29  
FINA 333
70░ 9 8 MORO ALESSIO 1998 a.s.d. ROVIGONUOTO 00:29.41  
FINA 329
71░ 10 5 TERRIN MARCO 1999 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:29.72  
FINA 319
72░ 9 1 MARIOTTO ALBERTO 1996 A.S.DILETT. JESOLONUOTO 00:29.83  
FINA 315
73░ 10 7 SGORLON GAIATTO CARLO 1998 A.S.DILETT. JESOLONUOTO 00:29.85  
FINA 315
74░ 9 2 TOMI NICHOLAS 1999 a.s.d. ROVIGONUOTO 00:29.87  
FINA 314
75░ 10 6 BABATO DAVIDE 1999 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 00:30.20  
FINA 304
76░ 9 7 PUDDU PIERPAOLO 1999 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 00:30.34  
FINA 300
77░ 10 3 CEDRELLI TOMASO 1999 KUMA S.S.DILETT. ARL 00:30.45  
FINA 296
78░ 10 1 PULGA EDOARDO 1998 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:31.90  
FINA 258
79░ 11 4 LANZA CARLO ALBERTO 1999 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 00:31.95  
FINA 256
80░ 11 3 VERGA NICOLO' 1999 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:32.11  
FINA 253
81░ 11 5 OTTOVEGGIO STEFANO 1999 A.S.DILETT. JESOLONUOTO 00:32.52  
FINA 243
82░ 10 2 MIGOTTO GIULIO 1999 A.S.DILETT. JESOLONUOTO 00:32.74  
FINA 238
83░ 11 6 DALLA LIBERA MATTEO RINO 1999 A.S.DILETT. JESOLONUOTO 00:34.42  
FINA 205
84░ 11 2 BAZZO DAVIDE 1999 A.S.DILETT. JESOLONUOTO 00:36.38  
FINA 174
- 3 7 SCANTAMBURLO GABI 1998 PLAIN TEAM VENETO ASS  
- 10 4 MARZARO ANDREA 1999 S.S.D. GABBIANO S.R.L. ASS  
Risultati gara riepilogativi

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Ragazzi - M
1░ 2 7 BOSCARO GIULIO 1998 PLAIN TEAM VENETO 00:24.29  
FINA 584
2░ 3 4 ZENNARO ELIA 1997 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 00:24.37  
FINA 578
3░ 2 1 MAGRO NICOLA 1997 PLAIN TEAM VENETO 00:24.49  
FINA 570
4░ 3 3 STECCA MATTEO 1997 PLAIN TEAM VENETO 00:24.85  
FINA 545
5░ 3 6 SCROCCARO DENIS 1997 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 00:24.94  
FINA 539
6░ 3 2 CERVELLIN STEFANO 1997 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:24.97  
FINA 537
7░ 4 6 BERTOLI DAVIDE 1997 PLAIN TEAM VENETO 00:25.18  
FINA 524
8░ 5 5 MASIERO FILIPPO 1997 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:25.28  
FINA 518
9░ 3 8 MAURO SEBASTIANO 1997 PLAIN TEAM VENETO 00:25.50  
FINA 505
10░ 5 4 TRABACCHIN NICOLO' 1999 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 00:25.75  
FINA 490
11░ 4 8 DISCARDI PIETRO 1997 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:25.94  
FINA 479
12░ 5 2 DISCARDI LUCA 1997 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:25.95  
FINA 479
13░ 11 1 ZOCCARATO MARCO 1998 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:26.04  
FINA 474
14░ 5 7 FORMENTON DAVIDE 1998 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 00:26.21  
FINA 465
14░ 4 1 PESCE ALBERTO 1998 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 00:26.21  
FINA 465
16░ 5 8 BOZZATO MATTEO 1998 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:26.35  
FINA 457
17░ 7 6 CAROSSA GIOVANNI 1999 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:26.46  
FINA 452
18░ 6 8 CASTELLO MATTIA 1999 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:26.56  
FINA 446
19░ 6 7 FOGLIA LUDOVICO 1998 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 00:26.63  
FINA 443
20░ 6 6 ALBIERI LUCA 1997 a.s.d. ROVIGONUOTO 00:26.64  
FINA 442
21░ 7 5 MAGRO MATTEO 1999 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:26.83  
FINA 433
22░ 6 3 BUSATO GIORGIO 1998 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:27.01  
FINA 425
23░ 7 3 DITTADI DENIS 1999 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:27.09  
FINA 421
24░ 8 4 BIGETTI LEONARDO 1999 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:27.35  
FINA 409
25░ 7 2 CONTE MATTEO 1998 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:27.66  
FINA 395
26░ 7 7 CHIUSO ETTORE 1998 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:27.68  
FINA 394
26░ 7 4 MIHALACHE ALEXANDRU FRANCISC 1999 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 00:27.68  
FINA 394
28░ 9 5 MAGGIO ANTONIO 1998 a.s.d. ROVIGONUOTO 00:27.78  
FINA 390
28░ 7 8 VERGA GIANMARCO 1997 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:27.78  
FINA 390
30░ 8 8 FAZION LUCA 1998 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:27.82  
FINA 389
31░ 8 3 ZUCCHETTA FRANCESCO 1999 MIRANO NUOTO S.S.D. A RL 00:28.13  
FINA 376
32░ 8 2 SCAGGIANTE DIEGO 1997 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:28.16  
FINA 375
33░ 11 7 PIRAN LORENZO 1999 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:28.17  
FINA 374
34░ 9 4 SANTINON LEONARDO 1997 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 00:28.21  
FINA 373
35░ 8 5 ANGIOLIN IGOR 1998 KUMA S.S.DILETT. ARL 00:28.29  
FINA 369
36░ 8 7 DARISI RICCARDO 1998 A.S.D. Nuoto Venezia 00:28.62  
FINA 357
37░ 8 1 LUCCHIN MATTIA 1998 a.s.d. ROVIGONUOTO 00:28.65  
FINA 356
38░ 9 3 PAULON LUCA 1999 a.s.d. ROVIGONUOTO 00:29.06  
FINA 341
39░ 9 6 BEVILACQUA THOMAS 1999 a.s.d. ROVIGONUOTO 00:29.29  
FINA 333
40░ 9 8 MORO ALESSIO 1998 a.s.d. ROVIGONUOTO 00:29.41  
FINA 329
41░ 10 5 TERRIN MARCO 1999 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:29.72  
FINA 319
42░ 10 7 SGORLON GAIATTO CARLO 1998 A.S.DILETT. JESOLONUOTO 00:29.85  
FINA 315
43░ 9 2 TOMI NICHOLAS 1999 a.s.d. ROVIGONUOTO 00:29.87  
FINA 314
44░ 10 6 BABATO DAVIDE 1999 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 00:30.20  
FINA 304
45░ 9 7 PUDDU PIERPAOLO 1999 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 00:30.34  
FINA 300
46░ 10 3 CEDRELLI TOMASO 1999 KUMA S.S.DILETT. ARL 00:30.45  
FINA 296
47░ 10 1 PULGA EDOARDO 1998 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:31.90  
FINA 258
48░ 11 4 LANZA CARLO ALBERTO 1999 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 00:31.95  
FINA 256
49░ 11 3 VERGA NICOLO' 1999 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:32.11  
FINA 253
50░ 11 5 OTTOVEGGIO STEFANO 1999 A.S.DILETT. JESOLONUOTO 00:32.52  
FINA 243
51░ 10 2 MIGOTTO GIULIO 1999 A.S.DILETT. JESOLONUOTO 00:32.74  
FINA 238
52░ 11 6 DALLA LIBERA MATTEO RINO 1999 A.S.DILETT. JESOLONUOTO 00:34.42  
FINA 205
53░ 11 2 BAZZO DAVIDE 1999 A.S.DILETT. JESOLONUOTO 00:36.38  
FINA 174
- 3 7 SCANTAMBURLO GABI 1998 PLAIN TEAM VENETO ASS  
- 10 4 MARZARO ANDREA 1999 S.S.D. GABBIANO S.R.L. ASS  
Juniores - M
1░ 1 5 CASTALDELLO GIORGIO 1995 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:23.13  
FINA 676
2░ 1 6 RIGHETTO DANIEL ALEX 1995 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 00:23.21  
FINA 669
3░ 2 2 BOLZONELLA DOMIZIANO 1996 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:24.29  
FINA 584
4░ 1 1 MURACA LORENZO 1996 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:24.38  
FINA 577
5░ 2 8 BRESSANELLO ALBERTO 1995 MIRANO NUOTO S.S.D. A RL 00:24.62  
FINA 561
6░ 3 5 PERALE DANIELE 1995 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:24.66  
FINA 558
7░ 1 8 BILATO RICCARDO 1995 PLAIN TEAM VENETO 00:24.95  
FINA 539
8░ 5 3 BALDAN NIKITA 1996 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:25.30  
FINA 517
9░ 4 2 PETTENO' DAVIDE 1995 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:25.37  
FINA 512
10░ 4 7 ROSSO JACOPO 1996 A.S.D. Nuoto Venezia 00:25.52  
FINA 503
11░ 4 5 SEVERI FRANCESCO 1996 a.s.d. ROVIGONUOTO 00:25.64  
FINA 496
12░ 5 6 SCOCCO DANIELE 1996 A.S.D. Nuoto Venezia 00:26.29  
FINA 460
13░ 5 1 STOPPA ANDREA 1995 a.s.d. ROVIGONUOTO 00:26.31  
FINA 459
14░ 6 1 BOBBO FRANCESCO 1995 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:26.83  
FINA 433
15░ 7 1 ZORNETTA PAOLO 1996 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:27.36  
FINA 408
16░ 8 6 FAVARETTO ALESSIO 1996 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:28.29  
FINA 369
17░ 9 1 MARIOTTO ALBERTO 1996 A.S.DILETT. JESOLONUOTO 00:29.83  
FINA 315
Cadetti - M
1░ 1 4 FERRO MAURO 1993 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 00:23.20  
FINA 670
2░ 1 3 FOGLIA NICCOLO' 1994 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 00:23.35  
FINA 657
3░ 1 7 BALDACHINI ALBERTO 1994 PLAIN TEAM VENETO 00:24.11  
FINA 597
4░ 2 5 TIOZZO NICCOLO' 1994 PLAIN TEAM VENETO 00:24.41  
FINA 575
5░ 2 3 MASO MARCO 1994 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:24.56  
FINA 565
6░ 2 6 CERVELLIN ANDREA 1994 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:24.75  
FINA 552
7░ 4 3 BERNARDI MICHAEL 1994 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 00:25.27  
FINA 518
8░ 6 4 CERATO ALBERTO 1993 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:25.76  
FINA 489
9░ 6 5 BOBBO MATTIA 1993 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:26.40  
FINA 455
10░ 6 2 CAPPELLATO GABRIELE 1994 a.s.d. ROVIGONUOTO 00:26.90  
FINA 430
Senior - M
1░ 1 2 RIGHETTO NICHOLAS CARLO 1992 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 00:24.38  
FINA 577
2░ 2 4 NEGRIN GIACOMO 1992 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 00:24.75  
FINA 552
3░ 3 1 DANESIN RICCARDO 1991 A.S.D. Nuoto Venezia 00:25.13  
FINA 527
4░ 4 4 MARTINELLI ALEX 1991 a.s.d. ROVIGONUOTO 00:25.58  
FINA 500
Risultati suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie