Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  5a giornata attivitÓ di categoria VE  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 100 Stile Libero Assoluti Maschi (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 00:44.94 LEVEAUX AMAURY (FRA) RIJEKA 2008
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 12
1░ 3 BOSETTO PIETRO 1999 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 01:03.05  
FINA 362
2░ 4 CEDRELLI TOMASO 1999 KUMA S.S.DILETT. ARL 01:06.62  
FINA 307
3░ 5 SCARMAGNANI SIMONE 1999 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 01:09.78  
FINA 267
4░ 6 VERGA NICOLO' 1999 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 01:11.35  
FINA 250
5░ 2 PULGA EDOARDO 1998 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 01:14.25  
FINA 222
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 11
1░ 5 MAGGIO ANTONIO 1998 a.s.d. ROVIGONUOTO 01:02.49  
FINA 372
2░ 7 GOTTARDO SAMUELE 1999 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:05.69  
FINA 320
3░ 4 BABATO DAVIDE 1999 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 01:07.56  
FINA 294
4░ 6 FOLTRAN LORENZO 1999 MIRANO NUOTO S.S.D. A RL 01:09.35  
FINA 272
5░ 2 LANZA CARLO ALBERTO 1999 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 01:10.74  
FINA 256
- 3 MICHELINI EDOARDO 1998 a.s.d. ROVIGONUOTO ASS  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 10
1░ 5 CUOGO MARCO 1998 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 01:00.07  
FINA 419
2░ 1 MORO ALESSIO 1998 a.s.d. ROVIGONUOTO 01:02.37  
FINA 374
3░ 7 BEVILACQUA THOMAS 1999 a.s.d. ROVIGONUOTO 01:04.32  
FINA 341
4░ 3 MARZARO ANDREA 1999 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 01:04.37  
FINA 340
5░ 6 PALMA LORENZO 1998 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:04.43  
FINA 339
6░ 4 PAULON LUCA 1999 a.s.d. ROVIGONUOTO 01:04.52  
FINA 338
7░ 2 TERRIN MARCO 1999 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:06.00  
FINA 316
8░ 8 PUDDU PIERPAOLO 1999 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 01:06.51  
FINA 308
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 9
1░ 5 FIORUCCI ALESSIO 1999 a.s.d. ROVIGONUOTO 01:00.41  
FINA 412
2░ 2 DITTADI DENIS 1999 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:00.69  
FINA 406
3░ 4 PENZO FRANCESCO 1999 MIRANO NUOTO S.S.D. A RL 01:00.81  
FINA 404
4░ 3 MENDICINO MORRIS 1998 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:00.83  
FINA 403
5░ 7 SANTINON LEONARDO 1997 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 01:02.02  
FINA 380
6░ 1 MIHALACHE ALEXANDRU FRANCISC 1999 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 01:02.09  
FINA 379
7░ 8 CAGNIN FRANCESCO 1998 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 01:02.30  
FINA 375
8░ 6 ONGARO ALBERTO 1997 A.S.D. Nuoto Venezia 01:02.38  
FINA 374
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 8
1░ 3 BISTERZO ALBERTO 1999 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:58.96  
FINA 443
2░ 8 BERTI ALEX 1999 PLAIN TEAM VENETO 01:00.21  
FINA 416
3░ 2 VERGA GIANMARCO 1997 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 01:00.34  
FINA 413
4░ 4 FAZION LUCA 1998 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 01:00.35  
FINA 413
5░ 6 BIGETTI LEONARDO 1999 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:00.89  
FINA 402
6░ 1 ANGIOLIN IGOR 1998 KUMA S.S.DILETT. ARL 01:01.03  
FINA 399
7░ 5 CONTE MATTEO 1998 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 01:01.23  
FINA 395
8░ 7 FAVARETTO ALESSIO 1996 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:02.45  
FINA 373
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 7
1░ 8 GALLO CARLO 1998 A.S.D. NUOTO VIGONZA 00:57.26  
FINA 483
2░ 2 TRABACCHIN NICOLO' 1999 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 00:57.88  
FINA 468
3░ 5 LOCATI ALESSANDRO 1996 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 00:58.53  
FINA 453
4░ 6 CAROSSA GIOVANNI 1999 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:58.69  
FINA 449
5░ 4 BOBBO FRANCESCO 1995 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:58.77  
FINA 447
6░ 3 STOPPA ANDREA 1995 a.s.d. ROVIGONUOTO 00:59.07  
FINA 440
7░ 1 FOGLIA LUDOVICO 1998 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 00:59.15  
FINA 439
8░ 7 CHIUSO ETTORE 1998 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:00.56  
FINA 409
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 6
1░ 3 MICHIELETTO ANDREA 1997 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 00:56.39  
FINA 506
2░ 6 VIANELLO RICCARDO 1998 PLAIN TEAM VENETO 00:57.25  
FINA 484
3░ 7 BEDON MARCO 1999 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:57.26  
FINA 483
4░ 5 BOZZATO MATTEO 1998 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:57.52  
FINA 477
5░ 2 ALBIERI LUCA 1997 a.s.d. ROVIGONUOTO 00:57.58  
FINA 475
6░ 1 MAGRO MATTEO 1999 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:57.68  
FINA 473
7░ 4 CAPPELLATO GABRIELE 1994 a.s.d. ROVIGONUOTO 00:57.98  
FINA 466
8░ 8 ZORNETTA PAOLO 1996 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:59.57  
FINA 429
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 6 BAGATO GIANMARCO 1996 A.S.D. NUOTO VIGONZA 00:55.47  
FINA 532
2░ 7 ROSSO JACOPO 1996 A.S.D. Nuoto Venezia 00:55.91  
FINA 519
3░ 8 MAURO SEBASTIANO 1997 PLAIN TEAM VENETO 00:55.98  
FINA 517
4░ 5 DISCARDI PIETRO 1997 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:56.24  
FINA 510
5░ 1 RODELLA RICCARDO 1996 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:56.30  
FINA 509
6░ 3 DISCARDI LUCA 1997 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:56.51  
FINA 503
7░ 2 DANESIN RICCARDO 1991 A.S.D. Nuoto Venezia 00:56.81  
FINA 495
8░ 4 SCOCCO DANIELE 1996 A.S.D. Nuoto Venezia 00:58.11  
FINA 463
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 4 BERTOLI DAVIDE 1997 PLAIN TEAM VENETO 00:54.30  
FINA 567
2░ 6 RIZZATO SAMUELE 1998 PLAIN TEAM VENETO 00:54.58  
FINA 558
3░ 3 SCANTAMBURLO GABI 1998 PLAIN TEAM VENETO 00:54.83  
FINA 551
4░ 7 PETTENO' DAVIDE 1995 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:54.94  
FINA 547
5░ 5 TOGNON ALESSANDRO 1992 A.S.D. NUOTO VIGONZA 00:55.19  
FINA 540
6░ 2 BALDAN NIKITA 1996 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:55.85  
FINA 521
7░ 8 CERVELLIN STEFANO 1997 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:55.87  
FINA 520
8░ 1 SEVERI FRANCESCO 1996 a.s.d. ROVIGONUOTO 00:56.11  
FINA 514
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 4 DALLA VENEZIA MARCO 1994 PLAIN TEAM VENETO 00:53.99  
FINA 577
2░ 8 SALIU GABRIEL 1998 MIRANO NUOTO S.S.D. A RL 00:54.06  
FINA 574
3░ 7 BOLZONELLA DOMIZIANO 1996 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:54.12  
FINA 573
4░ 2 LUCATELLO VALERIO 1996 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:54.70  
FINA 555
5░ 6 CERVELLIN ANDREA 1994 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:54.73  
FINA 554
6░ 3 ZENNARO ELIA 1997 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 00:54.85  
FINA 550
7░ 5 BILATO RICCARDO 1995 PLAIN TEAM VENETO 00:55.13  
FINA 542
8░ 1 DEL PUP FEDERICO 1997 PLAIN TEAM VENETO 00:55.26  
FINA 538
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 4 BUSATO ANDREA 1987 PLAIN TEAM VENETO 00:51.79  
FINA 653
2░ 6 TIOZZO NICCOLO' 1994 PLAIN TEAM VENETO 00:52.91  
FINA 613
3░ 1 SCROCCARO DENIS 1997 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 00:53.36  
FINA 597
4░ 3 MASO MARCO 1994 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:53.44  
FINA 595
5░ 7 MAGRO NICOLA 1997 PLAIN TEAM VENETO 00:53.66  
FINA 587
6░ 5 DOMENEGHETTI ALESSANDRO 1995 PLAIN TEAM VENETO 00:54.13  
FINA 572
7░ 2 ZANCANARO GABRIELE 1987 PLAIN TEAM VENETO 00:54.17  
FINA 571
8░ 8 MURACA LORENZO 1996 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:54.32  
FINA 566
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 3 FERRO MAURO 1993 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 00:50.51  
FINA 704
2░ 5 CASTALDELLO GIORGIO 1995 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:50.92  
FINA 687
3░ 1 BALDACHINI ALBERTO 1994 PLAIN TEAM VENETO 00:51.26  
FINA 674
4░ 4 VISCONTI ENRICO 1993 PLAIN TEAM VENETO 00:51.32  
FINA 671
5░ 6 RIGHETTO DANIEL ALEX 1995 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 00:51.64  
FINA 659
6░ 8 NEGRIN GIACOMO 1992 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 00:53.08  
FINA 607
7░ 2 FOGLIA NICCOLO' 1994 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 00:53.51  
FINA 592
8░ 7 FRANCESCHIN ALESSANDRO 1995 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 00:54.56  
FINA 559


Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Stile Libero Assoluti Maschi (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 00:44.94 LEVEAUX AMAURY (FRA) RIJEKA 2008
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 3 FERRO MAURO 1993 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 00:50.51  
FINA 704
2░ 1 5 CASTALDELLO GIORGIO 1995 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:50.92  
FINA 687
3░ 1 1 BALDACHINI ALBERTO 1994 PLAIN TEAM VENETO 00:51.26  
FINA 674
4░ 1 4 VISCONTI ENRICO 1993 PLAIN TEAM VENETO 00:51.32  
FINA 671
5░ 1 6 RIGHETTO DANIEL ALEX 1995 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 00:51.64  
FINA 659
6░ 2 4 BUSATO ANDREA 1987 PLAIN TEAM VENETO 00:51.79  
FINA 653
7░ 2 6 TIOZZO NICCOLO' 1994 PLAIN TEAM VENETO 00:52.91  
FINA 613
8░ 1 8 NEGRIN GIACOMO 1992 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 00:53.08  
FINA 607
9░ 2 1 SCROCCARO DENIS 1997 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 00:53.36  
FINA 597
10░ 2 3 MASO MARCO 1994 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:53.44  
FINA 595
11░ 1 2 FOGLIA NICCOLO' 1994 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 00:53.51  
FINA 592
12░ 2 7 MAGRO NICOLA 1997 PLAIN TEAM VENETO 00:53.66  
FINA 587
13░ 3 4 DALLA VENEZIA MARCO 1994 PLAIN TEAM VENETO 00:53.99  
FINA 577
14░ 3 8 SALIU GABRIEL 1998 MIRANO NUOTO S.S.D. A RL 00:54.06  
FINA 574
15░ 3 7 BOLZONELLA DOMIZIANO 1996 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:54.12  
FINA 573
16░ 2 5 DOMENEGHETTI ALESSANDRO 1995 PLAIN TEAM VENETO 00:54.13  
FINA 572
17░ 2 2 ZANCANARO GABRIELE 1987 PLAIN TEAM VENETO 00:54.17  
FINA 571
18░ 4 4 BERTOLI DAVIDE 1997 PLAIN TEAM VENETO 00:54.30  
FINA 567
19░ 2 8 MURACA LORENZO 1996 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:54.32  
FINA 566
20░ 1 7 FRANCESCHIN ALESSANDRO 1995 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 00:54.56  
FINA 559
21░ 4 6 RIZZATO SAMUELE 1998 PLAIN TEAM VENETO 00:54.58  
FINA 558
22░ 3 2 LUCATELLO VALERIO 1996 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:54.70  
FINA 555
23░ 3 6 CERVELLIN ANDREA 1994 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:54.73  
FINA 554
24░ 4 3 SCANTAMBURLO GABI 1998 PLAIN TEAM VENETO 00:54.83  
FINA 551
25░ 3 3 ZENNARO ELIA 1997 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 00:54.85  
FINA 550
26░ 4 7 PETTENO' DAVIDE 1995 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:54.94  
FINA 547
27░ 3 5 BILATO RICCARDO 1995 PLAIN TEAM VENETO 00:55.13  
FINA 542
28░ 4 5 TOGNON ALESSANDRO 1992 A.S.D. NUOTO VIGONZA 00:55.19  
FINA 540
29░ 3 1 DEL PUP FEDERICO 1997 PLAIN TEAM VENETO 00:55.26  
FINA 538
30░ 5 6 BAGATO GIANMARCO 1996 A.S.D. NUOTO VIGONZA 00:55.47  
FINA 532
31░ 4 2 BALDAN NIKITA 1996 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:55.85  
FINA 521
32░ 4 8 CERVELLIN STEFANO 1997 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:55.87  
FINA 520
33░ 5 7 ROSSO JACOPO 1996 A.S.D. Nuoto Venezia 00:55.91  
FINA 519
34░ 5 8 MAURO SEBASTIANO 1997 PLAIN TEAM VENETO 00:55.98  
FINA 517
35░ 4 1 SEVERI FRANCESCO 1996 a.s.d. ROVIGONUOTO 00:56.11  
FINA 514
36░ 5 5 DISCARDI PIETRO 1997 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:56.24  
FINA 510
37░ 5 1 RODELLA RICCARDO 1996 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:56.30  
FINA 509
38░ 6 3 MICHIELETTO ANDREA 1997 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 00:56.39  
FINA 506
39░ 5 3 DISCARDI LUCA 1997 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:56.51  
FINA 503
40░ 5 2 DANESIN RICCARDO 1991 A.S.D. Nuoto Venezia 00:56.81  
FINA 495
41░ 6 6 VIANELLO RICCARDO 1998 PLAIN TEAM VENETO 00:57.25  
FINA 484
42░ 6 7 BEDON MARCO 1999 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:57.26  
FINA 483
42░ 7 8 GALLO CARLO 1998 A.S.D. NUOTO VIGONZA 00:57.26  
FINA 483
44░ 6 5 BOZZATO MATTEO 1998 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:57.52  
FINA 477
45░ 6 2 ALBIERI LUCA 1997 a.s.d. ROVIGONUOTO 00:57.58  
FINA 475
46░ 6 1 MAGRO MATTEO 1999 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:57.68  
FINA 473
47░ 7 2 TRABACCHIN NICOLO' 1999 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 00:57.88  
FINA 468
48░ 6 4 CAPPELLATO GABRIELE 1994 a.s.d. ROVIGONUOTO 00:57.98  
FINA 466
49░ 5 4 SCOCCO DANIELE 1996 A.S.D. Nuoto Venezia 00:58.11  
FINA 463
50░ 7 5 LOCATI ALESSANDRO 1996 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 00:58.53  
FINA 453
51░ 7 6 CAROSSA GIOVANNI 1999 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:58.69  
FINA 449
52░ 7 4 BOBBO FRANCESCO 1995 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:58.77  
FINA 447
53░ 8 3 BISTERZO ALBERTO 1999 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:58.96  
FINA 443
54░ 7 3 STOPPA ANDREA 1995 a.s.d. ROVIGONUOTO 00:59.07  
FINA 440
55░ 7 1 FOGLIA LUDOVICO 1998 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 00:59.15  
FINA 439
56░ 6 8 ZORNETTA PAOLO 1996 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:59.57  
FINA 429
57░ 10 5 CUOGO MARCO 1998 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 01:00.07  
FINA 419
58░ 8 8 BERTI ALEX 1999 PLAIN TEAM VENETO 01:00.21  
FINA 416
59░ 8 2 VERGA GIANMARCO 1997 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 01:00.34  
FINA 413
60░ 8 4 FAZION LUCA 1998 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 01:00.35  
FINA 413
61░ 9 5 FIORUCCI ALESSIO 1999 a.s.d. ROVIGONUOTO 01:00.41  
FINA 412
62░ 7 7 CHIUSO ETTORE 1998 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:00.56  
FINA 409
63░ 9 2 DITTADI DENIS 1999 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:00.69  
FINA 406
64░ 9 4 PENZO FRANCESCO 1999 MIRANO NUOTO S.S.D. A RL 01:00.81  
FINA 404
65░ 9 3 MENDICINO MORRIS 1998 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:00.83  
FINA 403
66░ 8 6 BIGETTI LEONARDO 1999 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:00.89  
FINA 402
67░ 8 1 ANGIOLIN IGOR 1998 KUMA S.S.DILETT. ARL 01:01.03  
FINA 399
68░ 8 5 CONTE MATTEO 1998 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 01:01.23  
FINA 395
69░ 9 7 SANTINON LEONARDO 1997 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 01:02.02  
FINA 380
70░ 9 1 MIHALACHE ALEXANDRU FRANCISC 1999 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 01:02.09  
FINA 379
71░ 9 8 CAGNIN FRANCESCO 1998 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 01:02.30  
FINA 375
72░ 10 1 MORO ALESSIO 1998 a.s.d. ROVIGONUOTO 01:02.37  
FINA 374
73░ 9 6 ONGARO ALBERTO 1997 A.S.D. Nuoto Venezia 01:02.38  
FINA 374
74░ 8 7 FAVARETTO ALESSIO 1996 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:02.45  
FINA 373
75░ 11 5 MAGGIO ANTONIO 1998 a.s.d. ROVIGONUOTO 01:02.49  
FINA 372
76░ 12 3 BOSETTO PIETRO 1999 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 01:03.05  
FINA 362
77░ 10 7 BEVILACQUA THOMAS 1999 a.s.d. ROVIGONUOTO 01:04.32  
FINA 341
78░ 10 3 MARZARO ANDREA 1999 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 01:04.37  
FINA 340
79░ 10 6 PALMA LORENZO 1998 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:04.43  
FINA 339
80░ 10 4 PAULON LUCA 1999 a.s.d. ROVIGONUOTO 01:04.52  
FINA 338
81░ 11 7 GOTTARDO SAMUELE 1999 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:05.69  
FINA 320
82░ 10 2 TERRIN MARCO 1999 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:06.00  
FINA 316
83░ 10 8 PUDDU PIERPAOLO 1999 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 01:06.51  
FINA 308
84░ 12 4 CEDRELLI TOMASO 1999 KUMA S.S.DILETT. ARL 01:06.62  
FINA 307
85░ 11 4 BABATO DAVIDE 1999 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 01:07.56  
FINA 294
86░ 11 6 FOLTRAN LORENZO 1999 MIRANO NUOTO S.S.D. A RL 01:09.35  
FINA 272
87░ 12 5 SCARMAGNANI SIMONE 1999 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 01:09.78  
FINA 267
88░ 11 2 LANZA CARLO ALBERTO 1999 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 01:10.74  
FINA 256
89░ 12 6 VERGA NICOLO' 1999 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 01:11.35  
FINA 250
90░ 12 2 PULGA EDOARDO 1998 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 01:14.25  
FINA 222
- 11 3 MICHELINI EDOARDO 1998 a.s.d. ROVIGONUOTO ASS  

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Ragazzi - M
1░ 2 1 SCROCCARO DENIS 1997 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 00:53.36  
FINA 597
2░ 2 7 MAGRO NICOLA 1997 PLAIN TEAM VENETO 00:53.66  
FINA 587
3░ 3 8 SALIU GABRIEL 1998 MIRANO NUOTO S.S.D. A RL 00:54.06  
FINA 574
4░ 4 4 BERTOLI DAVIDE 1997 PLAIN TEAM VENETO 00:54.30  
FINA 567
5░ 4 6 RIZZATO SAMUELE 1998 PLAIN TEAM VENETO 00:54.58  
FINA 558
6░ 4 3 SCANTAMBURLO GABI 1998 PLAIN TEAM VENETO 00:54.83  
FINA 551
7░ 3 3 ZENNARO ELIA 1997 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 00:54.85  
FINA 550
8░ 3 1 DEL PUP FEDERICO 1997 PLAIN TEAM VENETO 00:55.26  
FINA 538
9░ 4 8 CERVELLIN STEFANO 1997 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:55.87  
FINA 520
10░ 5 8 MAURO SEBASTIANO 1997 PLAIN TEAM VENETO 00:55.98  
FINA 517
11░ 5 5 DISCARDI PIETRO 1997 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:56.24  
FINA 510
12░ 6 3 MICHIELETTO ANDREA 1997 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 00:56.39  
FINA 506
13░ 5 3 DISCARDI LUCA 1997 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:56.51  
FINA 503
14░ 6 6 VIANELLO RICCARDO 1998 PLAIN TEAM VENETO 00:57.25  
FINA 484
15░ 6 7 BEDON MARCO 1999 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:57.26  
FINA 483
15░ 7 8 GALLO CARLO 1998 A.S.D. NUOTO VIGONZA 00:57.26  
FINA 483
17░ 6 5 BOZZATO MATTEO 1998 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:57.52  
FINA 477
18░ 6 2 ALBIERI LUCA 1997 a.s.d. ROVIGONUOTO 00:57.58  
FINA 475
19░ 6 1 MAGRO MATTEO 1999 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:57.68  
FINA 473
20░ 7 2 TRABACCHIN NICOLO' 1999 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 00:57.88  
FINA 468
21░ 7 6 CAROSSA GIOVANNI 1999 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:58.69  
FINA 449
22░ 8 3 BISTERZO ALBERTO 1999 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:58.96  
FINA 443
23░ 7 1 FOGLIA LUDOVICO 1998 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 00:59.15  
FINA 439
24░ 10 5 CUOGO MARCO 1998 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 01:00.07  
FINA 419
25░ 8 8 BERTI ALEX 1999 PLAIN TEAM VENETO 01:00.21  
FINA 416
26░ 8 2 VERGA GIANMARCO 1997 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 01:00.34  
FINA 413
27░ 8 4 FAZION LUCA 1998 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 01:00.35  
FINA 413
28░ 9 5 FIORUCCI ALESSIO 1999 a.s.d. ROVIGONUOTO 01:00.41  
FINA 412
29░ 7 7 CHIUSO ETTORE 1998 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:00.56  
FINA 409
30░ 9 2 DITTADI DENIS 1999 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:00.69  
FINA 406
31░ 9 4 PENZO FRANCESCO 1999 MIRANO NUOTO S.S.D. A RL 01:00.81  
FINA 404
32░ 9 3 MENDICINO MORRIS 1998 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:00.83  
FINA 403
33░ 8 6 BIGETTI LEONARDO 1999 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:00.89  
FINA 402
34░ 8 1 ANGIOLIN IGOR 1998 KUMA S.S.DILETT. ARL 01:01.03  
FINA 399
35░ 8 5 CONTE MATTEO 1998 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 01:01.23  
FINA 395
36░ 9 7 SANTINON LEONARDO 1997 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 01:02.02  
FINA 380
37░ 9 1 MIHALACHE ALEXANDRU FRANCISC 1999 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 01:02.09  
FINA 379
38░ 9 8 CAGNIN FRANCESCO 1998 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 01:02.30  
FINA 375
39░ 10 1 MORO ALESSIO 1998 a.s.d. ROVIGONUOTO 01:02.37  
FINA 374
40░ 9 6 ONGARO ALBERTO 1997 A.S.D. Nuoto Venezia 01:02.38  
FINA 374
41░ 11 5 MAGGIO ANTONIO 1998 a.s.d. ROVIGONUOTO 01:02.49  
FINA 372
42░ 12 3 BOSETTO PIETRO 1999 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 01:03.05  
FINA 362
43░ 10 7 BEVILACQUA THOMAS 1999 a.s.d. ROVIGONUOTO 01:04.32  
FINA 341
44░ 10 3 MARZARO ANDREA 1999 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 01:04.37  
FINA 340
45░ 10 6 PALMA LORENZO 1998 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:04.43  
FINA 339
46░ 10 4 PAULON LUCA 1999 a.s.d. ROVIGONUOTO 01:04.52  
FINA 338
47░ 11 7 GOTTARDO SAMUELE 1999 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:05.69  
FINA 320
48░ 10 2 TERRIN MARCO 1999 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:06.00  
FINA 316
49░ 10 8 PUDDU PIERPAOLO 1999 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 01:06.51  
FINA 308
50░ 12 4 CEDRELLI TOMASO 1999 KUMA S.S.DILETT. ARL 01:06.62  
FINA 307
51░ 11 4 BABATO DAVIDE 1999 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 01:07.56  
FINA 294
52░ 11 6 FOLTRAN LORENZO 1999 MIRANO NUOTO S.S.D. A RL 01:09.35  
FINA 272
53░ 12 5 SCARMAGNANI SIMONE 1999 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 01:09.78  
FINA 267
54░ 11 2 LANZA CARLO ALBERTO 1999 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 01:10.74  
FINA 256
55░ 12 6 VERGA NICOLO' 1999 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 01:11.35  
FINA 250
56░ 12 2 PULGA EDOARDO 1998 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 01:14.25  
FINA 222
- 11 3 MICHELINI EDOARDO 1998 a.s.d. ROVIGONUOTO ASS  
Juniores - M
1░ 1 5 CASTALDELLO GIORGIO 1995 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:50.92  
FINA 687
2░ 1 6 RIGHETTO DANIEL ALEX 1995 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 00:51.64  
FINA 659
3░ 3 7 BOLZONELLA DOMIZIANO 1996 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:54.12  
FINA 573
4░ 2 5 DOMENEGHETTI ALESSANDRO 1995 PLAIN TEAM VENETO 00:54.13  
FINA 572
5░ 2 8 MURACA LORENZO 1996 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:54.32  
FINA 566
6░ 1 7 FRANCESCHIN ALESSANDRO 1995 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 00:54.56  
FINA 559
7░ 3 2 LUCATELLO VALERIO 1996 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:54.70  
FINA 555
8░ 4 7 PETTENO' DAVIDE 1995 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:54.94  
FINA 547
9░ 3 5 BILATO RICCARDO 1995 PLAIN TEAM VENETO 00:55.13  
FINA 542
10░ 5 6 BAGATO GIANMARCO 1996 A.S.D. NUOTO VIGONZA 00:55.47  
FINA 532
11░ 4 2 BALDAN NIKITA 1996 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:55.85  
FINA 521
12░ 5 7 ROSSO JACOPO 1996 A.S.D. Nuoto Venezia 00:55.91  
FINA 519
13░ 4 1 SEVERI FRANCESCO 1996 a.s.d. ROVIGONUOTO 00:56.11  
FINA 514
14░ 5 1 RODELLA RICCARDO 1996 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:56.30  
FINA 509
15░ 5 4 SCOCCO DANIELE 1996 A.S.D. Nuoto Venezia 00:58.11  
FINA 463
16░ 7 5 LOCATI ALESSANDRO 1996 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 00:58.53  
FINA 453
17░ 7 4 BOBBO FRANCESCO 1995 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:58.77  
FINA 447
18░ 7 3 STOPPA ANDREA 1995 a.s.d. ROVIGONUOTO 00:59.07  
FINA 440
19░ 6 8 ZORNETTA PAOLO 1996 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:59.57  
FINA 429
20░ 8 7 FAVARETTO ALESSIO 1996 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:02.45  
FINA 373
Cadetti - M
1░ 1 3 FERRO MAURO 1993 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 00:50.51  
FINA 704
2░ 1 1 BALDACHINI ALBERTO 1994 PLAIN TEAM VENETO 00:51.26  
FINA 674
3░ 1 4 VISCONTI ENRICO 1993 PLAIN TEAM VENETO 00:51.32  
FINA 671
4░ 2 6 TIOZZO NICCOLO' 1994 PLAIN TEAM VENETO 00:52.91  
FINA 613
5░ 2 3 MASO MARCO 1994 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:53.44  
FINA 595
6░ 1 2 FOGLIA NICCOLO' 1994 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 00:53.51  
FINA 592
7░ 3 4 DALLA VENEZIA MARCO 1994 PLAIN TEAM VENETO 00:53.99  
FINA 577
8░ 3 6 CERVELLIN ANDREA 1994 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:54.73  
FINA 554
9░ 6 4 CAPPELLATO GABRIELE 1994 a.s.d. ROVIGONUOTO 00:57.98  
FINA 466
Senior - M
1░ 2 4 BUSATO ANDREA 1987 PLAIN TEAM VENETO 00:51.79  
FINA 653
2░ 1 8 NEGRIN GIACOMO 1992 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 00:53.08  
FINA 607
3░ 2 2 ZANCANARO GABRIELE 1987 PLAIN TEAM VENETO 00:54.17  
FINA 571
4░ 4 5 TOGNON ALESSANDRO 1992 A.S.D. NUOTO VIGONZA 00:55.19  
FINA 540
5░ 5 2 DANESIN RICCARDO 1991 A.S.D. Nuoto Venezia 00:56.81  
FINA 495

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie