Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  Campionati Regionali Masters 2013 di Veneto e Friuli VG   >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 400 Stile Libero Assoluti Femmine Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 03:59.15 PELLEGRINI FEDERICA ROMA 2009
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 2 CAPRETTA MARIA 1971 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 06:50.34 673.10
FINA 198
2░ 5 BREDA FEDERICA 1972 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 06:59.99 657.63
FINA 185
3░ 4 PIOMBO SARA 1969 a.s.d. ROVIGONUOTO 07:05.28 649.45
FINA 178
4░ 6 SIMONICH DANIELA 1966 A.DIL.UN.SPORT. TRIESTINA NUOTO 07:11.97 655.32
FINA 170
5░ 7 PLAINO MANOLA 1974 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 07:15.60 627.82
FINA 165
6░ 3 MAKARUK DOMINIKA 1984 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 07:29.40 589.94
FINA 151
7░ 1 GUSSO MARIA MADDALENA 1960 UISP NUOTO CORDENONS ASS.SP.DILETT. 08:51.93 546.39
FINA 91
8░ 8 BIANCHIN CARLA 1948 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 09:44.09 613.19
FINA 69
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 7 VERSOLATO ANNA 1968 A.S. DILETT. SAN VITO 06:27.27 730.96
FINA 235
2░ 4 LINDA LAURA 1961 A.S.D.RARI NANTES FRIULIA 06:29.49 746.21
FINA 231
3░ 6 ZULIAN WILMA 1965 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 06:30.30 725.29
FINA 230
4░ 2 LA PLACA SILVIA 1976 A.R.C.A. S.S.D. a RL 06:31.00 699.44
FINA 229
5░ 8 VALLESE FRANCESCA 1973 UISP NUOTO CORDENONS ASS.SP.DILETT. 06:37.94 694.07
FINA 217
6░ 1 DALLE CRODE ILARIA 1989 RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. rl 06:39.87 0.00
FINA 214
7░ 5 ALFARE' CLAUDIA 1983 A.S.D.RARI NANTES FRIULIA 06:40.30 675.67
FINA 213
8░ 3 FANTIN SARA 1982 A.S. DILETT. SAN VITO 06:43.58 670.18
FINA 208
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 5 PICCOLO SILVIA 1980 A.R.C.A. S.S.D. a RL 05:47.80 777.66
FINA 325
2░ 4 PITTON PAOLA 1979 UISP NUOTO CORDENONS ASS.SP.DILETT. 05:52.64 766.99
FINA 312
3░ 6 PARMA GIULIANA 1961 SPORTING CLUB VERONA S.R.L.S.S.D. 05:54.79 819.19
FINA 306
4░ 7 BANZATO ALESSANDRA 1977 A.S.D. PISCINE DI STRA E VIGONZA 06:12.52 734.14
FINA 265
5░ 2 TONA MANUELA 1970 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 06:19.42 727.95
FINA 250
6░ 3 DE LUCA LOREDANA 1982 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 06:21.15 709.62
FINA 247
7░ 1 BISCARO DORIANA 1977 AQUAGYM NERVISIA S.S.D. 06:21.66 716.55
FINA 246
- 8 FELETTO LAURA 1986 A.S.D.RARI NANTES FRIULIA RIT 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 5 THOMAS LAURA 1970 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 05:37.84 817.55
FINA 355
2░ 3 SCANTAMBURLO CRISTINA 1970 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 05:39.90 812.59
FINA 348
3░ 4 MONTANO CRISTINA 1979 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 05:44.73 784.59
FINA 334
4░ 6 BENEDET ROBERTA 1974 UISP NUOTO CORDENONS ASS.SP.DILETT. 05:49.81 781.80
FINA 320
5░ 7 MARIANO ROBERTA 1985 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 05:50.41 756.60
FINA 318
6░ 2 MUZ ELENA 1984 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. 05:54.04 748.84
FINA 308
7░ 1 SCANFERLA MIRTA 1975 ACQUAVIVA 2001 05:59.34 761.06
FINA 295
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 4 BENETTON MARTINA 1986 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 04:56.22 895.01
FINA 526
2░ 5 COLLE BIANCA 1985 ACQUAVIVA 2001 05:08.64 858.99
FINA 465
3░ 6 FREZZA ILARIA 1987 UISP NUOTO CORDENONS ASS.SP.DILETT. 05:11.68 850.62
FINA 452
4░ 3 DANELUZZI ELISA 1989 A.S. DILETT. SAN VITO 05:36.36 0.00
FINA 359
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 400 Stile Libero Assoluti Femmine Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 03:59.15 PELLEGRINI FEDERICA ROMA 2009
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 4 BENETTON MARTINA 1986 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 04:56.22 895.01
FINA 526
2░ 1 5 COLLE BIANCA 1985 ACQUAVIVA 2001 05:08.64 858.99
FINA 465
3░ 1 6 FREZZA ILARIA 1987 UISP NUOTO CORDENONS ASS.SP.DILETT. 05:11.68 850.62
FINA 452
4░ 1 3 DANELUZZI ELISA 1989 A.S. DILETT. SAN VITO 05:36.36 0.00
FINA 359
5░ 2 5 THOMAS LAURA 1970 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 05:37.84 817.55
FINA 355
6░ 2 3 SCANTAMBURLO CRISTINA 1970 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 05:39.90 812.59
FINA 348
7░ 2 4 MONTANO CRISTINA 1979 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 05:44.73 784.59
FINA 334
8░ 3 5 PICCOLO SILVIA 1980 A.R.C.A. S.S.D. a RL 05:47.80 777.66
FINA 325
9░ 2 6 BENEDET ROBERTA 1974 UISP NUOTO CORDENONS ASS.SP.DILETT. 05:49.81 781.80
FINA 320
10░ 2 7 MARIANO ROBERTA 1985 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 05:50.41 756.60
FINA 318
11░ 3 4 PITTON PAOLA 1979 UISP NUOTO CORDENONS ASS.SP.DILETT. 05:52.64 766.99
FINA 312
12░ 2 2 MUZ ELENA 1984 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. 05:54.04 748.84
FINA 308
13░ 3 6 PARMA GIULIANA 1961 SPORTING CLUB VERONA S.R.L.S.S.D. 05:54.79 819.19
FINA 306
14░ 2 1 SCANFERLA MIRTA 1975 ACQUAVIVA 2001 05:59.34 761.06
FINA 295
15░ 3 7 BANZATO ALESSANDRA 1977 A.S.D. PISCINE DI STRA E VIGONZA 06:12.52 734.14
FINA 265
16░ 3 2 TONA MANUELA 1970 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 06:19.42 727.95
FINA 250
17░ 3 3 DE LUCA LOREDANA 1982 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 06:21.15 709.62
FINA 247
18░ 3 1 BISCARO DORIANA 1977 AQUAGYM NERVISIA S.S.D. 06:21.66 716.55
FINA 246
19░ 4 7 VERSOLATO ANNA 1968 A.S. DILETT. SAN VITO 06:27.27 730.96
FINA 235
20░ 4 4 LINDA LAURA 1961 A.S.D.RARI NANTES FRIULIA 06:29.49 746.21
FINA 231
21░ 4 6 ZULIAN WILMA 1965 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 06:30.30 725.29
FINA 230
22░ 4 2 LA PLACA SILVIA 1976 A.R.C.A. S.S.D. a RL 06:31.00 699.44
FINA 229
23░ 4 8 VALLESE FRANCESCA 1973 UISP NUOTO CORDENONS ASS.SP.DILETT. 06:37.94 694.07
FINA 217
24░ 4 1 DALLE CRODE ILARIA 1989 RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. rl 06:39.87 0.00
FINA 214
25░ 4 5 ALFARE' CLAUDIA 1983 A.S.D.RARI NANTES FRIULIA 06:40.30 675.67
FINA 213
26░ 4 3 FANTIN SARA 1982 A.S. DILETT. SAN VITO 06:43.58 670.18
FINA 208
27░ 5 2 CAPRETTA MARIA 1971 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 06:50.34 673.10
FINA 198
28░ 5 5 BREDA FEDERICA 1972 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 06:59.99 657.63
FINA 185
29░ 5 4 PIOMBO SARA 1969 a.s.d. ROVIGONUOTO 07:05.28 649.45
FINA 178
30░ 5 6 SIMONICH DANIELA 1966 A.DIL.UN.SPORT. TRIESTINA NUOTO 07:11.97 655.32
FINA 170
31░ 5 7 PLAINO MANOLA 1974 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 07:15.60 627.82
FINA 165
32░ 5 3 MAKARUK DOMINIKA 1984 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 07:29.40 589.94
FINA 151
33░ 5 1 GUSSO MARIA MADDALENA 1960 UISP NUOTO CORDENONS ASS.SP.DILETT. 08:51.93 546.39
FINA 91
34░ 5 8 BIANCHIN CARLA 1948 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 09:44.09 613.19
FINA 69
- 3 8 FELETTO LAURA 1986 A.S.D.RARI NANTES FRIULIA RIT 0.00
Risultati gara riepilogativi

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
U25 - F
1░ 1 3 DANELUZZI ELISA 1989 A.S. DILETT. SAN VITO 05:36.36 0.00
FINA 359
2░ 4 1 DALLE CRODE ILARIA 1989 RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. rl 06:39.87 0.00
FINA 214
M25 - F
1░ 1 4 BENETTON MARTINA 1986 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 04:56.22 895.01
FINA 526
2░ 1 5 COLLE BIANCA 1985 ACQUAVIVA 2001 05:08.64 858.99
FINA 465
3░ 1 6 FREZZA ILARIA 1987 UISP NUOTO CORDENONS ASS.SP.DILETT. 05:11.68 850.62
FINA 452
4░ 2 7 MARIANO ROBERTA 1985 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 05:50.41 756.60
FINA 318
5░ 2 2 MUZ ELENA 1984 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. 05:54.04 748.84
FINA 308
6░ 5 3 MAKARUK DOMINIKA 1984 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 07:29.40 589.94
FINA 151
- 3 8 FELETTO LAURA 1986 A.S.D.RARI NANTES FRIULIA RIT 0.00
M30 - F
1░ 2 4 MONTANO CRISTINA 1979 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 05:44.73 784.59
FINA 334
2░ 3 5 PICCOLO SILVIA 1980 A.R.C.A. S.S.D. a RL 05:47.80 777.66
FINA 325
3░ 3 4 PITTON PAOLA 1979 UISP NUOTO CORDENONS ASS.SP.DILETT. 05:52.64 766.99
FINA 312
4░ 3 3 DE LUCA LOREDANA 1982 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 06:21.15 709.62
FINA 247
5░ 4 5 ALFARE' CLAUDIA 1983 A.S.D.RARI NANTES FRIULIA 06:40.30 675.67
FINA 213
6░ 4 3 FANTIN SARA 1982 A.S. DILETT. SAN VITO 06:43.58 670.18
FINA 208
M35 - F
1░ 2 6 BENEDET ROBERTA 1974 UISP NUOTO CORDENONS ASS.SP.DILETT. 05:49.81 781.80
FINA 320
2░ 2 1 SCANFERLA MIRTA 1975 ACQUAVIVA 2001 05:59.34 761.06
FINA 295
3░ 3 7 BANZATO ALESSANDRA 1977 A.S.D. PISCINE DI STRA E VIGONZA 06:12.52 734.14
FINA 265
4░ 3 1 BISCARO DORIANA 1977 AQUAGYM NERVISIA S.S.D. 06:21.66 716.55
FINA 246
5░ 4 2 LA PLACA SILVIA 1976 A.R.C.A. S.S.D. a RL 06:31.00 699.44
FINA 229
6░ 5 7 PLAINO MANOLA 1974 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 07:15.60 627.82
FINA 165
M40 - F
1░ 2 5 THOMAS LAURA 1970 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 05:37.84 817.55
FINA 355
2░ 2 3 SCANTAMBURLO CRISTINA 1970 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 05:39.90 812.59
FINA 348
3░ 3 2 TONA MANUELA 1970 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 06:19.42 727.95
FINA 250
4░ 4 8 VALLESE FRANCESCA 1973 UISP NUOTO CORDENONS ASS.SP.DILETT. 06:37.94 694.07
FINA 217
5░ 5 2 CAPRETTA MARIA 1971 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 06:50.34 673.10
FINA 198
6░ 5 5 BREDA FEDERICA 1972 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 06:59.99 657.63
FINA 185
7░ 5 4 PIOMBO SARA 1969 a.s.d. ROVIGONUOTO 07:05.28 649.45
FINA 178
M45 - F
1░ 4 7 VERSOLATO ANNA 1968 A.S. DILETT. SAN VITO 06:27.27 730.96
FINA 235
2░ 4 6 ZULIAN WILMA 1965 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 06:30.30 725.29
FINA 230
3░ 5 6 SIMONICH DANIELA 1966 A.DIL.UN.SPORT. TRIESTINA NUOTO 07:11.97 655.32
FINA 170
M50 - F
1░ 3 6 PARMA GIULIANA 1961 SPORTING CLUB VERONA S.R.L.S.S.D. 05:54.79 819.19
FINA 306
2░ 4 4 LINDA LAURA 1961 A.S.D.RARI NANTES FRIULIA 06:29.49 746.21
FINA 231
3░ 5 1 GUSSO MARIA MADDALENA 1960 UISP NUOTO CORDENONS ASS.SP.DILETT. 08:51.93 546.39
FINA 91
M65 - F
1░ 5 8 BIANCHIN CARLA 1948 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 09:44.09 613.19
FINA 69
Risultati suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie