Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  1a giornata attivitÓ regionale di categoria Jun-Cad-Sen 2a Fase  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 100 Farfalla Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 00:55.05 BUI DUYET DIANE (FRA) ISTANBUL 2009
Pos C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 3
1░ 3 SOLDATI TERESA 1994 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 01:07.17  
FINA 550
2░ 4 MORANDIN CLAUDIA 1997 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:07.39  
FINA 545
3░ 5 CUMAN ANNA 1998 RARI NANTES MAROSTICA S.S.D. A RL 01:08.17  
FINA 527
4░ 1 PAGOTTO MARTINA 1996 RANAZZURRA S.S.D. 01:08.52  
FINA 519
5░ 7 PONTAROLLO MELANIA 1996 PLAIN TEAM VENETO 01:09.20  
FINA 503
6░ 8 POLI ARIANNA 1997 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:09.67  
FINA 493
7░ 2 MARIN VALENTINA 1997 PLAIN TEAM VENETO 01:09.96  
FINA 487
8░ 6 ZANOTTO ILARIA 1997 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 01:10.69  
FINA 472
Pos C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 2
1░ 5 RUSALEN MARTA 1996 U.S.D. HYDROS 01:05.18  
FINA 602
2░ 4 GANEO BEATRICE 1993 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:05.87  
FINA 584
3░ 2 MARIGA ALICE 1995 MIRANO NUOTO S.S.D. A RL 01:06.53  
FINA 567
4░ 3 FRANCESE CARLOTTA 1996 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:06.62  
FINA 564
5░ 1 BADOER ALICE 1997 PLAIN TEAM VENETO 01:06.82  
FINA 559
6░ 6 FERRACCI VERONICA 1995 2MILA s.s.d. a r.l. 01:07.00  
FINA 555
7░ 7 BOZZAO ANDREA 1997 PLAIN TEAM VENETO 01:07.55  
FINA 541
8░ 8 MOTTIN GIADA 1996 RARI NANTES MAROSTICA S.S.D. A RL 01:09.22  
FINA 503
Pos C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 1
1░ 5 QUERCI BEATRICE 1994 A.S.D. LEOSPORT 01:02.45  
FINA 685
2░ 6 CONTE ALICE 1995 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:02.81  
FINA 673
3░ 3 MARCHETTI MELISSA 1993 PLAIN TEAM VENETO 01:03.87  
FINA 640
4░ 4 BARCELLONA BEATRICE 1992 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:04.87  
FINA 611
5░ 2 TREVISAN GIULIA 1995 A.S.D. LEOSPORT 01:04.89  
FINA 611
6░ 7 FABRETTO EMMA 1997 MIRANO NUOTO S.S.D. A RL 01:05.96  
FINA 581
7░ 1 DE LONGHI ALICE 1995 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 01:06.31  
FINA 572
8░ 8 SPIZZOTIN GIORGIA 1994 U.S.D. HYDROS 01:06.94  
FINA 556


Risultati totali del turno di gara 100 Farfalla Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 00:55.05 BUI DUYET DIANE (FRA) ISTANBUL 2009
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
1░ 1 5 QUERCI BEATRICE 1994 A.S.D. LEOSPORT 01:02.45  
FINA 685
2░ 1 6 CONTE ALICE 1995 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:02.81  
FINA 673
3░ 1 3 MARCHETTI MELISSA 1993 PLAIN TEAM VENETO 01:03.87  
FINA 640
4░ 1 4 BARCELLONA BEATRICE 1992 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:04.87  
FINA 611
5░ 1 2 TREVISAN GIULIA 1995 A.S.D. LEOSPORT 01:04.89  
FINA 611
6░ 2 5 RUSALEN MARTA 1996 U.S.D. HYDROS 01:05.18  
FINA 602
7░ 2 4 GANEO BEATRICE 1993 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:05.87  
FINA 584
8░ 1 7 FABRETTO EMMA 1997 MIRANO NUOTO S.S.D. A RL 01:05.96  
FINA 581
9░ 1 1 DE LONGHI ALICE 1995 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 01:06.31  
FINA 572
10░ 2 2 MARIGA ALICE 1995 MIRANO NUOTO S.S.D. A RL 01:06.53  
FINA 567
11░ 2 3 FRANCESE CARLOTTA 1996 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:06.62  
FINA 564
12░ 2 1 BADOER ALICE 1997 PLAIN TEAM VENETO 01:06.82  
FINA 559
13░ 1 8 SPIZZOTIN GIORGIA 1994 U.S.D. HYDROS 01:06.94  
FINA 556
14░ 2 6 FERRACCI VERONICA 1995 2MILA s.s.d. a r.l. 01:07.00  
FINA 555
15░ 3 3 SOLDATI TERESA 1994 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 01:07.17  
FINA 550
16░ 3 4 MORANDIN CLAUDIA 1997 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:07.39  
FINA 545
17░ 2 7 BOZZAO ANDREA 1997 PLAIN TEAM VENETO 01:07.55  
FINA 541
18░ 3 5 CUMAN ANNA 1998 RARI NANTES MAROSTICA S.S.D. A RL 01:08.17  
FINA 527
19░ 3 1 PAGOTTO MARTINA 1996 RANAZZURRA S.S.D. 01:08.52  
FINA 519
20░ 3 7 PONTAROLLO MELANIA 1996 PLAIN TEAM VENETO 01:09.20  
FINA 503
21░ 2 8 MOTTIN GIADA 1996 RARI NANTES MAROSTICA S.S.D. A RL 01:09.22  
FINA 503
22░ 3 8 POLI ARIANNA 1997 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:09.67  
FINA 493
23░ 3 2 MARIN VALENTINA 1997 PLAIN TEAM VENETO 01:09.96  
FINA 487
24░ 3 6 ZANOTTO ILARIA 1997 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 01:10.69  
FINA 472

Risultati per Categoria

Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Ragazzi - F
1░ 3 5 CUMAN ANNA 1998 RARI NANTES MAROSTICA S.S.D. A RL 01:08.17 0.00
FINA 527
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Juniores - F
1░ 2 5 RUSALEN MARTA 1996 U.S.D. HYDROS 01:05.18 0.00
FINA 602
2░ 1 7 FABRETTO EMMA 1997 MIRANO NUOTO S.S.D. A RL 01:05.96 0.00
FINA 581
3░ 2 3 FRANCESE CARLOTTA 1996 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:06.62 0.00
FINA 564
4░ 2 1 BADOER ALICE 1997 PLAIN TEAM VENETO 01:06.82 0.00
FINA 559
5░ 3 4 MORANDIN CLAUDIA 1997 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:07.39 0.00
FINA 545
6░ 2 7 BOZZAO ANDREA 1997 PLAIN TEAM VENETO 01:07.55 0.00
FINA 541
7░ 3 1 PAGOTTO MARTINA 1996 RANAZZURRA S.S.D. 01:08.52 0.00
FINA 519
8░ 3 7 PONTAROLLO MELANIA 1996 PLAIN TEAM VENETO 01:09.20 0.00
FINA 503
9░ 2 8 MOTTIN GIADA 1996 RARI NANTES MAROSTICA S.S.D. A RL 01:09.22 0.00
FINA 503
10░ 3 8 POLI ARIANNA 1997 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:09.67 0.00
FINA 493
11░ 3 2 MARIN VALENTINA 1997 PLAIN TEAM VENETO 01:09.96 0.00
FINA 487
12░ 3 6 ZANOTTO ILARIA 1997 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 01:10.69 0.00
FINA 472
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Cadetti - F
1░ 1 5 QUERCI BEATRICE 1994 A.S.D. LEOSPORT 01:02.45 0.00
FINA 685
2░ 1 6 CONTE ALICE 1995 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:02.81 0.00
FINA 673
3░ 1 2 TREVISAN GIULIA 1995 A.S.D. LEOSPORT 01:04.89 0.00
FINA 611
4░ 1 1 DE LONGHI ALICE 1995 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 01:06.31 0.00
FINA 572
5░ 2 2 MARIGA ALICE 1995 MIRANO NUOTO S.S.D. A RL 01:06.53 0.00
FINA 567
6░ 1 8 SPIZZOTIN GIORGIA 1994 U.S.D. HYDROS 01:06.94 0.00
FINA 556
7░ 2 6 FERRACCI VERONICA 1995 2MILA s.s.d. a r.l. 01:07.00 0.00
FINA 555
8░ 3 3 SOLDATI TERESA 1994 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 01:07.17 0.00
FINA 550
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Senior - F
1░ 1 3 MARCHETTI MELISSA 1993 PLAIN TEAM VENETO 01:03.87 0.00
FINA 640
2░ 1 4 BARCELLONA BEATRICE 1992 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:04.87 0.00
FINA 611
3░ 2 4 GANEO BEATRICE 1993 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:05.87 0.00
FINA 584


Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie