Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  4░ TROFEO SISA MASTER NUOTO VICENZA  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara Staff. 4x50 Stile L. Assoluti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 01:20.77 BERNARD GILOT LEVEAUX BOUSQUET (FRA) RIJEKA 2008

Note: MISTAFFETTA 4x50 SL

Pos C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 5
1░ 1 1.TOFFANO MATTIA
2.ONGARETTO SONIA
3.NIFOSI' ANDREA
4.GARBIN SILVIA
CENTRO NUOTO JESOLO SRL S.S.D. 02:26.09
(1░ fr. 00:33.35)
1415.57
Note: Aggiunto a bordo vasca
2░ 2 1.BIANCHIN CARLA
2.SARTOR MARINA
3.CECCATO ERMINIO
4.BOLLETTA CLAUDIO
MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 02:41.87
(1░ fr. 00:57.77)
1390.75
Note: Aggiunto a bordo vasca
3░ 3 1.PIAIA ROSSANA
2.ABATANGELO GIULIA
3.PASQUALOTTO ROBERTO
4.TORCHIANI FRANCESCO
ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 02:40.85
(1░ fr. 00:37.25)
1309.17
Note: Aggiunto a bordo vasca
4░ 4 1.CHIARIZIA MELISSA
2.SECCO MARIA
3.DE ROSSI RICCARDO
4.ROSSI ALESSANDRO
POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 02:15.46
(1░ fr. 00:43.83)
1520.89
Note: Aggiunto a bordo vasca
5░ 5 1.CAPRARI STEFANO
2.CANCELLADA ROBERTA
3.SCARSI SILVIA
4.ZANE FRANCESCO
A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 02:27.71
(1░ fr. 00:32.60)
1524.07
Note: Aggiunto a bordo vasca
6░ 6 1.TEZZA SILVIA
2.ERBISTI CLAUDIA
3.TORTIMA NICOLA
4.FIOR GIANLUCA
CSS SD COOP SPORTIVA DIL 02:24.95
(1░ fr. 00:40.84)
1452.78
Note: Aggiunto a bordo vasca
7░ 7 1.BENEDETTI GIORGIA
2.BARBIERO MICHELE
3.SCHIAVON AMBRA
4.VIANELLO ALBERTO
POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 01:56.31
(1░ fr. 00:30.55)
1778.01
Note: Aggiunto a bordo vasca
8░ 8 1.CITRON FABIO
2.PUZZINI ELEONORA
3.QUINTANO ANGELO
4.LONGHETTO MARTA
A.R.C.A. S.S.D. a RL 02:41.56
(1░ fr. 00:32.37)
1393.41
Note: Aggiunto a bordo vasca
9░ 9 1.GIADA ANDREA
2.MUTI VALENTINA
3.GIACHETTO MASSIMO
4.SANAVIO EMANUELA
CENTRO NUOTO JESOLO SRL S.S.D. 02:15.15
(1░ fr. 00:29.23)
1558.12
Note: Aggiunto a bordo vasca
10░ 10 1.CARANZA ALVARO
2.CAVALLARIN RAFFAELLA
3.GIACCHETTO ROBERTO
4.FIORINDO GIUSEPPINA
CENTRO NUOTO JESOLO SRL S.S.D. 02:53.88
(1░ fr. 00:33.36)
1405.22
Note: Aggiunto a bordo vasca
Pos C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 4
1░ 1 1.GASPARON MICHELA
2.DE LIBERATO GIANNI
3.CORSI ELENA
4.TOMARCHIO GIUSEPPE PIETRO
NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 02:25.55
(1░ fr. 00:36.80)
1546.68
Note: Aggiunto a bordo vasca
2░ 2 1.PENSO MASSIMO
2.MARINATO DONATELLA
3.BAMPA FRANCESCA
4.TOMINOVI VITTORIO
A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 02:18.37
(1░ fr. 00:33.81)
1626.94
Note: Aggiunto a bordo vasca
3░ 3 1.TINELLO MARINA
2.DE ANGELI SILVIA
3.MION MATTEO
4.MASETTO EMANUELE
S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 02:12.55
(1░ fr. 00:41.24)
1560.17
Note: Aggiunto a bordo vasca
4░ 4 1.SABBADIN CLAUDIO TIZIANO
2.GATTO SARA
3.PIRAS ILARIA
4.SANDRIN LUCA
2MILA s.s.d. a r.l. 02:13.62
(1░ fr. 00:30.30)
1541.84
Note: Aggiunto a bordo vasca
5░ 5 1.BETTIN FEDERICO
2.MIMMO CHIARA
3.LANAVE TIZIANA
4.SPARATORE FRANCESCO
A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 02:12.31
(1░ fr. 00:28.87)
1563.00
Note: Aggiunto a bordo vasca
6░ 6 1.BIANCHIN BARBARA
2.MORO ELISA
3.PIERETTI MARCO
4.SIMIONATO RUGGERO
SSD STILE LIBERO SRL 02:09.87
(1░ fr. 00:38.58)
1592.36
Note: Aggiunto a bordo vasca
7░ 7 1.RUMOR ALESSANDRO
2.FRANCI SARA
3.DEGLI AGOSTINI BARBARA
4.PEDRINI MARCO
AMICI DEL NUOTO FIRENZE S.S.D.a.r.l 02:11.46
(1░ fr. 00:29.88)
1573.10
Note: Aggiunto a bordo vasca
8░ 8 1.USCOTTI RENZO
2.ROSADA ELISA
3.CASTAGNA MICHELA
4.EBNER ALIPRANDO
A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 02:14.30
(1░ fr. 00:34.12)
1567.98
Note: Aggiunto a bordo vasca
9░ 9 1.CAMMELLI LUCIANO
2.ROSSI GABRIELLA
3.POLETTINI GIULIA
4.BOEV ROBERTO
S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 02:17.92
(1░ fr. 00:33.91)
1632.25
Note: Aggiunto a bordo vasca
10░ 10 1.MANARINI MARCO
2.SAVOIA ANDREA
3.BELLIGOLI CARLOTTA
4.VERZE' GENNY
A.S.D. SIS NUOTO VERONA 02:06.26
(1░ fr. 00:29.94)
1637.89
Note: Aggiunto a bordo vasca
Pos C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 3
1░ 1 1.CERNICCHI ALESSANDRO
2.PERUZZO FEDERICA
3.DEGLI AGOSTINI MIRELLA
4.PUPPOLI MARCO
GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 02:08.56
(1░ fr. 00:30.40)
1602.52
Note: Aggiunto a bordo vasca
2░ 2 1.LOCAS DAVIDE
2.BOLDRIN ROBERTA
3.MARTIN FABIOLA
4.CONTE ALESSANDRO
S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 02:09.22
(1░ fr. 00:32.33)
1600.37
Note: Aggiunto a bordo vasca
3░ 3 1.NISATO GIANLUCA
2.MURGIA ANNA
3.VANIN MAURO
4.CORO' MONICA
SSD STILE LIBERO SRL 02:02.52
(1░ fr. 00:31.57)
1718.74
Note: Aggiunto a bordo vasca
4░ 4 1.PIANCA CARLO
2.SIMEONI SILVIA
3.VIANELLO ELENA
4.DELLI GUANTI GAETANO
S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 02:08.96
(1░ fr. 00:28.41)
1632.91
Note: Aggiunto a bordo vasca
5░ 5 1.LONGATO EMANUELE
2.FALCHI SILVIA
3.CAPUTO EMANUELA
4.NOVELLO GIAN GIACOMO
A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 01:59.50
(1░ fr. 00:27.24)
1724.02
Note: Aggiunto a bordo vasca
6░ 6 1.BUSO NICOLA
2.TARDIVO MARTINA
3.COPPE CHIARA
4.MAZZON GIACOMO
R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 02:02.41
(1░ fr. 00:28.18)
1683.03
Note: Aggiunto a bordo vasca
7░ 7 1.PREVEDELLO PIETRO
2.D'ANCONA TIZIANA
3.SCANTAMBURLO CRISTINA
4.POLIDO SEBASTIANO
S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 02:09.63
(1░ fr. 00:34.74)
1624.47
Note: Aggiunto a bordo vasca
8░ 8 1.VOLPE MARCO
2.GIROTTO BARBARA
3.BROCCHETTO SUSANNA
4.PIOVESAN FABIO
R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 02:10.28
(1░ fr. 00:26.67)
1587.35
Note: Aggiunto a bordo vasca
9░ 9 1.MARIGO BRUNELLA
2.CAPUZZO VINCENZA
3.SALMASO FRANCESCO
4.BUCCI FLAVIO
S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 02:09.27
(1░ fr. 00:33.55)
1628.99
Note: Aggiunto a bordo vasca
10░ 10 1.OTTOFARO ROSSANA
2.COGO MASSIMO
3.MARINO VALENTINA
4.VAGLIANO TOMMASO
NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 02:08.64
(1░ fr. 00:34.87)
1636.97
Note: Aggiunto a bordo vasca
Pos C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 2
1░ 1 1.BITTANTE EMANUELA
2.DA ROLD ELISA
3.D'ISEP MATTEO
4.IDI LORENZO
ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 02:04.56
(1░ fr. 00:34.71)
1660.24
Note: Aggiunto a bordo vasca
2░ 2 1.GROTTO MATTEO
2.LONGHINI LISA
3.DA MEDA GIORGIA
4.CALDOGNETTO GIORGIO
NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 02:00.05
(1░ fr. 00:28.82)
1716.12
Note: Aggiunto a bordo vasca
3░ 3 1.SANTINELLO IGOR
2.GIACOMOLLI KATIA
3.GRIGGIO SERENA
4.FATTORI ANDREA
S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 02:02.19
(1░ fr. 00:26.50)
1692.45
Note: Aggiunto a bordo vasca
4░ 4 1.DE STEFANI JIMMY
2.RIGHETTO SARA
3.MENEGHEL FILIPPO
4.BENETTON MARTINA
S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 02:01.70
(1░ fr. 00:28.87)
1692.85
Note: Aggiunto a bordo vasca
5░ 5 1.MERZARI SILVIA
2.GHIOTTO SONIA
3.GIRARDI MATTEO
4.MELCHIORI ALESSANDRO
CSS SD COOP SPORTIVA DIL 02:03.06
(1░ fr. 00:36.51)
1680.48
Note: Aggiunto a bordo vasca
6░ 6 1.PASSUDETTI MARISA
2.IABICHELLA MICHELE
3.ROSSO ANTONIETTA
4.PIOVESAN ALESSANDRO
R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 02:01.66
(1░ fr. 00:30.97)
1730.89
Note: Aggiunto a bordo vasca
7░ 7 1.VISENTIN LUCA
2.BOLZONELLO DENIS
3.ORIANDI DANIELA
4.COPPE MARIANGELA
MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 02:02.11
(1░ fr. 00:26.70)
1693.55
Note: Aggiunto a bordo vasca
8░ 8 1.PIOVAN LUCA
2.CIGNA STEFANIA
3.GNESOTTO LAURA
4.GAUDIANO MASSIMO
2MILA s.s.d. a r.l. 02:01.51
(1░ fr. 00:27.07)
1701.92
Note: Aggiunto a bordo vasca
9░ 9 1.PEGORARO ALICE
2.CALLEGARO ELENA
3.TOMASETTO ALESSANDRO
4.FERROTTI OMAR
S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:58.02
(1░ fr. 00:33.71)
1745.64
Note: Aggiunto a bordo vasca
10░ 10 1.PARISOTTO PAOLO
2.BETTIN MICHELA
3.PIZZO PAOLA
4.ZANON ANDREA
S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 02:03.45
(1░ fr. 00:29.20)
1705.79
Note: Aggiunto a bordo vasca
Pos C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 1
1░ 2 1.BUSIOL LUCA
2.PARCIANELLO SILVIA
3.PICCOLO SILVIA
4.CASAGRANDE ALBERTO
A.R.C.A. S.S.D. a RL 02:05.04
(1░ fr. 00:30.33)
1653.87
Note: Aggiunto a bordo vasca
2░ 3 1.ZULIAN SIMONE
2.BARON STEFANIA
3.ZAGO ALBERTO
4.SPIGAROLO GLENDA JOAN
CENTRO NUOTO TEZZE ASD 01:58.40
(1░ fr. 00:25.58)
1746.62
Note: Aggiunto a bordo vasca
3░ 4 1.POLONI EMILIO
2.FLORIDA ALESSANDRA
3.CORDIALI MARIKA
4.MONTANO CLAUDIO
MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 01:51.51
(1░ fr. 00:25.84)
1847.55
Note: Aggiunto a bordo vasca
4░ 5 1.DAL CORTIVO MARCO
2.FEDELI ROBERTA
3.RIGON ELENA
4.ROSSETTO ROBERTO
CITTA' SPORT VICENZA S.S.D. RL 01:51.11
(1░ fr. 00:26.86)
1861.22
Note: Aggiunto a bordo vasca
5░ 6 1.MARIGO LUCA
2.FRACASSO LAURA
3.MARIANO ROBERTA
4.CANTON NICOLA
S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:53.04
(1░ fr. 00:26.83)
1822.54
Note: Aggiunto a bordo vasca
6░ 7 1.DARIOL ANDREA
2.SALVADOR SILVIA
3.CRACCO SARA
4.POLESELLO MATTEO
A.R.C.A. S.S.D. a RL 01:52.79
(1░ fr. 00:26.87)
1826.58
Note: Aggiunto a bordo vasca
7░ 8 1.MILANI DIEGO
2.TREVISIOL FEDERICA
3.RIGHETTO ELENA
4.QUAGGIO EMANUELE
S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. SQU
(1░ fr. 00:28.49)
0.00
Note: Aggiunto a bordo vasca
8░ 9 1.BOSCARI MICHELA
2.GEREMIA MARCO
3.PAVINATO LISA
4.GIANELLO TOMMASO
NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 01:56.43
(1░ fr. 00:30.21)
1776.17
Note: Aggiunto a bordo vasca


Risultati totali del turno di Gara Staff. 4x50 Stile L. Assoluti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 01:20.77 BERNARD GILOT LEVEAUX BOUSQUET (FRA) RIJEKA 2008

Note: MISTAFFETTA 4x50 SL

Pos S C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
1░ 1 5 1.DAL CORTIVO MARCO
2.FEDELI ROBERTA
3.RIGON ELENA
4.ROSSETTO ROBERTO
CITTA' SPORT VICENZA S.S.D. RL 01:51.11
(1░ fr. 00:26.86)
1861.22
Note: Aggiunto a bordo vasca
2░ 1 4 1.POLONI EMILIO
2.FLORIDA ALESSANDRA
3.CORDIALI MARIKA
4.MONTANO CLAUDIO
MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 01:51.51
(1░ fr. 00:25.84)
1847.55
Note: Aggiunto a bordo vasca
3░ 1 7 1.DARIOL ANDREA
2.SALVADOR SILVIA
3.CRACCO SARA
4.POLESELLO MATTEO
A.R.C.A. S.S.D. a RL 01:52.79
(1░ fr. 00:26.87)
1826.58
Note: Aggiunto a bordo vasca
4░ 1 6 1.MARIGO LUCA
2.FRACASSO LAURA
3.MARIANO ROBERTA
4.CANTON NICOLA
S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:53.04
(1░ fr. 00:26.83)
1822.54
Note: Aggiunto a bordo vasca
5░ 5 7 1.BENEDETTI GIORGIA
2.BARBIERO MICHELE
3.SCHIAVON AMBRA
4.VIANELLO ALBERTO
POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 01:56.31
(1░ fr. 00:30.55)
1778.01
Note: Aggiunto a bordo vasca
6░ 1 9 1.BOSCARI MICHELA
2.GEREMIA MARCO
3.PAVINATO LISA
4.GIANELLO TOMMASO
NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 01:56.43
(1░ fr. 00:30.21)
1776.17
Note: Aggiunto a bordo vasca
7░ 2 9 1.PEGORARO ALICE
2.CALLEGARO ELENA
3.TOMASETTO ALESSANDRO
4.FERROTTI OMAR
S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:58.02
(1░ fr. 00:33.71)
1745.64
Note: Aggiunto a bordo vasca
8░ 1 3 1.ZULIAN SIMONE
2.BARON STEFANIA
3.ZAGO ALBERTO
4.SPIGAROLO GLENDA JOAN
CENTRO NUOTO TEZZE ASD 01:58.40
(1░ fr. 00:25.58)
1746.62
Note: Aggiunto a bordo vasca
9░ 3 5 1.LONGATO EMANUELE
2.FALCHI SILVIA
3.CAPUTO EMANUELA
4.NOVELLO GIAN GIACOMO
A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 01:59.50
(1░ fr. 00:27.24)
1724.02
Note: Aggiunto a bordo vasca
10░ 2 2 1.GROTTO MATTEO
2.LONGHINI LISA
3.DA MEDA GIORGIA
4.CALDOGNETTO GIORGIO
NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 02:00.05
(1░ fr. 00:28.82)
1716.12
Note: Aggiunto a bordo vasca
11░ 2 8 1.PIOVAN LUCA
2.CIGNA STEFANIA
3.GNESOTTO LAURA
4.GAUDIANO MASSIMO
2MILA s.s.d. a r.l. 02:01.51
(1░ fr. 00:27.07)
1701.92
Note: Aggiunto a bordo vasca
12░ 2 6 1.PASSUDETTI MARISA
2.IABICHELLA MICHELE
3.ROSSO ANTONIETTA
4.PIOVESAN ALESSANDRO
R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 02:01.66
(1░ fr. 00:30.97)
1730.89
Note: Aggiunto a bordo vasca
13░ 2 4 1.DE STEFANI JIMMY
2.RIGHETTO SARA
3.MENEGHEL FILIPPO
4.BENETTON MARTINA
S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 02:01.70
(1░ fr. 00:28.87)
1692.85
Note: Aggiunto a bordo vasca
14░ 2 7 1.VISENTIN LUCA
2.BOLZONELLO DENIS
3.ORIANDI DANIELA
4.COPPE MARIANGELA
MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 02:02.11
(1░ fr. 00:26.70)
1693.55
Note: Aggiunto a bordo vasca
15░ 2 3 1.SANTINELLO IGOR
2.GIACOMOLLI KATIA
3.GRIGGIO SERENA
4.FATTORI ANDREA
S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 02:02.19
(1░ fr. 00:26.50)
1692.45
Note: Aggiunto a bordo vasca
16░ 3 6 1.BUSO NICOLA
2.TARDIVO MARTINA
3.COPPE CHIARA
4.MAZZON GIACOMO
R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 02:02.41
(1░ fr. 00:28.18)
1683.03
Note: Aggiunto a bordo vasca
17░ 3 3 1.NISATO GIANLUCA
2.MURGIA ANNA
3.VANIN MAURO
4.CORO' MONICA
SSD STILE LIBERO SRL 02:02.52
(1░ fr. 00:31.57)
1718.74
Note: Aggiunto a bordo vasca
18░ 2 5 1.MERZARI SILVIA
2.GHIOTTO SONIA
3.GIRARDI MATTEO
4.MELCHIORI ALESSANDRO
CSS SD COOP SPORTIVA DIL 02:03.06
(1░ fr. 00:36.51)
1680.48
Note: Aggiunto a bordo vasca
19░ 2 10 1.PARISOTTO PAOLO
2.BETTIN MICHELA
3.PIZZO PAOLA
4.ZANON ANDREA
S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 02:03.45
(1░ fr. 00:29.20)
1705.79
Note: Aggiunto a bordo vasca
20░ 2 1 1.BITTANTE EMANUELA
2.DA ROLD ELISA
3.D'ISEP MATTEO
4.IDI LORENZO
ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 02:04.56
(1░ fr. 00:34.71)
1660.24
Note: Aggiunto a bordo vasca
21░ 1 2 1.BUSIOL LUCA
2.PARCIANELLO SILVIA
3.PICCOLO SILVIA
4.CASAGRANDE ALBERTO
A.R.C.A. S.S.D. a RL 02:05.04
(1░ fr. 00:30.33)
1653.87
Note: Aggiunto a bordo vasca
22░ 4 10 1.MANARINI MARCO
2.SAVOIA ANDREA
3.BELLIGOLI CARLOTTA
4.VERZE' GENNY
A.S.D. SIS NUOTO VERONA 02:06.26
(1░ fr. 00:29.94)
1637.89
Note: Aggiunto a bordo vasca
23░ 3 1 1.CERNICCHI ALESSANDRO
2.PERUZZO FEDERICA
3.DEGLI AGOSTINI MIRELLA
4.PUPPOLI MARCO
GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 02:08.56
(1░ fr. 00:30.40)
1602.52
Note: Aggiunto a bordo vasca
24░ 3 10 1.OTTOFARO ROSSANA
2.COGO MASSIMO
3.MARINO VALENTINA
4.VAGLIANO TOMMASO
NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 02:08.64
(1░ fr. 00:34.87)
1636.97
Note: Aggiunto a bordo vasca
25░ 3 4 1.PIANCA CARLO
2.SIMEONI SILVIA
3.VIANELLO ELENA
4.DELLI GUANTI GAETANO
S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 02:08.96
(1░ fr. 00:28.41)
1632.91
Note: Aggiunto a bordo vasca
26░ 3 2 1.LOCAS DAVIDE
2.BOLDRIN ROBERTA
3.MARTIN FABIOLA
4.CONTE ALESSANDRO
S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 02:09.22
(1░ fr. 00:32.33)
1600.37
Note: Aggiunto a bordo vasca
27░ 3 9 1.MARIGO BRUNELLA
2.CAPUZZO VINCENZA
3.SALMASO FRANCESCO
4.BUCCI FLAVIO
S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 02:09.27
(1░ fr. 00:33.55)
1628.99
Note: Aggiunto a bordo vasca
28░ 3 7 1.PREVEDELLO PIETRO
2.D'ANCONA TIZIANA
3.SCANTAMBURLO CRISTINA
4.POLIDO SEBASTIANO
S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 02:09.63
(1░ fr. 00:34.74)
1624.47
Note: Aggiunto a bordo vasca
29░ 4 6 1.BIANCHIN BARBARA
2.MORO ELISA
3.PIERETTI MARCO
4.SIMIONATO RUGGERO
SSD STILE LIBERO SRL 02:09.87
(1░ fr. 00:38.58)
1592.36
Note: Aggiunto a bordo vasca
30░ 3 8 1.VOLPE MARCO
2.GIROTTO BARBARA
3.BROCCHETTO SUSANNA
4.PIOVESAN FABIO
R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 02:10.28
(1░ fr. 00:26.67)
1587.35
Note: Aggiunto a bordo vasca
31░ 4 7 1.RUMOR ALESSANDRO
2.FRANCI SARA
3.DEGLI AGOSTINI BARBARA
4.PEDRINI MARCO
AMICI DEL NUOTO FIRENZE S.S.D.a.r.l 02:11.46
(1░ fr. 00:29.88)
1573.10
Note: Aggiunto a bordo vasca
32░ 4 5 1.BETTIN FEDERICO
2.MIMMO CHIARA
3.LANAVE TIZIANA
4.SPARATORE FRANCESCO
A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 02:12.31
(1░ fr. 00:28.87)
1563.00
Note: Aggiunto a bordo vasca
33░ 4 3 1.TINELLO MARINA
2.DE ANGELI SILVIA
3.MION MATTEO
4.MASETTO EMANUELE
S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 02:12.55
(1░ fr. 00:41.24)
1560.17
Note: Aggiunto a bordo vasca
34░ 4 4 1.SABBADIN CLAUDIO TIZIANO
2.GATTO SARA
3.PIRAS ILARIA
4.SANDRIN LUCA
2MILA s.s.d. a r.l. 02:13.62
(1░ fr. 00:30.30)
1541.84
Note: Aggiunto a bordo vasca
35░ 4 8 1.USCOTTI RENZO
2.ROSADA ELISA
3.CASTAGNA MICHELA
4.EBNER ALIPRANDO
A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 02:14.30
(1░ fr. 00:34.12)
1567.98
Note: Aggiunto a bordo vasca
36░ 5 9 1.GIADA ANDREA
2.MUTI VALENTINA
3.GIACHETTO MASSIMO
4.SANAVIO EMANUELA
CENTRO NUOTO JESOLO SRL S.S.D. 02:15.15
(1░ fr. 00:29.23)
1558.12
Note: Aggiunto a bordo vasca
37░ 5 4 1.CHIARIZIA MELISSA
2.SECCO MARIA
3.DE ROSSI RICCARDO
4.ROSSI ALESSANDRO
POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 02:15.46
(1░ fr. 00:43.83)
1520.89
Note: Aggiunto a bordo vasca
38░ 4 9 1.CAMMELLI LUCIANO
2.ROSSI GABRIELLA
3.POLETTINI GIULIA
4.BOEV ROBERTO
S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 02:17.92
(1░ fr. 00:33.91)
1632.25
Note: Aggiunto a bordo vasca
39░ 4 2 1.PENSO MASSIMO
2.MARINATO DONATELLA
3.BAMPA FRANCESCA
4.TOMINOVI VITTORIO
A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 02:18.37
(1░ fr. 00:33.81)
1626.94
Note: Aggiunto a bordo vasca
40░ 5 6 1.TEZZA SILVIA
2.ERBISTI CLAUDIA
3.TORTIMA NICOLA
4.FIOR GIANLUCA
CSS SD COOP SPORTIVA DIL 02:24.95
(1░ fr. 00:40.84)
1452.78
Note: Aggiunto a bordo vasca
41░ 4 1 1.GASPARON MICHELA
2.DE LIBERATO GIANNI
3.CORSI ELENA
4.TOMARCHIO GIUSEPPE PIETRO
NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 02:25.55
(1░ fr. 00:36.80)
1546.68
Note: Aggiunto a bordo vasca
42░ 5 1 1.TOFFANO MATTIA
2.ONGARETTO SONIA
3.NIFOSI' ANDREA
4.GARBIN SILVIA
CENTRO NUOTO JESOLO SRL S.S.D. 02:26.09
(1░ fr. 00:33.35)
1415.57
Note: Aggiunto a bordo vasca
43░ 5 5 1.CAPRARI STEFANO
2.CANCELLADA ROBERTA
3.SCARSI SILVIA
4.ZANE FRANCESCO
A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 02:27.71
(1░ fr. 00:32.60)
1524.07
Note: Aggiunto a bordo vasca
44░ 5 3 1.PIAIA ROSSANA
2.ABATANGELO GIULIA
3.PASQUALOTTO ROBERTO
4.TORCHIANI FRANCESCO
ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 02:40.85
(1░ fr. 00:37.25)
1309.17
Note: Aggiunto a bordo vasca
45░ 5 8 1.CITRON FABIO
2.PUZZINI ELEONORA
3.QUINTANO ANGELO
4.LONGHETTO MARTA
A.R.C.A. S.S.D. a RL 02:41.56
(1░ fr. 00:32.37)
1393.41
Note: Aggiunto a bordo vasca
46░ 5 2 1.BIANCHIN CARLA
2.SARTOR MARINA
3.CECCATO ERMINIO
4.BOLLETTA CLAUDIO
MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 02:41.87
(1░ fr. 00:57.77)
1390.75
Note: Aggiunto a bordo vasca
47░ 5 10 1.CARANZA ALVARO
2.CAVALLARIN RAFFAELLA
3.GIACCHETTO ROBERTO
4.FIORINDO GIUSEPPINA
CENTRO NUOTO JESOLO SRL S.S.D. 02:53.88
(1░ fr. 00:33.36)
1405.22
Note: Aggiunto a bordo vasca
48░ 1 8 1.MILANI DIEGO
2.TREVISIOL FEDERICA
3.RIGHETTO ELENA
4.QUAGGIO EMANUELE
S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. SQU 0.00
Note: Aggiunto a bordo vasca

Risultati per Categoria

Pos S C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
100 - 119
1░ 1 4 1.POLONI EMILIO (1985)
2.FLORIDA ALESSANDRA (1986)
3.CORDIALI MARIKA (1980)
4.MONTANO CLAUDIO (1984)
MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 01:51.51
(1░ fr. 00:25.84)
1847.55
Note: Aggiunto a bordo vasca
2░ 1 7 1.DARIOL ANDREA (1979)
2.SALVADOR SILVIA (1985)
3.CRACCO SARA (1979)
4.POLESELLO MATTEO (1983)
A.R.C.A. S.S.D. a RL 01:52.79
(1░ fr. 00:26.87)
1826.58
Note: Aggiunto a bordo vasca
3░ 1 6 1.MARIGO LUCA (1983)
2.FRACASSO LAURA (1986)
3.MARIANO ROBERTA (1985)
4.CANTON NICOLA (1980)
S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:53.04
(1░ fr. 00:26.83)
1822.54
Note: Aggiunto a bordo vasca
4░ 2 9 1.PEGORARO ALICE (1984)
2.CALLEGARO ELENA (1979)
3.TOMASETTO ALESSANDRO (1983)
4.FERROTTI OMAR (1984)
S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:58.02
(1░ fr. 00:33.71)
1745.64
Note: Aggiunto a bordo vasca
5░ 3 5 1.LONGATO EMANUELE (1984)
2.FALCHI SILVIA (1983)
3.CAPUTO EMANUELA (1980)
4.NOVELLO GIAN GIACOMO (1986)
A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 01:59.50
(1░ fr. 00:27.24)
1724.02
Note: Aggiunto a bordo vasca
6░ 2 2 1.GROTTO MATTEO (1981)
2.LONGHINI LISA (1984)
3.DA MEDA GIORGIA (1983)
4.CALDOGNETTO GIORGIO (1981)
NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 02:00.05
(1░ fr. 00:28.82)
1716.12
Note: Aggiunto a bordo vasca
7░ 2 4 1.DE STEFANI JIMMY (1985)
2.RIGHETTO SARA (1984)
3.MENEGHEL FILIPPO (1970)
4.BENETTON MARTINA (1986)
S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 02:01.70
(1░ fr. 00:28.87)
1692.85
Note: Aggiunto a bordo vasca
8░ 3 6 1.BUSO NICOLA (1984)
2.TARDIVO MARTINA (1985)
3.COPPE CHIARA (1985)
4.MAZZON GIACOMO (1985)
R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 02:02.41
(1░ fr. 00:28.18)
1683.03
Note: Aggiunto a bordo vasca
9░ 3 1 1.CERNICCHI ALESSANDRO (1980)
2.PERUZZO FEDERICA (1980)
3.DEGLI AGOSTINI MIRELLA (1984)
4.PUPPOLI MARCO (1985)
GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 02:08.56
(1░ fr. 00:30.40)
1602.52
Note: Aggiunto a bordo vasca
10░ 4 4 1.SABBADIN CLAUDIO TIZIANO (1978)
2.GATTO SARA (1978)
3.PIRAS ILARIA (1984)
4.SANDRIN LUCA (1985)
2MILA s.s.d. a r.l. 02:13.62
(1░ fr. 00:30.30)
1541.84
Note: Aggiunto a bordo vasca
11░ 5 4 1.CHIARIZIA MELISSA (1982)
2.SECCO MARIA (1980)
3.DE ROSSI RICCARDO (1985)
4.ROSSI ALESSANDRO (1985)
POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 02:15.46
(1░ fr. 00:43.83)
1520.89
Note: Aggiunto a bordo vasca
120 - 159
1░ 1 5 1.DAL CORTIVO MARCO (1971)
2.FEDELI ROBERTA (1971)
3.RIGON ELENA (1973)
4.ROSSETTO ROBERTO (1984)
CITTA' SPORT VICENZA S.S.D. RL 01:51.11
(1░ fr. 00:26.86)
1861.22
Note: Aggiunto a bordo vasca
2░ 5 7 1.BENEDETTI GIORGIA (1986)
2.BARBIERO MICHELE (1974)
3.SCHIAVON AMBRA (1983)
4.VIANELLO ALBERTO (1976)
POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 01:56.31
(1░ fr. 00:30.55)
1778.01
Note: Aggiunto a bordo vasca
3░ 1 9 1.BOSCARI MICHELA (1977)
2.GEREMIA MARCO (1978)
3.PAVINATO LISA (1977)
4.GIANELLO TOMMASO (1977)
NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 01:56.43
(1░ fr. 00:30.21)
1776.17
Note: Aggiunto a bordo vasca
4░ 1 3 1.ZULIAN SIMONE (1977)
2.BARON STEFANIA (1982)
3.ZAGO ALBERTO (1982)
4.SPIGAROLO GLENDA JOAN (1983)
CENTRO NUOTO TEZZE ASD 01:58.40
(1░ fr. 00:25.58)
1746.62
Note: Aggiunto a bordo vasca
5░ 2 8 1.PIOVAN LUCA (1975)
2.CIGNA STEFANIA (1980)
3.GNESOTTO LAURA (1980)
4.GAUDIANO MASSIMO (1973)
2MILA s.s.d. a r.l. 02:01.51
(1░ fr. 00:27.07)
1701.92
Note: Aggiunto a bordo vasca
6░ 2 7 1.VISENTIN LUCA (1981)
2.BOLZONELLO DENIS (1985)
3.ORIANDI DANIELA (1976)
4.COPPE MARIANGELA (1974)
MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 02:02.11
(1░ fr. 00:26.70)
1693.55
Note: Aggiunto a bordo vasca
7░ 2 3 1.SANTINELLO IGOR (1983)
2.GIACOMOLLI KATIA (1975)
3.GRIGGIO SERENA (1975)
4.FATTORI ANDREA (1983)
S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 02:02.19
(1░ fr. 00:26.50)
1692.45
Note: Aggiunto a bordo vasca
8░ 2 5 1.MERZARI SILVIA (1980)
2.GHIOTTO SONIA (1972)
3.GIRARDI MATTEO (1984)
4.MELCHIORI ALESSANDRO (1980)
CSS SD COOP SPORTIVA DIL 02:03.06
(1░ fr. 00:36.51)
1680.48
Note: Aggiunto a bordo vasca
9░ 2 1 1.BITTANTE EMANUELA (1961)
2.DA ROLD ELISA (1982)
3.D'ISEP MATTEO (1978)
4.IDI LORENZO (1973)
ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 02:04.56
(1░ fr. 00:34.71)
1660.24
Note: Aggiunto a bordo vasca
10░ 1 2 1.BUSIOL LUCA (1971)
2.PARCIANELLO SILVIA (1976)
3.PICCOLO SILVIA (1980)
4.CASAGRANDE ALBERTO (1979)
A.R.C.A. S.S.D. a RL 02:05.04
(1░ fr. 00:30.33)
1653.87
Note: Aggiunto a bordo vasca
11░ 4 10 1.MANARINI MARCO (1974)
2.SAVOIA ANDREA (1970)
3.BELLIGOLI CARLOTTA (1971)
4.VERZE' GENNY (1983)
A.S.D. SIS NUOTO VERONA 02:06.26
(1░ fr. 00:29.94)
1637.89
Note: Aggiunto a bordo vasca
12░ 3 2 1.LOCAS DAVIDE (1976)
2.BOLDRIN ROBERTA (1972)
3.MARTIN FABIOLA (1974)
4.CONTE ALESSANDRO (1968)
S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 02:09.22
(1░ fr. 00:32.33)
1600.37
Note: Aggiunto a bordo vasca
13░ 4 6 1.BIANCHIN BARBARA (1970)
2.MORO ELISA (1985)
3.PIERETTI MARCO (1980)
4.SIMIONATO RUGGERO (1982)
SSD STILE LIBERO SRL 02:09.87
(1░ fr. 00:38.58)
1592.36
Note: Aggiunto a bordo vasca
14░ 3 8 1.VOLPE MARCO (1978)
2.GIROTTO BARBARA (1979)
3.BROCCHETTO SUSANNA (1974)
4.PIOVESAN FABIO (1974)
R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 02:10.28
(1░ fr. 00:26.67)
1587.35
Note: Aggiunto a bordo vasca
15░ 4 7 1.RUMOR ALESSANDRO (1970)
2.FRANCI SARA (1973)
3.DEGLI AGOSTINI BARBARA (1970)
4.PEDRINI MARCO (1974)
AMICI DEL NUOTO FIRENZE S.S.D.a.r.l 02:11.46
(1░ fr. 00:29.88)
1573.10
Note: Aggiunto a bordo vasca
16░ 4 5 1.BETTIN FEDERICO (1977)
2.MIMMO CHIARA (1974)
3.LANAVE TIZIANA (1975)
4.SPARATORE FRANCESCO (1976)
A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 02:12.31
(1░ fr. 00:28.87)
1563.00
Note: Aggiunto a bordo vasca
17░ 4 3 1.TINELLO MARINA (1975)
2.DE ANGELI SILVIA (1979)
3.MION MATTEO (1976)
4.MASETTO EMANUELE (1969)
S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 02:12.55
(1░ fr. 00:41.24)
1560.17
Note: Aggiunto a bordo vasca
18░ 5 1 1.TOFFANO MATTIA (1982)
2.ONGARETTO SONIA (1970)
3.NIFOSI' ANDREA (1974)
4.GARBIN SILVIA (1971)
CENTRO NUOTO JESOLO SRL S.S.D. 02:26.09
(1░ fr. 00:33.35)
1415.57
Note: Aggiunto a bordo vasca
- 1 8 1.MILANI DIEGO (1968)
2.TREVISIOL FEDERICA (1973)
3.RIGHETTO ELENA (1984)
4.QUAGGIO EMANUELE (1969)
S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. SQU 0.00
Note: Aggiunto a bordo vasca
160 - 199
1░ 2 6 1.PASSUDETTI MARISA (1968)
2.IABICHELLA MICHELE (1971)
3.ROSSO ANTONIETTA (1962)
4.PIOVESAN ALESSANDRO (1965)
R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 02:01.66
(1░ fr. 00:30.97)
1730.89
Note: Aggiunto a bordo vasca
2░ 3 3 1.NISATO GIANLUCA (1967)
2.MURGIA ANNA (1970)
3.VANIN MAURO (1968)
4.CORO' MONICA (1962)
SSD STILE LIBERO SRL 02:02.52
(1░ fr. 00:31.57)
1718.74
Note: Aggiunto a bordo vasca
3░ 2 10 1.PARISOTTO PAOLO (1965)
2.BETTIN MICHELA (1969)
3.PIZZO PAOLA (1965)
4.ZANON ANDREA (1968)
S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 02:03.45
(1░ fr. 00:29.20)
1705.79
Note: Aggiunto a bordo vasca
4░ 3 10 1.OTTOFARO ROSSANA (1973)
2.COGO MASSIMO (1960)
3.MARINO VALENTINA (1976)
4.VAGLIANO TOMMASO (1975)
NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 02:08.64
(1░ fr. 00:34.87)
1636.97
Note: Aggiunto a bordo vasca
5░ 3 4 1.PIANCA CARLO (1965)
2.SIMEONI SILVIA (1961)
3.VIANELLO ELENA (1969)
4.DELLI GUANTI GAETANO (1961)
S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 02:08.96
(1░ fr. 00:28.41)
1632.91
Note: Aggiunto a bordo vasca
6░ 3 9 1.MARIGO BRUNELLA (1968)
2.CAPUZZO VINCENZA (1965)
3.SALMASO FRANCESCO (1965)
4.BUCCI FLAVIO (1966)
S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 02:09.27
(1░ fr. 00:33.55)
1628.99
Note: Aggiunto a bordo vasca
7░ 3 7 1.PREVEDELLO PIETRO (1943)
2.D'ANCONA TIZIANA (1975)
3.SCANTAMBURLO CRISTINA (1970)
4.POLIDO SEBASTIANO (1985)
S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 02:09.63
(1░ fr. 00:34.74)
1624.47
Note: Aggiunto a bordo vasca
8░ 4 8 1.USCOTTI RENZO (1964)
2.ROSADA ELISA (1983)
3.CASTAGNA MICHELA (1966)
4.EBNER ALIPRANDO (1966)
A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 02:14.30
(1░ fr. 00:34.12)
1567.98
Note: Aggiunto a bordo vasca
9░ 5 9 1.GIADA ANDREA (1972)
2.MUTI VALENTINA (1979)
3.GIACHETTO MASSIMO (1962)
4.SANAVIO EMANUELA (1964)
CENTRO NUOTO JESOLO SRL S.S.D. 02:15.15
(1░ fr. 00:29.23)
1558.12
Note: Aggiunto a bordo vasca
10░ 5 6 1.TEZZA SILVIA (1978)
2.ERBISTI CLAUDIA (1969)
3.TORTIMA NICOLA (1970)
4.FIOR GIANLUCA (1962)
CSS SD COOP SPORTIVA DIL 02:24.95
(1░ fr. 00:40.84)
1452.78
Note: Aggiunto a bordo vasca
11░ 5 3 1.PIAIA ROSSANA (1979)
2.ABATANGELO GIULIA (1946)
3.PASQUALOTTO ROBERTO (1966)
4.TORCHIANI FRANCESCO (1973)
ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 02:40.85
(1░ fr. 00:37.25)
1309.17
Note: Aggiunto a bordo vasca
200 - 239
1░ 4 9 1.CAMMELLI LUCIANO (1943)
2.ROSSI GABRIELLA (1965)
3.POLETTINI GIULIA (1960)
4.BOEV ROBERTO (1965)
S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 02:17.92
(1░ fr. 00:33.91)
1632.25
Note: Aggiunto a bordo vasca
2░ 4 2 1.PENSO MASSIMO (1958)
2.MARINATO DONATELLA (1963)
3.BAMPA FRANCESCA (1956)
4.TOMINOVI VITTORIO (1954)
A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 02:18.37
(1░ fr. 00:33.81)
1626.94
Note: Aggiunto a bordo vasca
3░ 4 1 1.GASPARON MICHELA (1970)
2.DE LIBERATO GIANNI (1958)
3.CORSI ELENA (1957)
4.TOMARCHIO GIUSEPPE PIETRO (1958)
NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 02:25.55
(1░ fr. 00:36.80)
1546.68
Note: Aggiunto a bordo vasca
4░ 5 5 1.CAPRARI STEFANO (1957)
2.CANCELLADA ROBERTA (1955)
3.SCARSI SILVIA (1962)
4.ZANE FRANCESCO (1961)
A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 02:27.71
(1░ fr. 00:32.60)
1524.07
Note: Aggiunto a bordo vasca
5░ 5 8 1.CITRON FABIO (1971)
2.PUZZINI ELEONORA (1950)
3.QUINTANO ANGELO (1962)
4.LONGHETTO MARTA (1951)
A.R.C.A. S.S.D. a RL 02:41.56
(1░ fr. 00:32.37)
1393.41
Note: Aggiunto a bordo vasca
6░ 5 2 1.BIANCHIN CARLA (1948)
2.SARTOR MARINA (1969)
3.CECCATO ERMINIO (1956)
4.BOLLETTA CLAUDIO (1966)
MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 02:41.87
(1░ fr. 00:57.77)
1390.75
Note: Aggiunto a bordo vasca
240 - 279
1░ 5 10 1.CARANZA ALVARO (1954)
2.CAVALLARIN RAFFAELLA (1953)
3.GIACCHETTO ROBERTO (1952)
4.FIORINDO GIUSEPPINA (1941)
CENTRO NUOTO JESOLO SRL S.S.D. 02:53.88
(1░ fr. 00:33.36)
1405.22
Note: Aggiunto a bordo vasca


Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie